Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Vienna / Wien / Вена - Страница 3 EmptyВчера в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Vienna / Wien / Вена - Страница 3 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Vienna / Wien / Вена - Страница 3 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Vienna / Wien / Вена - Страница 3 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Vienna / Wien / Вена - Страница 3 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Vienna / Wien / Вена - Страница 3 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Vienna / Wien / Вена - Страница 3 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Vienna / Wien / Вена - Страница 3 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Vienna / Wien / Вена - Страница 3 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Vienna / Wien / Вена

+10
nemo.serov
остап
reedcat
kotMatroskin
xelen
Galka
Дед Панфил
char
китти
freelancer
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 10]

51Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Пн Окт 29, 2012 1:29 pm

трюфель

трюфель
Логин

Спасибо, «Нашего человека» уже поставил на закачку. Только вот сидов что-то пока не наблюдается. Neutral

Кстати, венское колесо обозрения было вдрызг разбомблено союзниками, потому что ему непосчастливилось стоять недалеко от северного вокзала. Сталин же сразу после войны в порядке рекламной акции велел выделить средства не его восстановление. И это при том, что многие советские солдаты в Вене были вынуждены голодать.

И ещё одна интересная деталь. В наши дни отделение венского магистрата, отвечающее за канализацию, пишет на своих зелёного цвета машинах «По следам Третьего Человека». Cool

52Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Пн Окт 29, 2012 10:22 pm

xelen

xelen

Дед Панфил пишет:Я праздник под Линцем встречал, там младший сын за чёрный пояс сражался.
Пояс у нас!
Поздравляю! cheers И вашего сына с заслугой, и вас, Дед Панфил, с таким молодцом! Very Happy

трюфель пишет:Кстати, венское колесо обозрения было вдрызг разбомблено союзниками, потому что ему непосчастливилось стоять недалеко от северного вокзала. Сталин же сразу после войны в порядке рекламной акции велел выделить средства не его восстановление. И это при том, что многие советские солдаты в Вене были вынуждены голодать.
А сейчас колесо то же самое что и в фильме? Или просто очень похожее?

53Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Пн Окт 29, 2012 11:09 pm

трюфель

трюфель
Логин

Реставрировалось оно, разумеется, неоднократно. Но не заменялось. Причём это именно русские решили подвесить туда 15 вагончиков, а не 30, как было до войны. Ну там были свои соображения, с одной стороны, что может не выдержать, с другой, что особого наплыва клиентуры не предвиделось... Так оно и по сей день вертится.

54Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Чт Ноя 01, 2012 3:02 pm

xelen

xelen

трюфель пишет:Реставрировалось оно, разумеется, неоднократно. Но не заменялось. Причём это именно русские решили подвесить туда 15 вагончиков, а не 30, как было до войны. Ну там были свои соображения, с одной стороны, что может не выдержать, с другой, что особого наплыва клиентуры не предвиделось... Так оно и по сей день вертится.

Понятно! А то я все езжу мино него, смотрю, ну совсем как в фильме Smile

55Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Чт Ноя 01, 2012 11:25 pm

трюфель

трюфель
Логин

Зелибоба пишет:В ответ рекомендую посмотреть еще один классический детектив - "Наш человек в Марракеше". До уровня "третьего человека" конечно не дотягивает, но зато про также любимые мной окрестности. Cool
Ба, знакомые всё лица! Cool Причём это ж Джеймс Бонд чистой воды! Спасибо за доставленное удовольствие.

А с чего это вдруг любимы тобой те окрестности? Rolling Eyes

... Раз уж пошла такая пьянка, посоветую посмотреть сравнительно современный американский фильм The Believer, на русский переводится как «Фанатик». Мне, кстати говоря, весьма любопытно было бы услышать мнение об этом фильме местнофорумных расистов и антисемитов. Очень советовал бы смотреть на языке оригинала, но если уж припрёт смотреть на русском, то берите тот перевод, который без мата.

56Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Пт Ноя 02, 2012 7:34 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, я этот фильм уже смотрел.
Кино хорошее но, только не совсем антифашистское и даже не антиеврейское, оно скорее антииудейское, ибо отлично демонстрирует абсолютную бессмысленность традиционной еврейской религии.
И вообще, чтобы кого-то сильно ненавидеть, надо о нём всё знать, а у меня с этим туго, ибо история человечества была написана под диктовку ребят с вагонами гульденов, а у кого эти вагоны, не мне тебе говорить.
То есть, истории я не верю и, о тех же евреях и неграх я мало чего знаю, бо сталкивался с ними только от случая к случаю и то поверхностно.
Так что расист и антисемит из меня никакой.

57Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Пт Ноя 02, 2012 12:31 pm

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:оно скорее антииудейское, ибо отлично демонстрирует абсолютную бессмысленность традиционной еврейской религии.
Спасибо, деда, очень ценный комментарий! Интересно то, что люди, благосклонно относящиеся к иудаизму, видят в этом фильме совершенно обратное. Smile

Ну что ж, никакого антисемита мы уже заслушали. Теперь попрошу высказаться никаких расистов. Cool

58Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Вс Янв 06, 2013 11:43 am

Зелибоба

Зелибоба

Недавно был приглашен комрадом Трюфелем на прогулку в интереснейшее место - St.Marxer Friedhof.
Фото можно посмотреть тут: http://fotki.yandex.ru/users/lipovetskiy/album/196489/

59Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Вс Янв 06, 2013 11:52 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Зелибоба, если можно, то поделись впечатлениями, пожажа.
Я тэж туда собираюсь.

60Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Вс Янв 06, 2013 12:06 pm

Admin



Гы))))) А я там работаю)))) Ну... не совсем там, напротив........

http://www.austriaforumru.com

61Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Вс Янв 06, 2013 12:49 pm

Зелибоба

Зелибоба

Дед Панфил пишет:Зелибоба, если можно, то поделись впечатлениями, пожажа.
Я тэж туда собираюсь.
Впечатления сильные и ими сложно поделиться. Это место нужно посетить!

62Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Вс Янв 06, 2013 12:51 pm

Зелибоба

Зелибоба

Admin пишет:Гы))))) А я там работаю)))) Ну... не совсем там, напротив........
Между кладбищем и Админской работой:

Vienna / Wien / Вена - Страница 3 0_7ef5e_643b7287_XL

63Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Пт Янв 11, 2013 12:47 pm

трюфель

трюфель
Логин

Зелибоба пишет:St.Marxer Friedhof.
Фото можно посмотреть тут: http://fotki.yandex.ru/users/lipovetskiy/album/196489/
Здорово. Фотки получились похожими на раскрашенные открытки конца позапрошлого века.

А мою работу конца прошлого века можешь так раскрасить?

Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Angel03.

— Тут бы кошку как-нибудь подчеркнуть, а то ведь не видно её почти. И резкие тени на фоне мешаются.

64Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Пт Янв 11, 2013 2:54 pm

Зелибоба

Зелибоба

Это максимум, что я смог выжать:

Vienna / Wien / Вена - Страница 3 0_7f366_5eb37605_XL

Фото с кладбища я лепил из трех снимков, снятых с разной экспозицией. HDR называется.

65Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Пт Янв 11, 2013 3:09 pm

трюфель

трюфель
Логин

Shocked — Возьмёшь меня в соавторы? Cool

66Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Пт Янв 11, 2013 3:22 pm

Galka

Galka

Вот кисть какого-то художника мне это все напоминает,кошка,синее-серо-желто-зеленые тона.но не могу вспомнить кого именно..крутиться в голове, но...

67Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Пт Янв 11, 2013 4:37 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Если фотка из прошлого века, то и должна старо выглядеть.
Вот так
Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Angel010

68Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Пт Янв 11, 2013 5:03 pm

Admin



Натурально все должно быть, НАТУРАЛЬНО!!!!

http://www.austriaforumru.com

69Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Пт Янв 11, 2013 5:32 pm

трюфель

трюфель
Логин

Galka пишет:Вот кисть какого-то художника мне это все напоминает,
Логин-Трюфеля? Embarassed Cool

Дед Панфил пишет:Если фотка из прошлого века, то и должна старо выглядеть.
Деда, ахстись, каких-то несчастных пятнадцать лет прошло!

Admin пишет:Натурально все должно быть, НАТУРАЛЬНО!!!!
В натуре, блин. Cool

70Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Пт Янв 11, 2013 5:34 pm

xelen

xelen

Как необычно, кошка на кладбище... Ее специально туда сажали? Cool

71Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Пт Янв 11, 2013 5:38 pm

Galka

Galka

трюфель пишет:
Galka пишет:Вот кисть какого-то художника мне это все напоминает,
Логин-Трюфеля? Embarassed Cool

[
Ну голова садовая..Ну конечно же Вас!!!! Wink

Ваняя! Я ваша навеки!

Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Images?q=tbn:ANd9GcTqOJF8oi7mI5ON1pdtYUh__kyOcpABF8jjpXlnmkT70gQfujCuwA

72Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Пт Янв 11, 2013 5:41 pm

Зелибоба

Зелибоба

трюфель пишет: Shocked — Возьмёшь меня в соавторы? Cool
Авторство тут только твое! Я слегка мазнул кистью поверх Cool

73Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Пт Янв 11, 2013 5:45 pm

Зелибоба

Зелибоба

Дед Панфил пишет:Если фотка из прошлого века, то и должна старо выглядеть.
Вот так
Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Angel010

Неплохо! Но все эти рамки на любителя конечно pig Laughing

74Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Пт Янв 11, 2013 5:46 pm

трюфель

трюфель
Логин

Xelen, нет ничего необычного: это кошка сторожа, домик которого стоит там слева, метрах в тридцати.

Галка, постойте, тут надо быть осторожнее, ибо Зелибоба Венский ещё не взял меня в соавторы. — Могут быть проблемы с ©️.

... Ой, извиняюсь — уже взял. bounce



Последний раз редактировалось: трюфель (Пт Янв 11, 2013 5:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

75Vienna / Wien / Вена - Страница 3 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Пт Янв 11, 2013 5:46 pm

Admin



Кисть промой, а то много лишней краски..... я так думаю Rolling Eyes

http://www.austriaforumru.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения