Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Новости из мира - Страница 5 EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Новости из мира - Страница 5 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Новости из мира - Страница 5 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Новости из мира - Страница 5 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Новости из мира - Страница 5 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Новости из мира - Страница 5 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Новости из мира - Страница 5 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Новости из мира - Страница 5 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Новости из мира - Страница 5 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новости из мира

+18
char
Elizabeth II
Ouch_PanDa
Дед Панфил
Galka
kotMatroskin
reedcat
ross
xelen
emelja
Зелибоба
Jutta
Mimino
alles_klar
Irbis
китти
freelancer
Admin
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 21]

101Новости из мира - Страница 5 Empty Re: Новости из мира Пн Янв 30, 2012 5:55 pm

char

char

А если это правда? Twisted Evil
http://www.aif.ru/society/article/48117 :
"Страны НАТО заработали 200 млрд долл. на революции в Ливии.
Война принесла Западу огромную финансовую прибыль. Если переводить всё на язык сводок полиции, это звучит так - «имело место заказное убийство бизнесмена Каддафи с целью поделить между соучастниками его деньги»…На днях новое правительство Ливии заявило: на банковских счетах покойного диктатора Каддафи за рубежом находится… 200 (!) млрд долл. Столь гигантская сумма - результат доходов Ливии от многолетнего экспорта нефти..."

102Новости из мира - Страница 5 Empty Re: Новости из мира Пн Фев 13, 2012 10:55 am

char

char

А в Греции что творится... Sad
http://www.gazeta.ru/politics/2012/02/13_a_3998509.shtml :
"В воскресенье вечером в Афинах вспыхнули самые серьезные беспорядки с начала правительственного кризиса минувшей осенью. Были подожжены более 40 зданий, в том числе правительственных. Над столицей Греции поднимается дым от пожаров и слезоточивого газа, на улицах происходят столкновения полицейских с агрессивными группами молодежи. Протестующие возражают против кредитного соглашения с ЕС."

103Новости из мира - Страница 5 Empty Re: Новости из мира Пн Фев 13, 2012 11:00 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Да уж, напряжение растёт...
Неужели сльные мира всего опять найдут выход из этого полодения в виде глобальной воны?

104Новости из мира - Страница 5 Empty Re: Новости из мира Пн Фев 13, 2012 4:46 pm

Admin



Дед Панфил пишет: полодения в виде глобальной воны?

положения, войны))))

Нет Юра, все будет правильно, на этом построен МИР.
Кстати, вчера звонил своим друзьям на Корфу, так у них все нoрмально, пьют узо)))))

http://www.austriaforumru.com

105Новости из мира - Страница 5 Empty Re: Новости из мира Вт Фев 14, 2012 11:26 am

emelja

emelja

Кстати, вчера звонил своим друзьям на Корфу, так у них все нoрмально, пьют узо)))))

я в октябре-ноябре на юге пелопоннеса был. если верить прессе, то в афинах в это время мусор не убирался и афинские улицы утопали в нем. среди этого мусора бузили анархисты с коммунистами. перекусить меньше чем за 50 евро в столице было проблемой.
а у нас в глубинке царила идеальная чистота, мусоровозы исправно опустошали даже контейнер одиноко стоящий на шоссе между двумя населенными пунктами. ну а ужин с пол-литой вина (больше жена не дозволяла, т.к. обратно надо было по горной дорожке рулить Smile) на двоих обходился нам в 15 евро Smile

106Новости из мира - Страница 5 Empty Re: Новости из мира Сб Фев 18, 2012 10:08 pm

трюфель

трюфель
Логин

Население России готовится к встрече не только конца света 21 декабря 2012 года, но и старого конца света 3 января 2013 года.

107Новости из мира - Страница 5 Empty Re: Новости из мира Сб Фев 18, 2012 11:05 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

O!
Новости из мира - Страница 5 0010

108Новости из мира - Страница 5 Empty Re: Новости из мира Сб Фев 18, 2012 11:48 pm

трюфель

трюфель
Логин

Ну и какую же новость из мира ты нам тут предоставил?

109Новости из мира - Страница 5 Empty Re: Новости из мира Вс Фев 19, 2012 9:07 am

Admin



трюфель пишет:Население России готовится к встрече не только конца света 21 декабря 2012 года, но и старого конца света 3 января 2013 года.

Замечтельно! Very Happy

http://www.austriaforumru.com

110Новости из мира - Страница 5 Empty Re: Новости из мира Чт Фев 23, 2012 10:37 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Америка определилась со злейшими врагами



23.02.2012
Общенациональный опрос общественного мнения, проведенный
Организацией Гэллапа, показал, кого американцы считают «злейшим врагом».
Согласно обнародованным в среду результатам исследования, 32% его
участников назвали Иран «врагом номер 1». В первую пятерку врагов также
вошли Китай (23%), КНДР (10%), Афганистан (7%) и Ирак (5%). Шестую
позицию разделили Россия и Пакистан (по 2%).
Наибольшей
благосклонностью пользуются у жителей США Канада (96%), Австралия (93%),
Великобритания (90%), ФРГ (86%) и Япония (83%).

111Новости из мира - Страница 5 Empty Re: Новости из мира Чт Фев 23, 2012 10:40 am

char

char

6 место и 2% - это большой прогресс для России в сравнении с СССР. Значит, политика России и Америки отличается слабо. А вот кто кому подыгрывает, догадайтесь сами.

112Новости из мира - Страница 5 Empty Re: Новости из мира Пт Мар 02, 2012 10:54 am

char

char

Прочитал в BBC на днях. Европа достигла в этом месяце максимального уровня безработицы за 14 лет. Sad 10.7% в среднем. Хуже всего в Испании - более 23%, причем с нового года выросла еще на 2%, а в Австрии пишут что лучше всего, 4%. Не знаю, правда, верить ли этим 4%, но точно не более 8%.

113Новости из мира - Страница 5 Empty Re: Новости из мира Пт Мар 02, 2012 1:55 pm

xelen

xelen

вот интересная ссылка- называется справочник ЦРУ по основным показателям экономики,социалке,ресурсам и т.д.
кстати австрия везде практически занимает высшие рейтинги по многим уровням

очень низкий рейтинг по уровню безработицы(53 место) по сравнению с другими странами
а вобще интересные сведения очень - рекомендую посмотреть

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/au.html#People

114Новости из мира - Страница 5 Empty Re: Новости из мира Пт Мар 02, 2012 2:39 pm

трюфель

трюфель
Логин

Стоп, я не понял: я что, без ЦРУ не могу понять, как я живу?

115Новости из мира - Страница 5 Empty Re: Новости из мира Пт Мар 02, 2012 2:48 pm

xelen

xelen

конечно цру луше знает =)))
да там не только по австрии - там в сравнении интересно посмотреть!
статистика по россии америке англии норвегии и т.д. -интересно сравнить чисто по бытовым показателям а не только по экономическим

116Новости из мира - Страница 5 Empty Re: Новости из мира Пт Мар 02, 2012 3:27 pm

трюфель

трюфель
Логин

Для сравнения по бытовым показателям ЦРУ мне и подавно не нужно. Достаточно навестить друзей, живущих во всеразличнейших странах, чтобы иметь представление о бытовых показателях.

Вы, xelen, судя по всему, представляете поколение, не знавшее СССР. А мы, ещё живущие представители этой «Атлантиды», имеем своё мерило. Мы, конечно же, не умнее вас, но зато у нас больше опыта, а опыт многого стоит.

117Новости из мира - Страница 5 Empty Re: Новости из мира Пт Мар 02, 2012 3:46 pm

xelen

xelen

согласна,не спорю....
Трюфель, а как по Вашим ощущениям живется в Австрии?
Если сравнить ,то где жизнь лучше и почему?
понимаю что это все относительно и очень индивидуально, но а вот Ваши какие ощущения в связи с опытом!
Вот у меня приятельница в америке - не нравится, подруга ездила в канаду - тоже не нравится , англия - пресно никакая, хотя кто то аж пищит от этих стран

118Новости из мира - Страница 5 Empty Re: Новости из мира Пт Мар 02, 2012 4:34 pm

трюфель

трюфель
Логин

Видите ли, так уж сложилось, что немалая часть моего советского детства прошла в Австрии, в результате чего здесь у меня получилось «дома». Поэтому здесь мне живётся лучше всего.

Под опытом же я в первую очередь имел в виду жизненную мудрость, сообщающую человеку, что всё очень относительно. И это очень почувствовали на своей шкуре советские граждане после того, как вдруг не стало их страны.

119Новости из мира - Страница 5 Empty Re: Новости из мира Пт Мар 02, 2012 4:38 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Насчёт Англии у моих детей, и их подруг, сложилось негативное отношение.
Они там побывали и больше ни ногой.
Пиво - моча. Климат - сырой.
Люди - страшные, как из одной пробирки.
В общем. - преисподняя! affraid

120Новости из мира - Страница 5 Empty Re: Новости из мира Пт Мар 02, 2012 4:39 pm

char

char

xelen пишет: ...а как по Вашим ощущениям живется в Австрии?
Если сравнить ,то где жизнь лучше и почему?
понимаю что это все относительно и очень индивидуально, но а вот Ваши какие ощущения в связи с опытом!
Вот у меня приятельница в америке - не нравится, подруга ездила в канаду - тоже не нравится , англия - пресно никакая, хотя кто то аж пищит от этих стран

Думаю, что везде есть свои минусы. Одному знакомому надоела Австрия высокими ценами и холодной зимой, и он поехал искать счастья в Латинской Америке. Пока остановился на Эквадоре.

121Новости из мира - Страница 5 Empty Re: Новости из мира Пт Мар 02, 2012 4:45 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Думаю, что везде есть свои минусы.
Решительно не соглашусь, ибо везде есть не минусы, а плюсы! Cool

122Новости из мира - Страница 5 Empty Re: Новости из мира Пт Мар 02, 2012 5:15 pm

ross

ross
Гвардеец

Пессимисты ищут минусы, а мы оптимисты ищем плюсы cheers

123Новости из мира - Страница 5 Empty Re: Новости из мира Пт Мар 02, 2012 6:00 pm

char

char

ross пишет:Пессимисты ищут минусы, а мы оптимисты ищем плюсы cheers

Я конечно понимаю, что здесь собрались оптимисты. Smile Пессимисты уже Австрию покинули. Sad
Но вы должны понимать и тот факт, что равновесие невозможно, если какое то одно место по всем параметрам всем людям лучше.
Мигранты и так валят уже в Австрию толпой. Но чем больше их приедет, тем более будет отталкиваюший потенциал Австрии. Хотя бы потому, что некоторым мигрантам не нравятся мигранты из других континентов, а часто даже свои, если их много. Не потому ли русские покидают Англию, xelen, что их слишком много туда приехало в последние годы?

124Новости из мира - Страница 5 Empty Re: Новости из мира Пт Мар 02, 2012 8:00 pm

xelen

xelen

нет русских в англии не так уж и много как думают ! я когда была в вене то складывалось ощущение что я где то в россии потому что везде слышна русская речь
скорее всего это не только туристы а русские из германии?
в англии например такого русскоязычного гула голосов на улице не услышишь!
а англия мне нравится очень! англичане очень доброжелательны и приветливы к русским.
устраивает практически все но есть моменты .....
нет мест отдыха совершенно и все леса ,поля, озера перегорожены заборами- кругом частная территория и гулять можно только в общественных парках толпою. К рекам даже нельзя подойти- все частная территория!
нет лета и зимы- весна переходит в осень и наоборот.....
нельзя купатся нигде-кругом холодная вода или частная территория,море ледяное даже в жару
примитивные места отдыха и развлечений- например недавний чемпионат мира по фигурному катанию проходил в ангароподобном спорткомплексе который по идее нужно просто взять и снести экскаватором
и так везде- театры похожие на сельские клубы, музеи на одно лицо где главным экспанатом являются ночные горшки королевы виктории,
все представления на уровне художественной самодеятельности
куда ни пойди- будет самое что нинаесть примитивный минимум
в ресторанах грязненько и бедно, а самая популярная еда это вареные овощи на пару с куском мяса и политого мясным соусом.... и это не то чтобы не вкусно - это просто никак! можно ето сьесть один раз в год,но не так как они это едят везде и всегда!
не нужно думать что качество жизни будет отличатся если денег больше- нет! все тоже самое ну разве если наверное это не какое нибудь элитное место куда можно попасть только если обладаешь титулом!
дома у нас тут в англии холодные прехолодные и народ местный ходит дома в обуви и куртках а спят в шапках- и это не шутка!
у домов нет фундаментов и строят прямо на земле!
спа! нет тут спа совсем а есть только грязные бассейны с хлоркой и джакузи в которых англичане сидят все вместе а в воде плавают хлопья грязи
медицина-больше чем на парацетамол можно не рассчитывать, если конечно уже совсем протянешь ноги то тогда -велком! частная медицина не намного лучше государственной,так что вообщем то без разницы
правда если обнаружат рак в последней стадии то да- тут приложат силы!
отпуск тут провести просто негде и народ валит из англии в другие страны
основной образ жизни англичан это сидеть в 4х стенах и смотреть телек ну а особо активные сидят в пабах пьют пиво =)
после 5-6 часов (если только не центр лондона)страна просто вымирает- на улицах нет людей и только в пабах царит условное оживление

а хорошего тоже очень и очень много конечно!






125Новости из мира - Страница 5 Empty Re: Новости из мира Пт Мар 02, 2012 8:51 pm

трюфель

трюфель
Логин

Батюшки, как же там эти бедные Абрамович с Березовским выдерживают? Cool

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 21]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения