Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
О кухонных ножах - Страница 2 EmptyВчера в 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
О кухонных ножах - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
О кухонных ножах - Страница 2 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
О кухонных ножах - Страница 2 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
О кухонных ножах - Страница 2 EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
О кухонных ножах - Страница 2 EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
О кухонных ножах - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
О кухонных ножах - Страница 2 EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
О кухонных ножах - Страница 2 EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О кухонных ножах

+2
Admin
kotMatroskin
Участников: 6

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26О кухонных ножах - Страница 2 Empty Re: О кухонных ножах Чт Фев 16, 2012 1:07 am

трюфель

трюфель
Логин

Вот тут прикольный парень красиво (и большей частью правильно) врёт о правильной заточке ножа в домашних условиях.

Кстати говоря, есть такое поверье, что если ножи в доме тупые, то жене пора заводить любовника.

27О кухонных ножах - Страница 2 Empty Re: О кухонных ножах Пт Мар 16, 2012 10:40 pm

трюфель

трюфель
Логин

Нашёл ещё одного правильного чувака:

.

Нож у него, правда, не совсем кухонный и даже не охотничий, но все стадии заточки очень грамотно освещены. По всей видимости, в рукопашном бою важно иметь очень хорошо заточенный нож.

28О кухонных ножах - Страница 2 Empty Re: О кухонных ножах Пт Мар 16, 2012 10:59 pm

ross

ross
Гвардеец

Против лома......

29О кухонных ножах - Страница 2 Empty Re: О кухонных ножах Сб Мар 17, 2012 6:12 am

трюфель

трюфель
Логин

... Сперва, разумеется, следует выбить у противника лом этой — как её? — шестиметровой пуськой, а потом уже выскочить из танка и действовать ножичком. Cool

30О кухонных ножах - Страница 2 Empty Re: О кухонных ножах Вс Мар 25, 2012 11:45 pm

трюфель

трюфель
Логин

kotMatroskin пишет:мне ещё говорили, что точило надо отмачивать сначало в воде. Это правда?
До меня дошло: если камень предназначен для грубой шлифовки, то и зерно у него довольно крупное, стало быть, и пористость высокая, а при высокой пористости вода быстро просачивается внутрь камня, а нужна она нам на поверхности. Таким образом, смачивание рабочей поверхности такого камня водой практически ничего не даёт, потому что вода очень быстро впитывается. А если мы сперва отмочим такой камень в воде, то он наберёт в себя достаточно воды и не будет уже так сильно впитывать её с поверхности.

Кстати, я давно уже сомневался в непогрешимости керамических ножей, и вот узнал из авторитетного источника, что они тоже тупятся. Разве что раз в 10 медленнее стальных. При этом вернуть керамическому лезвию былую остроту тоже примерно в 10 раз сложнее, чем стальному. Такие дела.

31О кухонных ножах - Страница 2 Empty Re: О кухонных ножах Вт Апр 03, 2012 1:07 am

трюфель

трюфель
Логин

Даю видео от проверенного профессионала:

.

Он, правда, не совсем повар, и ножи его, прямо скажем, не самые кухонные, но что касается заточки, то к его мнению, пожалуй, следует прислушаться. Самое интересное здесь в том, что его причиндалы стоят всего 10 баксов. Ну да, камешек со временем проваливается, он покупает новый,.. Вот тут у меня возникает вопрос: отдать 200 за классный камень или же пользоваться оселками по рупь-пятьдесят, периодически их выбрасывая и покупая новые?

32О кухонных ножах - Страница 2 Empty Re: О кухонных ножах Пн Окт 22, 2012 11:32 pm

трюфель

трюфель
Логин

Check out this guy:

.

... Кому не интересен сам процесс, тот пусть хотя бы посмотрит, как в конце с волоса снимается стружка. Shocked

33О кухонных ножах - Страница 2 Empty Re: О кухонных ножах Вт Дек 25, 2012 12:51 am

трюфель

трюфель
Логин

А я вот повадился своим ножам более тупой угол правки задавать. И вы знаете — хорошо. Cool

34О кухонных ножах - Страница 2 Empty Re: О кухонных ножах Вт Авг 20, 2013 11:12 pm

трюфель

трюфель
Логин

... Поиски хорошего ножа привели меня к одному парню из Германии, делающему ножики дедовскими методами и продающему их по 3 с лишним тыщи за штуку. Shocked Клинок однако твёрже японского — точит он его семитысячным камнем:

.

35О кухонных ножах - Страница 2 Empty Re: О кухонных ножах Пн Окт 14, 2013 2:24 pm

Евдокия



Есть давно специальные нарезки овощей, они крошат, в частности, лук одним движением руки. И нож не нужен никакой...

36О кухонных ножах - Страница 2 Empty Re: О кухонных ножах Пн Окт 14, 2013 2:26 pm

Евдокия



А ножи запретить пора давно, неужели Вы не в курсе... по сети столько информации по этому поводу гуляет. На кухне они не нужны... в 21 веке живём.

37О кухонных ножах - Страница 2 Empty Re: О кухонных ножах Пн Окт 14, 2013 2:47 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

Евдокия пишет:А ножи запретить пора давно, неужели Вы не в курсе... по сети столько информации по этому поводу гуляет. На кухне они не нужны... в 21 веке живём.
бред сивой кобылы...

http://www.oebb.at

38О кухонных ножах - Страница 2 Empty Re: О кухонных ножах Пн Окт 14, 2013 3:14 pm

Admin



Серж, хуже. Бред "сивой бабы", которая нож-то никогда в жизни не точила.

http://www.austriaforumru.com

39О кухонных ножах - Страница 2 Empty Re: О кухонных ножах Пн Окт 14, 2013 9:38 pm

трюфель

трюфель
Логин

Евдокия пишет:А ножи запретить пора давно, неужели Вы не в курсе... по сети столько информации по этому поводу гуляет. На кухне они не нужны... в 21 веке живём.
Безграмотность — это ещё ничего; это исправимо, если человек готов учиться. Но что может быть хуже воинствующей безграмотности?

Кстати, вот обзор походной точилки:

.

40О кухонных ножах - Страница 2 Empty Re: О кухонных ножах Вт Апр 29, 2014 11:23 am

Admin



Чтобы нож не ржавел, его нужно хранить в большом куске сала (украинская мудрость).

http://www.austriaforumru.com

41О кухонных ножах - Страница 2 Empty Re: О кухонных ножах Ср Апр 08, 2015 9:53 pm

трюфель

трюфель
Логин

Кстати, о чистоте ножей.

Всякий нож необходимо сразу же после использования как минимум протереть. Иначе лезвие быстро затупится. Вы спросите, почему? Так я вам отвечу. На лезвии всегда остаются разные субстанции из того, что вы режете. Эти субстанции приклеиваются к стали, потом они сохнут, сокращаются, таким образом создавая на лезвии напряжения, ведущие к искривлению режущей кромки и, следовательно, к затуплению ножа.

Стало быть, правило: всегда очищайте лезвие ножа сразу же после использования. Da Obagscheite

42О кухонных ножах - Страница 2 Empty Re: О кухонных ножах Сб Апр 25, 2015 8:54 am

трюфель

трюфель
Логин

Вот очень неплохой рассказ:

.

Я даже не ожидал от этого парня такого качества преподнесения материала.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения