Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Об истории налогов и о трубочистах - Страница 2 EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Об истории налогов и о трубочистах - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Об истории налогов и о трубочистах - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Об истории налогов и о трубочистах - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Об истории налогов и о трубочистах - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Об истории налогов и о трубочистах - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Об истории налогов и о трубочистах - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Об истории налогов и о трубочистах - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Об истории налогов и о трубочистах - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Об истории налогов и о трубочистах

+2
трюфель
char
Участников: 6

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

трюфель

трюфель
Логин

Какая контора?

Зелибоба

Зелибоба

Так, я смотрю тебя это сильно задело ))
Вот что они оставили:
Об истории налогов и о трубочистах - Страница 2 0_81550_12d169e6_XL

трюфель

трюфель
Логин

Есть, спасибо. Уж я его выведу на чистую воду, этого коммерциальрата. Cool Я многое в Вене повидал. Даже мента-негра видел. Но чтоб трубочиста-хачика... Evil or Very Mad

Да, а абгазмессунг сделай. А то могут газ вырубить. Поедешь потом к Россу, а у него забор. Cool

ross

ross
Гвардеец

трюфель пишет:
ross пишет:ты забор высотой шесть метров преодолеешь?
Смотря из какого материала и какой толщины. Cool
Каменный есессно, а что самое интересное, что за забором капитан Джек несет службу Laughing

ross

ross
Гвардеец

Вот намедни была попытка проникновения на вверенную ему территорию:

Об истории налогов и о трубочистах - Страница 2 Jack13

Admin



А куда остальное мясо девали?

http://www.austriaforumru.com

трюфель

трюфель
Логин

ross пишет:что самое интересное, что за забором капитан Джек несет службу Laughing
Спасибо за инсайдер-инфу. — Обмозгуем. Cool



Последний раз редактировалось: трюфель (Сб Мар 02, 2013 8:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

char

char

ross пишет:Чар,ну ты сравнил костер и печь Smile В морозы как сейчас уходит около 2,5 куба в неделю, если температура выше 3-4 градусов, то около полутора кубов. Но это в этом году, в связи с зимовкой тестя с тещей у нас и сбора всей семьи на рождество и новый год. Приходится отапливать все 500 квадратов, в нормальном состоянии топятся только 250, на остальных поддерживается температура около 18 градусов.
500 квадратов - это много. Значит, тебе на зиму надо кубов так 40-50.

Вот тут табличку нашел, австрияки придумали, сколько дров сколько стоит и сколько тепла дает:
http://www.unece.org/forests/mis/energy/guide.html , далее открыть конвертер австрийского энергетического агенства. Если дрова хвойные, то плотность 633 кг/м3, если сырые, и 430 если сухие. Стоит куб у них 30 евро (но это дешево, Матроскин говорил, что 60 евро, но это надо найти еще). Если тебе удается по 30 куб купить (но это наверно у лесника, в магазине может все 300 будет), то счет не такой уж и большой за год. На такой с газом по австрийской цене я бы разорился.

А вот американские сайты дают все в непонятных нам единицах (что такое корд?):
http://burningissues.org/fuelmonetaryvalues.html
Но можно просечь суть: "How economical is heating with wood? Split wood sells for roughly $150 a cord (delivered). If it's a true cord--a stack 8 feet long, 4 feet deep, and 4 feet high--the price is 40 percent cheaper than natural gas or fuel oil for equivalent energy, national average prices suggest...
Burning wood can be inefficient. At best, 25 to 30 percent of the heat energy from a wood-burning fireplace goes toward warming the room. The rest is lost up the chimney. A fireplace insert or a wood stove might reach 70 percent efficiency, but you lose the coziness of the fire. By contrast, a new gas or oil boiler or a furnace is 80 percent efficient or more."

То есть лес у них немного (на 40%) дешевле, чем газ, но эффективность дровяной печки всего 30%, ау газовой 80%.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Чар, дрова двух сортов быват: мягкие и твёрдые.
Твёрдые, как то: бук, дуб и т.д., стоят в два раз дороже мягких, той же сосны.

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Твёрдые, как то: бук, дуб и т.д.,
Погоди-погоди... Бук — это Buche? Дык какой же он твёрдый? Вот берёза — это я понимаю, это твёрдое дерево. И для баньку растопить, кстати сказать, самое то. А бук, насколько я помню, любым ногтем продавливается.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Неправда ваша, дяденька!
Бук относится к твёрдым породам древесины.
Об этом любой крестьянский пацан знает.

трюфель

трюфель
Логин

Ага, меня тут уже и в оффлайне за это обругали. Smile

Но я хоть и городской человек, а работе по дереву таки обучался, и бук помню: мя-я-ягкий такой. Мы из него ручки для напильников делали. И берёзу помню. Я её «болгаркой» резал. Дык она как стекло на срезе была, аж блестела.

Допускаю, однако, что приобретённый мной опыт не совсем корректно отражает картину в целом. Embarassed Мягко говоря. Cool

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Бук нескольких пород бывает.
Ничего, век живи, век учись!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения