Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Ускорение немецкого языка
Швейные услуги EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Швейные услуги EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Швейные услуги EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Швейные услуги EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Швейные услуги EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Швейные услуги EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Швейные услуги EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Швейные услуги EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Швейные услуги EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Швейные услуги

+2
трюфель
Viennese
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Швейные услуги Empty Швейные услуги Пн Мар 11, 2013 8:09 pm

Viennese



Переделка, подгон и ремонт мужской, женской и детской одежды. Работаем с кожей и мехами. Принимаем заказы на изготовление различных моделей одежды. Мастерская расположена удобно, прямо у остановки метро U6 Burggasse-Stadthalle, напротив торгового центра Lugner City. Парковка в гараже Лугнер сити - 2 часа бесплатно.

Адрес: Gablenz gasse 8
tel: 0650 950 49 42 Мы говорим по-русски.
Часы работы: Понедельник-Пятница 9:00 - 18:00, Суббота 9:00 - 17:00. По согласованию по телефону возможно обслуживание с 18:00 и позже, а так же в выходные дни.



Последний раз редактировалось: Viennese (Вс Мар 24, 2013 10:04 am), всего редактировалось 2 раз(а)

2Швейные услуги Empty Re: Швейные услуги Пн Мар 11, 2013 8:17 pm

трюфель

трюфель
Логин

Скажите, а вы можете перешить воротник на рубашке так, чтобы потёртая сторона оказалась внутри?

3Швейные услуги Empty Re: Швейные услуги Пн Мар 11, 2013 8:21 pm

Viennese



Добрый вечер Трюфель!

Спасибо за ваш интерес!

позвоните пожалуйста по указанному телефону, что бы получить высококвалифицированную консультацию.

4Швейные услуги Empty Re: Швейные услуги Пн Мар 11, 2013 8:36 pm

Admin



О! я тоже борюсь с джинсами, которые по австрийским стандартам всегда почему-то слихком длинные для меня! Позвоню!

http://www.austriaforumru.com

5Швейные услуги Empty Re: Швейные услуги Пн Мар 11, 2013 8:37 pm

трюфель

трюфель
Логин

Да зачем мне высококвалифицированная консультация? — Мне интересно знать, сможете ли перешить воротник. Только и всего. Cool

6Швейные услуги Empty Re: Швейные услуги Пн Мар 11, 2013 9:47 pm

Admin



Так что там с рубашкой? Rolling Eyes

http://www.austriaforumru.com

7Швейные услуги Empty Re: Швейные услуги Пн Мар 11, 2013 10:11 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

Может быть мне тоже чего-то кого-то перешить-пришить...(высококвалифицированно) Cool

http://www.oebb.at

8Швейные услуги Empty Re: Швейные услуги Пн Мар 11, 2013 11:28 pm

трюфель

трюфель
Логин

Admin пишет:Так что там с рубашкой? Rolling Eyes
Что до моей стороны дела, то я просто очень не хочу участвовать в современной моде выбрасывания всего подряд и покупания всего нового. Поэтому пользуюсь вечными чугунными сковородками, обувь заказываю у сапожника и ношу десятилетиями, да и одежду стараюсь носить до последнего. И вот недавно я прочёл в одной умной книжке, что раньше было принято отпарывать и пришивать другой стороной изношенные воротники на рубашках, чтобы они носились ещё столько же, сколько уже были ношены. И загорелся этой идеей. Cool

9Швейные услуги Empty Re: Швейные услуги Вт Мар 12, 2013 10:15 am

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:
Admin пишет:Так что там с рубашкой? Rolling Eyes
Что до моей стороны дела, то я просто очень не хочу участвовать в современной моде выбрасывания всего подряд и покупания всего нового. Поэтому пользуюсь вечными чугунными сковородками, обувь заказываю у сапожника и ношу десятилетиями, да и одежду стараюсь носить до последнего. И вот недавно я прочёл в одной умной книжке, что раньше было принято отпарывать и пришивать другой стороной изношенные воротники на рубашках, чтобы они носились ещё столько же, сколько уже были ношены. И загорелся этой идеей. Cool
трюфель, это называлось перелицовка, во время войны практиковалось, мне папа рассказывал как ему перелицовывали пальто когда он был ребенком в войну. но люди делали это из-за бедности и реальной нехватки одежды и денег, в наше же время даже не знаю кто этим захочет заниматься. да и перешивать воротник у изношенной рубашки + доехать до этого ателье обойдется дороже чем пойти в С&А или другой какой магазин во время распродажи и купить новую рубашку спокойно.

10Швейные услуги Empty Re: Швейные услуги Вт Мар 12, 2013 10:49 am

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:перешивать воротник у изношенной рубашки + доехать до этого ателье обойдется дороже чем пойти в С&А или другой какой магазин во время распродажи и купить новую рубашку спокойно.
Вы наверное не поняли, что именно эту идеологию общества выбрасывающих и покупающих леммингов я и презираю.

11Швейные услуги Empty Re: Швейные услуги Вт Мар 12, 2013 11:07 am

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:[
Вы наверное не поняли, что именно эту идеологию общества выбрасывающих и покупающих леммингов я и презираю.
я даже и не пытаюсь понять. идеология нищенства в современном обществе? нонсенс.

12Швейные услуги Empty Re: Швейные услуги Вт Мар 12, 2013 12:57 pm

Admin



начинается(((((((

http://www.austriaforumru.com

13Швейные услуги Empty Re: Швейные услуги Вт Мар 12, 2013 2:00 pm

трюфель

трюфель
Логин

Андмино, не волнуйся, объяснять не буду. — Там, очевидно, некому объяснять. Cool

14Швейные услуги Empty Re: Швейные услуги Вт Мар 12, 2013 3:06 pm

китти


Куда ж вы без меня

Admin пишет:начинается(((((((
ничего не начинается, обычный обмен мнениями.
трюфель пишет:Андмино, не волнуйся, объяснять не буду. — Там, очевидно, некому объяснять. Cool
взаимно))))) Rolling Eyes

15Швейные услуги Empty Re: Швейные услуги Вт Мар 12, 2013 7:06 pm

char

char

Ребята, все по своему правы. Но от цен тоже зависит. Допустим, подшить джинсы новые стоит 10 евро. тогда многие придут, кто не может купить свой размер. А если стоит, скажем, 30 евро, то придут лишь те, кто покупает джинсы за 100 евро и выше, и опять нет по фигуре или длине. Если же кто покупает дешевые по 20-30 евро, то уже не придет.

В советское время иначе было. Тогда джинсы на черном рынке стоили 180, и полно портных подшивали их рублей за 5. А за 50 рублей могли костюм новый пошить из ткани тоже за 50 руб. Сейчас цены иные на все, и действительно бедные скорее новое дешевое купят в C&A.

Но есть такие веши, которые нам нравятся и почему то их перестали выпускать. Тогда мы с удовольствием пойдем к портному их подновить, пока совсем не порвутся окончательно. Трюфель, наверно, это имел в виду. Скажем, мне нравятся рубашки к большими карманами на груди с пуговицами - но их почему то лет 5 уже не выпускают, наверно у молодежи не в моде.

16Швейные услуги Empty Re: Швейные услуги Вт Мар 12, 2013 9:18 pm

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:Ребята, все по своему правы. Но от цен тоже зависит. Допустим, подшить джинсы новые стоит 10 евро.
мужу все джинсы без исключения длинны, я сама на швейной машинке укорачиваю на 3-4 см, я умею. немного умею шить, ну там ушить подшить, шторы там всякое такое. машинка зингер имеется.

17Швейные услуги Empty Re: Швейные услуги Вт Мар 12, 2013 10:24 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

Прикол!
Был как-то я в Москве. Еду в метро. На мне джинсы от Armani стоимостью где-то евров 200-250 на них везде дырки рваные, типа прикольно... Ну так вот, еду и вдруг ко мне подходит пожилая очень скромно одетая бабушка и говорит мне: "Сынок, какой ты несчастный, все штаны у тебя рваные, давай я тебе их заштопаю". Я так растрогался, что сказал, спасибо не надо и подарил ей 2000 рублей.
Объяснять, что так модно не было смысла...

http://www.oebb.at

18Швейные услуги Empty Re: Швейные услуги Ср Мар 13, 2013 12:12 am

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:есть такие веши, которые нам нравятся и почему то их перестали выпускать. Тогда мы с удовольствием пойдем к портному их подновить, пока совсем не порвутся окончательно. Трюфель, наверно, это имел в виду.
И это тоже. Но не только. Приведу пример. Был у меня дуршлаг из нержавейки. И у него отлетела ручка, потому что была приклёпана на заводе роботом. Я мог спокойно выкинуть старый дуршлаг и пойти купить точно такой же новый. Но я пошёл к слесарю, который четырьмя кандовыми заклёпками поставил старую ручку на место. Разумеется, слесарю я заплатил намного больше, чем заплатил бы за новый дуршлаг. Вот я примерно об этом.

char пишет:мне нравятся рубашки к большими карманами на груди с пуговицами - но их почему то лет 5 уже не выпускают, наверно у молодежи не в моде.
Возьми старую рубашку, покрой которой тебе нравится, и отнеси портному. Он её распорет и пошьёт тебе десять таких. Стоить, правда, поболе будет, нежели в Си-энд-Эй.

kotMatroskin пишет:Я так растрогался, что сказал, спасибо не надо и подарил ей 2000 рублей.
Молодец, бабуля! — С коммерческой жилкой, так сказать. Cool

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения