Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Покупка недвижимости. Хочется услышать ваши мнения. EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Покупка недвижимости. Хочется услышать ваши мнения. EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Покупка недвижимости. Хочется услышать ваши мнения. EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Покупка недвижимости. Хочется услышать ваши мнения. EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Покупка недвижимости. Хочется услышать ваши мнения. EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Покупка недвижимости. Хочется услышать ваши мнения. EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Покупка недвижимости. Хочется услышать ваши мнения. EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Покупка недвижимости. Хочется услышать ваши мнения. EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Покупка недвижимости. Хочется услышать ваши мнения. EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Покупка недвижимости. Хочется услышать ваши мнения.

+6
AkselFrank
reedcat
NATALI
Andy
Admin
glinki
Участников: 10

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

glinki



Добрый день всем! Хотелось бы узнать ваши мнения по следующей ситуации.

Сын (11 лет) третий год учится в Вене, мы навещаем его раз в 1.5-2 месяца, мама бывает чаще, но это связано с её работой. В связи с желанием навещать его чаще (младшие брат и сестра очень скучают) и при этом не тратиться на отели мы решили приобрести жильё в Вене. Первым шагом был поиск маклера, с чем мы успешно справились. Маклер оказался квалифицированный из РЕМАКСа, куча наград и т.д. и т.п.., работал несколько раз с клиентами из РФ. Выслушав нас и ознакомившись с нашими документами объявил, что проблем с разрешением быть не должно. Вторым шагом был поиск подходящего жилья, через полгода таковое нашлось. Третьим шагом явилось подписание предварительного контракта (намерение о покупке с нашей стороны и продажи со стороны продавца), после этого сбор и передача необходимых документов адвокату. Через четыре дня после передачи пакета документов раздаётся звонок маклера, который говорит, что состоялся предварительный разговор адвоката с чиновниками из магистрата. Чиновники (не знаю ,смотрели они документы или нет) проинформировали его, что разрешение на покупку не дадут, мотивируя это тем, что у нас нет ВНЖ. Но при этом, достопочтенный юрист, сразу предложил нам несколько вариантов покупки недвижимости через регистрацию юрлица, через оффшор и т.д. и т.п. с гарантией покупки и, естесственно, с определённой доплатой.
В связи с этим, хочется знать Ваше мнение - это форма развода такая(документы не подавались, официального отказа нет) или так случается?
Заранее благодарен.

Admin



что-то неладно в датском королевстве((((((( раньше такого не было..... (конечно, при наличии внж, вообще без проблем)
Завтра я как раз встречаюсь с маклером, озвучу Вашу проблему, посмотрим, что он скажет... может законы опять поменялись scratch

http://www.austriaforumru.com

Andy

Andy
ТОЛМАЧ

Не совсем понятна мотивировка отказа властей Вены «нет вида на жительство». Вена и Нижняя Австрия (все еще) штампуют такие разрешения практически автоматом, в отличие от Тироля и Форальберга... Короче, я бы потребовал отказ на бумаге и не стал бы верить словам. Ремакс здесь не всегда хорош - это ведь франшиза, и люди там всякие (знаю по ряду судебных дел, которые против Ремакса ведутся, в том числе и тутошними россиянами ).



Последний раз редактировалось: Andy (Пт Мар 23, 2012 10:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)

NATALI

NATALI

glinki пишет: Через четыре дня после передачи пакета документов раздаётся звонок маклера
Что-то очень быстро решилось...... scratch

Офиц. срок ожидания разрешения на покупку недвижимости иностранцу от 2 недель ДО ШЕСТИ месяцев.
Я лично интересовалась в магистрате, так как тоже планирую покупать квартиру.

glinki



Спасибо всем за отклики.

NATALI. Адвокат предварительно беседовал в магистрате, документы ещё не поданы. Ждут нашего решения по способу покупки.

Admin



Вот! Буквально 10 минут, как расстались.
Ответ на Ваш вопрос однозначный - в Вене вам не обязательно иметь внж для покупки квартиры.
Толмач, как всегда, прав!
Ждать действительно долго: от 2 до 6 месяцев(правда смотря какой адвокат попадется),
а вот что могут потребовать, так это справку(или какой другой документ) о том, что Ваши деньги легальные))))
Успехов!

http://www.austriaforumru.com

glinki



Спасибо большое!

По поводу денег нас уже в Райфайзене изнасиловали, но всё в порядке, деньги легальные.

Значит, похоже, что денег им хочется срубить дополнительно. Если так, то некрасиво.

reedcat

reedcat

Ищите другого маклера. Срубить бабла с лоха-ауслендера тут могут.

AkselFrank



Если не иметь "обременения" в виде российского или украинского гражданства, то все гораздо проще. Гражданин другой страны ЕС покупает недвижимость в Австрии наравне с австрийскими гражданами.

Admin



Бред. Гражданин Германии,например, точно так же должен получить разрешение на покупку недвижимости.

http://www.austriaforumru.com

китти


Куда ж вы без меня

в разных землях и городах по-разному

AkselFrank



Бред.Гражданин Германии,например, точно так же должен получить разрешение на покупку недвижимости.

Я, конечно, вынужден Вас, как Админа, уважать. Но в этом случае Вы не совсем правы.

reedcat

reedcat



Я, конечно, вынужден Вас, как Админа, уважать. Но в этом случае Вы не совсем правы.

пруф?

ross

ross
Гвардеец

Я как гражданин Германии получал разрешение на покупку недвижимости, вопросы есть еще?

трюфель

трюфель
Логин

Есть. — Как? Cool

ross

ross
Гвардеец

Это формальность впринципе, нотар отправил бумажку в ландесрегирунг и через неделю пришел положительный ответ.

китти


Куда ж вы без меня

говорю же, от бецирков даже зависит, грац разрешает покупку недвижимости иностранцами (даже русскими) а заерсберг-нет, причем покупка дома с участком-это одно, а квартиры-другое.

Schraube



Развод со стороны адвоката. Такие засранцы здесь встречаются и кстати не мало. Бабло везде очеееень любят.
По вопросу покупки квартиры ничего не требуется-оформляй все у адвоката(смени его для начала) и жди до 6 месяцев.

reedcat

reedcat

По вопросу покупки квартиры ничего не требуется-оформляй все у адвоката(смени его для начала) и жди до 6 месяцев.

Ога, типа продавец будет ждать 6 мес...

Schraube



reedcat
Типа будет ждать. Не треплись, если не в теме

reedcat

reedcat

Сразу чувствуется многолетний опыт в этом деле. (я не про недвижимость, если что)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения