Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозоны для бизнеса
У самого черного моря! - Страница 3 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
У самого черного моря! - Страница 3 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
У самого черного моря! - Страница 3 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
У самого черного моря! - Страница 3 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
У самого черного моря! - Страница 3 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
У самого черного моря! - Страница 3 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
У самого черного моря! - Страница 3 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
У самого черного моря! - Страница 3 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
У самого черного моря! - Страница 3 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

У самого черного моря!

+4
char
Admin
Elizabeth II
Дед Панфил
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

51У самого черного моря! - Страница 3 Empty Re: У самого черного моря! Ср Окт 16, 2013 8:19 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, ты прям - инопланетянин.
Конечно, особенно обхаживали и хОлили.
Все деньги страны гнали на поддержку наших братьев.
Кто ж такую халяву забудет?
Я вот щас смотрю фильм "Брежнев", чего и тебе советую, и просто в ауте от дебилизма тамошних руководителей государства.
А я ведь немного младше Леонида Ильича...

52У самого черного моря! - Страница 3 Empty Re: У самого черного моря! Ср Окт 16, 2013 8:27 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

Поддерживаю Дед Панфил! Тоже считаю что болгар холили и лелеяли!  Помнится  в советские времена Болгария ( не смотря на эти времена) была очень даже заграница!
 И народ которому посчастливилось тогда за этой границей побывать , помнится привозил очень даже дефицитные вещи, технику и даже продукты  которых днем с огнем было не сыскать в союзе, кроме недоступной "Березки"
Кстати! Вот просматривали дома.... самые качественные дома как раз советского периода!
Народ даже специально ищет дома которые были построены тогда, а все что строится сейчас -считается  что из некачественного материала.

53У самого черного моря! - Страница 3 Empty Re: У самого черного моря! Ср Окт 16, 2013 8:37 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

Вот недавно разговаривали с болгарином лет примерно ему 60+......

- " В советском союзе  было  хорошо, было много работы и много денег. Мы жили богато и ни в чем не нуждались, но не было свободы....
Сейчас свободы  много, можешь делать что хочешь, но работы и денег нет. Едва хватает на еду.
Не знаю что лучше- деньги или свобода...."

Не ручаюсь что дословно, но что то около этого он нам говорил Smile

Ну вобщем это нам тут с нашей английской пенсией хорошо и прекрасно и все можем позволить, болгарам же  очень тяжело и не до местных красот. Из деревни все убегают жить в города, где есть хоть какая то работа.

54У самого черного моря! - Страница 3 Empty Re: У самого черного моря! Ср Окт 16, 2013 8:50 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ох, Элизабет, полностью согласный, такая деревня, в нашем возрасте, просто отдохновение от трудов жизненных.
И мы это заработали!

55У самого черного моря! - Страница 3 Empty Re: У самого черного моря! Ср Окт 16, 2013 9:10 pm

Schraube



В общей массе строится из дерьма, а из нормальных материалов дороговато будет.
Смею возразить по поводу 70х. Помнится в магазинах все необходимое было. Конечно заграничного на всех не хватало, но кто имел доступ к телу-было все и себе и тому парню. В 79 ко мне приятель приезжал в Казахстан-еле чюмоданы обратно утащил. На промтоварных базах, к примеру обувь, была итальянская, финская, духи и одеколон французские(10 руб за флакон). А вот денег не хватало, а когда их хватает ?
В 82 поехал в Данию, Англию, Францию, ФРГ-поменяли 50 рублей(менее 1/3 зарплаты) и выдали
56 $(до того забрали 5 на цветы). Джинсы за бугром стоили в магазине 15 баксов, а у оптовиков 8-9
Обменяли червонцы с Лениным в немецком банке и были довольны. Я не сказал бы, что плохо жилось или свободы не было ? Какой только свободы нужно или она здесь есть эта свобода.
Единственное могу сказать про то время и сегодняшнее-люди стали, назовем так, хуже(не все), а если более конкретно-такое же дерьмо как и здесь.
трюфель
Ты б об ужасах поведал-интересно тебя пытали что ли 

56У самого черного моря! - Страница 3 Empty Re: У самого черного моря! Ср Окт 16, 2013 9:21 pm

Admin



..опа!Confused

http://www.austriaforumru.com

57У самого черного моря! - Страница 3 Empty Re: У самого черного моря! Чт Окт 17, 2013 3:29 am

трюфель

трюфель
Логин

Elizabeth II пишет:Поддерживаю Дед Панфил! Тоже считаю что болгар холили и лелеяли!
Гм. Болгар лелеяли, а венгров и чехов почему-то танками давили. — Поди пойми их логику. Keine Ahnung Cool

Schraube пишет:трюфель
Ты б об ужасах поведал-интересно тебя пытали что ли 
Хуже. — Из меня воспитывали Советского Человека. Это того, который, с одной стороны, от Москвы до самых до окраин, а с другой — больной на голову урод.

Кстати, как это в начале восьмидесятых в немецких банках червонцы меняли? Shocked — Это в восточнонемецких наверное? Rolling Eyes

58У самого черного моря! - Страница 3 Empty Re: У самого черного моря! Чт Окт 17, 2013 11:17 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Да, дома в Болгарии сильно подешевели
http://www.house.yoread.ru/news.php?readmore=596

59У самого черного моря! - Страница 3 Empty Re: У самого черного моря! Чт Окт 17, 2013 11:17 am

char

char

трюфель пишет:
Elizabeth II пишет:Поддерживаю Дед Панфил! Тоже считаю что болгар холили и лелеяли!
Гм. Болгар лелеяли, а венгров и чехов почему-то танками давили. — Поди пойми их логику. :dontknow:Cool
Ну, логика довольно проста. Венгры и чехи восставали, в том числе и по науськиванию запада, а может и потому что им партлидеры уж очень плохие достались. Взять того же Ракоши, который был наверно как Сталин. А болгары были довольны, ну и союз был рад.

Елизабет, а какие там цены все таки? А то говорите что все много дешевле чем в Британии...
Наверно, в деревне сельхозпродукты дешевые (а сколько что стоит, не узнавали?), а в Варне небось уж вдвое дороже, но и в Варне наверно полцены от австрийской.

Но вот бензин который вам очень нужен, вряд ли дешевле еврика за литр стоит.

60У самого черного моря! - Страница 3 Empty Re: У самого черного моря! Чт Окт 17, 2013 11:53 am

Elizabeth II

Elizabeth II

Чар, бензин -дизель точно такое что и в Европе, но слегка подешевле чем в Англии.
Дома очень дешевые , но могут быть и очень дорогие цена зависит от многого в том числе и от удаленности нормального города типа Варна или София.
Чем ближе к городу, тем дороже.
Еда примерно половина стоимости чем в Англии, но похоже что особо не отличается например от австрийских ( помню мне Кристинка цены озвучивала)
Энергия дорогая, даже подороже чем в Англии. Очень дешевая мебель, бытовые предметы тоже.
Технника немного подороже чем в Англии.
Страховки на все гораздо дешевле. Налоги на все копеечные.
Ну вобщем в Англии у нас основные деньги уходили на налоги и вякие обязательные страховки.
Тут же можно эти деньги потратить себе в удовольствие.
В целом получается гораздо дешевле чем Англия, но вот за всю Европу не скажу....
А вот Сербия вобще копейки все стоит... особенно еда. Поели в очень хорошем ресторане, назаказали всяких замечательных блюд, шикарного вина и пива.... на двоих всего 23 евро-Абалдеть!
Все сьесть не смогли, было вкусно но очень много...

61У самого черного моря! - Страница 3 Empty Re: У самого черного моря! Чт Окт 17, 2013 1:05 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Ну, логика довольно проста. Венгры и чехи восставали,
Дык их что же, не лелеяли, как болгаров, что они восставали? Или они с жиру бесились?

62У самого черного моря! - Страница 3 Empty Re: У самого черного моря! Чт Окт 17, 2013 1:13 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, русские болгар от турок освободили, вот они к нам так хорошо и относятся.

63У самого черного моря! - Страница 3 Empty Re: У самого черного моря! Пт Окт 18, 2013 12:29 am

трюфель

трюфель
Логин

А турки что — хуже коммуняг были?

64У самого черного моря! - Страница 3 Empty Re: У самого черного моря! Пт Окт 18, 2013 10:27 am

Schraube



Хуже. — Из меня воспитывали Советского Человека. Это того, который, с одной стороны, от Москвы до самых до окраин, а с другой — больной на голову урод.
Как это ты все прочувствовал, когда Союз практически развалился-эт по окончании школы. Ну а в более молодые годы, осмелюсь сказать, ничерта ты еще не понимал.
Гонений на евреев вроде то же не было

Кстати, как это в начале восьмидесятых в немецких банках червонцы меняли? — Это в восточнонемецких наверное?

Я писал выше  в ФРГ(в ГДР я не бывал). Если точнее то в Киле.
За 60 рублей(половина приятеля) выдали 35 марок

65У самого черного моря! - Страница 3 Empty Re: У самого черного моря! Пт Окт 18, 2013 11:03 am

char

char

трюфель пишет:А турки что — хуже коммуняг были?
Что по поводу болгар, так было это в 1877 г. (Шипка), при царе Александре 2ом. А образ России был разных даже при разных царях и генсеках. Это мы все думаем о России как универсальном. Но много веков турецкого ига - большой шок для болгар, и они долго будут благодарны всем русским за это. Так что политика генсеков к Болгарии имеет малое значение здесь.

66У самого черного моря! - Страница 3 Empty Re: У самого черного моря! Пт Окт 18, 2013 11:11 am

char

char

Elizabeth II пишет:
Топят только дровами, причем дубом Sad 
Газа в Болгарии практически нет.
У нас тоже будет отопление на дровах What a Face
Я хотел снова вернуться к основной теме: она была о поселении Елизаветы вбизи Черного моря.
Тут говорили про лошадку, лес, дрова и волков. Дрова - йто может и хорошо: от поставок российского газа зависеть не будете, даи не дешев он для Европы. А лес всегда под рукой, надо только не лениться его заготовить. И сразу представил, "лошадку, везущую хворосту воз".Very Happy 

А еще был на выставке в Доротеум (картины перед аукционом), и одна сцена запомнилась. За лошадью гонится стая волков, она прыгает через ручей, и спасает седока, который уже не жив, ни мертв... Но это конечно романтика (хотя и с элементами страха). Волков же в Европе осталось мало, и последние наверно человека скорее боятся. Но о ружье подумать стоит.

67У самого черного моря! - Страница 3 Empty Re: У самого черного моря! Пт Окт 18, 2013 7:01 pm

трюфель

трюфель
Логин

Schraube пишет:Как это ты все прочувствовал, когда Союз практически развалился-эт по окончании школы. Ну а в более молодые годы, осмелюсь сказать, ничерта ты еще не понимал.
Гонений на евреев вроде то же не было
У меня просто память хорошая. Запомнив происходившее в те годы, я позже всё это проанализировал. Кстати, а при чём здесь евг'еи?

в Киле.
За 60 рублей(половина приятеля) выдали 35 марок
Надо же. Не знал такого.

68У самого черного моря! - Страница 3 Empty Re: У самого черного моря! Пт Окт 18, 2013 8:11 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Шуруп, Трюфель не еврей, он человек мира!
То есть, он ещё не определился.

69У самого черного моря! - Страница 3 Empty Re: У самого черного моря! Пт Окт 18, 2013 8:17 pm

китти


Куда ж вы без меня

Schraube пишет:
За 60 рублей(половина приятеля) выдали 35 марок
я скажу больше: в начале 80 за один рубль 3 дойчмарки давали. в ФРГ

70У самого черного моря! - Страница 3 Empty Re: У самого черного моря! Пт Окт 18, 2013 8:54 pm

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:в начале 80 за один рубль 3 дойчмарки давали. в ФРГ
Дык тот рубль монетой должен был быть. И чтобы как минимум с Лениным. — То сувенир был.

71У самого черного моря! - Страница 3 Empty Re: У самого черного моря! Пт Окт 18, 2013 9:04 pm

китти


Куда ж вы без меня

нет это не прикол, такой курс был. трудно себе представить но факт.

72У самого черного моря! - Страница 3 Empty Re: У самого черного моря! Пт Окт 18, 2013 10:43 pm

трюфель

трюфель
Логин

Китти, заносите факты!

Нет, я помню, что и доллар продавали по 65 копеек. Однако это было не в Америке, а в СССР, причём далеко не для всех.

73У самого черного моря! - Страница 3 Empty Re: У самого черного моря! Сб Окт 19, 2013 10:47 am

китти


Куда ж вы без меня

и не продавали, а меняли. но хотите верьте а хотите-нет.

74У самого черного моря! - Страница 3 Empty Re: У самого черного моря! Сб Окт 19, 2013 11:00 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Не надо всё на деньги сводить, есть вещи и получше!

75У самого черного моря! - Страница 3 Empty Re: У самого черного моря! Сб Окт 19, 2013 11:02 am

китти


Куда ж вы без меня

Дед Панфил пишет:Не надо всё на деньги сводить, есть вещи и получше!
это сейчас мы можем себе позволить не думать о деньгахSmile 

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения