Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продвижение для сайта - необходимость, а не роскошь
Все ужасные ужасы на свете! - Страница 9 EmptyПт Май 17, 2024 5:25 pm автор RomanSimon

» Чтобы научиться говорить свободно на немецком
Все ужасные ужасы на свете! - Страница 9 EmptyЧт Май 09, 2024 10:35 am автор RomanSimon

» Фотозона - не просто украшение праздника
Все ужасные ужасы на свете! - Страница 9 EmptyПн Май 06, 2024 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Все ужасные ужасы на свете! - Страница 9 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Все ужасные ужасы на свете! - Страница 9 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Все ужасные ужасы на свете! - Страница 9 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Все ужасные ужасы на свете! - Страница 9 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Все ужасные ужасы на свете! - Страница 9 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Все ужасные ужасы на свете! - Страница 9 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Все ужасные ужасы на свете!

+15
aon
Зелибоба
Дед Панфил
Bastardo Bastardini
FF
Geller
Elizabeth II
xelen
bavariya
ross
kotMatroskin
китти
char
freelancer
Admin
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 14]

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Чапа, вы такой вопрос задали, что я в панике от предполагаемого ответа.

Tschapa



Почему? Что необычного?

трюфель

трюфель
Логин

Чапа, УКВ расшифровывается как Ультра Короткие Волны. Отключают потому, что сейчас намного эффективнее стало цифровое вещание, а не аналогомодулированное, как УКВ.

Tschapa



Всё, поняла. Спасибо.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

И останусь я со своими ламповыми приёмниками, аки мастер Безенчук, с товаром, на московском вокзале... Sad

трюфель

трюфель
Логин

Деда, запускай свою УКВ радиостанцию! — Место у тебя там неплохое, возвышенность.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, придётся и округа точно поможет!
Почитал вот это https://vk.com/club76669116 и ужаснулся.
Всё против человека...

трюфель

трюфель
Логин

Да, всё переходит на цифру, потому что её проще überwachen. Я ведь сам радиофизик, специалист по помехозащищённости сигналов. — Это тогда так называлось, а на самом деле речь шла о кодировании. Так вот, аналоговый сигнал можно так оцифрить, что никто и никогда, кроме респондента, не сможет его прочесть. Никто и никогда. А этим «никому и никогда» это очень не нравится. Поэтому они сейчас настаивают на том, чтобы изначально всё было в цифре. Ну и, кроме того, Европа уже настолько опутана стекловолокном, что кабельное радиовещание значительно дешевле традиционного выходит.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Я тогда в радиохулиганы подамся, буду на УКВ вещать!

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Все ужасные ужасы на свете! - Страница 9 24d3411

Tschapa



Всех со старым новым годом!

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Херург пришол!
http://www.kasparov.ru/material.php?id=587CF5EA08CCE

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa пишет:Всех со старым новым годом!

Вот уж ужасный ужас! — Ребята, ну вы чё?

Tschapa



А че? Мы ж из России. Чего ужасного то? Хотя ...SmileSmileSmile

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Приехали...

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa пишет:А че?  Мы ж из России. Чего ужасного то? Хотя ...SmileSmileSmile

Вот и я говорю. — Название темы посмотрите, да? Rolling Eyes

Tschapa



А что тема не подходит? Почему??? По-моему, ещё юморист Петросян был в ужасе- как такое бывает..? Старый, да ещё и Новый год: два в одном. Разве это не ужас? У меня даже буквально на нем. перевести не получается-не понимают тут. Это только для русских!!!

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Да, Трюфель, ты чота перегинаешь свой посох...
-------------------
Чапа, а вам известно, что настоящая фамилия Петросяна - Петросянц?
Евгений Ваганович Петросян(ц) родился в семье математика армянина Вагана Мироновича Петросянца (1903—1962) и домохозяйки еврейки Беллы Григорьевны (1910—1967)
А по моим данным, он ваще русский Николаев, котороый взял армянскую фамилию, чтобы сделать себе карьеру в тогдашнем Совке.

Tschapa



Про еврейскую кровь слышала, но достоверной инфо нет. Одно скажу точно-на армянина он по внешности не тянет. Может и не армянин....

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa пишет:Старый, да ещё и Новый год: два в одном. Разве это не ужас? У меня даже буквально на нем. перевести не получается-не понимают тут. Это только для русских!!!

А Вы расскажите им такой анекдот:

— Есть у них там праздник Великой Октябрьской Революции, однако же празднуют они его в ноябре. И так у них всё.

Tschapa



И правда, нет связи между Октябрём и Ноябрём. Не обьяснишь же, что время передвинулось. Сразу захотят узнать, что я покурила.Smile?

трюфель

трюфель
Логин

Объяснить разницу между юлианским и грегорианским календарями на самом деле очень легко, если вдруг набредёте на безграмотного, который ничего об этом раньше не слышал.

Tschapa



А вот на такой вопрос ответ знаете? Почему православная Пасха не совпадает с католической? Мне не понятно, как такое возможно..?

трюфель

трюфель
Логин

Всё это потому, что разные конфессии — это разные гешефты. И им чем реже совпадать, тем прибыльнее гешефт. — Всё возможное было сделано для того, чтобы не совпадать.

Tschapa



Вот имeнно: Geschäft! Как же это мерзко, когда из религии, а главное-из Веры гешефт делают! Вот и ответ на вопрос, почему меня слову Pfaff научили, а не пфарер. Почему у католиков ему нельзя жениться? Наверное,чтоб всё после его смерти досталось церкви. Или мы не правы..? А вообще, только вдуматься: ЗАПРЕТ ЖЕНИТЬСЯ. Да кому жена и дети помешают-то? Передача тут была "Дети кукушки". Как раз об этом.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 14]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Похожие темы

-

» Путинский фэн-клаб

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения