Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Если к вам залез троян... EmptyВчера в 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Если к вам залез троян... EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Если к вам залез троян... EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Если к вам залез троян... EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
Если к вам залез троян... EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
Если к вам залез троян... EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
Если к вам залез троян... EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
Если к вам залез троян... EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
Если к вам залез троян... EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Если к вам залез троян...

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Если к вам залез троян... Empty Если к вам залез троян... Сб Сен 08, 2012 2:40 am

трюфель

трюфель
Логин

Впервые за 15 лет я имел дело с трояном. Надо сказать, здорово меня напугавшим, ибо нависла угроза потери всех данных (тот, который был 15 лет назад, был не такой страшный).

И что бы вы думали? — Нашлись в интернете добрые люди, избавившие меня от этой напасти буквально за пару дней. Причём совершенно безвозмездно (это значит, что даром-). Сайт этих добрых людей называется trojaner-board.de. От всего сердца рекомендую.

reedcat

reedcat

ибо нависла угроза потери всех данных
такой термин "backup" слышал?

трюфель

трюфель
Логин

Если ты предложил бы мне машину времени, чтобы я смог слетать в прошлое и сделать этот самый «бэкап», то цены бы не было твоему совету. А так сам понимаешь...

Ты вот мне лучше скажи, почему у меня в эксплорере тачпэд скролит и вертикально, и горизонтально, а в фаерфоксе только вертикально.

reedcat

reedcat

На эту тему есть масса высказываний, например про почки и боржоми, про жареного петуха и так далее.

По сути: если поймал трояна, то есть несклько вариантов спасти данные.
1. Вытащить пострадавшую фестплату и подключить ее к другому компьютеру, как внешнее устойство.
2. т.н. LiveCD - CD, или ДВД или USB stick со специально заточенной Виндой для запуска с этого устройства. Например http://binural.org/soft/antivirus/1147966584-antiwinlocker-livecd-v-404-rus.html

трюфель

трюфель
Логин

Большое спасибо, но опять же: я у тебя не про это спрашивал, а про тачпэд.

Зелибоба

Зелибоба

Попробуй обновить дрова для тачпада и сам Фокс. Вообще часто горизонтальная прокрутка не работает во многих приложениях.

Профессиональное: сисадмины делятся на тех, кто пока еще не настроил бэкап и тех, кто его настроил после потери данных Wink

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

А я, когда комп зависает, оранжевый кабель, который от майнборда к фестплате идёт, тереблю.
И помогает!

трюфель

трюфель
Логин

Зелибоба пишет:Попробуй обновить дрова для тачпада и сам Фокс.
Сделал. Не помогло. Neutral

reedcat

reedcat

Ну, значит конкретная нелюбовь Лиса и твоего железа.

10Если к вам залез троян... Empty Re: Если к вам залез троян... Пн Сен 10, 2012 2:22 am

трюфель

трюфель
Логин

... Я тут пошуршал по интернету, так оказалось, что эту проблему c FF имеют не только vaio, но и toshiba, и dell. Причём уже давно. Лет, эдак, семь-восемь. Rolling Eyes

11Если к вам залез троян... Empty Re: Если к вам залез троян... Пн Сен 10, 2012 12:23 pm

reedcat

reedcat

поставь Хром Smile

12Если к вам залез троян... Empty Re: Если к вам залез троян... Сб Сен 22, 2012 7:49 am

трюфель

трюфель
Логин

reedcat пишет:поставь Хром Smile
У меня с Гуглем антагонизьм. Neutral


reedcat пишет:такой термин "backup" слышал?
Кстати, о бэкапах. (Обэкапах. Об экапах. Cool)

В мою бытность сисадмином бэкапы делались каждую ночь на кассеты посредством стримеров. Но дык то ж был сервак, вертевшийся денно и нощно. А как подходить к бэкапам данных с лэптопа в современных условиях? Что посоветуют специалисты?

13Если к вам залез троян... Empty Re: Если к вам залез троян... Сб Сен 22, 2012 8:48 pm

Зелибоба

Зелибоба

трюфель пишет:
reedcat пишет:поставь Хром Smile
У меня с Гуглем антагонизьм. Neutral


reedcat пишет:такой термин "backup" слышал?
Кстати, о бэкапах. (Обэкапах. Об экапах. Cool)

В мою бытность сисадмином бэкапы делались каждую ночь на кассеты посредством стримеров. Но дык то ж был сервак, вертевшийся денно и нощно. А как подходить к бэкапам данных с лэптопа в современных условиях? Что посоветуют специалисты?
Я все важные папки зеркалю одной софтиной на внешний хард, с него еще на лаптоп. Делаю это вручную, но можно и по расписанию настроить.

14Если к вам залез троян... Empty Re: Если к вам залез троян... Сб Сен 22, 2012 9:05 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

А у меня, вообще, никогда лэптопа не было, как и плазменного телевизора, бо я нахожу эти товары ещё сырыми и авантюрными.
Зачем отдавать полтыщи и через два года их на свалку?
Я современных обманщиков от электроники не финансирую!
Жульё!
С Граецем тоже было...
http://proza.ru/2012/09/20/991

15Если к вам залез троян... Empty Re: Если к вам залез троян... Вс Сен 23, 2012 1:44 am

трюфель

трюфель
Логин

Зелибоба пишет:Я все важные папки зеркалю одной софтиной на внешний хард, с него еще на лаптоп.
Я понял свою проблему: у меня нет внешнего харда. Cool

Дед Панфил пишет:А у меня, вообще, никогда лэптопа не было, как и плазменного телевизора, бо я нахожу эти товары ещё сырыми и авантюрными.
Зачем отдавать полтыщи и через два года их на свалку?
Я современных обманщиков от электроники не финансирую!
Жульё!
А ты не ведись на моду и на цену. Ну, телевизора у меня вообще никогда никакого не было, ибо вещь эта совершенно никчёмная, а вот лэптопу моему уже семь лет. Мобильному телефону — восемь. И всё прекрасно работает. Зачем же их выбрасывать?

Я тебе простой пример приведу, чтобы всем понятно было. Блендер (Stabmixer) от Braun-a или блендер от ESGE. В первом случае пластиковый механизм, рассыпающийся вскорости после окончания гарантийного срока, а во втором — сталь, могущая послужить нескольким поколениям. Нужно просто с умом покупать.

16Если к вам залез троян... Empty Re: Если к вам залез троян... Вс Сен 23, 2012 2:28 am

reedcat

reedcat

Я понял свою проблему: у меня нет внешнего харда.
Хм, без внешнего накопителя задача маловыполнима. Можно в принципе бэкапить на DVD-RAM, но не факт, что твой старичок поддреживает этот формат.

17Если к вам залез троян... Empty Re: Если к вам залез троян... Вс Сен 23, 2012 2:59 am

трюфель

трюфель
Логин

reedcat пишет:Можно в принципе бэкапить на DVD-RAM, но не факт, что твой старичок поддреживает этот формат.
Ты имеешь в виду перезаписываемые диски? — Дык ить поддерживает. Только для этого какую-то программулину ставить надо, а я уже забыл, какую. И не ругай его старичком — летает почище суперновых.

Мне вот ещё интересно было бы узнать, стоит ли как-то бэкапить систему, или же будет проще всё поставить заново.

Да и ещё вопрос. Аутлук экспресс, как известно, не выносит файлов тяжелее двух гиг. Как только эта граница достигается, он файлы режет, причём отрезает не начало, а конец, вследствие чего теряются все последние сообщения.Mad Внимание, вопрос: можно ли их как-то восстановить?

18Если к вам залез троян... Empty Re: Если к вам залез троян... Вс Сен 23, 2012 3:10 am

reedcat

reedcat

Не RW, а RAM. http://ru.wikipedia.org/wiki/DVD-RAM. Тут важно чтобы сам привод этот формат поддерживал. Программы специальной по идее не нужно, ХРень позволяет на диски писать. Хотя Nero удобнее.

Систему бэкапить смысла нет.

19Если к вам залез троян... Empty Re: Если к вам залез троян... Вс Сен 23, 2012 3:29 am

трюфель

трюфель
Логин

Ага, мой DVD-RAM не поддерживает. Предлагают переставить дисковод, чтоб поддерживал.

20Если к вам залез троян... Empty Re: Если к вам залез троян... Вс Сен 23, 2012 3:34 am

reedcat

reedcat

проще внешнюю фестплату купить

21Если к вам залез троян... Empty Re: Если к вам залез троян... Вс Сен 23, 2012 3:35 am

трюфель

трюфель
Логин

Адназначна.

Кстати, я вспомнил, как программулина называлась: InCD.

22Если к вам залез троян... Empty Re: Если к вам залез троян... Ср Июл 12, 2017 12:12 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Прдукцию Касперского стали херить
------------------------------------

Защита от Касперского

В госучреждениях США ограничили использование программ "Лаборатории Касперского"
12.07.2017
Если к вам залез троян... 90013
Логотип "Лаборатории Касперского"
Американские власти исключили "Лабораторию Касперского" из списка поставщиков, продукция которых одобрена для использования государственными органами. В США опасаются, что российские спецслужбы могут воспользоваться программами, разработанными компанией, для получения доступа к американским сетям. Неоднократно сообщалось о тесных связях "Лаборатории Касперского" с ФСБ.
← Полный текст

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения