Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Актуальное EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Актуальное EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Актуальное EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Актуальное EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
Актуальное EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
Актуальное EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
Актуальное EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
Актуальное EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
Актуальное EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Актуальное

+4
китти
Дед Панфил
char
Admin
Участников: 8

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1Актуальное Empty Актуальное Вс Июл 22, 2012 10:46 pm

трюфель

трюфель
Логин

У меня зачастую не поднимается рука открывать новую тему из-за какого-нибудь незначительного для русскоговорящей части населения события. Поэтому я придумал объединить такие события в одной теме.

Итак.

Были в субботу в Theatermuseum, осмотрели маленькую выставку, вращающуюся вокруг критики Климта и его картины «Голая Правда» (Nuda Veritas). Я лично, хоть и не особый фанат Климта, изучил практически все выложенные там документы. Должен сказать, что мне было очень интересно.

2Актуальное Empty Re: Актуальное Пн Июл 23, 2012 9:13 am

Admin



Актуальное Nuda_veritas

А если можно, более детально, ЧТО вокруг нее вращалось?

http://www.austriaforumru.com

3Актуальное Empty Re: Актуальное Вт Июл 24, 2012 8:35 am

трюфель

трюфель
Логин

Admin пишет:ЧТО вокруг нее вращалось?
Выставка вращается. Но тематически, а не физически. Cool

4Актуальное Empty Re: Актуальное Пт Сен 28, 2012 11:14 pm

трюфель

трюфель
Логин

... Мы уже взяли лучшие билеты, поэтому спешу сообщить,Cool что первого ноября в Musikverein-е будет петь Бартоли.

5Актуальное Empty Re: Актуальное Чт Ноя 01, 2012 11:37 pm

трюфель

трюфель
Логин

... Пожалуй, это был лучший из всех её концертов, на которых я был.

Кстати, русскоговорящих было не так уж мало, что до сих пор было не типичным. Видать, её стали «раскручивать» в России.

6Актуальное Empty Re: Актуальное Сб Ноя 10, 2012 11:09 pm

трюфель

трюфель
Логин

Десятого декабря в Моцарт-зале Концертхауза на своей Страдивари будет скрипеть Джошуа Белл. Гениальный, на мой взгляд, скрипун и просто хороший парень.

7Актуальное Empty Re: Актуальное Вс Ноя 11, 2012 7:27 am

Admin



Ага)))) Там и встретимся!

http://www.austriaforumru.com

8Актуальное Empty Re: Актуальное Вс Ноя 11, 2012 7:31 am

Admin



Кстати:

"Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых были по дороге на работу.

По прошествию трех минут мужчина средних лет обратил внимание на музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений и… поспешил далее по своим делам.

Минуту спустя скрипач получил свой первый заработок: женщина бросила деньги в футляр и, без остановки, продолжила свой шаг.

Еще несколько минут спустя мужчина облокотился к стене и стал слушать, но, вскоре, он взглянул на свои часы и продолжил путь.

Наибольшее внимание музыканту досталось от трёхлетнего мальчика. Его мама в спешке вела его за собой, но мальчик остановился чтобы посмотреть на скрипача. Мама потянула чуть сильнее и мальчик продолжил движение, постоянно оглядываясь назад. Эта ситуация повторялась и с несколькими другими детьми. Все без исключения родители не дали им задержаться и на минуту.

За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.

Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона.

За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.

Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей. Принципы которого были: в будничной среде в неподходящий момент: Ощущаем ли мы красоту?"

http://www.austriaforumru.com

9Актуальное Empty Re: Актуальное Ср Ноя 21, 2012 12:57 am

трюфель

трюфель
Логин

Ой, были сегодня в Theater an der Wien, где давали концертное исполнение «Artaserse», музыка Леонардо (без «да») Винчи, либретто Метастазио. Пели один тенор и пять(!) контратеноров. Музыкой руководил лысый по фамилии Fasolis, который недавно с Бартоли выступал.

Очень заслуженные десятиминутные standing ovations, скажу я вам. Приятно, когда все расходятся довольными. Cool

... А Фазолис всё на ноты кивал, в том смысле, что не его заслуга.

10Актуальное Empty Re: Актуальное Ср Ноя 21, 2012 1:14 am

трюфель

трюфель
Логин

Ах да, чуть было не забыл: пятого декабря в концертхаузе Соколов лабает.

11Актуальное Empty Re: Актуальное Ср Ноя 21, 2012 3:13 pm

char

char

Admin пишет:
[...] Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей. Принципы которого были: в будничной среде в неподходящий момент: Ощущаем ли мы красоту?"
Ну да, социальный эксперимент, еще раз доказывает, какие большое значение имеет реклама и мнение иных на то, как люди ценят нечто.
Конечно, большинство слушателей не такие знатоки, чтоб, сразу услышав, назначать верную цену. Похожее вроде бы писали по соц. эксперименту с винами; когда на плохие вина за 2-3 евро наклеили этикетки с ценами по 15-20 евро, и народ начал их расхваливать.

12Актуальное Empty Re: Актуальное Сб Ноя 24, 2012 8:09 am

трюфель

трюфель
Логин

Чар, эксперимент не об этом был.

...

В следующем апреле в Опере дают Евгения Онегина. Постановка ультрадизайнерская, поэтому смотреть там особо не на что, но зато основные певуны русскоязычные, так что не придётся ломать себе уши о всякое «Ониэгин, иа скывать ние стану...». Cool

13Актуальное Empty Re: Актуальное Сб Ноя 24, 2012 11:38 am

char

char

Трюфель, я, конечно, понимаю, что ты мнишь всех людей тонкими знатоками музыки (да и вина тоже). Но это, увы, не так. Как и ты не знаток всего в мире, и я, пожалуй. Потому люди умеют оценивать истинную ценность только в узкой области. Какой то рыбак на неизвестном нам рынке нормальную цены рыбы знает получше многих простаков-туристов, которым можно впиндюрить втридорога.
В искусстве с оценкой еще сложнее, это верно замечено. Даже не всех талантов оценивали при жизни. Картины импрессионистов в свое время, при их жизни, можно было купить, наверно, за 1% их нынешней цены, если не дешевле. А реклама по ТВ делает свое дело. Уверен, что Мадонне или Лэди Гага кинули бы более 32 долларов за день, если бы они снизошли до такого эксперимента.
Но ты прав, пожалуй, в том, что даже мэтры от искусства в спешке на улице могут талант и не рассмотреть. Rolling Eyes

Но это полемическое отступление. Желаю насладиться Онегиным.

14Актуальное Empty Re: Актуальное Сб Ноя 24, 2012 2:27 pm

трюфель

трюфель
Логин

Спасибо. И вам того же. Cool

15Актуальное Empty Re: Актуальное Сб Ноя 24, 2012 4:04 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

А.С.Пушкин хорошие оперы пишет, один "Царь Гвидон" чего стоит!
Трюфель, будешь в опере, передай ему огромный привет!

16Актуальное Empty Re: Актуальное Чт Дек 06, 2012 1:17 am

трюфель

трюфель
Логин

трюфель пишет:пятого декабря в концертхаузе Соколов лабает.
Что до Соколова, то Бетховен, скажу я вам, — человечище! А вот гляди ж ты: цирроз. Neutral

И вообще я бы ввёл правило, чтобы на концертах Соколова каждый имел при себе пистолет с глушителем, чтобы тут же застрелиться, как только закашляешь. Twisted Evil

Ибо играет он так, что потом даже хлопать стыдно. Embarassed

Актуальное Sokolov_Grigory_232320106

— Надеюсь, фотограф Рудольф Клаус не обидится. Cool

17Актуальное Empty Re: Актуальное Чт Дек 06, 2012 9:23 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Что-то я не въехал, почему туберкулёзникам надо на его концертах стреляться, а здоровым хлопать нельзя?
Потому, что у Бетховена цирроз печени?

18Актуальное Empty Re: Актуальное Чт Дек 06, 2012 11:36 am

трюфель

трюфель
Логин

Дед, ну, в общем, примерно правильно ты всё понял. Cool

19Актуальное Empty Re: Актуальное Пт Дек 07, 2012 3:33 am

трюфель

трюфель
Логин

... Почему стыдно хлопать, я попытаюсь объяснить. Дело в том, что когда он играет, перед твоим мысленным взором открывается бездна, в которую можно только пялиться. А когда пялишься в бездну, хлопать, согласись, как-то странно.

20Актуальное Empty Re: Актуальное Пт Дек 07, 2012 1:23 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

А для меня космос открывается, когда я Пинк Флойд слушаю.
Особенно, Деливеранс Белл.

21Актуальное Empty Re: Актуальное Пн Дек 10, 2012 11:50 pm

трюфель

трюфель
Логин

Admin пишет:Ага)))) Там и встретимся!
Что-то я тебя сегодня там не видел. Ни в зале, ни в буфете. Cool

А кончерто был так, простенький, без выпуклостей. Белл почти всё по нотам играл. Играл очень хорошо, но всё как-то так... Rolling Eyes

22Актуальное Empty Re: Актуальное Вт Дек 11, 2012 6:58 am

Admin



Да, Володя, меня там и не могло быть((((( Как водится, в самый неподходящий момент возникли неотложные дела(((

http://www.austriaforumru.com

23Актуальное Empty Re: Актуальное Вс Дек 23, 2012 10:54 pm

трюфель

трюфель
Логин

Ой, забыл сообщить, что в Скале давали «Самоубийцу» Эрдмана. Понравилось. Но уже, к сожалению, всё. Neutral


Кстати, Клеттенхаймеры проснулись. Были вчера — очень понравилось.

24Актуальное Empty Re: Актуальное Чт Фев 07, 2013 5:47 pm

трюфель

трюфель
Логин

Я, как обычно, с запозданием: завтра последний день, когда в нашем госархиве можно посмотреть небольшую выставку, посвящённую царевичу Алексею Петровичу, сыну Петра I.

Что интересно: документы, там представленные, дают совсем не ту картину, которую нам преподносит Википедия.

И что ещё интересно: большинство документов снабжено штампом имперского архива, но есть и такие, на которых орёл со свастикой. По всей видимости, эти документы были захвачены вермахтом в ходе второй мировой.

25Актуальное Empty Re: Актуальное Пт Фев 08, 2013 3:23 pm

трюфель

трюфель
Логин

Вот, к примеру, послание резидента Веселовского Царю Петру I, написанное им в Вене, о том, что Царевич «здесь обретаетца». И с предложением его отсюда вывезти, «имея четырёх или пяти человек русских офицеров». — Если я всё правильно понял, конечно. Cool

Актуальное Weselo10

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения