Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозона - не просто украшение праздника
Новости из мира - Страница 9 EmptyВчера в 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Новости из мира - Страница 9 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Новости из мира - Страница 9 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Новости из мира - Страница 9 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Новости из мира - Страница 9 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Новости из мира - Страница 9 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Новости из мира - Страница 9 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Новости из мира - Страница 9 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Новости из мира - Страница 9 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новости из мира

+18
char
Elizabeth II
Ouch_PanDa
Дед Панфил
Galka
kotMatroskin
reedcat
ross
xelen
emelja
Зелибоба
Jutta
Mimino
alles_klar
Irbis
китти
freelancer
Admin
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 21]

201Новости из мира - Страница 9 Empty Re: Новости из мира Ср Ноя 07, 2012 4:32 pm

char

char

трюфель пишет:Понятно: советские СМИ подсказали. Выходит, что Кремль сильно не любит Обаму. Evil or Very Mad Или наоборот любит, потому что Обама прекрасно подходит под образ врага. Twisted Evil

Ну конечно, просоветские СМИ делают американскую политику! Very Happy Не смеши, Володя.
Вот данные опросов, приводимые CNN (кстати, вполне про-Обамовский канал, в отличие от FoxNews):
http://edition.cnn.com/election/2012/results/race/president#exit-polls

Так уж и быть, для ленивых приведу данные оттуда по русски. Cool
1) по расам:
белые 39% Обама, 59% Ромни
негры 93% Обама
латинос 71% Обама

2) По возрастам:
18-24 г. 60% О - 36% Р.
...
40-49 л. 48% О. -50% Р.
50-64 г. 47% О. - 52% Р.
>65 л. 44% О. - 56% Р.

Далее, белые мужчины - лишь 35% за Обаму
Либералы - 86% за Обаму

202Новости из мира - Страница 9 Empty Re: Новости из мира Ср Ноя 07, 2012 6:16 pm

трюфель

трюфель
Логин

Rolling Eyes Не нужно бомбить меня статистикой — она и в моей газете есть.

А ты разве не понял, что я веду речь о, мягко говоря, некорректном обобщении, которое процитировал выше?

203Новости из мира - Страница 9 Empty Re: Новости из мира Чт Ноя 08, 2012 1:09 pm

char

char

трюфель пишет:Rolling Eyes Не нужно бомбить меня статистикой — она и в моей газете есть.
А ты разве не понял, что я веду речь о, мягко говоря, некорректном обобщении, которое процитировал выше?

Между прочим, австрийская газета сегодня точно мою фразу перепечатала. Smile
"Frauen, Junge und Latinos fur Obama" ("Osterreich", s.6)
Радуюсь, Трюфель, что ты не в цензуре сидишь, а то бы всю демократию уничтожил со своей дурацкой политкорректнбостью.

Да, это факт, какие слои голосуют за кого. И нечего его скрывать. Но много веков избирательное право было лишь у зрелых мужчин. Тогда выборы конечно кончились бы победой республиканцев.

Мне же лично оба кандидата примерно одинаково хороши. Хотя я не имею американского избирательного права, а потому какой смысл обсуждать, за кого я бы голосовал.

Кстати, в Турции посмотрел сателлитный канал из Москвы на хорошем английском, называется "Russia Today". Так вот, там говорили, что обоих кандидатов купил Уолл стрит (т.е. финансовые олигархи), так что реально и у американцев не было выбора проголосовать против Уолл стрит. Хотя, конечно, у них был выбор из 2 реальных возможностей на выборах президента, в отличие от России.
Чуров сеичас, кстати, стал критиковать их выборы, см.
http://www.gazeta.ru/politics/2012/11/08_a_4844849.shtml
Кстати, ОБСЕ с ним согласилось.

204Новости из мира - Страница 9 Empty Re: Новости из мира Чт Ноя 08, 2012 1:32 pm

char

char

Кстати, вот анализ, что значит победа Обамы для России:
http://www.gazeta.ru/comments/2012/11/07_e_4844073.shtml

"Победа Барака Обамы на президентских выборах в США вряд ли сделает российско-американские отношения лучше. А объективные причины для их ухудшения есть...
У Барака Обамы больше не связаны выборами руки, чтобы искать радикальные пути решения проблемы, грозящей взорвать и без того неспокойный Ближний Восток и вызвать полномасштабную сирийско-турецкую войну...
Во-вторых, не найдено никакого решения иранской проблемы. И здесь Москва явно будет против ужесточения санкций против Ирана, не говоря уже о силовом варианте, если администрация Обамы согласится с доводами Израиля об угрозе иранского ядерного оружия безопасности на Ближнем Востоке."

Все же пара Медведев-Обама смотрелась гармоничнее, а Путин больше ладил обычно с республиканцами. Но поживем -увидим.

205Новости из мира - Страница 9 Empty Re: Новости из мира Чт Ноя 08, 2012 1:54 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Между прочим, австрийская газета сегодня точно мою фразу перепечатала. Smile
"Frauen, Junge und Latinos fur Obama" ("Osterreich", s.6)
Радуюсь, Трюфель, что ты не в цензуре сидишь, а то бы всю демократию уничтожил со своей дурацкой политкорректнбостью.

Чар, я хочу надеяться, что в последний раз говорю тебе, что газета Österreich является бульваром ниже плинтуса, и ей, разумеется, нужны громкие заголовки типа «черножопые за Обаму, а белые за Ромни».

Если тебе, человеку с высшим образованием, этот уровень подходит, то окей — наслаждайся. Я всё же исхожу из того, что думающий человек должен уметь дифференцировать и непредвзято подходить к статистике.

206Новости из мира - Страница 9 Empty Re: Новости из мира Пн Ноя 19, 2012 1:06 pm

char

char

Народ, а что вы прошли мимо обострения ситуации в секторе Газа?
http://www.gazeta.ru/politics/2012/11/19_a_4858533.shtml

207Новости из мира - Страница 9 Empty Re: Новости из мира Пн Ноя 19, 2012 1:22 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Идёт репетиция к большой войне.
Израиль не хочет иметь у себя под боком палестинцев с самодельными ракетами, чтобы не отвлекаться, вот щас их и зачищают.

208Новости из мира - Страница 9 Empty Re: Новости из мира Вт Ноя 20, 2012 2:40 pm

char

char

Дед, вот тут Г.Бовт развивает твою мысль и обосновывает войну как выход Sad из тупика мировых проблем:
http://www.gazeta.ru/column/bovt/4858333.shtml
"Америка обсуждает, случится ли к Новому году «фискальный обрыв», если республиканцы и демократы не договорятся о приемлемых вариантах сокращения госдолга. Европа следит, словно за футбольным матчем, под какие проценты – выше или ниже 7 – берут в долг Испания и Италия, сколько голосов «за» вымучила под шум взбунтовавшейся улицы правящая в Греции коалиция...

...все большее число аналитиков говорят, что масштабы общемировых проблем на фоне полной компетентной неспособности современных лидеров и международных институтов их решить, идейного тупика современного мира — масштабы эти таковы, что выход из этого тупика может быть найден (опробован на практике?) только через масштабную войну.

Сирия. Некогда, под правлением твердой руки Асада, она была хотя бы договороспособна. Сегодня страна в состоянии полураспада...
Как известно, «высшей целью» всякой арабской «революции» является нынче уничтожение этих самых евреев. Америке в этом случае (непосредственной угрозы существованию Израиля) придется вмешиваться, даже вопреки явному нежеланию Обамы поддерживать евреев против арабов... "

209Новости из мира - Страница 9 Empty Re: Новости из мира Ср Ноя 21, 2012 3:26 pm

char

char

Вот такие плохие новости:
"В Тель-Авиве впервые за более чем шесть лет совершен теракт. На фоне идущей в секторе Газа израильской военной операции «Облачный столп» в центре города взорван автобус. Погибших нет, ранен по меньше мере 21 человек."
http://www.gazeta.ru/politics/2012/11/21_a_4861989.shtml

Похоже, эскалация будет продолжаться. Неужели кто то наивно думает, что за 3 человека в Израиле можно безнаказанно убить 100 в Палестине, включая детей и не террористов? Кстати, если бы Россия поступила так в Чечне (я имею в виду пропорцию жертв), мировое сообщество подняло бы такой вой...
А вот что сработает в данном случае для усмирения сторон, честно говоря, не знаю...

210Новости из мира - Страница 9 Empty Re: Новости из мира Ср Ноя 21, 2012 4:12 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Чар, и в этом случае сработают деньги.

211Новости из мира - Страница 9 Empty Re: Новости из мира Ср Ноя 21, 2012 4:50 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Неужели кто то наивно думает, что за 3 человека в Израиле можно безнаказанно убить 100 в Палестине, включая детей и не террористов? Кстати, если бы Россия поступила так в Чечне (я имею в виду пропорцию жертв), мировое сообщество подняло бы такой вой...
И опять очень интересно. Иными словами, ты утверждаешь, что ювелирная работа исключительно управляемыми снарядами приносит больше жертв среди гражданского населения, чем обработка «ГРАДом»?

212Новости из мира - Страница 9 Empty Re: Новости из мира Ср Ноя 21, 2012 5:18 pm

char

char

трюфель пишет:
И опять очень интересно. Иными словами, ты утверждаешь, что ювелирная работа исключительно управляемыми снарядами приносит больше жертв среди гражданского населения, чем обработка «ГРАДом»?

Ну там не только "Град", там и спецназ хорошо работал. Обычно аккуратнее управляемых снарядов, но жалко этого поистинне ценного человеческого капитала России, растраченного на ерунду...

213Новости из мира - Страница 9 Empty Re: Новости из мира Ср Ноя 21, 2012 5:21 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Ну там не только "Град", там и спецназ хорошо работал. Обычно аккуратнее управляемых снарядов, но жалко этого поистинне ценного человеческого капитала России, растраченного на ерунду...
Да, к сожалению, было и такое, что «ГРАДом» по своему же спецназу. No



Последний раз редактировалось: трюфель (Ср Ноя 21, 2012 5:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

214Новости из мира - Страница 9 Empty Re: Новости из мира Ср Ноя 21, 2012 5:22 pm

char

char

Я же говорил более об асимметричном освещении в прессе. Представим, что за 3 жертвы теракта в Москве или среди военных России идет такой ответ, что погибают 100 чеченов, причем более половины мирных? (как в Палестине сегодня)

215Новости из мира - Страница 9 Empty Re: Новости из мира Ср Ноя 21, 2012 5:26 pm

трюфель

трюфель
Логин

Я смотрю, ты не в курсе событий. Дело в том, что это вовсе не ответ на три жертвы, а операция по выключению террористов, непрестанно обстреливающих Израиль ракетами.

216Новости из мира - Страница 9 Empty Re: Новости из мира Пт Ноя 23, 2012 6:28 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Облом-с.
http://lenta.ru/news/2012/11/23/control1/

217Новости из мира - Страница 9 Empty Re: Новости из мира Пн Ноя 26, 2012 3:53 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ого!
Россия отправила в Сирию 240 тонн денег
http://lenta.ru/news/2012/11/26/tonsofmoney/

218Новости из мира - Страница 9 Empty Re: Новости из мира Пт Ноя 30, 2012 9:03 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Премьер-министр Японии Есихико Нода отложил на неопределенный срок запланированный на декабрь визит в Москву. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на пресс-конференции глава правительства сообщил, что причиной отмены поездки стало "плохое самочувствие президента РФ Владимира Путина".
-------------
Однако...

219Новости из мира - Страница 9 Empty Re: Новости из мира Пт Ноя 30, 2012 9:06 am

Зелибоба

Зелибоба

Дед Панфил пишет:Премьер-министр Японии Есихико Нода отложил на неопределенный срок запланированный на декабрь визит в Москву. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на пресс-конференции глава правительства сообщил, что причиной отмены поездки стало "плохое самочувствие президента РФ Владимира Путина".
-------------
Однако...
Ну наконец-то, хоть одна хорошая новость! Twisted Evil

220Новости из мира - Страница 9 Empty Re: Новости из мира Пт Ноя 30, 2012 9:47 am

Зелибоба

Зелибоба

Палестина признана государством-наблюдателем ООН
http://ria.ru/world/20121130/912849822.html

221Новости из мира - Страница 9 Empty Re: Новости из мира Пт Ноя 30, 2012 12:37 pm

Admin



Зелибоба пишет:
Ну наконец-то, хоть одна хорошая новость! Twisted Evil

- ну да, хотя к сожалению, это может быть очередная утка((((((

http://www.austriaforumru.com

222Новости из мира - Страница 9 Empty Re: Новости из мира Вт Дек 18, 2012 2:14 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Шо творитца, мать-царица!
-------------------------
Минюст Украины разрешил называть евреев жидами
http://lenta.ru/news/2012/12/18/leave/

223Новости из мира - Страница 9 Empty Re: Новости из мира Вт Дек 18, 2012 2:58 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

Дед Панфил пишет:Шо творитца, мать-царица!
-------------------------
Минюст Украины разрешил называть евреев жидами
http://lenta.ru/news/2012/12/18/leave/
Вообще-то ЖИД (Juif) это по-французский ЕВРЕЙ.
Не кто же не обижается на то что на него говорят РУССКИЙ ИЛИ КИТАЕЦ.

http://www.oebb.at

224Новости из мира - Страница 9 Empty Re: Новости из мира Вт Дек 18, 2012 3:03 pm

трюфель

трюфель
Логин

Та нихто не обижается. Я вон даже на «кацапа» не обижаюсь. Не говоря уже о цыганах, которых и самих уже тошнит от политкорректного обзывания их ромами и синтями.

225Новости из мира - Страница 9 Empty Re: Новости из мира Вт Дек 18, 2012 3:09 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

трюфель пишет:Та нихто не обижается. Я вон даже на «кацапа» не обижаюсь. Не говоря уже о цыганах, которых и самих уже тошнит от политкорректного обзывания их ромами и синтями.

меня больше всего поражает "Афроамериканец" (типа нигер) Laughing А если этот негр ни когда не был в африке, так почему он должен быть Афро?

http://www.oebb.at

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 21]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения