Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Корона-вирус - Страница 3 EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Корона-вирус - Страница 3 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Корона-вирус - Страница 3 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Корона-вирус - Страница 3 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Корона-вирус - Страница 3 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Корона-вирус - Страница 3 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Корона-вирус - Страница 3 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Корона-вирус - Страница 3 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Корона-вирус - Страница 3 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Корона-вирус

Участников: 4

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

51Корона-вирус - Страница 3 Empty Re: Корона-вирус Чт Апр 02, 2020 12:07 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

В России ввели сказочный карантин.
Его точно придумал какой-то кретин!
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=176716

52Корона-вирус - Страница 3 Empty Re: Корона-вирус Чт Апр 02, 2020 2:21 am

Xantippa

Xantippa

Дедуль и Трюфель, а вам не попадалась информация о том, что конкретно у нас делается для увеличения больничных и реанимационных мест и подготовки дополнительного медперсонала? Сколько ни листаю австрийские сайты и форумы - все только следят за графиками прироста и скульпулезно подсчитывают прогнозы. Меры исключительно карантинные обсуждаются. А также тестирование и нюансы статистики.

Вот еще 18 марта закрыли все санатории в стране, пациентов выгнали. Прошло две недели. Казалось бы: неужели так трудно за это время закупить/произвести эти вентиляционные аппараты и подключить их к санаторным койкам? А это десятки тысяч дополнительных мест. Потом пригласить врачей/медсестер из менее пораженных стран.
Санитаров своих набрать и быстро обучить. Экстренно легализовать иностранные медицинские дипломы наших иммигрантов и дать им наконец поработать по специальности.
Наверняка ж дешевле было б, чем этот карантин потом расхлебывать.
Вот что из этого делают и где об этом можно узнать?
(Читала только о 100 медсестрах из Словакии, кажется, да о превращении выставочного зала в венском Леопольдштадте в лазарет. А хочется системных сведений.)



Последний раз редактировалось: Xantippa (Чт Апр 02, 2020 2:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

53Корона-вирус - Страница 3 Empty Re: Корона-вирус Чт Апр 02, 2020 7:02 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Xantippa, в теленовостях говорят, что у нас ещё 1000 свободных мест в шпиталях и с аппаратами ИВЛ проблем нет.
Всем работникам социальной сферы повысили зарплату.
Я австрийские новости на сайте www.gmx.at читаю.

54Корона-вирус - Страница 3 Empty Re: Корона-вирус Чт Апр 02, 2020 8:30 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

[ltr]

Ни дня без строчки!
Новый стих!
[size=14]http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=176726
[/ltr][/size]

55Корона-вирус - Страница 3 Empty Re: Корона-вирус Чт Апр 02, 2020 2:18 pm

Xantippa

Xantippa

Дед Панфил пишет:Xantippa, в теленовостях говорят, что у нас ещё 1000 свободных мест в шпиталях и с аппаратами ИВЛ проблем нет.
Я австрийские новости на сайте www.gmx.at читаю.

Спасибо.
А почему только 1000, а не 10 000?
А зачем тогда тотальный карантин, если проблем нет?
Рекомендательных мер о гигиене, дистанции и масках не достаточно?
Зачем парки закрывать?

Нет, понятно, что карантинные меры тоже неизбежны. Но нельзя ж надеятся лишь на карантин, всё позакрывать и ничего не делать. Даже масок в 11 утра в ближайших супермаркетах уже не было.
И потом, оттого, что всё остальное закрыто, народ скапливается в супермаркетах и на рынках в больших количествах. Хоть бы пиццерии какие-то открыли с входом по одному, как в аптеки.

56Корона-вирус - Страница 3 Empty Re: Корона-вирус Пт Апр 03, 2020 1:06 am

Larissa



Xantippa пишет: Экстренно легализовать иностранные медицинские дипломы наших иммигрантов и дать им наконец поработать по специальности.
Xantippa пишет:А почему только 1000, а не 10 000?
В нашей маленькой Австрии это было бы круче, чем если просто из Авроры пальнуть.
Xantippa пишет:А зачем тогда тотальный карантин, если проблем нет? 
Возможно, не все проблемы можно "порешать", когда они уже есть.
Xantippa пишет:Зачем парки закрывать?
Наверное, потому что карантин.
Xantippa пишет:Нет, понятно, что карантинные меры тоже неизбежны. Но нельзя ж надеятся лишь на карантин, всё позакрывать и ничего не делать.  
Открыты супермаркеты, можно переквалифицироваться на кассиршу или на разгрузку-сортировку, им люди были нужны. Полы там моют теперь вообще уже похоже каждые час-два, моют все те же турецкие бабушки в платочках, устали они, наверное.
Xantippa пишет:Даже масок в 11 утра в ближайших супермаркетах уже не было. 
В 16 дня были, но как через неделю будет, сложно сказать.
Xantippa пишет:Хоть бы пиццерии какие-то открыли с входом по одному, как в аптеки. 
Читая прессу из Италии - это не смешно.

57Корона-вирус - Страница 3 Empty Re: Корона-вирус Пт Апр 03, 2020 6:59 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Новый стих!
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=176773

58Корона-вирус - Страница 3 Empty Re: Корона-вирус Сб Апр 04, 2020 11:41 pm

Xantippa

Xantippa

Комаровский очень доходчив, как всегда:

feature=emb_title

59Корона-вирус - Страница 3 Empty Re: Корона-вирус Вс Апр 05, 2020 5:43 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

В общем, скажем депрессии НЕТ!

60Корона-вирус - Страница 3 Empty Re: Корона-вирус Пн Апр 06, 2020 7:29 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Давно знал о существовании кладбищенской поэзии, да никак до неё руки не доходили.
А вот сейчас самое время ею заняться!
https://w.histrf.ru/articles/article/show/kladbishchienskaia_poeziia

61Корона-вирус - Страница 3 Empty Re: Корона-вирус Чт Апр 09, 2020 8:36 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ну, наконец-то!
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5E8EBAF72206A

62Корона-вирус - Страница 3 Empty Re: Корона-вирус Вс Апр 12, 2020 2:17 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Статья А. Сотника о эпидемии
http://sotnik-tv.com/kolonka-avtor/1634-virus-tsenoyu-v-zhizn.html?fbclid=IwAR2WXu3XMM3gy-CM18Hvyj3oK3E2t8WAZyJd-oa9PzPkfAEuRmhbLUbiiCI

63Корона-вирус - Страница 3 Empty Re: Корона-вирус Вт Апр 14, 2020 2:46 am

трюфель

трюфель
Логин

Xantippa пишет:Очень интересно посмотреть, как там будет развиваться ситуация. Удастся ли белорусам обойтись без тотального карантина и спасти свою экономику.

Удастся, конечно. И о количестве жертв никто никогда не узнает.

64Корона-вирус - Страница 3 Empty Re: Корона-вирус Вт Апр 14, 2020 10:53 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

ВОЗ сказал, что без вакцины корона-вирус не победить.
Господа, вакцину надо искать руководствуясь поговоркой "против лома нет приёма, если нет другого лома!"
Предлагаю изловить самого поганого и ядовитого жителя Земли, порезать его на мелкие части, перемолоть в ступе бабы Яги, и давать этот порошок заболевшим.
100% выздоровление обеспечено!

65Корона-вирус - Страница 3 Empty Re: Корона-вирус Сб Апр 18, 2020 12:55 am

трюфель

трюфель
Логин

Путина! Это, пожалуй, его последний шанс закончить жизнь достойно и войти в историю не такой уж сволочью: прийти, и добровольно сдаться на вакцину. За неимением иного выхода.

Но да шутки в сторону.

Мы оказались образцово-показательной нацией. Вот что я писал одному приятелю в Россию:

У нас с приходом коронавируса число заболевших полетело вверх, как ракета. Правительство очень быстро отреагировало и позакрывало вообще всё, кроме абсолютно необходимого для жизни. Потом закупили много-много тестов, провели тестирование на вирус и на антитела и выяснилось, что мы (население) такие дисциплинированные молодцы, что кривая роста была почти сразу сломлена. Поэтому уже в прошлый вторник открылись всякие сапожники и магазины с инструментами (пилы-молотки-дрели)... В середине мая открываются музеи. Большие скопления народа на всяких мероприятиях будут, скорей всего, запрещены до конца лета.

Тут ведь ещё что интересно: такого низкого количества новозаражений, в результате принятых мер, никто не ожидал.

66Корона-вирус - Страница 3 Empty Re: Корона-вирус Сб Апр 18, 2020 1:27 am

трюфель

трюфель
Логин

Xantippa пишет:Дедуль и Трюфель, а вам не попадалась информация о том, что конкретно у нас делается для увеличения больничных и реанимационных мест и подготовки дополнительного медперсонала? Сколько ни листаю австрийские сайты и форумы - все только следят за графиками прироста и скульпулезно подсчитывают прогнозы. Меры исключительно карантинные обсуждаются. А также тестирование и нюансы статистики.

Да потому что всё делается не для увеличения больничных и реанимационных мест, а для уменьшения количества больных. Это совершенно разные подходы: если поставишь в шпитале больше коек, то всё равно медперсонала не хватит, а если уменьшишь количество больных, то ничего этого не понадобится.

67Корона-вирус - Страница 3 Empty Re: Корона-вирус Сб Апр 18, 2020 2:30 am

трюфель

трюфель
Логин

Xantippa пишет:Санитаров своих набрать и быстро обучить. Экстренно легализовать иностранные медицинские дипломы наших иммигрантов и дать им наконец поработать по специальности.
Наверняка ж дешевле было б, чем этот карантин потом расхлебывать.

Без карантина число заражённых этим вирусом поднимается взрывообразно. Никаких коек никогда не хватит. — А Вы газеты не читаете?

68Корона-вирус - Страница 3 Empty Re: Корона-вирус Сб Апр 18, 2020 2:42 am

трюфель

трюфель
Логин

Xantippa пишет:И еще крайне интересен пример Беларуси.
Там Лукашенко не просто игнорирует пандемию и жертвует жизнями стариков, как может показаться на первый взгляд.

Господи, да зачем Вы эту, извините, хрень читаете? — Там просто всех умерших закопают за сараем, и никто ни о чём не узнает. Их даже считать никто не станет. И экономике будет хорошо. Это же Совок, в котором жизнь человеческая ничего не стоит.

69Корона-вирус - Страница 3 Empty Re: Корона-вирус Пт Апр 24, 2020 8:20 pm

Xantippa

Xantippa

трюфель пишет:
Да потому что всё делается не для увеличения больничных и реанимационных мест, а для уменьшения количества больных. Это совершенно разные подходы: если поставишь в шпитале больше коек, то всё равно медперсонала не хватит, а если уменьшишь количество больных, то ничего этого не понадобится.

Дык именно это мне и не понятно. Почему бы не совместить оба подхода, зачем один пропихивать любой ценой, а на второй вообще забить?
Ведь всё равно все переболеем рано или поздно. А если увеличить количество больничных мест, то настолько строгие карантинные меры и не потребовались бы. И удалось бы спасти хоть часть экономики.

И еще раз: от карантина народу больше перемрет, чем померло бы от вируса (при наличии медицинских резервов.) Это уже совершенно очевидно.
У меня в ближайшем окружении уже несколько человек в очень плохом состоянии из-за того, что не могут получить своевременную и полноценную медицинствую помощь (не от короны.) И еще несколько на грани нервного истощения - без школ и садиков, с большими семьями.



Последний раз редактировалось: Xantippa (Пт Апр 24, 2020 10:46 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

70Корона-вирус - Страница 3 Empty Re: Корона-вирус Пт Апр 24, 2020 8:31 pm

Xantippa

Xantippa

трюфель пишет: — А Вы газеты не читаете?
Иногда читаю, но стараюсь фильтровать пропаганду.
И в любом случае очевидцам и частным специалистам доверяю больше, чем официальной прессе.

Сегодня вон прочитала, что у нас уже митингуют против карантинных мер. И заразится на этих митингах наверняка больше народу, чем на приёме у ортопеда или даже дантиста.

трюфель пишет:  
Господи, да зачем Вы эту, извините, хрень читаете?

Какую "хрень"? Там был рассказ медработника, который сам живет в Беларуси.

У меня уже ощущение, что Вам, как и Аону, тоже приплачивают за пропаганду. Только с другой стороны. Rolling Eyes
Настолько однобоко и некритично Вы подаёте информацию.

А между тем критиковать власти (свои, а не чужие) - старая добрая австрийская традиция. Cool

71Корона-вирус - Страница 3 Empty Re: Корона-вирус Пн Апр 27, 2020 12:40 pm

трюфель

трюфель
Логин

Xantippa пишет:И в любом случае очевидцам и частным специалистам доверяю больше, чем официальной прессе.
Что такое, по-Вашему, официальная пресса в Австрии? Что за каша? — Здесь нет газеты «Правда», центрального печатного органа. Или как она там называлась?..
Если бы Вы читали газеты, то знали бы, что в Пратере на выставочных площадях расставили койки для некритичных больных (реанимации там нет).
Возле Альбертины протестовали Клеттенхаймеры, бывшие актёры Бургтеатра и создатели KleinKunstCafé. Я их знаю, они всегда такие были. И против экологических мер, и против вообще всего.
Ага, мне ГосДеп платит.
Кстати, если Вы не в курсе (а Вы не в курсе, потому что газетную "пропаганду" не читаете), то сообщаю, что я, в своё время, тоже стоял на Хельденпляц, демонстрируя против нашего правительства.

72Корона-вирус - Страница 3 Empty Re: Корона-вирус Чт Апр 30, 2020 1:57 am

Xantippa

Xantippa

трюфель пишет:
Что такое, по-Вашему, официальная пресса в Австрии? Что за каша? — Здесь нет газеты «Правда», центрального печатного органа.
Ну, если Вы верите в независимость крупных СМИ (в какой бы то ни было стране), то я не возьмусь Вас переубеждать.
И если Вас даже не настораживает, что в такой неоднозначной ситуации, как с этим вирусом (когда даже эпидемиологи ничего с уверенностью сказать не могут), главные австрийские газеты изо дня в день пишут одно и то же, как под копирку - что ж, можете и дальше пребывать в наивной уверенности, что если газету "Правда" разделить на DiePresse, DerStandart и Kurier, то этого фокуса центральный орган автоматически децентрализуется.

трюфель пишет:Если бы Вы читали газеты, то знали бы, что в Пратере на выставочных площадях расставили койки для некритичных больных (реанимации там нет).
А если б Вы читали тему, то заметили бы, что я уже писала об этом выше.
Ну это ж явно показуха, для галочки. Посреди Хофбурга еще б расставили.

трюфель пишет:Кстати, если Вы не в курсе (а Вы не в курсе, потому что газетную "пропаганду" не читаете), то сообщаю, что я, в своё время, тоже стоял на Хельденпляц, демонстрируя против нашего правительства.
А что, про Вас прямо в газетах писали? Shocked С портретом на всю полосу?  cheers

Не, после обличительных речей Кикля мне так жалко стало Курца, что я больше митинговать не хочу. И не уговаривайте. Very Happy
Причем очевидно, что под раздачу он попал бы в любом случае, независимо от конкретных мер и общего результата.



Последний раз редактировалось: Xantippa (Пт Май 01, 2020 2:17 am), всего редактировалось 2 раз(а)

73Корона-вирус - Страница 3 Empty Re: Корона-вирус Чт Апр 30, 2020 6:04 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

...  мне так жалко стало Курца...
----------------------------
А мне всех политиков жалко, ибо туда только лузеры идут, которые даже червя на крючок насадить не могут.
Единственный, кого уважаю, так это - Кристиан Керн, бо он на Остапа Бендера похож!
Корона-вирус - Страница 3 O_bend10

74Корона-вирус - Страница 3 Empty Re: Корона-вирус Пн Май 04, 2020 12:05 pm

трюфель

трюфель
Логин

Xantippa пишет:Ну, если Вы верите в независимость крупных СМИ (в какой бы то ни было стране), то я не возьмусь Вас переубеждать.

Все, безусловно, зависимы. Мы все так или иначе зависимы. Просто разные СМИ зависимы от разных структур, от очень разных, а у Вас в голове вращается теория заговора. Вы рассуждаете, как те совки из Кремля, которые допустили Армина Вольфа к телу Путина. — Они думали, что если правительство они купили, то СМИ они купили автоматически. А Вольф устроил им катастрофу.

Xantippa пишет:Ну это ж явно показуха, для галочки. Посреди Хофбурга еще б расставили.

Да Вам не угодить. Не ставят койки — плохо, ставят — показуха...

Xantippa пишет:А что, про Вас прямо в газетах писали? Shocked С портретом на всю полосу?  cheers

Ну не на всю полосу, конечно, но было. И таки да, с портретом. Все мои знакомые прочли. Даже кто из других стран.

75Корона-вирус - Страница 3 Empty Re: Корона-вирус Сб Май 09, 2020 9:12 am

трюфель

трюфель
Логин

Xantippa пишет:И если Вас даже не настораживает, что в такой неоднозначной ситуации, как с этим вирусом (когда даже эпидемиологи ничего с уверенностью сказать не могут), главные австрийские газеты изо дня в день пишут одно и то же, как под копирку - что ж, можете и дальше пребывать в наивной уверенности, что если газету "Правда" разделить на DiePresse, DerStandart и Kurier, то этого фокуса центральный орган автоматически децентрализуется.

Что «под копирку», то официальные заявления правительства, о которых нужно знать всем. Но там ещё есть всякие разные комментарии, если Вы вдруг не заметили.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения