Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
как перевезти наших родителей на ПМЖ в Австрию - Страница 3 EmptyВчера в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
как перевезти наших родителей на ПМЖ в Австрию - Страница 3 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
как перевезти наших родителей на ПМЖ в Австрию - Страница 3 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
как перевезти наших родителей на ПМЖ в Австрию - Страница 3 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
как перевезти наших родителей на ПМЖ в Австрию - Страница 3 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
как перевезти наших родителей на ПМЖ в Австрию - Страница 3 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
как перевезти наших родителей на ПМЖ в Австрию - Страница 3 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
как перевезти наших родителей на ПМЖ в Австрию - Страница 3 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
как перевезти наших родителей на ПМЖ в Австрию - Страница 3 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

как перевезти наших родителей на ПМЖ в Австрию

+10
goldberg
Schraube
ross
Ist
kotMatroskin
китти
Admin
char
Elizabeth II
Дед Панфил
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

китти


Куда ж вы без меня

Ist пишет:Можно я свои вопросы задам тоже?
1) А сколько денег примерно нужно иметь, чтобы привезти в Австрию родственника?
мы узнавали даже в магистрате, один раз сказали что родители должны показать что у них на счету 40.000€ лежат. ну и высокие з/п должны быть у приглашающих, насколько высокие выяснить не удалось, сказали, подавайте документы и будут проверять после чего решат.
ross пишет:Китти, ты помоему ошибаешься, мне кажется что это родители прихватили трюфеля с собой, нежелая его оставлять в совдепии. Если я неправ, то Трюфель меня подправит Smile
на старом форуме обсуждалась эта тема и мне сказали обратиться к логину (трюфелю), который успешно перевез родителей в австрию и трюфель тогда советы давал по этому вопросу. если ошибаюсь пусть трюфель поправит, но с ним общаться сложно, он весь такой виртуальный а обсуждаемая проблема реальная.

трюфель

трюфель
Логин

Ist, на ваши вопросы прекрасно ответит Niederlassungs- und Aufenthaltsgesetz (NAG), который от вас никто не прячет, а все даже наоборот — настоятельно рекомендуют ознакомиться. Хотя бы вот здесь: http://www.ris.bka.gv.at/bundesrecht/.

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:мы узнавали даже в магистрате, один раз сказали что родители должны показать что у них на счету 40.000€ лежат. ну и высокие з/п должны быть у приглашающих, насколько высокие выяснить не удалось, сказали, подавайте документы и будут проверять после чего решат.
На самом деле всё очень просто: у приезжающего должен быть доход не ниже прожиточного минимума. Если у него нет дохода или капитала, могущего этот минимум обеспечить, то его должна уметь обеспечить приглашающая сторона. Таким образом, доход приглашающего должен покрывать прожиточный минимум как для него самого, так и для приглашаемого.

Ну а смотреть они, конечно же, должны, потому что всякие там висящие на вас кредиты или другие обязательства корректируют ваш прожиточный минимум.

Кстати, китти, ваших глубокомысленных грымзаний выше в этой теме я так и не понял. Keine Ahnung

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:
На самом деле всё очень просто: у приезжающего должен быть доход не ниже прожиточного минимума.
российская пенсияRolling Eyes 

трюфель

трюфель
Логин

Тоже считается. Хоть и небольшой, но плюс в бюджет.

Ist

Ist

трюфель пишет:Ist, на ваши вопросы прекрасно ответит Niederlassungs- und Aufenthaltsgesetz (NAG), который от вас никто не прячет, а все даже наоборот — настоятельно рекомендуют ознакомиться. Хотя бы вот здесь: http://www.ris.bka.gv.at/bundesrecht/.

Спасибо за хорошую ссылку! Я пока неопытный во всяких австрийских делах, вот и спрашиваю у более умудрённых.

И Китти спасибо за конкретный ответ!

http://istamendil.info/

трюфель

трюфель
Логин

Ist, если вы не австриец, не гражданин страны — члена EWR, не швейцарец и не имеете таковых, постоянно проживающих в Австрии, в родственниках, то то, о чём мы здесь ведём речь, в вашем случае не сможет найти применения.

Ist

Ist

Я понимаю, спасибо за уточнения =). Я на будущее...

Оффтоп:
Кстати, про переезды, виды на жительства: я всё ещё ищу работу, теперь более активно. Кому нужен отличный программист в области веба - пишите, звоните!

http://istamendil.info/

трюфель

трюфель
Логин

Ist пишет:Я на будущее...
Это бессмысленно, потому что закон, регулирующий иммиграцию, постоянно переписывается.

Elizabeth II

Elizabeth II

наверное перевезти в Европу родителей немного попроще чем перевезти их в Англию.
 Я даже вон не смогла в этом году гостевые визы получить ( хоть и раньше они тут бывали без нарушений) я работаю, муж получает пенсии, дом свой имеется и кредитами не обвешаны, но увы - Англия это совершенно загадочная страна ........
Если бы у нас были хоть какие то родственники, то перевозить бы не  стали. А родственников нет и еще несколько лет и  мне придется все бросить и уехать в Россию  присматривать за ними. Так что пока есть силы у них то лучше я их перевезу сейчас чем потом буду прикована  к этой России и ее реалиям и буду корить себя типа почему я этого не сделала раньше.

По моему условие одно ( правильно говорит Трюфель) доказать что материально родители зависимы от вас. А как это доказать- посылать им регулярно денежные переводы . Я каждые 2-3 месяца посылала примерно 300 евро и все квитанции сохраняла.
Затем доказать что нет родственников которые бы могли осуществлять физический уход кроме вас.
Доказать что в материальном плане вам будет дешевле и эффективнее держать родителей при себе чем тратиться на поездки в  Россию  так как эти деньги будут потрачены не на проезд-дорогу-билеты а  адресно  на содержание родителей.
Доказать что у вас есть жилая площадь в виде свободной спальни и т.д.
Показать вашу полную финансовую самостоятельность ( зарплаты, жилище, счет в банке, отсутствие кредитов)
.... много еще всего.

китти


Куда ж вы без меня

Elizabeth II пишет:

По моему условие одно ( правильно говорит Трюфель) доказать что материально родители зависимы от вас. А как это доказать- посылать им регулярно денежные переводы . Я каждые 2-3 месяца посылала примерно 300 евро и все квитанции сохраняла.
Затем доказать что нет родственников которые бы могли осуществлять физический уход кроме вас.
Доказать что в материальном плане вам будет дешевле и эффективнее держать родителей при себе чем тратиться на поездки в  Россию  так как эти деньги будут потрачены не на проезд-дорогу-билеты а  адресно  на содержание родителей.
Доказать что у вас есть жилая площадь в виде свободной спальни и т.д.
где трюфель писал подобное? какие платежи в росиию? какие квитанции?
насчет ваших доходов и доходов родителей-все правильно.
поездки в россию дороже обойдутся вам или нет никого абсолютно не волнует.
жилплощадь при переезде наверно будет куплена самими родителями на деньги, полученные за их российское жилье (дом, квартиру, участок-что-то у них есть где они сейчас проживают)

Schraube



Я даже вон не смогла в этом году гостевые визы получить
Зато всем ворам дают-демократия процветает

Admin



и не говри, печально все это....

http://www.austriaforumru.com

китти


Куда ж вы без меня

Admin пишет:и не говри, печально все это....
даже не хочу начинать на ЭТУ тему, наши доходы они проверяют, малый доход-нет-родителям!!!!!!!!!!!!!! up! 

трюфель

трюфель
Логин

Elizabeth II пишет:доказать что материально родители зависимы от вас. А как это доказать- посылать им регулярно денежные переводы .
Вы можете переводить по 300 евриков в месяц кому угодно, но это вовсе не доказывает финансовую зависимость от вас получателя этих денег.

Так или иначе, перевоз в Австрию обоих родителей попадает под годовую квоту, которая обыкновенно исчерпывается уже в январе.

Elizabeth II

Elizabeth II

Ой наверное тема все таки несостоятельная..... по крайней мере для меня- что за квоты? ничего не понимаю.
У нас вон "свои" английские законы и они другие

From Lord Avebury P1307081


August 7, 2013


Dear John,

Thank you for your letter of August 6, on points raised in the debate of July 4. If after all this time you can’t say whether any elderly dependents have been given leave to enter since the latest change in the Rules, my suspicion that there have been none is strengthened.

The hypothetical example you give ends with the phrase “and other relevant criteria are met”. One of the criteria is that the applicant ‘can, and will, be maintained adequately... without recourse to public funds’ (Rule 317(iv)). The only way I can imagine this 70-year old couple being able to demonstrate that they will not access NHS services would be to obtain medical insurance for private health care, and since the wife is in such poor health that she can’t even perform everyday tasks for herself, the cost would be astronomical.


Why don’t you come clean and admit that Rule 317 amounts to a total ban on elderly dependent relatives?

трюфель

трюфель
Логин

Elizabeth II пишет:У нас вон "свои" английские законы и они другие
Олизабет, у нас родственники по восходящей прямой тоже не считаются членами семьи — в законе они называются Angehörige, типа affiliated persons по-вашему. Думаю, что и в вашем законе они должны упоминаться.

Вы закон почитайте, а не форумы.

68как перевезти наших родителей на ПМЖ в Австрию - Страница 3 Empty больные родители Сб Дек 19, 2015 9:56 pm

goldberg



Здравствуйте.
У меня такой-же вопрос, только с более сложной ситуацией.
Я гражданка Австрии, мама проживает в Украине, подозрение на онкологию, жду ответа из лаборатории. Обзвонила всех кого могла от фремдполицай до магистрата, все говорят-нет шансов ее сюда перевезти, даже по турвизе. Ей 71 год, пенсия мизер, родственников дома нет.
Может есть где-нибудь лазейка для больных онкологией какие-нибудь международные организации помогающие в такой ситуации? Лечение без страховки очень дорогое, я одна с ребенком без мужа и др.родственников это не потяну.
И еще-такая мысль. Если оформить турвизу в чехию, потом продлить ее уже по месту моей прописки(я так делала для подруги) , а потом как-нибудь это переоформить в Niederlassungsbewilligung?  В кранкенкассе сказали, что страховку можно оформить только если есть постоянное место жительства(якобы после 6 месяцев прибывания здесь) возможно я что-то не так поняла? Сейчас сама в шоке ,совсем недавно узнала про случившееся, так что голова как ватная. Собираюсь ехать в Украину.Мама там сейчас совсем одна. 
Если кто сталкивался с подобной проблемой напишите,пожалуйста.

трюфель

трюфель
Логин

Здравствуйте, goldberg. Добро пожаловать на форум.

Если ваша мама там совсем одна, в том смысле, что без родственников, а вы здесь достаточно зарабатываете, то вид на жительство рядом с вами ей дадут без прочих вопросов. — У меня то же самое с папой было, когда мама умерла. Первые полгода стандартная медицинская страховка платится, но не работает, а потом уже работает в полный рост.

Кроме того, здесь у нас достаточно сильная украинская диаспора — попробуйте у них поинтересоваться. И сообщите нам, пожалуйста, результат. Если вас не затруднит, конечно. Спасибо.

goldberg



спасибо за ответ. Про диаспору я как-то не подумала. Проживаю в Верхней Австрии и даже не слышала про такую. отпишусь,конечно.

 я правильно поняла, что начиная с момента выплаты страховки, медицинское обслуживание еще не можно получить "бесплатно",только по истечении полугода?

трюфель

трюфель
Логин

У нас в Вене украинская диаспора владеет недвижимостью в центре города, включая церковь, а это кое-о-чём говорит.

Да, вы правильно поняли: областная страховка (GKK) начинает работать после полугода выплаты взносов. На этот переходный период я лично заключал для папы контракт с UNIQA.

goldberg



думаю с частными страховщиками будет сложно договорится, возраст все таки(( 

диаспору уже нашла, записала данные,нужно будет связаться. Хорошая идея!

трюфель

трюфель
Логин

А что возраст? Моему папе на момент переезда было 76 лет.

goldberg



я на другом форуме встречала отзывы о частных страховых компаниях, что мол многие не хотят предоставлять кранкенферзихерунг для иностранцев в преклонном возрасте. Но,это проверяемо только личным опытом,вы правы. Главное ее как-то для начала перевезти, доход у меня не высокий-вот штука!(( для личного приглашения наверное будет не достаточно(

трюфель

трюфель
Логин

Я  в UNIQ-у, кажется, 600 евро заплатил. — Не помню точно.

Ваш доход должен покрывать прожиточный минимум вашей семьи и вашей мамы, которая по закону членом семьи не является. Остальное решаемо. Хотя, конечно же, решаемость эта тоже не беэ препон. Мне вот, к примеру, два раза в Москву слетать пришлось.

Да, и там на месте, если вдруг возникнут непонятки с окошками, смело берите телефон и звоните консулам. Иначе потеряете кучу времени на никому не нужные препирательства. Но да у вас в Киеве оно, по идее, попроще должно быть, чем в Москве.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения