Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Чтобы научиться говорить свободно на немецком
Разное      - Страница 5 EmptyЧт Май 09, 2024 10:35 am автор RomanSimon

» Фотозона - не просто украшение праздника
Разное      - Страница 5 EmptyПн Май 06, 2024 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Разное      - Страница 5 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Разное      - Страница 5 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Разное      - Страница 5 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Разное      - Страница 5 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Разное      - Страница 5 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Разное      - Страница 5 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Разное      - Страница 5 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Разное

+11
ross
трюфель
Ist
Elizabeth II
bavariya
reedcat
Galka
kotMatroskin
char
Admin
китти
Участников: 15

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 18]

101Разное      - Страница 5 Empty Re: Разное Ср Сен 19, 2012 9:44 pm

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:два разных квалитетных вина-плавац и пельешац. засомневалась, а действительно ли два разных вина? не все одно и то же??
Китти, учитесь у Чара научному подходу. Он, когда не о деньгах, бывает, очень неплохо излагает:

char пишет:Если Плавац - место, а Пельешац - сорт винограда (или наоборот), тогда все понятно. Ведь что писать вверху и что мелко - вопрос дизайна.
Bingo! Cool

Плавац — это автохтонный сорт винограда с южнохорватских островов. Пельешац — это знаменитый своим плавацем полуостров. На котором, кстати говоря, насколько я понял, вы, Китти, отдыхаете уже не первый год. Rolling Eyes Или вы вино не пьёте?

char пишет:Значит, вино по ночам... А вот пиво - на восходе или на закате?
(Комментарий к фоткам Трюфеля с компом)
Скажи, а как ты себе представляешь восход и закат в одном и том же месте? Rolling Eyes

102Разное      - Страница 5 Empty Re: Разное Ср Сен 19, 2012 10:03 pm

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:Пельешац — это знаменитый своим плавацем полуостров. На котором, кстати говоря, насколько я понял, вы, Китти, отдыхаете уже не первый год. Rolling Eyes Или вы вино не пьёте?

пью. только этикетки у нас разные продают. да я в основном плавац розливной беру.

103Разное      - Страница 5 Empty Re: Разное Ср Сен 19, 2012 10:22 pm

Admin



Разное      - Страница 5 Jazik_11

Вот это сила!

http://www.austriaforumru.com

104Разное      - Страница 5 Empty Re: Разное Ср Сен 19, 2012 10:30 pm

трюфель

трюфель
Логин

Не понял прикола.

105Разное      - Страница 5 Empty Re: Разное Ср Сен 19, 2012 10:41 pm

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:Не понял прикола.
может, язык в желе? Very Happy

106Разное      - Страница 5 Empty Re: Разное Ср Сен 19, 2012 10:42 pm

Admin



Это как с вешалкой для сумочки))))), ну кто у нас Микоян? и Пратчетта вспомни....

http://www.austriaforumru.com

107Разное      - Страница 5 Empty Re: Разное Ср Сен 19, 2012 10:43 pm

Admin



китти пишет:
трюфель пишет:Не понял прикола.
может, язык в желе? Very Happy

- ну да, так и планировалось))))))

http://www.austriaforumru.com

108Разное      - Страница 5 Empty Re: Разное Ср Сен 19, 2012 10:44 pm

китти


Куда ж вы без меня

ну вот. цена указана за кг. и за взвешенные 400 с чем-то грамм. название супермаркета указано.

109Разное      - Страница 5 Empty Re: Разное Ср Сен 19, 2012 10:50 pm

трюфель

трюфель
Логин

Admin пишет:кто у нас Микоян?
А кто у вас Микоян?

110Разное      - Страница 5 Empty Re: Разное Ср Сен 19, 2012 11:01 pm

Admin



What a Face What a Face What a Face

http://www.austriaforumru.com

111Разное      - Страница 5 Empty Re: Разное Чт Сен 20, 2012 11:36 am

char

char

трюфель пишет:
char пишет:Значит, вино по ночам... А вот пиво - на восходе или на закате?
(Комментарий к фоткам Трюфеля с компом)
Скажи, а как ты себе представляешь восход и закат в одном и том же месте? Rolling Eyes

Видишь ли, компаса у тебе на столике не было. А ориентация побережья Хорватии к сторонам света очень хаотична ввиду сложной топологии береговой линии, и если в этом месте никогда не был (и оно не указано на твоей карте), то определить, где восток и где запад, и вовсе затруднительно... Ну а так так ты иногда пишешь на форуме в 7-8 утра, а потом лишь после обеда, то значит, и восход, и закат встречаешь. Cool

Кстати, и раньше ты был уверен, что написав о ресторанах Слона, кто-то (кроме тамошнего завсегдатая Китти) тебя поймет. Shocked
А Слон может быть кто угодно. Например, кличка мафиози, открывшего сеть ресторанов под Веной для любителей сырых ракушек и прочего подобного, чем я мало интересуюсь и потому могу не знать. Вот если бы ты в скобках дал местную транскрипцию или указал гео-координаты, ясно, что это место, и можно поискать по гугл картам.

112Разное      - Страница 5 Empty Re: Разное Чт Сен 20, 2012 11:46 am

char

char

Admin пишет:Разное      - Страница 5 Jazik_11

Вот это сила!

Действительно, и прикол Very Happy , и загадка! Shocked (Если не фотошоп, что легко)
Дело, видимо, в России, судя по ценам (для Украины цены в гривнах будут очень большие, а для Белоруссии в "зайчиках" очень маленькие).
Стало быть, прикол не связан с особенностями славянских языков (знаете, что к примеру, по-украински "поздно" будет "пиздно"? Very Happy )
Значит, "жопа" должна расти из русского языка! Cool Вопрос, как?
Ну, а Микоян - известный гос. деятель СССР эпохи Сталина
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%8F%D0%BD,_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%81_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 , и его именем разные фабрики были названы в свое время.
Кстати, в вики есть и о микояновском мясокомбинате под Москвой. Там пишут, что
"После революции советское правительство в 1930 году командировало специалистов «Союзмяса» в Чикаго (США) для знакомства с опытом мясопереработки и организации колбасного производства. Нарком Анастас Иванович Микоян лично побывал в Америке для изучения мясоперерабатывающей промышленности. Годом позже на будущей территории «Микояна» было начато строительство первых корпусов предприятия, которой получило название «Первый московский колбасный завод». 31 декабря 1933 начали работу все девять цехов Московского мясокомбината; ещё через год ему было присвоено имя наркома А. И. Микояна.
В это время технологами комбината были разработаны десятки марок колбас, в частности, «Докторская», «Любительская», «Чайная» и «Брауншвейгская»..."



Последний раз редактировалось: char (Чт Сен 20, 2012 12:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

113Разное      - Страница 5 Empty Re: Разное Чт Сен 20, 2012 12:31 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Младший мой сейчас в Калифорнии.
Взял Тойоту на прокат и колесит по округе.
Пишет, что люди очень приветливые.
Как приедет, выложу фотки.

114Разное      - Страница 5 Empty Re: Разное Чт Сен 20, 2012 4:18 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:
трюфель пишет:
char пишет:Значит, вино по ночам... А вот пиво - на восходе или на закате?
(Комментарий к фоткам Трюфеля с компом)
Скажи, а как ты себе представляешь восход и закат в одном и том же месте? Rolling Eyes

Видишь ли, компаса у тебе на столике не было.
Ну хорошо, то, что это один и тот же балкон, допустим, ещё ни о чём не говорит: это могла быть и избушка на курьих ножках, умеющая поворачиваться. Но ведь там и горизонт один и тот же. — Как с этим быть?

115Разное      - Страница 5 Empty Re: Разное Чт Сен 20, 2012 4:24 pm

char

char

трюфель пишет:
Ну хорошо, то, что это один и тот же балкон, допустим, ещё ни о чём не говорит: это могла быть и избушка на курьих ножках, умеющая поворачиваться. Но ведь там и горизонт один и тот же. — Как с этим быть?

Чтой ты непонятливый такой... Sad
Давай я тебе фотку (не видео - там динамика есть!) покажу с солнцем и спрошу, закат это или восход?
Даже скажу, что Греция. Более того: Халкидики. Very Happy

Ты надеюсь, понимаешь, что если бы вместо чайки на переднем плане стоял бы бокал с вином или пивом, это не дало бы тебе никакой дополнительной информации. Cool И даже вращающийся стол на курьих ножках не помог бы. Shocked

Разное      - Страница 5 Halkid10



Последний раз редактировалось: char (Чт Сен 20, 2012 4:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

116Разное      - Страница 5 Empty Re: Разное Чт Сен 20, 2012 4:26 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Хлопци, цу хох задвинули, опускайтесь на землю.

117Разное      - Страница 5 Empty Re: Разное Чт Сен 20, 2012 4:46 pm

трюфель

трюфель
Логин

Чар, всё очень просто: тебе показывают две картинки, снятые в одном и том же месте в одном и том же направлении. В одной картинке ты безошибочно угадываешь закат, а на предмет другой начинаешь вдруг сомневаться, а не восход ли это. — Улавливаешь мысль?

118Разное      - Страница 5 Empty Re: Разное Чт Сен 20, 2012 4:53 pm

char

char

трюфель пишет:Чар, всё очень просто: тебе показывают две картинки, снятые в одном и том же месте в одном и том же направлении. В одной картинке ты безошибочно угадываешь закат, а на предмет другой начинаешь вдруг сомневаться, а не восход ли это. — Улавливаешь мысль?

Ну так я угадал ведь (не помню, было ли, но ладно), а не доказал! (кстати, не помню подтверждения правоты моей догадки, если оная и была верна.)
То есть мог и ошибиться. Shocked А вот здесь ты можешь доказать, что это: закат или восход? Cool
Скажу тебе даже, что дело было в начале сентября и что снимал фото я (примерно то же я знал про твой отдых в Хорватии). Ну что, мало данных? Very Happy

119Разное      - Страница 5 Empty Re: Разное Чт Сен 20, 2012 5:05 pm

трюфель

трюфель
Логин

Rolling Eyes Доказал ты или угадал в данном случае не имеет никакого значения. Я указал лишь на то, что солнце не может всходить и заходить в одном и том же месте — это тебе понятно?

120Разное      - Страница 5 Empty Re: Разное Чт Сен 20, 2012 5:15 pm

char

char

трюфель пишет:Rolling Eyes Доказал ты или угадал в данном случае не имеет никакого значения. Я указал лишь на то, что солнце не может всходить и заходить в одном и том же месте — это тебе понятно?

Это то понятно, Володя. Но если я не уверен, что угадал 1-й раз верно, то почему я должен принять это как аксиому, увидев подобное 2-й раз. Верно, мудрый человек будет сомневаться.

А тебе на будущее совет: при описании своих путешествий не забывай о географии. Cool Либо карты прилагай, а если не хочешь выдавать, просто напиши, что "балкон смотрел на море, которое было на западе" и/или "вино мы обычно пили в 6-7 вечера, на закате", "а вот на восходе я спал не всегда, но точно фотоаппаратом ничего не снимал". А то экономия на упоминании мелочи стоит потом многочасовой дискуссии о пустяках. Sad

А если серьёзно, так пиши отчеты о путешествиях, на пример моих. Избыточная информация никогда не вредит, Cool а недостаточная бывает лишь в математических загадках. Но их надо еще проверять, а то вдруг они решения не имеют? Shocked

121Разное      - Страница 5 Empty Re: Разное Чт Сен 20, 2012 5:34 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Но если я не уверен, что угадал 1-й раз верно, то почему я должен принять это как аксиому, увидев подобное 2-й раз.
Перечитай твоё исходное сообщение. Быть может, ты не совсем точно выразил то, что собирался сказать.

char пишет:пиши отчеты о путешествиях, на пример моих.
У меня несколько иное представление о путешествиях, которое я никому не собираюсь навязывать.

122Разное      - Страница 5 Empty Re: Разное Чт Сен 20, 2012 5:49 pm

char

char

трюфель пишет:
char пишет:Но если я не уверен, что угадал 1-й раз верно, то почему я должен принять это как аксиому, увидев подобное 2-й раз.
Перечитай твоё исходное сообщение. Быть может, ты не совсем точно выразил то, что собирался сказать.

char пишет:пиши отчеты о путешествиях, на пример моих.
У меня несколько иное представление о путешествиях, которое я никому не собираюсь навязывать.

А тебе не кажется, Володя, что подобные споры могут быть лишь между очень узкими специалистами, в особенности по логике и математике? Причем с очень "юридическим" уходом от ответа на прямой вопрос (закат или восход) и явным пониманием проблемы по сути, но желанием крючкотворством доказать свою провоту?

Прочим форумчанам они давно не интересны, поэтому в данный момент считаю целесообразным откланяться. Cool Что же до навязывания способа путешествия и рассказа о нем, здесь тоже присутствует различие и даже подмена понятий. Но по упомянутой выше причине продолжать об этом не буду.

...Спрошу лишь напоследок, а не придумалось ли тебе с Микояном умной или смешной мысли? Very Happy

123Разное      - Страница 5 Empty Re: Разное Чт Сен 20, 2012 6:14 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Прочим форумчанам они давно не интересны, поэтому в данный момент считаю целесообразным откланяться. Cool
Очень точно подмечено. Cool Всего доброго.

124Разное      - Страница 5 Empty Re: Разное Чт Сен 20, 2012 6:49 pm

Admin



Да ладно вам))))

Вернемся к унитазам, хм, к туалетам)))))))

Вот:

Разное      - Страница 5 P1012710

http://www.austriaforumru.com

125Разное      - Страница 5 Empty Re: Разное Чт Сен 20, 2012 7:03 pm

Galka

Galka

Да уж...Very Happy

Может у них две трубы на два разных канализационных коллектора и две разные очистные станции...Laughing Винные очистные сооружения и пивные...Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 18]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения