Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
М.С. Горбачёв: значение его правления для России.  EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
М.С. Горбачёв: значение его правления для России.  EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
М.С. Горбачёв: значение его правления для России.  EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
М.С. Горбачёв: значение его правления для России.  EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
М.С. Горбачёв: значение его правления для России.  EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
М.С. Горбачёв: значение его правления для России.  EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
М.С. Горбачёв: значение его правления для России.  EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
М.С. Горбачёв: значение его правления для России.  EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
М.С. Горбачёв: значение его правления для России.  EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

М.С. Горбачёв: значение его правления для России.

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Tschapa



Кто он-демон или ангел спасения? Мне бы очень хотелось здесь разобраться. Мнения ужасно противоречивы.

трюфель

трюфель
Логин

Не ангел он и не демон. И даже не очень умный. Но уважать его за то, что он сделал, я никогда не перестану. Он, может быть, и не хотел, но так уж вышло. Shuffle В его силах было остановить это развитие, пролить много крови, но он ничего этого не сделал. Спасибо ему за это огромное.

Кто он на самом деле? — Да человек простой, как мы с вами. Ваше к нему отношение — это Ваше к нему отношение. Васи к нему отношение — это Васи к нему отношение. А каково Ваше отношение к Васе, позвольте спросить?-)

Tschapa



При Горбачёве были открыты границы, люди начали бывать за рубежём, каждый мог орать,что хотел-типа, демократия. Но почему случился кризис, почти голод..? Виноват ли Горбачёв? В России его, насколько я помню своё детство и юность, ненавидели. Особенно его жену, которая всегда лезла перед ним, была в дорогущих загран. шмотках. Помню, как народ это раздражало. Ходили злые шутки и т.д.  И вообще, какое отношение в Европе к нему? А про то,что он сделал...может он и не мог поступить по-иному. Коммунизм бы дальше не прокатил...

трюфель

трюфель
Логин

В странных кругах народа Вы вращались, скажу я Вам. Rolling Eyes Хотя, может, это и срез. Одно могу сказать точно: в том, что страна обнищала, Горбачёв никак не виноват.

Tschapa



Я сейчас уже это знаю. Опять от европейцев узнала. Здесь его любят, как хорошего политика. Ну а народ-то был голодный и озлобленный. Не виноват, т.к. страну разворовали намного раньше его прихода. А он не мог по-другому. У СССР были огромные долги. Мне просто хотелось узнать мнение членов форума.

трюфель

трюфель
Логин

Я бы не сказал, что СССР разворовали. Страной просто не умели управлять. И это в течение долгих лет.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Я сравниваю Горбачёва с Обамой: два мастера разговорного жанра.
Горби спасибо за развал СССР, за тогдашний хаос в стране, которым я воспользовался, чтобы оттуда сбежать.

Tschapa



Да, я знаю, что экономически в СССР было очень многое не верно. Всё почти или полностью бесплатно-вот страна и обнищала. Продукцию производили часто ту, которую никто не покупал.   Да и в развитии страна остановиилась-намного отстала от многих других стран. К стати, народ (моё поколение тоже) был экономически не грамотен.

Tschapa



Точно, Дед. П....ть Горбачёв умел. Помню,часами по ТВ "жевал одну и ту же жвачку", его слова были просто "вода". Особенно тошно было, когда по двум каналам жевалось одно и то же. Думаю, его в России за это тоже не любили и не любят до сих пор. Говорильня+голод. Помните злые шутки? Я испытывала к нему в России очень негативное чувство. Приехав из России, я узнала,что Горбачёаа на западе уважают. Я была удивлена,когда узнала,что он не мог себя иначе вести. В приципе, из-за своих сомнений и создала эту тему. А у Обамы очень понятный английский, так что послушать для языка можно.

Tschapa



Кто знает, как расшифровать КПСС? Не угадаете ни за что!

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

КПСС - Клуб Пенсионеров, Стариков и Сумашедших.
--------------------------------

Tschapa



Не совсем так, но что-то в этом роде. Куда, Плешивый, Спрятал Сахар? Так в моей юности вырпжалась любовь к Михал Сергеевичу.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Напомнили про его плешивость и конец СССР.
Уверен, что сегодняшний плешивый пустит ко дну Россию.
100%!
М.С. Горбачёв: значение его правления для России.  23nx28

Tschapa



Да уж почти дело сделано. Страшно даже думать об этом. Вот оно типичное состояние, свойственное подавляющему большинству русских.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Кстати, а здесь я думаю
http://fly-mama.ru/my-s-toboj-odnoj-krovi/
Как мог Обама со своей группой крови попасть в этот гадюшник?
Чапа, мы во власть не лезем, нам это не интересно.
За каким Барака туда понесло, я не знаю...
Кстати, Барак в переводе с арабского - Молния.

Tschapa



А по-русски барак-это жуткого вида дом, в котором жить фактически не возможно-типичное явление коммунизма. Так, глупое сравнение
Просто когда я слышу это имя, барак вспоминается.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Да, даже фильм Барак есть

Tschapa



Посмотрим, спасибо.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения