Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозоны для бизнеса
Valencia: Fiesta de las Fallas EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Valencia: Fiesta de las Fallas EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Valencia: Fiesta de las Fallas EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Valencia: Fiesta de las Fallas EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Valencia: Fiesta de las Fallas EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Valencia: Fiesta de las Fallas EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Valencia: Fiesta de las Fallas EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Valencia: Fiesta de las Fallas EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Valencia: Fiesta de las Fallas EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Valencia: Fiesta de las Fallas

Участников: 3

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Valencia: Fiesta de las Fallas Empty Valencia: Fiesta de las Fallas Чт Мар 20, 2014 2:32 pm

char

char

Это один из наиболее важных испанских праздников и наиболее важный для Валенсии. Слыхали про него что нибудь (кроме того что я уже постил на форуме)? А вот для англичан праздниик весьма раскручен, и много молодых туристов из Британии сьезжаются каждый год в Валенсию. Причем не летом, в купальный сезон, а в середине марта.

Что же происходит на "лас Фаёс" и почему туда можно возвращаться снова и снова? Мероприятий много. Тут и "одевание" местной девы марии цветами.

Valencia: Fiesta de las Fallas 2lnzw5c

И шествие в национальных одеждах.

Valencia: Fiesta de las Fallas 2r2u2vq

Valencia: Fiesta de las Fallas 289as79

2Valencia: Fiesta de las Fallas Empty Re: Valencia: Fiesta de las Fallas Чт Мар 20, 2014 2:53 pm

char

char

Но шествие можно посмотреть один раз.
Что же меняется каждый год?
В городе живет много художников-самоучек. И есть традиция создавать скульптуры из папье-маше. В марте их выставляют на улицах и площадях города для всеобщего обозрения, некоторые на 2 недели, но обязательно все на 5 дней - с 15 по 19 марта каждого года.

Темы разнообразные. Вот, например, одна из скульптур на тему, как банки "раздели" народ ипотекой. С юмором, не правда ли? И немного эротично.

Valencia: Fiesta de las Fallas V47wgm

А это по поводу курочек и яичек.

Valencia: Fiesta de las Fallas 2804o5k

3Valencia: Fiesta de las Fallas Empty Re: Valencia: Fiesta de las Fallas Чт Мар 20, 2014 3:31 pm

char

char

Есть в этом празнике нечто традиционное, что многим зрителям кажется странным.
Сперва выбирают лучшие, дают премии, а потом в ночь с 19 на 20 марта все эти скульптуры сжигают.
Этот день совпадает с равноденствием, зороастрийским новым годом (Навруз, до сих пор празднуется в  Иране).
Поэтому любители посмотреть на большой огонь приежают из разных уголков испании и стран мира. Я тоже поначалу ехал посмотреть на большой пожар.
Потом понял, что в скульптурах тоже есть смысл, и хорошо их подробно посмотреть до большого огня. А потому многие любители искусства сьезжаются в Валенсию по многу раз.

Начну с небольшой подборки скульптур. В городе наверно сотня мест, где они стоят небольшими группами, по 3-10 и более. Все места не обойти и за день даже с картой. Ведь старый город имеет радиус поболее километра, и улочки кривые. но кроме того, скульптуры стоят и в новых районах. Если каждую снимать, будет наверно не менее тысячи фото. Вот несколько фот для первого впечатления. Потом продолжу.

Valencia: Fiesta de las Fallas 34j7x3p

Valencia: Fiesta de las Fallas 243oktf

Valencia: Fiesta de las Fallas 2w6i9tg

4Valencia: Fiesta de las Fallas Empty Re: Valencia: Fiesta de las Fallas Чт Мар 20, 2014 3:40 pm

char

char

Но впечаление, конечно, не только от скульптур. Работает много мини-баров, и из за конкуренции стакан пива наливают всего за 1 евро! Аз а 4 можно купить большой алкогольный коктейль. Есть пирожки с тунцом, сыром и мясом - ор 1.50 до 3 евро в зависимости от размера. И сладостей много - чуррос с горячим шоколадом, например, стоят около 3 евро. И много чего другого, причем это не в официальных ресторанах.

Праздник шумный, причем не только от музыки. Впечаление, что попал на Майдан, или на войну, в крайнем случае, на новогодний вечер в Вене. Взрывные устройства взрывают все дети, причем помногу. Хоть мощности и небольшие, но звук в ушах стоит. А если взорвется у ноги, конечно ногу не оторвет, но штаны могут в примципе и загореться, уж не горорю про колготки.

Valencia: Fiesta de las Fallas 330zfrd

Valencia: Fiesta de las Fallas 2yzmxzk

5Valencia: Fiesta de las Fallas Empty Re: Valencia: Fiesta de las Fallas Чт Мар 20, 2014 3:57 pm

китти


Куда ж вы без меня

интересно, ты уже в командировку съездил, чародей?

6Valencia: Fiesta de las Fallas Empty Re: Valencia: Fiesta de las Fallas Чт Мар 20, 2014 4:08 pm

char

char

Нет, Китти, я уподобился англичанам. SmileИ тебе советую.
Хотя конечно мешки с мусором на всех углах - но я не на это обращаю внимание.  Big Grin 

Valencia: Fiesta de las Fallas F0s2mt

Valencia: Fiesta de las Fallas 14imus7

Valencia: Fiesta de las Fallas 2198nb5

Valencia: Fiesta de las Fallas Ztx85d

Кстати, деву Марию сперва оденут цветами - а потом сожгут.  Sad 

7Valencia: Fiesta de las Fallas Empty Re: Valencia: Fiesta de las Fallas Пт Мар 21, 2014 11:12 am

char

char

Отвлекусь немного от праздника и скажу пару слов о Валенсии.

Валенсия - третий по величине город Испании с 800 000 населения и расположен на берегу Средиземного моря между Барселоной на севере и Аликанте на юге.
Координаты: 39 гр сев широты и 1 град западной долготы, т.е. уже в западном полушарии (в отличие от Барселоны).
Температура в январе +7+16 С, в июле + 21+29 С. То есть зимы в нашем понимании там не бывает.
Помимо исторического центра, есть интересные современные здания - центр искусства и науки (см. фотку вверху). Там же находится океанариум. В провинции Валенсия растет очень много апельсинов.

Valencia: Fiesta de las Fallas Collagevalencia
Источник: http://es.wikipedia.org/wiki/Valencia

Кстати, в Валенсии тоже есть "русский магазин". Ассортимент и цены похожи на венские. Есть водка и украинская, и российская, и примерно в одну цену 7-8 евро за 0.5 литра. Услышал интересный диалог покупателя с продавцом. Покупатель интересуется, откуда у вас товары. Продавец отвечает что "наши". А что значит "наши"? - не унимается покупатель. Я так понимаю, что ввиду текущей политической ситуации российское и украинское уже более не отождествляется. Не знаю, кого больше в Валенсии - русских или украинцев. Но вот обьявление вблизи магазина призывает создать в Валенсии избирательный участок по выборам украинского президента - значит, украинцев там немало.

8Valencia: Fiesta de las Fallas Empty Re: Valencia: Fiesta de las Fallas Пт Мар 21, 2014 12:21 pm

char

char

А это серия с известными певцами. Надеюсь, узнали.  Big Grin 

Valencia: Fiesta de las Fallas 1552g5d

Valencia: Fiesta de las Fallas 2cmn9zr

Valencia: Fiesta de las Fallas 2585wmu

А кто сидит на очке, неясно... но смешно. Smile

Valencia: Fiesta de las Fallas 5vop6b

9Valencia: Fiesta de las Fallas Empty Re: Valencia: Fiesta de las Fallas Пт Мар 21, 2014 12:24 pm

char

char

Еще скульптуры из разных мест.
Видна и башня, похожая на ладью. Таких в Валенсии целых две.

Valencia: Fiesta de las Fallas Oavhu8

Valencia: Fiesta de las Fallas 25tyi2v

Valencia: Fiesta de las Fallas Ndpi50

Valencia: Fiesta de las Fallas 119uo9c

10Valencia: Fiesta de las Fallas Empty Re: Valencia: Fiesta de las Fallas Пт Мар 21, 2014 12:31 pm

char

char

А это некоторые виды города - собор, монумент королю, старые колонны и другие достопримечательности.

Valencia: Fiesta de las Fallas B7asfs

Valencia: Fiesta de las Fallas 9q8qab

Valencia: Fiesta de las Fallas 32zjjno

Valencia: Fiesta de las Fallas 2dtn4er

Valencia: Fiesta de las Fallas 4kzera

11Valencia: Fiesta de las Fallas Empty Re: Valencia: Fiesta de las Fallas Пт Мар 21, 2014 12:34 pm

char

char

Немного природы.

Это тюльпанное дерево.

Valencia: Fiesta de las Fallas Qp4hat

А это грандиозный фикус.

Valencia: Fiesta de las Fallas 5bv80y

На рынке продаются даже морские ежи.

Valencia: Fiesta de las Fallas F53ln4

12Valencia: Fiesta de las Fallas Empty Re: Valencia: Fiesta de las Fallas Пт Мар 21, 2014 12:46 pm

Admin



Класс!!!!
Фотографии, разумеется, твои?  Rolling Eyes

http://www.austriaforumru.com

13Valencia: Fiesta de las Fallas Empty Re: Valencia: Fiesta de las Fallas Пт Мар 21, 2014 12:49 pm

char

char

Ну, конечно, мои! Smile Все, кроме википедиевской подборки в посте номер 7.

14Valencia: Fiesta de las Fallas Empty Re: Valencia: Fiesta de las Fallas Пн Мар 24, 2014 12:41 pm

char

char

А вот как горели скульптуры в этом году, в ночь с 19 на 20 марта. Я не застал, так как уехал раньше.
Посмотреть фотки можно, например, здесь:
http://gospain.about.com/od/lasfallas/ig/La-Crema--Las-Fallas/La-Crema--Las-Fallas.-8gk.htm

Вообще оставаться в Валенсии в ночь с 19 на 20/3 довольно проблематично: даже дорогие отели раскуплены. Хорошие места для обзора горения тоже продаются недешево, бизнес уже раскручен: http://www.spaintastic.es/frm/Actividades.aspx?Actividad=12&Idioma=I

15Valencia: Fiesta de las Fallas Empty Re: Valencia: Fiesta de las Fallas Пн Мар 24, 2014 3:35 pm

китти


Куда ж вы без меня

а что это за колючки морские по 3€ за четверть кило? что из них готовят?

16Valencia: Fiesta de las Fallas Empty Re: Valencia: Fiesta de las Fallas Пн Мар 24, 2014 6:40 pm

char

char

Китти там ведь написано было что это морские ежи!
Пктин с Медведевым икру ихнюю еле в ресторане после выборов.
В России это нечто! А здесь каждому валенсивнцу доступно.
Но я не пробовал. Вот ракушки, осьминогов и лангустов да. Но не в Валенсии.

17Valencia: Fiesta de las Fallas Empty Re: Valencia: Fiesta de las Fallas Пн Мар 24, 2014 6:52 pm

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:Китти там ведь написано было что это морские ежи!
.
вот теперь увидела надпись Very Happy 

18Valencia: Fiesta de las Fallas Empty Re: Valencia: Fiesta de las Fallas Вт Мар 25, 2014 2:09 pm

char

char

Раз уж Китти рынком заинтересовалась, представлю фото на эту тему.

Valencia: Fiesta de las Fallas 2gwci9c

Вид изнутри

Valencia: Fiesta de las Fallas 9qwj8m

Фрукты в марте

Valencia: Fiesta de las Fallas 29d6yc8

Морские фрукты

Valencia: Fiesta de las Fallas 2d14w74

Крабы с икрой

Valencia: Fiesta de las Fallas 28bb11c

Ракушки сьедобные

Интересные названия ракушек, отражающие историю Валенсии. Много веков она была ареной борьбы мусульман с христианами.

moros - мавры
cristianos - христиане

19Valencia: Fiesta de las Fallas Empty Re: Valencia: Fiesta de las Fallas Пн Мар 31, 2014 11:20 am

китти


Куда ж вы без меня

а мешки мусора на всех углах прям? город грязный или в Испании везде так? а есть фото отеля?

20Valencia: Fiesta de las Fallas Empty Re: Valencia: Fiesta de las Fallas Пн Мар 31, 2014 11:30 am

char

char

Мешки мусора в старых кварталах городов это типично. Иногда баки некуда поставить, и каждый дом имеет кучку мешков у входа. Но на фиесту мусора так много что за день скапивается больше, чемвлезает в бак, и потому кладут рядом.

Отель есть, но сейчас подготовить фотку к публикации не могу. Скажу что ****, 10 этажей, новое здание рядом с автовокзалом. Мне надо было быстро и без резервации. В одном 4-зв. с меня спросили за сутки 85 евро, а в этом 61 евро с завтраком, и я его выбрал. Но мест на день сжигания скульптур даже там не было, впрочем, у меня обратный билет был раньше; я знал об этих сложностях, а как горят, раньше виде..
Внутри хорошо, много места, даже 2 кровати, большой туалет с ванной, телевизор с испанскими программами. На рецепции даже удалось поговорить по русски, хотя начал по испански. Не выяснял, человек из России или Украины, мне это не важно.

21Valencia: Fiesta de las Fallas Empty Re: Valencia: Fiesta de las Fallas Вт Апр 01, 2014 12:52 pm

char

char

Вот нашел внешний вид отеля.

Valencia: Fiesta de las Fallas 33mliqw

Однако исторические башни (куда в этот день пустили бесплатно, как в Австрии 26/10) меня привлекают больше.

Valencia: Fiesta de las Fallas 2s8357l

А это газ бутан - тоже атрибут испанского домохояйстава. Такие балончики кг по 20 пакистанцы таскают по лестнице на верхние этажи и продают людям. Хватает на газовую плиту на 1-2 месяца. А если зимой ,то можно одеть "эстуфой" и топить, скажем у кровати. Тогда там будет +20, когда в доме +15.

Valencia: Fiesta de las Fallas 2vcw47l

22Valencia: Fiesta de las Fallas Empty Re: Valencia: Fiesta de las Fallas Вт Апр 01, 2014 1:19 pm

китти


Куда ж вы без меня

нормальный отель, если комната прилично выглядит и все работает да и завтрак ок то, считай, отпуск на 90% удался.

23Valencia: Fiesta de las Fallas Empty Re: Valencia: Fiesta de las Fallas Ср Апр 02, 2014 2:42 pm

char

char

китти пишет:нормальный отель, если комната прилично выглядит и все работает да и завтрак ок то, считай, отпуск на 90% удался.

Китти, почему то для тебя отель главное. Rolling Eyes  Так и агенства считают: в какой вам отель?
Я начинал свои мини-путешествия по Европе с малым бюджетом, а потому отель был хорош, который подешевле. Cool  Часто ехал на событие, не бронируя отель. Можно вернуться ночным общественным транспортом, если вдруг нет отеля по приемлемым ценам.

Знакомые англичане как то поехали в испанские горы без ничего и просто ночевали на камнях, даже без палаток.  Very Happy Не замерзли.
В Валенсии есть вариант просидеть в баре до утра.  Big Grin  Работает, если все отели дешевле 100 евро распроданы.
Но тебе, смотрю, важен комфорт. А когда тебе 30 лет было, еще до детей, тоже комфорт был важен?

24Valencia: Fiesta de las Fallas Empty Re: Valencia: Fiesta de las Fallas Ср Апр 02, 2014 11:00 pm

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:
Китти, почему то для тебя отель главное. Rolling Eyes  Так и агенства считают: в какой вам отель?

Но тебе, смотрю, важен комфорт. А когда тебе 30 лет было, еще до детей, тоже комфорт был важен?
чародей, ну вот отель в Риме был хороший, 3 звезды, я инвестировала несколько дней читая форумы и отзывы, сравнивая отели, цены, расположение пока решилась, а вот в Праге единственным плюсом отеля было его центральное расположение, батареи почти не грели а рамы не закрывались а на улице былы минусовые температура все время, я заболела, простудиласъ сильно.
для меня-да, отель важен, мы ходим пешком потому что я ненавижу общественный транспорт (воняющие люди-моча, дёнер, пот)
особых излишеств от отеля не требую но чтобы все работало, чтобы было чисто, телевизор чтоб не допотопный и большой, отопление, чтобы после целого дня прогулок хорошо отдохнуть. важен завтрак, пускай бэзик но чтоб всего достаточно.
в 30 лет так же все было. а вот когда-то давно- тогда нет, бывали отстойные студенческие ночевки задешево, в Росси так вообще студенческие лагеря где туалет в кустиках, но было весело и пиво и водка лились рекой. beer 

25Valencia: Fiesta de las Fallas Empty Re: Valencia: Fiesta de las Fallas Чт Апр 03, 2014 5:43 pm

char

char

Китти, когда я на фиесте, мне гораздо важнее, что можно посмотреть и сфоткать. во вторую очередь, можно ли недорого и вкусно поесть местную экзотику. А в отеле я лишь сплю. Отопление в Испании не важно, и так тепло. Но в хороших отелях (от ***) все равно топят.

А вот такая еда в баре. Черное каталанское пиво (2 евра) и порция тефтелей (4 евро). Сразу делают, сидишь за стойкой. В Испании можно недорого утолить небольшой голод.

Valencia: Fiesta de las Fallas Rj0hw6

Вот еще башня с флагом Валенсии.

Valencia: Fiesta de las Fallas 30m4wso

А это вид здания рынка снаружи.

Valencia: Fiesta de las Fallas 2cdiw7n

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения