Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Экономика австрийского домохозяйства EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Экономика австрийского домохозяйства EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Экономика австрийского домохозяйства EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Экономика австрийского домохозяйства EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Экономика австрийского домохозяйства EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Экономика австрийского домохозяйства EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Экономика австрийского домохозяйства EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Экономика австрийского домохозяйства EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Экономика австрийского домохозяйства EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Экономика австрийского домохозяйства

+5
xelen
китти
reedcat
Admin
char
Участников: 9

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

char

char

В сегодняшней газете "Остеррейх" (стр. 12) нашел интересные данные, и хотел бы обсудить. (Данным вера есть, так что даже идейных противников данной газеты, типа Трюфеля, прошу подключаться к обсуждению). Просто интересно, какую стороны отличается домохозяство каждого из нас от средне-статистического.

1. Итак, среднее австрийское домохозяйство тратит в месяц 2910 евро.

-> Замечу, что домохозяйство - это средняя семья, там может быть и 1, и 2, и 3, и более людей. Помню, что средняя австриская зарплата где то около 1400-1500 евро чистыми. Так как зарплат 14, то будем полагать, что в календарный месяц 1700 набегает, в среднем. Значит, либо средняя семья живет еще на проценты (с наследства ли дяди) или с дохода со сдаваемой квартиры, но скорее , там работает более одного человека. Если же один мужчина зарабарывает 2900 чистыми, то он - герой и мечта всех девушек, ищущих такого мужа, цтоб не работать - но на всех увы, не хватит.

2. Главная статья расхода - жильё. Это в среднем 691 евро. Ясно, что квартира может быть и дешевле, но вот домик вряд ли. Особенно купленый в кредит. Кстати, в среднем семья платит по кредитам 196 евро в месяц.
Еще надо добавить электричество, газ и отопление - еще 137 евриков.

3. Далее идут расходы на содержание машины. Всего набегает 549 евро в месяц. Немало. Авот на обшественный транспорт уходит всего 31,50. Значит, не все даже месячный билет покупают.
Интересно, что велосипед в среднем обходится 6,90 в месяц. Или около 80 евро в год. А сколько средняя семья имеет велосипедов? У кого то 0, и иных 1, у других 2 или даже 3. Если в среднем 1, и стоит он скажем 300 евро, то значит, живет 4 года, и 20 евро уходит на ремонт: (300+20):4=80. Cool

Admin



Статистика хитрая штука, и все эти выклажки дествительно средстатистические(((((((((((
Говорю от себя лично, т.к. ищу дом. Но теперь скорее - в подарок, бо купить могу(и забыть про давинг и Грецию), а кредитная политика *нецензурная брань*, плюс куча бездельников хотят на этом заработать, словом - в топку!

http://www.austriaforumru.com

char

char

Андрей, ты наверно давно на Украине не был... Тогда бы оценил, что 3-4% по кредиту в Австрии - это рай в сравнении с 15% на постсоветском пространстве. Sad

Но продолжу о расходах. Меня удивило, что такая богатая (в среднем 2900 в месяц) семья тратит всего 122 евро месяц на отпуск. Crying or Very sad Это менее 1500 в год. То есть если в Грецию смотать 2 людям (все включено, 500 с человека), то останется всего 500 либо на рестораны и экскурсии там же, либо на пару викендов по горной Австрии вдобавок (а не серьезные лыжи на неделю уже не останется).

На кафе и рестораны тоже тратится мало - 167 евро в месяц. Знаю даже безработных, тратящих на одно пиво больше! Cool

reedcat

reedcat

Безработным не надо тратить на проезд до работы и взад.

Admin



char пишет: Cool

Отпуск, Юра - это святое! Я могу просадить там вообще все что имею(были случаи, когда по возвраению в Швехт у нас аже не было ни одной "незашпереной" карточки, с которой можно было бы купить билеты)

Но это неважно, важно другое - душевная гармония и ощущение того, что ты отдохнул в отпуске!
А деньги мразь! Twisted Evil

http://www.austriaforumru.com

Admin



char пишет:Андрей, ты наверно давно на Украине не был...

ну а хрена мне Украина?

http://www.austriaforumru.com

китти


Куда ж вы без меня

это что же за отпуск такой за 1500 в год всей семъей? в огороде штоле? Laughing

Admin



lol!

http://www.austriaforumru.com

reedcat

reedcat

это что же за отпуск такой за 1500 в год всей семъей? в огороде штоле?

В стране Балконии Smile

китти


Куда ж вы без меня

на отпуск всегда уйдет больше запланированного, даже в хорватию как бы рядом а туда-сюда денежки расходятся, тем более если за лето раз 6 съездить, зимой еще в италию, летом в германию, между делом еще во францию, чехию, в россию и т.д.
а вот на рестораны признаюсь не много тратим, надоели, раньше каждую субботу или пятницу обязательно в ресторан а сейчас только иногда когда действительно есть желание сходить покушать или есть повод. а просто так-нет.

xelen

xelen

китти пишет:тем более если за лето раз 6 съездить, зимой еще в италию, летом в германию, между делом еще во францию, чехию, в россию и т.




ого как Вы много путешествуете - здорово!
а на чем в хорватию можно ездить и как долго занимает дорога?

китти


Куда ж вы без меня

мы на машине ездим, 700км это 6,5 часов чистой езды. но это на самый юг, есть пляжи и поближе просто там нам нравится. а вообще да, путешествия на первом месте по важности у нас, потом все остальное

char

char

китти пишет:на отпуск всегда уйдет больше запланированного, даже в хорватию как бы рядом а туда-сюда денежки расходятся, тем более если за лето раз 6 съездить, зимой еще в италию, летом в германию, между делом еще во францию, чехию, в россию и т.д.

Вообще то путешествовать можно экономно. Иногда за 500 евро с человека можно даже на Канары слетать на неделю (самолет, бунгало и завтрак). А вот Матроскин за эту цену даже умудрился поехать all included ("все включено")! Cool
Но, конечно, 1500 евриков в год на семью на путешествия - это скромно. Наверно, многие австрийцы (особенно со своими домами в деревне) вообще никуда не ездлят, и за счет них среднее выходит таким.
Если же люди путешествовать любят, то при доходе 2900 в месяц можно и по 500 евро в месяц на путешествия тратить. Андино так исколесил Африку и Южную Америку, тратя на это не 4% дохода (как средний австияк), а наверно все 20%. Но пусть сам расскажет...

char

char

Для более детального обсуждения я помещаю картинку из газеты Osterreich, 23.04..
Общий расход 2910 евро в месяц на среднюю семью.
А средняя в Австрии - это типичная. Cool Здесь нет "двухгорбого" Shocked распределения доходов, как в России.
Все живут почти средне, нет очень бедных и очень богатых. Вернее, их относительно мало.

Экономика австрийского домохозяйства Pro-mo10

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Я отдыхаю дома: чиня радиоаппаратуру, в скайпе, с единомышленниками, и в эфире.
Для меня одиночество - лучший отдых.
С ужасом вспоминаю отпуска в Хорватии и Италии...
Уж если куда и поеду, то туда, где очень мало туристов.

kotMatroskin

kotMatroskin

Дед Панфил пишет:Я отдыхаю дома: чиня радиоаппаратуру, в скайпе, с единомышленниками, и в эфире.
Для меня одиночество - лучший отдых.
С ужасом вспоминаю отпуска в Хорватии и Италии...
Уж если куда и поеду, то туда, где очень мало туристов.

Дааа, одиночество..., именно поэтому ты уже 1398 сообщений наклепал... Wink

http://www.oebb.at

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Матроскин, с другими лидерами по постам меня сравни, которые не одиноки!
Пошто меня кусаешь?

Admin



1400 cheers

http://www.austriaforumru.com

kotMatroskin

kotMatroskin

Дед Панфил пишет:Матроскин, с другими лидерами по постам меня сравни, которые не одиноки!
Пошто меня кусаешь?
не кусаю я, сочувствую я тебе...

http://www.oebb.at

Admin



Хорошая зарплата — это когда нужно получать уже следующую, а ты еще предыдущую не истратил.

http://www.austriaforumru.com

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Матроскин, спасибо за сочувствие!
Я всегда знал, что и у котов душа есть!!
В связи с этим вспомнился немецкий анекдот.
Марта посылает свою фотографию в клуб одиноких мужчин на предмет знакомства.
- Спасибо! - приходит ответ, - но уж так мы не одиноки! Very Happy

kotMatroskin

kotMatroskin

Admin пишет:Хорошая зарплата — это когда нужно получать уже следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
такого, к сожалению, ни когда не будет, ибо ХОРОШЕМУ НЕТ ПРЕДЕЛА

http://www.oebb.at

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ну, если за хорошее считать деньги, то чтоже по вашему счастье?

char

char

kotMatroskin пишет:
Admin пишет:Хорошая зарплата — это когда нужно получать уже следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
такого, к сожалению, ни когда не будет, ибо ХОРОШЕМУ НЕТ ПРЕДЕЛА

Серега, а ведь твое домохозяйство (если не ошибаюсь) имеет расход (и доход! Cool ) выше среднеавстрйского! Так почему же не все жены пишут тебе Оды и носят на руках? Shocked

Кстати, ты прав, что расход часто зависит от дохода, и не все умеют экономить.
И не всегда это нужно. Но заначка не помешает, на всякий случай.

kotMatroskin

kotMatroskin

char пишет:
kotMatroskin пишет:
Admin пишет:Хорошая зарплата — это когда нужно получать уже следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
такого, к сожалению, ни когда не будет, ибо ХОРОШЕМУ НЕТ ПРЕДЕЛА

Серега, а ведь твое домохозяйство (если не ошибаюсь) имеет доход выше среднеавстрйского! Так почему же не все жены пишут тебе Оды и носят на руках? Shocked Кстати, ты прав, что расход часто зависит от дохода, и не все умеет экономить.

Во-первых: Не говори, всякую херню! Кому какое дело сколько я зарабатываю и о моих женах!
А ТО В ЛОБ ПОЛУЧИШЬ!!!
Во-вторых: нельзя меньше тратить - НАДО БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ!

...ну мы с тобой еще поговорим...

http://www.oebb.at

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения