Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Австрия против советских захватчиков - Страница 2 EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Австрия против советских захватчиков - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Австрия против советских захватчиков - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Австрия против советских захватчиков - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Австрия против советских захватчиков - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Австрия против советских захватчиков - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Австрия против советских захватчиков - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Австрия против советских захватчиков - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Австрия против советских захватчиков - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Австрия против советских захватчиков

Участников: 5

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

трюфель

трюфель
Логин

reedcat пишет:В "мирной" Швейцарии такие укрепрайоны построили на всех перевалах еще перед второй мировой. И эта была одна из причин, почему Ади туда не полез.

Хочется надеяться, что и наши (австрийские) укрепрайоны сыграли свою роль в непревращении холодной войны в горячую.

reedcat

reedcat

Думаю, да

трюфель

трюфель
Логин

Я вот тоже думаю, что да. Всё же одно дело просто доехать до Вены и сказать, что теперь мы здесь начальник, и совсем другое дело дойти до Вены с боями. Rolling Eyes

Но да я обещал рассказать про бункеры, чему и следую.

Вот так там спали:

Австрия против советских захватчиков - Страница 2 2m7g7bk.

Причём что интересно: практически во всех помещениях были устроены будто-окна, подсвечивавшиеся снаружи «дневным» светом. — Это так, для создания комфорта на глубине десяти метров под землёй:

Австрия против советских захватчиков - Страница 2 2kjw9w.

Вот выход на рабочее место расчёта главной пушки:

Австрия против советских захватчиков - Страница 2 317e3kj.

Дед разрешал туда слазить, но мне что-то не захотелось. Shuffle

трюфель

трюфель
Логин

Похолодало, опять можно посмотреть бункер.

Уже есть трое желающих посетить его с экскурсией на русском языке. Будет ещё трое, начнём организовывать. Дед только за. Причём он готов ответить на любые вопросы.

Кстати, вот вид тамошних оборонительных сооружений сверху:

Австрия против советских захватчиков - Страница 2 Dbmy2v.

трюфель

трюфель
Логин

Я понимаю, что наш форум, по известным причинам, малопосещаем. Тем не менее, ещё раз обращаюсь к персонам, заинтересованным в посещении бункера с экскурсией на русском языке.

По моему глубокому убеждению, историю нужно знать и нельзя забывать.

Lanna



трюфель пишет:

Я также понимаю, что у многих здесь присутствующих российское гражданство, и они опасаются определённых моментов, могущих возникнуть у них в связи с их интересом к тому, чего официально как бы и не было.
 Я не знала,когда регистрировалась, что это украинский сайт. Кстати, я - гражданка Казахстана.
Меня сильно коробит фраза "советско-фашисткие захватчики".
 А про оборону всех от всех. Это было всегда и будет всегда, пока стоит этот мир. Мой брат служил офицером на подводной лодке в 80-х-начале 90-х годов. По полгода их подлодка стояла у берегов США, а американские подлодки стояли вдоль берегов СССР. И бомбоубежище в нашем многоквартирном доме разрушили только в годы "независимости" Казахстана. Правда, восстановить его пока не проблема.
 Существовали две враждебные друг другу системы и строили оборонительные сооружения у себя. Чему тут удивляться? Как-будто что-то изменилось с тех пор.

трюфель

трюфель
Логин

Здравствуйте, Lanna.

Поверьте, я вас понимаю и попытаюсь объясниться.

Это не украинский сайт. Просто когда бьют слабого, хочется встать на его сторону. В школе у нас в классе, случалось, бивали одного маленького и щупленького еврея, так я стал с ним дружить и всегда защищал его. Так и здесь. Скоро вообще украинский язык выучу и чуб отращу. Австрия против советских захватчиков - Страница 2 209673206

Внешнеполитически Советский Союз, несомненно, делал большое дело: не давал миру расслабляться. Но что Советский Союз делал со своими гражданами — это, на мой взгляд, был ужас. Во всяком случае, это был чисто фашистский режим, по определению. Советская пропаганда вбивала нам в головы, что фашистами были немцы, при этом на самом деле фашистами были как те, так и другие, с небольшими различиями. Просто одних побили и наказали, а другие остались «белыми и пушистыми». Мой дед во время второй мировой войны был особоуполномоченным по делам ЦК КПСС, и мне достались его записи. — Небезынтересное чтиво, доложу я вам. Да и самому мне уже в пятилетнем возрасте довелось увидеть колючую проволоку, вспаханную полосу и пулемётные вышки на советской границе. Незабываемое зрелище; клеймом впечаталось мне в память. При этом я воспитывался в лучших советских традициях, и пелена упала с моих глаз только к концу восьмидесятых, когда я был уже не мальчиком.

Что касается оборонительных сооружений, то покажите мне, пожалуйста, бункеры в Форарльберге, в Верхней Австрии или в Тироле. — Линия обороны строилась именно что вдоль восточной границы. При этом напоминаю: Австрия была (да и сейчас является) абсолютно нейтральной страной.

Lanna



Ну,вот не верю я в этот нейтралитет. Желающий переждать всегда получает с двух сторон.
Был шанс у "цивилизованного" мира ввести Россию в свою орбиту. Не захотели. Гнобили-гнобили, а что получили? Всплеск патриотизма в советских традициях. Все, кто мог, свалили. Оставшимся приходится либо становиться патриотом (чтобы жить с собой в ладу), либо уходить в оппозицию и становиться "врагом" всех и вся.
 С русскими не удастся сделать то, что сделали с немцами. Моя мудрая бабушка, жена дважды репрессированного и умершего в тюрьме, не мешала расти своим детям патриотами. Они были и пионерами, и комсомольцами, и коммунистами. Никогда не кляла власть и жизнь. А у подружки-немки бабушку с дедом сослали сюда, когда они вернулись из Германии перед войной (как и всех специалистов). Они разговаривали с внуками только на немецком и ненавидели всё и всех вокруг.  Она их не понимала и не любила. Нельзя растить детей в ненависти и заставлять каяться за грехи предков, которых они даже не знали.
 Удивительная вещь сейчас происходит с молодыми русскоязычными мужиками здесь в Казахстане. Они перестали хотеть уехать в дальнее зарубежье. Только в Россию. Их жены ценят удобства и комфорт и мечтают об Европах, а они резко стали патриотами.
 Возможно, это не в теме, но, благодаря жизни в таком "интересном" месте, я встречала огромное количество людей с разными судьбами. Страшное время собрало невероятный "букет" из людей всех сословий и наций.
 И,по-прежнему, не могу я больше писать в теме с таким заголовком. Коробит - это не то слово. Умолкаю. До встречи в другой теме.

трюфель

трюфель
Логин

Так и быть, я изменил название темы. — Теперь не коробит?

Lanna, я настоятельно советую вам реже смотреть Кремль-ТВ.

Lanna пишет:Всплеск патриотизма в советских традициях. Все, кто мог, свалили. Оставшимся приходится либо становиться патриотом (чтобы жить с собой в ладу), либо уходить в оппозицию и становиться "врагом" всех и вся.

Патриотизмом называется приверженность своей стране и своему народу, а не правящей верхушке, узурпировавшей власть и разграбляющей твою страну и обворовывающей твой народ, постоянно рассказывая народу, что в его плохой жизни виноват Запад; верхушке, развязывающей войны и создающей международные конфликты на ровном месте, чтобы только отвлечь внимание народа от проблем внутриполитических.

Lanna



трюфель пишет:Так и быть, я изменил название темы. — Теперь не коробит?
За это спасибо!
 Я и пришла на этот форум, чтобы узнать иную точку зрения на современную историю, а натолкнулась на такую ненависть, что ушла надолго. Вот, вернулась, посмотреть, может что изменилось. А здесь затишье. То ли все попереругались, то ли разбежались.
 Мою жизнь Ваше мнение о творящемся вокруг точно не изменит. Нет во мне ненависти ни к России, ни к Украине, ни, даже, к США. Живу и надеюсь, что мир изменится к лучшему. А мир так потряхивает, что мой оптимизм не выдерживает. 
 А о бомбежках Ирака и Ливии разве только российское тв рассказывало? Этого не было?
 Я помню лицо Путина на Олимпиаде в Китае, когда ему сообщили о Южной Осетии. Что это было? Почему отдельные люди считают, что имеют право плевать на правила, которые вырабатывались веками. Пушки должны молчать, когда идут Олимпийские игры. Только давайте не будем дальше об этом. 
 Почему нас, тех кто живет по эту сторону границы цивилизованного мира, постоянно пытаются заставить признать, что живем не так и поклоняемся не тем? Все время хотят открыть глаза. Зачем? Чтобы пошли свергать власть и получить разруху? Не надо. Сыты этим. 
 А можно по полочкам разложить, чего хотят Великие Цивилизованные Страны от Путина? Прям по пунктам.
 Например:
1. Уйти в отставку и т.д.  
Побудьте Уэллсом - расскажите о правильном ближайшем будущем.

трюфель

трюфель
Логин

Да ради Бога, если вам нравится жить в изоляции от всего остального мира, то кто ж вам запретит?

Что-то оффтоп у нас затянулся.

Зелибоба

Зелибоба

Lanna пишет:
 Я не знала,когда регистрировалась, что это украинский сайт.

Это жидо-бандеровский сайт. Австрия против советских захватчиков - Страница 2 3446925425  Австрия против советских захватчиков - Страница 2 209673206

aon



Зелибоба пишет:Это жидо-бандеровский сайт   

... ну наконец-то!

трюфель

трюфель
Логин

Ну что ж, осталось только распределить роли: кто из нас Австрия против советских захватчиков - Страница 2 3446925425, кто Австрия против советских захватчиков - Страница 2 209673206, а кто Австрия против советских захватчиков - Страница 2 4185827944.

Кстати, по теме. На экскурсию в бункеры набралось уже 5 желающих.

трюфель

трюфель
Логин

Если бы у Украины были хотя бы закрытые границы (я уже не говорю об укрепрайонах), то никаких ЛДНР не случилось бы.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения