Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозона - не просто украшение праздника
ругаем и хвалим нашу медицину - Страница 4 EmptyСегодня в 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
ругаем и хвалим нашу медицину - Страница 4 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
ругаем и хвалим нашу медицину - Страница 4 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
ругаем и хвалим нашу медицину - Страница 4 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
ругаем и хвалим нашу медицину - Страница 4 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
ругаем и хвалим нашу медицину - Страница 4 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
ругаем и хвалим нашу медицину - Страница 4 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
ругаем и хвалим нашу медицину - Страница 4 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
ругаем и хвалим нашу медицину - Страница 4 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ругаем и хвалим нашу медицину

+13
трюфель
Galka
Nadia01
Schraube
xelen
jstarlett1985
kotMatroskin
Irbis
olgina
Admin
freelancer
char
китти
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 7]

Admin



вот именно, я в замешательстве, помочь человеку хочется, а какая-то странная фигня вылазит.....

http://www.austriaforumru.com

Galka

Galka

помочь человеку хочется, а какая-то странная фигня вылазит.....

Не один в общем-то разумный врач не будет выписывать ТАКОЕ кол-во антибиотика на ТАКОЙ срок.Это же без почек останешься и без желудка...

китти


Куда ж вы без меня

Admin пишет:Галка, им везде видится застарелый сифилис, вот и страхуются. Из пенициллового ряда это сегодня самая ядовитая хрень, которая спирохету убивает, кстати, именно при длительной терапии.
а чего не сдать кровь на РВ? или как его там? чтоб не мерещился он.

Galka пишет: помочь человеку хочется, а какая-то странная фигня вылазит.....

Не один в общем-то разумный врач не будет выписывать ТАКОЕ кол-во антибиотика на ТАКОЙ срок.Это же без почек останешься и без желудка...
вот и я о том же. российская медицина видно не очень-то компетентна, зря мы ругаем своих

Galka

Galka

российская медицина

Белорусская...

китти


Куда ж вы без меня

Galka пишет:российская медицина

Белорусская...
Sad

Admin



короче, ждем стартера

http://www.austriaforumru.com

китти


Куда ж вы без меня

сегодня сутра голова кружится, сердцебиение тоже еще, вчера уже началось и я ушла пораньше, ну не могу там сидеть. утром пришла к врачихе а она мне и говорит: "вы такая молодая и больничный хотите типа без причины" болъничный дала все-таки но все так укоризненно смотрела. Rolling Eyes

Admin



Это матушка у тебя тепловой удар. Как ни странно, наиболее действенные средства это свободная обувь(лчше босиком) и теплый душ минут на 5.

А что до больничных, то мне, например, наша врачиха(это обычный врач, правда кабинет у нее в соседнем парадном))) больничный выписывает просто так. Однажды приключился занятный случай. Я заглянул к ней проконсультироваться по поводу лекарств для папы. Ну поговорили, то, да се. Ухожу, а сестричка мне на рецепции больничный на три дня - бац!
Не нужно было, чесслово, и не просил!
Но, поскольку случайности не случайны, воспользовался им без зазрения совести!

http://www.austriaforumru.com

китти


Куда ж вы без меня

давно уже хочу другую найти все руки не доходят.

Nadia01



Расскажу Вам свою историю. У нас с медициной очень худо да и с врачами тоже. После ангины у меня стали болеть колени и покраснели я пошла к врачу, она мне сказала что не знает что со мной и не знает какой диагноз поставить. Ходила я к ней месяц и сдавала все возможные анализы пока совсем не перестала ходить (очень сильная боль была) потом у меня началась одышка и начало болеть сердце.Муж мой не выдержал и повез по знакомству в больницу оказалась у меня Острая ревматическая лихорадка и воспаление перешло на сердце миокардит воспаление сердечной мышцы. Пролежала месяц в больнице поставили на ноги и сказали лечиться 3 месяца бицилин-5 2 раза в месяц а сейчас перейти на ретарпен( и колоть 3 года)вра сказала если хочешь вылечиться ищи ретарпен.

трюфель

трюфель
Логин

Если уж о врачах дело зашло, то у нас тут за углом вообще интересный товарищ заседает. У него на рецепции выстроен эдакий бастион, на котором в двух башнях заседают две тётки. Как заходишь, сразу получаешь вопрос: вам кранкенштанд? Мнёшься, говоришь, что типа да. После чего незамедлительно следуют вопросы: с какого? по какое? закрывать или оставить открытым? Вжик, чпок — готово! При этом вовсе не обязательно гундосить, кашлять или изображать слабость. Cool

китти


Куда ж вы без меня

Nadia01 пишет: ретарпен( и колоть 3 года)вра сказала если хочешь вылечиться ищи ретарпен.
сходите к другому врачу, после такой длительной антибиотикатерапии все остальное заболит affraid Confused

трюфель пишет:. Как заходишь, сразу получаешь вопрос: вам кранкенштанд? Мнёшься, говоришь, что типа да. После чего незамедлительно следуют вопросы: с какого? по какое? закрывать или оставить открытым? Вжик, чпок — готово! При этом вовсе не обязательно гундосить, кашлять или изображать слабость. Cool
я и не изображала, мне плохо а она такое впечатление что не верит Idea

Galka

Galka

после такой длительной антибиотикатерапии все остальное заболит affraid Confused
Это будет хуже..почки в первую очередь пострадают...про ЖКТ я вооьбще молчу..Ужас в общем-то...я Вам очень сочуувствую..может правда к другому сходить доктору к ревматологу например, они же этими делами занимаются..Обычный терапевт может и ошибиться..

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:я и не изображала,
Я это про моего врача рассказывал, что у нас в Вене. Вас я не имел в виду.

Nadia01



Admin, я схожу к другому врачу(спасибо за идею) а потом вам отпишусь нужно мне этот препарат или нет. Мне лекарства выписывал ревматолог, только наблюдаться сказал у терапевта.

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:
китти пишет:я и не изображала,
Я это про моего врача рассказывал, что у нас в Вене. Вас я не имел в виду.
решено, ищу другую

Nadia01 пишет:Admin, я схожу к другому врачу(спасибо за идею) а потом вам отпишусь нужно мне этот препарат или нет. Мне лекарства выписывал ревматолог, только наблюдаться сказал у терапевта.
у меня было с коленями плохо очень и обследовалась в ревматологии. ревматизма у меня нет, но о методах лечения ревматизма я в курсе, такого как вам предлагают у нас нет. т.е. и антибиотики применяют и кортикоиды но не по 3 года.

Admin



Nadia01 пишет:Admin, я схожу к другому врачу(спасибо за идею) а потом вам отпишусь нужно мне этот препарат или нет. Мне лекарства выписывал ревматолог, только наблюдаться сказал у терапевта.

Cходите, пожалуйста.
Я от своих слов не отказываюсь, но внимательно прочитайте мое сообщение еще раз.
Анамнез, диагноз и обоснование данной терапии. Оригинал и перевод.
Ну и рецепты.
Чем смогу, как грится, помогу.

http://www.austriaforumru.com

Admin



Кстати, если у Вас идентифицирован стрептококк, то иногда применяют антибиотики не только пенициллинового ряда.

http://www.austriaforumru.com

neTatiana



Хочу сказать огромное спасибо админу Andino за то, что откликнулся на мою просьбу и помог мне достать препарат в Украину!! Очень-очень благодарна за помощь и отзывчивость!! Smile ))

А у нас в Украине с Ретарпеном сейчас и правда совсем плохо, из аналогов только Бициллин. Который советской очистки и сделан еще по советским "Стандартам"
ЛОР мне назначил исключительно Ретарпен. Три флакона (укол раз в неделю).

Admin



Не хворай! Если что, обращайся! Wink

http://www.austriaforumru.com

neTatiana



Smile ))

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Медведев приравнял врача к парикмахеру
http://forum-msk.org/material/news/9593808.html

Platti

Platti

Platti, а в России врачи и медсестры вроде как покупкой лекарств и оборудования не занимались. Наверно, была такая должность завхоза (но точно не знаю,т.к. в этой сфере никто из родственников не работал). Хотя, конечно, врачи немало тратили времени, строча истории болезни (при визите по поводу простуды на это уходило наверно половина времени отведенного на пациента).
Так отчего так в Австрии? Наверно, можно было взять грамотного экономиста или администратора для заказа лекарств? Тогда у врачей больше времени на больных будет.

И еще вопросы: уже по поводу австрийской медицины.
- Почему доктора часто ограничиваются лишь установкой диагноза? (и то не всегда; например, у вас повышенное давление, но отчего повышено и как снять причину, никто не делает)
- Почему они же не обсуждают с пациентом со всеми знаниями википедии как наиболее просто, качественно и дешево его вылечить?
- Признают ли врачи свои ошибки пациентам открыто и отвечают ли за них? Типа, мы не того вам отрезали...

Я, если честно, не задумывалась над распределением обязанностей. С меня требуют организацию, вот и организую.

Что касается врачей, то они - люди разные. Я встречала и знаю хороших специалистов, профессионалов. К ним огромные очереди. Многие получают профессию, но не каждый становится мастером своего дела.

Galka

Galka

Типа, мы не того вам отрезали...
Ой Чар, по поводу отрезали...
У меня не успели...Желчный пузырь, приступ был сильный,я и знать не знала,что там камень...Привезли в больницу ночью,под капельницу пихнули,утром я уже огурец..Нет говорят,сейчас УЗИ и томографию сделам.УЗИ сделали,камень в желчном.Говорят надо оперировать,и срочно.Нет говорю, я улетаю через неделю домой,не дамся...Уговорили остаться на ночь, томограф якобы не работал,утром обещали сделать томографию и уж потом решать,что делать,не поверила,под расписку смоталась домой.Улетела на родину.Как раз 2010год был,самый угар и жара дома...Прилетела назад,в сентябре поехали на томографию, но в другую больницу...Камня не было...Вот такая история. И куда камень делся, никто не знает...

char

char

Томография, конечно мощное средство. На УЗИ видно хуже и не все.
Но вот прочел в вики, что томография и опасна тоже. http://en.wikipedia.org/wiki/Computer_tomography пишет, что "0.4% of current cancers in the United States are due to CTs performed in the past and that this may increase to as high as 1.5–2% with 2007 rates of CT usage".
Так что без большой нужды я бы не рекомендовал. Разве что если и так риски велики, и вопрос делать или не делать операцию.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения