Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
О пищевой промышленности EmptyВчера в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
О пищевой промышленности EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
О пищевой промышленности EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
О пищевой промышленности EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
О пищевой промышленности EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
О пищевой промышленности EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
О пищевой промышленности EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
О пищевой промышленности EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
О пищевой промышленности EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О пищевой промышленности

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1О пищевой промышленности Empty О пищевой промышленности Ср Фев 27, 2013 10:54 am

трюфель

трюфель
Логин

Сейчас с этой свистопляской вокруг конины в говядине невольно начинаешь задумываться, а что вообще продаётся в супермаркетах. — Что там на самом деле в этих баночках?

Поинтересовавшись, я, к примеру, выяснил, что черешню для йогуртов они делают из клюквы. Shocked Не верите? А на самом деле всё очень просто. Дело в том, что сушёная клюква — это самая дешёвая ягода на рынке. Они её закупают, спрыскивают ароматизатором и вуаля — готова черешня. Причём из клюквы они делают не только черешню, но и чернику, и даже арбузы. scratch И совершенно легально. Разумеется, не все производители поступают так, но многие. В первую очередь, конечно же, дисконтные.

А знаете, что значит красивая надпись «улучшенная рецептура» на упаковке? Это значит, что очередной натуральной компоненте нашли химическую замену. Причём на вопрос, что же здесь улучшено, спикер производителя ответил просто: так вкуснее. Shocked Cool

Очень правильно сказал один из активистов здорового питания. Вы, говорит, подумайте: ведь у него в день с конвейера сходят миллионы этих баночек. Если он сэкономит на ингредиентах хотя бы цент на баночку, то с каждого миллиона положит себе в карман лишних 10 тысяч евриков в день. А теперь представьте себе, на что способен человек для того, чтобы заработать лишнюю десятку-другую в день. Причём каждый день. — Теперь вы понимаете, что находится в этих баночках? Twisted Evil

char

char

Не знаю, кто так делает в Австрии. Может, в России? Там часто ягоды и не видно, и вкус странный. Rolling Eyes В йогуртах я вроде как разбираюсь.
Здесь многие качественные подорожали в последнее время до 75 центов, например "Ням-ням". Там уж кусочки ягод вполне названию соответствуют! Laughing
Но даже в недорогом "Лидле" есть "био" с черникой и брусникой центов за 45, так все правильно, вкус ягод то я знаю. Никто клюквой или морошкой не заменял. Cool

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Никто клюквой или морошкой не заменял. Cool
Заменили бы морошкой, я лично только обрадовался бы, но тогда не нужно было бы ароматизировать. В любом случае, я очень рад за тебя, что ты так здорОво питаешься. Cool

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Намедни в буфете  нашёл испанскую халву
О пищевой промышленности S5iru8_th
читаю, clara de xuevo и мне поплохело...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения