Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Assange, Snowden,.. — И так далее. - Страница 2 EmptyВчера в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Assange, Snowden,.. — И так далее. - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Assange, Snowden,.. — И так далее. - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Assange, Snowden,.. — И так далее. - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Assange, Snowden,.. — И так далее. - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Assange, Snowden,.. — И так далее. - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Assange, Snowden,.. — И так далее. - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Assange, Snowden,.. — И так далее. - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Assange, Snowden,.. — И так далее. - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Assange, Snowden,.. — И так далее.

+3
китти
kotMatroskin
Дед Панфил
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Elizabeth II

Elizabeth II

Вообще у меня какое то двоякое отношение к  ситуации со Сноуденом....
С одной стороны я понимаю что разведка любой страны не чурается никакими  методами
в виде прослушок, подглядок и подставок. С другой стороны что бы было если бы вот такой же Сноуден ( Вася Пупкин) перебежал бы к Американцам и рассказал  и привел факты что Путин и Ко прослушали и прочипировали все переговоры тех же  Обамы-Камерона и т.д.  .... представляю что бы началось- а начался бы визг на весь мир и не просто визг, а скорее всего бы последовали жесткие санкции  - ну взяли бы исключили ( как минимум) Россию из большой восьмерки.
А вот американцам это похоже сошло с рук.... так же и с посадкой самолета Моралеса.
Интересно а  чтоб было если  бы посадили самолет Камерона или Обамы тот же Эквадор например Big Grin

kotMatroskin

kotMatroskin

char пишет:Если что, спроси Матоскина, он таким хай-теком владеет.

 ни чего не знаю, ни чем не владею! Бред какой-то!!!Evil or Very Mad  Char тебе же Китти и все остальные говорят: ИДИ ТЫ К ВРАЧУ!!! Авось ещё не поздно!

http://www.oebb.at

char

char

Elizabeth II пишет:... ну взяли бы исключили ( как минимум) Россию из большой восьмерки.
А вот американцам это похоже сошло с рук.... так же и с посадкой самолета Моралеса.
Интересно а  чтоб было если  бы посадили самолет Камерона или Обамы тот же Эквадор например Big Grin

Вопрос 1: откуда США можно исключить? Если они везде главные.

Комментарий 2: У Эквадора нет военно-технических средств посадить американский самолет, без риска получить удар возмездия.

китти


Куда ж вы без меня

kotMatroskin пишет:
char пишет:Если что, спроси Матоскина, он таким хай-теком владеет.

 ни чего не знаю, ни чем не владею! Бред какой-то!!!Evil or Very Mad  Char тебе же Китти и все остальные говорят: ИДИ ТЫ К ВРАЧУ!!! Авось ещё не поздно!
а я уж удивилась: матроскин за жений шпионит))))))))))) оказывается, фантазии чара

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Про "маячки" знаешь?
Батюшки, опять в детский сад? jocolor

Elizabeth II пишет:С другой стороны что бы было если бы вот такой же Сноуден ( Вася Пупкин) перебежал бы к Американцам и рассказал  и привел факты что Путин и Ко прослушали и прочипировали все переговоры тех же  Обамы-Камерона и т.д.
Перед тем, как такое могло бы стать возможным, Россия уже имела бы статус сильной и за это уважаемой державы. А покамест это не так.

Elizabeth II

Elizabeth II

char пишет:Вопрос 1: откуда США можно исключить? Если они везде главные.

Комментарий 2: У Эквадора нет военно-технических средств посадить американский самолет, без риска получить удар возмездия.

Понятно раз главные, значит только они могут кого либо исключать а их нет.
Ну я просто теоретически предположила вот если бы Эквадор... ну хорошо , тогда Китай например насильно посадил бы самолет Абамы- Камерона( у китая есть техническая возможность?) то что бы было если бы китайцы так сделали?

Elizabeth II

Elizabeth II

трюфель пишет:Перед тем, как такое могло бы стать возможным, Россия уже имела бы статус сильной и за это уважаемой державы. А покамест это не так.
В смысле Россия не имеет возможности так шпионить или же никто бы так вот не перебежал?

трюфель

трюфель
Логин

Товарищи и товарищи, о чём вы говорите? О какой такой технической возможности насильно посадить самолёт? Keine Ahnung

Elizabeth II пишет:В смысле Россия не имеет возможности так шпионить или же никто бы так вот не перебежал?
В том смысле, что Россия не имеет возможности.

Elizabeth II

Elizabeth II

трюфель пишет:Товарищи и товарищи, о чём вы говорите? О какой такой технической возможности насильно посадить самолёт? Keine Ahnung

 дык я не знаю... сказали что у Эквадора нет возможностей.
Я не знаю как сажают самолеты.
Хотя вроде как то несколько месяцев назад турция посадила российский самолет - помните?
т.е. это возможно при желании?
Если я правильно поняла, то вроде взлетают прехватчики  и сопровождают сажаемый обьект на принудительную посадку?
Ну а с другой стороны, как перекрывают воздушное пространство- наверное диспетчера не дают пролетать ( типа не курируют во времы пролета над территорией?)

трюфель

трюфель
Логин

У всех, у кого есть аэродром, есть техническая возможность посадить самолёт. Насильно же посадить самолёт можно только с помощью военных средств, если говорить о технике.

В обсуждаемом же нами случае произошло так, что самолёт президента Моралеса просто не мог лететь дальше, поскольку некоторые европейские страны отказали ему в разрешении пересечь их воздушное пространство. Вследствие этого ему нужно было где-то сесть. Вот он и сел в Вене. А мы тут, в Вене, со всеми дружим. — Кроме Штрахе. Cool

Elizabeth II

Elizabeth II

ну хорошо, оставим технические возможности в покоеSmile 

тогда так..... летит Камерон к примеру  из  Японии в ЮК , а Россия-Китай-Кореи ... я не знаю Казахстан там или еще типа этого- не разрешили бы Камерону пролететь бы над их территорией и пришлось бы Камерону сесть бы к примеру в Китае и китайцы бы произвели обыск его самолета-  то что бы было китайцам и всем остальным кто в этом акте участвовал?
 ( чисто теоретически.... и прошу не рассматривать ситуацию когда бы этот самолет мог дать круг и облететь эти территории)

трюфель

трюфель
Логин

Elizabeth II пишет:летит Камерон к примеру  из  Японии в ЮК , а Россия-Китай-Кореи ... я не знаю Казахстан там или еще типа этого- не разрешили бы Камерону пролететь бы над их территорией и пришлось бы Камерону сесть бы к примеру в Китае и китайцы бы произвели обыск его самолета-  то что бы было китайцам и всем остальным кто в этом акте участвовал?
А что бы им было? Keine Ahnung

Elizabeth II

Elizabeth II

трюфель пишет:
А что бы им было? Keine Ahnung

 вот и мне интересно чтоб им было...

трюфель

трюфель
Логин

Ну если вам так уж интересно, то можно было бы и спровоцировать такую ситуацию. — У вас сколько денег есть?

Я лично готов поучаствовать десятью евриками. Cool

Elizabeth II

Elizabeth II

трюфель пишет:Ну если вам так уж интересно, то можно было бы и спровоцировать такую ситуацию. — У вас сколько денег есть?

Я лично готов поучаствовать десятью евриками. Cool

 ок  а кто полетит и кого сажать будем? up!

41Assange, Snowden,.. — И так далее. - Страница 2 Empty Re: Assange, Snowden,.. — И так далее. Чт Июл 04, 2013 10:28 pm

трюфель

трюфель
Логин

Как это, кто полетит? Keine Ahnung— Камерон, разумеется.

Вы ему уже звонили, он согласен?

42Assange, Snowden,.. — И так далее. - Страница 2 Empty Re: Assange, Snowden,.. — И так далее. Пт Июл 05, 2013 11:31 am

Elizabeth II

Elizabeth II

трюфель пишет:Как это, кто полетит? Keine Ahnung— Камерон, разумеется.

Вы ему уже звонили, он согласен?

Бог миловал пока от такого..... хотя кто знает- никто из нас не застрахован.
Надеюсь что со мной такого не произойдет. Но я уверена как только я начну звонить президенту вы все это сразу увидите Doc

char

char

По поводу "специалиста по слежению": да, наверно немного перегрелся.
Вот королева отдает себе отчет о состоянии здоровья.

Что же насчет "посадки самолета",  я написал "У Эквадора нет военно-технических средств посадить американский самолет, без риска получить удар возмездия", а Трюфель нас с толку сбивает лингвистикой. Отвечу тоже лингвистически: "посадка" не есть добровольно, если идея не исходит от того, кто садится. Например, некто добровольно сел на скамейку в парке, но вряд ли кто добровольно сядет на скамью подсудимых.

Технически заставить сесть можно, например, с применением истребителей. Вспомним 1983 год и корейский самолет (тут не посадили, но этот случай всем знаком). Сперва его сопровождали, а когда не послушался, то уничтожили ракетой. Если Эквадор так бы стал поступать с любым самолетом США, мало бы ему не показалось. А вот Китай в принципе такое может сделать, но вряд ли собранные нами десятки евриков его заинтересуют.

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:я написал "У Эквадора нет военно-технических средств посадить американский самолет, без риска получить удар возмездия", а Трюфель нас с толку сбивает лингвистикой.
Я просто не понял, зачем ты написал это в теме, в которой обсуждается совсем иной случай. Keine Ahnung

char

char

Потому что мы обсуждали посадку самолета Моралеса. Можно конечно, скаать, что он сел добровольно в Вене, и формально это так, но это был вынужденный ход в многоходовой игре. Просто проанализировал, могут ли Эквадор либо Боливия играть в подобные игры.

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Потому что мы обсуждали посадку самолета Моралеса.
Вот-вот, именно поэтому.

Боливия и Эквадор в такие игры, разумеется, играть не могут по той простой причине, что у них нет того вляния, какое есть у Штатов.

И вовсе нет никакой необходимости растекаться мыслью по древу.

Admin



Зато у них есть травка)))))

http://www.austriaforumru.com

char

char

Сноудена приглашает Никарагуа и Венесуэла.
http://www.gazeta.ru/politics/2013/07/06_a_5414853.shtml
"Сноуден попросил убежища у 27 стран, часть из них ему уже отказали.
Ранее портал Wikileaks опубликовал список из 21 страны, к которым обращался Сноуден. По данным сайта, речь идет об Австрии, Боливии, Бразилии, Венесуэле, Германии, Индии, Ирландии, Испании, Италии, Китае, Кубе, Нидерландах, Никарагуа, Норвегии, Польше, России, Финляндии, Франции, Швейцарии, Исландии и Эквадоре. Приютить экс-агента ЦРУ отказались Франция, Италия, Нидерланды, Польша, Австрия, Финляндия, Ирландия, Испания, Индия, Бразилия, Эквадор."

Наверно, Венесуэла не так плохо. Если Россия не очень приглашает, а евросоюз отказал.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Чар, что рассказал Сноуден миру - это секрет полишинеля.
Ерунда вся эта катавасия, тут надо копать глубже.

трюфель

трюфель
Логин

Маловероятно, что Моралес врал, говоря, что не везёт Сноудена. Тем не менее, с тех пор последний не подавал признаков жизни, а серьёзные газеты перешли на формулировку «который вроде бы всё ещё находится в транзитной зоне аэропорта Шереметьево».

И Фишер зачем-то сделал заявление, что самолёт Моралеса никто не обыскивал, а просто зашёл туда сотрудник аэропорта, чтобы спросить у пилота, как дела. И этот человек видел, что пассажиров в самолёте не было. Однако «под сиденья он не заглядывал».

Убежище Сноудену «из гуманитарных соображений» — это сильно, стильно и просто красиво. up!

Дед Панфил пишет:что рассказал Сноуден миру - это секрет полишинеля.
Ерунда вся эта катавасия, тут надо копать глубже.
Деда, разумеется, никто не удивился. Тем не менее, это большой шкандаль, сильно влияющий на умы избирателей и в этом смысле играющий на руку России, Венесуэле и прочим «антиимпериалистическим» государствам.

Вот только не надо ссылок на ариру, пожалуйста. Cool

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения