Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
"Нет!" размещению азюлянтов в частном секторе? "Это обойдётся в миллионы" EmptyВчера в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
"Нет!" размещению азюлянтов в частном секторе? "Это обойдётся в миллионы" EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
"Нет!" размещению азюлянтов в частном секторе? "Это обойдётся в миллионы" EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
"Нет!" размещению азюлянтов в частном секторе? "Это обойдётся в миллионы" EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
"Нет!" размещению азюлянтов в частном секторе? "Это обойдётся в миллионы" EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
"Нет!" размещению азюлянтов в частном секторе? "Это обойдётся в миллионы" EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
"Нет!" размещению азюлянтов в частном секторе? "Это обойдётся в миллионы" EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
"Нет!" размещению азюлянтов в частном секторе? "Это обойдётся в миллионы" EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
"Нет!" размещению азюлянтов в частном секторе? "Это обойдётся в миллионы" EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Нет!" размещению азюлянтов в частном секторе? "Это обойдётся в миллионы"

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

aon



По мнению аппаратчиков из счётной палаты земли Верхняя Австрия, размещение соискателей убежища в частном секторе экономически выгоднее, чем в общежитиях:  http://www.nachrichten.at/oberoesterreich/Keine-Asylwerber-mehr-in-privaten-Quartieren-Das-kostet-Millionen;art4,2777391

"Страшно далеки они от народа!" (c) В.И. Ленин

Вот к примеру частный сектор для ожидающих рассмотрения прошения о предоставлении убежища в Штирии:

трюфель

трюфель
Логин

Aon, попридержите, пожалуйста Вашу ксенофобию. Этот ролик Вы сюда уже не первый раз постите.

aon



> попридержите, пожалуйста Вашу ксенофобию

... в гражданском обществе, коим является Австрийская Республика, я, гражданка Австрии и налогоплательщица, имею полное право - цензурной речью и в рамках Закона - выражать свою позицию касательно деятельности аппаратчиков из верхнеавстрийской счётной палаты.

aon



> "Страшно далеки они от народа!" (c) В.И. Ленин

Соискатели убежища, ушедшие "на приват", никем не контролируются,  в отличие от жильцов общежития, в котором ежедневная "перекличка" и комендантский час,  регулярно проходят "шмоны" на предмет наркоты и алкоголя, а также ворованных из супермаркетов вещей. Многие азюлянты стремятся уйти в частный сектор, который кроме всего прочего даёт возможность бесконтрольно "шварцевать" и заниматься другой противозаконной деятельностью.

Поэтому при размещении азюлянтов в контролируемых общежитиях мне как-то спокойнее. И думаю, не только мне.

Второе предупреждение за разжигание ксенофобии. Администрация.

трюфель

трюфель
Логин

aon пишет:... в гражданском обществе, коим является Австрийская Республика, я, гражданка Австрии и налогоплательщица, имею полное право

Ну, прежде всего, Республика Австрия не является обществом. Что же до Ваших прав, то имеете полное право, спору нет. На этом форуме никто и не собирается ущемлять Вас в Ваших гражданских правах. Однако же правила форума установлены владельцами форума, и здесь Вы призваны соответствовать этим правилам. Ваши бывшие два предупреждения уже «сгорели» за давностью, так что это сейчас опять первое предупреждение за обсуждение действий администрации.

Ещё раз прошу уяснить: на этом форуме не место ксенофобским настроениям. Вы можете, если Ваше московское начальство сочтёт это целесообразным, пойти с рупором на главную площадь города и там вещать в своё удовольствие, однако же, пожалуйста, не здесь на форуме.

И, кстати, Вам ли не знать, что Австрия не особо приветствует двойное гражданство.

aon



трюфель пишет:
И, кстати, Вам ли не знать, что Австрия не особо приветствует двойное гражданство.

И в чём это выражается?

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Aon, тебя могут оштрафовать или лишить австрийского гражданства
https://business-swiss.ch/2017/07/dvojnoe-grazhdanstvo-avstrii/

трюфель

трюфель
Логин

aon пишет:И в чём это выражается?

В законе. — Сами найдёте?

aon



Дед Панфил пишет:https://business-swiss.ch/2017/07/dvojnoe-grazhdanstvo-avstrii/
Не всё, что пишут в интернетах, правда  Cool
Я получила австрийское гражданство на законных основаниях, и не только я одна.

В отличии от турков, которые для получения австрийского гражданства выходили из турецкого. 
А как получали австрийский паспорт, тут же восстанавливали турецкий. 

Поэтому власти Австрии считают их австрийское гражданство незаконным и к ним уже начали применять санкции.
А остальные побежали в турецкое посольство сдавать свои турецкие паспорта, там даже очередь возникла.

aon



трюфель пишет:В законе.
... см. мой ответ выше. 

***

Вы абсолютно не в теме.

трюфель

трюфель
Логин

Я его к закону отсылаю, а оно мне про какую-то статью в интернете...

Короче, моё дело было предупредить.

aon



трюфель пишет:Моё дело предупредить.
О чём?

***

Повторюсь, медленно и по буквам  - австрийское гражданство у меня законное, и не только у меня.
Дочь и российское, и австрийское во всех анкетах указывает.



Последний раз редактировалось: aon (Сб Янв 06, 2018 2:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

трюфель

трюфель
Логин

Хватит забалтывать, Соловьёва Вы наша.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, он другого пола.
Лучше называть его - Вы.
(А то мы, как с Ларой, во всех жизненых концах запутаемся)

aon



трюфель пишет:
И, кстати, Вам ли не знать, что Австрия не особо приветствует двойное гражданство.

Так, а кто в этой теме  оффтопить начал? Какое отношение имеет моё гражданство к заданной теме?

aon



> По мнению аппаратчиков из счётной палаты земли Верхняя Австрия, размещение соискателей убежища в частном секторе экономически выгоднее, чем в общежитиях

UPD

А между тем вице-канцлер Австрии Штрахе предложил размещать соискателей убежища в пустующих армейских казармах, в одной только Вене их целых семь штук.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Да, Штрахе об этом сказал, но в совете ЕС его идею подвергли критике и он пошел на попятную.
----------------------------
Азилянтов на частных квартирах контролировать легче, чем в колхозе, ибо хозяин этой квартиры смотрит за передвижениями, и жизнью, своих постояльцев и держит в курсе полицию.

aon



Дед Панфил пишет:в совете ЕС его идею подвергли критике 

... это неправда, дебаты идут внутри Австрии и ЕС тут никаким боком, потому что и в Германии соискателей убежища расселяют в казармах; 
а в Чехии, в Польше и Венгрии - в закрытых казармах с аусгангшперре.
 
> Азилянтов на частных квартирах контролировать легче, чем в колхозе, ибо хозяин этой квартиры смотрит за передвижениями, и жизнью, своих постояльцев и держит в курсе полицию

Ошибочное мнение, лоббируемое аппаратчиками всех мастей.  Сдача частного жилья азюлянтам - громадный бизнес, который в руках тех же самых аппаратчиков, их родственников и друзей.

И повторюсь - соискатели убежища, ушедшие "на приват", никем не контролируются,  в отличие от жильцов общежития, в котором ежедневная "перекличка" и комендантский час,  регулярно проходят "шмоны" на предмет наркоты и алкоголя, а также ворованных из супермаркетов вещей.

Кроме того, в массовых общежитиях ежедневно принимает врач и психолог, круглосуточно дежурят социальные работники, имеются курсы немецкого и даже детский сад.

Третье (последнее) предупреждение = бан на 2 недели. Администрация.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения