Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Флуд из темы о Вальтере Гроссе EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Флуд из темы о Вальтере Гроссе EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Флуд из темы о Вальтере Гроссе EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Флуд из темы о Вальтере Гроссе EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Флуд из темы о Вальтере Гроссе EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Флуд из темы о Вальтере Гроссе EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Флуд из темы о Вальтере Гроссе EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Флуд из темы о Вальтере Гроссе EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Флуд из темы о Вальтере Гроссе EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Флуд из темы о Вальтере Гроссе

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Larissa



Дед Панфил пишет:Я в своих альбомах фотки с ним посмотрю и отсканирую.
Мы с ним часто в 90-х встречались.
Да. В 90-х этот бывший оберштурмфюрер СС встречался со многими. 

И не только с замом. председателя военного трибунала республики Беларусь, полковником юстиции В. Евсюковым, - потому что "не было в его действиях состава преступления".

Немногим позже Гросс выставлялся практически везде. Но в Австрии тогда еще спорили о его выставках:
https://www.doew.at/erkennen/rechtsextremismus/neues-von-ganz-rechts/archiv/maerz-1998/kameradschaftsbund-ss-und-wehrmachtsausstellung

трюфель

трюфель
Логин

Ларисса, попридержите, пожалуйста, Вашу фантазию.

Довольно-таки несложно понять, почему Гросс был, скорее, правых взглядов. Однако же он был честный человек и вовсе не фанатик. Интересная история приключилась с ним в советском плену, когда им раздали брошюрки про концлагерь Майданек, что, мол, там в газовых камерах было убито несколько сот тысяч евреев, а евреи, которых Красная Армия «освободила» оттуда к себе на принудительные работы, рассказывали ему, что никаких газовых камер там не было. Историки до сих пор спорят, были в Майданеке газовые камеры или их там не было, однако же сотен тысяч жертв точно не было. — Это была ошибочная оценка.

aon



Larissa пишет:
https://www.doew.at/erkennen/rechtsextremismus/neues-von-ganz-rechts/archiv/maerz-1998/kameradschaftsbund-ss-und-wehrmachtsausstellung
Groß referierte schon des öfteren bei rechtsextremen Gruppen, so zum Beispiel bei der Arbeitsgemeinschaft für demokratische Politik.

трюфель пишет:Однако же он был честный человек и вовсе не фанатик (...) когда им раздали брошюрки про концлагерь Майданек, что, мол, там в газовых камерах было убито несколько сот тысяч евреев, а евреи, которых Красная Армия «освободила» оттуда к себе на принудительные работы, рассказывали ему,  что никаких газовых камер там не было. 

Ну вот, что и требовалось доказать... Трюфель снова подгоняет факты под свои (?)  теории ... что между прочим, подпадает под статью "Отрицание холокоста"... 
§ 3h. Nach § 3g wird auch bestraft, wer in einem Druckwerk, im Rundfunk oder in einem anderen Medium oder wer sonst öffentlich auf eine Weise, daß es vielen Menschen zugänglich wird, den nationalsozialistischen Völkermord oder andere nationalsozialistische Verbrechen gegen die Menschlichkeit leugnet, gröblich verharmlost, gutheißt oder zu rechtfertigen sucht.

***

https://de.wikipedia.org/wiki/KZ_Majdanek

Флуд из темы о Вальтере Гроссе 1280px-KrematoriumMajdanek
Флуд из темы о Вальтере Гроссе Verbrennungs%C3%B6fen_Maidannek_-_Fotothek_df_pk_0000125_003



Последний раз редактировалось: aon (Сб Сен 30, 2017 8:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)

трюфель

трюфель
Логин

aon, зачем Вы постите сюда фотографии крематория концлагеря Майданек? — Речь шла о газовых камерах, если Вы вдруг не поняли.

И сразу скажу, что моё терпение не бесконечно.

aon



> Речь шла о газовых камерах


А разве есть разница, как SS-овцы уничтожали людей в Майданеке - в крематории или в газовых камерах? 
Под ледяным душем, голодом, каторжными работами или медицинскими экспериментами?

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

aon, почитай Льва Разгона о том, как нкведешники уничтожали советских людей.
Или это для тебя нормально?

Larissa



трюфель пишет:Ларисса, попридержите, пожалуйста, Вашу фантазию.

Довольно-таки несложно понять, почему Гросс был, скорее, правых взглядов. Однако же он был честный человек и вовсе не фанатик. 
Извините, но у нас, похоже, несколько разные понятия об определении, что такое фантазия.

трюфель пишет:Интересная история приключилась с ним в советском плену, когда им раздали брошюрки про концлагерь Майданек, что, мол, там в газовых камерах было убито несколько сот тысяч евреев, а евреи, которых Красная Армия «освободила» оттуда к себе на принудительные работы, рассказывали ему, что никаких газовых камер там не было. Историки до сих пор спорят, были в Майданеке газовые камеры или их там не было, однако же сотен тысяч жертв точно не было. — Это была ошибочная оценка.
Вот! Что и требовалось доказать!
Выжившие евреи, как узники режима, не могли быть посвящены в детали, - убивали в лагере Майданек людей каким-то газом, синильной кислотой или по-другому. 
Что и требовалось доказать! - историки спорят об этом по сей день, спорят о способах казни, о количествах погибших людей.

Но Гросс, в советском плену, уже в те времена сделал свои различные выводы. О воровстве всех слоев и сословий и пр. Чтобы в 90-х размахивать бумажкой зам. председателя военного трибунала республики Беларусь В. Евсюкова? Для дальнейших книг? 

Но настоящая проблема не в книгах. А чудеса красоты не в рисунках. 
Основной вопрос о Гроссе - чему служил этот честный военный?

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Основной вопрос о Гроссе - чему служил этот честный военный?
--------------------------
Гросс служил идее построения немецкого мира, как сталинские соколы - построению коммунистического, как сейчас путинцы строят русский мир, захватывая земли соседей.

Larissa



Дед Панфил пишет:Основной вопрос о Гроссе - чему служил этот честный военный?
--------------------------
Гросс служил идее построения немецкого мира, как сталинские соколы - построению коммунистического, как сейчас путинцы строят русский мир, захватывая земли соседей.

Но жил-то он в Австрии! И только в 90-х сумел получить официальный документ из Беларуси, от Евсюкова. А Беларусь не граничит ни с Германией, ни с Австрией.

Это слабый ответ-сравнение, Дед Панфил.
Извини.

трюфель

трюфель
Логин

aon пишет:А разве есть разница, как SS-овцы уничтожали людей в Майданеке - в крематории или в газовых камерах?

В крематории, извините, сжигали трупы. В советских лагерях трупы закапывали. А зимой, когда копать было затруднительно, их просто сбрасывали в кучу, до весны. Посудите сами, что предпочтительней.

Larissa пишет:Но Гросс, в советском плену, уже в те времена сделал свои различные выводы.

Ларисса, не говорите то, о чём не знаете. И прекратите, пожалуйста, этот ор. — Это последнее предупреждение.

Larissa



трюфель пишет:
Larissa пишет:Но Гросс, в советском плену, уже в те времена сделал свои различные выводы.

Ларисса, не говорите то, о чём не знаете. И прекратите, пожалуйста, этот ор. — Это последнее предупреждение.
Так книга-то у вас! Я говорю о том, о чем тут пишется. О чем вы вообще тогда предупреждаете?

Дайте книгу. Или пусть лучше Панфил отсканирует ее в другую параллельную тему.

трюфель

трюфель
Логин

Ларисса, Вам уже дважды дали ссылку на Амазон. Книжка с автографом, которая есть у Деда, скорей всего, туда включена.

aon



Дед Панфил пишет:aon, почитай Льва Разгона о том, как нкведешники уничтожали советских людей.
Мне читать не надо - у меня родственники пострадали от НКВД, одного деда расстреляли по приговору тройки, семью сослали. Другого деда по тюрьмам год таскали.
Хотя я не понимаю, к чему это ты в данной теме?

Дед Панфил пишет:
Гросс служил идее построения немецкого мира, как сталинские соколы - построению коммунистического

А какой мир строил ты, брежневский сокол, в рядах в КПСС?  Думаю ни для кого не секрет, что вступить в КПСС  в 70-х и 80-х гг НЕ рабочему и НЕ крестьянину было очень трудно, существовала жёсткая система квотирования и карьеристы из кожи вон лезли, чтобы получить заветный партбилет.

Рассказал бы, как тебе, ИТР-работнику, удалось обойти все барьеры? Желательно в отдельной теме.

Очередная просьба воздерживаться от перехода на личности. Администрация.


***

Дед сам неоднократно рассказывал на форуме, что был парторгом на своём предприятии. Т.е. это факт.



Последний раз редактировалось: aon (Сб Сен 30, 2017 12:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Larissa



трюфель пишет:Ларисса, Вам уже дважды дали ссылку на Амазон. Книжка с автографом, которая есть у Деда, скорей всего, туда включена.
Меня на форуме интересуют уже поступившие форумские ответы и рецензии именно на эту книгу, она ж с автографом! -)

Ну, а чтобы здесь отвечать затем, о чем знаю - и сама книга, как приложение. Отсканировать ее в другую тему будет не очень сложно.
А потом можно из другой и картинки сюда "досканировать". -)

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Гросс служил идее построения немецкого мира, как сталинские соколы - построению коммунистического, как сейчас путинцы строят русский мир, захватывая земли соседей.

Но жил-то он в Австрии! И только в 90-х сумел получить официальный документ из Беларуси, от Евсюкова. А Беларусь не граничит ни с Германией, ни с Австрией.

Это слабый ответ-сравнение, Дед Панфил.
Извини.
------------------------------
Лара, ты в курсе, что такое русский мир?
Этот мир включает и русскоговорящие страны, такие как Украина и Беларусь.
На каком языке говорили в Австрии в 1938 году?
На австрийском?
Извинение не принимаю.

трюфель

трюфель
Логин

Larissa пишет:Меня на форуме интересуют уже поступившие форумские ответы и рецензии именно на эту книгу, она ж с автографом! -)

Иными словами, та же книга, но без автографа, для Вас не авторитет? — Вы фетишистка?

Larissa пишет:Ну, а чтобы здесь отвечать затем, о чем знаю - и сама книга, как приложение.

Для меня лично это просто набор слов.

Larissa пишет:Отсканировать ее в другую тему будет не очень сложно.

Есть ещё такое понятие, как авторское право.

Larissa



Дед Панфил пишет:
Это слабый ответ-сравнение, Дед Панфил.
Извини.
------------------------------

На каком языке говорили в Австрии в 1938 году?
На австрийском?
Извинение не принимаю.

На белорусском?

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, я просто не понимаю их.
Как им понятно ответить?
Я также сейчас не понимаю и моих многолетних российских товарищей по скайпу.
Они несут такую ахинею, что просто слов для дальнейшей беседы нет.
Лара, ты когда в Австрию приехала?
Если недавно, то я с тобой все дискуссии прекращаю.

трюфель

трюфель
Логин

Какая разница, кто, куда и когда переехал? Человеком нужно быть достойным, и тогда мне лично всё равно, какая у тебя религия и каких политических взглядов ты придерживаешься. Поднимающих шум я тоже никогда не понимал. Нет, понять где-то можно: это как ребёнок, которому что-то не нравится, и он кричит и бьёт вокруг себя. Но разговаривать с ним действительно не о чем. Его можно разве что попытаться успокоить, приласкав или погремев ему погремушкой.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Да нет, после 14-го года, после аннексии Крыма, с ними стало трудно говорить.
У них в генах появилась еще одна хромосома и они стали лучше всех на планете.
А мы превратились в гейропу.

трюфель

трюфель
Логин

Любая горячая тема вызывает к барьеру миллионы дураков. Как с одной, так и с другой стороны. А дураков делает пропаганда. В России пропаганда сейчас на высочайшем уровне, так что оно и неудивительно, что из твоих знакомых получились крымнашисты.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Не ожидал, что среди моих знакомых столько придурков.
----------------------------
Кисо цепляется ко мне насчет моего членства в КПСС.
А ты не задумывалась, почему Исаев стал Штирлицем и как он попал на ту верхотуру?
И дальше.
После краха Третьего Рейха, куда подевался Штирлиц?
А куда подевался я после кончины СССР?
Теперь-то до тебя, чо-нить дошло?

трюфель

трюфель
Логин

aon пишет:Трюфель снова подгоняет факты под свои (?)  теории ... что между прочим, подпадает под статью "Отрицание холокоста"...
§ 3h. Nach § 3g wird auch bestraft, wer in einem Druckwerk, im Rundfunk oder in einem anderen Medium oder wer sonst öffentlich auf eine Weise, daß es vielen Menschen zugänglich wird, den nationalsozialistischen Völkermord oder andere nationalsozialistische Verbrechen gegen die Menschlichkeit leugnet, gröblich verharmlost, gutheißt oder zu rechtfertigen sucht.

***

О! Оно мне ещё и угрожает. Rolling Eyes Не нужно угрожать: прямиком сдавайте меня в Verfassungsschutz.

Вот ведь интересно с этими людишками: то они меня в евреев записывают, то в нацистов, то в путинцев, то в навальнистов,..

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения