Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
машинки и их хозяева - Страница 18 EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
машинки и их хозяева - Страница 18 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
машинки и их хозяева - Страница 18 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
машинки и их хозяева - Страница 18 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
машинки и их хозяева - Страница 18 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
машинки и их хозяева - Страница 18 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
машинки и их хозяева - Страница 18 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
машинки и их хозяева - Страница 18 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
машинки и их хозяева - Страница 18 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

машинки и их хозяева

+12
Schraube
Elizabeth II
Зелибоба
xelen
emelja
char
Galka
reedcat
Krys
ross
китти
kotMatroskin
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 19]

426машинки и их хозяева - Страница 18 Empty Re: машинки и их хозяева Сб Окт 27, 2018 1:16 pm

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:В то время, при перегоне дорогих машин, все на бензоколонках так себя вели, чтобы при опасности нападения быстро уехать.

То есть, товарищ тебя заправляет, а ты, почуяв опасность, р-раз, и уехал?
Или вы эту машинку спереди курбелем заводили?

427машинки и их хозяева - Страница 18 Empty Re: машинки и их хозяева Сб Окт 27, 2018 4:18 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Товарищ прыг в авто и поехали!

428машинки и их хозяева - Страница 18 Empty Re: машинки и их хозяева Сб Ноя 03, 2018 6:19 am

трюфель

трюфель
Логин

Если с открытым верхом, то понимаю, а так ведь дверь открывать, залезать...

429машинки и их хозяева - Страница 18 Empty Re: машинки и их хозяева Сб Ноя 03, 2018 9:16 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, некоторые от страха за десять минут до канадской границы добегают!

430машинки и их хозяева - Страница 18 Empty Re: машинки и их хозяева Чт Ноя 15, 2018 1:50 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ух ты, какие!
https://motor.ru/stories/utrachennayafrroskosh.htm?utm_source=from_lenta

431машинки и их хозяева - Страница 18 Empty Re: машинки и их хозяева Вт Янв 22, 2019 9:56 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Запуск двигателя в мороз
https://74.ru/text/auto/65675391/

432машинки и их хозяева - Страница 18 Empty Re: машинки и их хозяева Ср Янв 23, 2019 3:50 am

трюфель

трюфель
Логин

У нас таких морозов не бывает. Последний раз я ходил по скрипучему снегу в Финляндии в чёртзнаеткаком году. И, кстати, лучшее средство — это подземный гараж.

433машинки и их хозяева - Страница 18 Empty Re: машинки и их хозяева Ср Янв 23, 2019 6:37 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, в моей деревне уже целую неделю по ночам -15 и авто не заводится.
Акку 3 года, зарядка не помогает. Спецы сказали, что надо ставить новый, ибо все теперешние - полный клюмпат и больше 3-х лет не работают.

434машинки и их хозяева - Страница 18 Empty Re: машинки и их хозяева Ср Янв 23, 2019 1:27 pm

трюфель

трюфель
Логин

Ну здрасьте! Я менял акку где-то семь лет назад. — Всё до сих пор работает.

435машинки и их хозяева - Страница 18 Empty Re: машинки и их хозяева Ср Янв 23, 2019 2:07 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

У тебя что за марка акку?

436машинки и их хозяева - Страница 18 Empty Re: машинки и их хозяева Ср Янв 23, 2019 3:14 pm

трюфель

трюфель
Логин

VARTA, кажется. Погоди, щас в гараж сбегаю.

437машинки и их хозяева - Страница 18 Empty Re: машинки и их хозяева Ср Янв 23, 2019 3:31 pm

трюфель

трюфель
Логин

Аккумулятор у меня, как оказалось, в багажнике, причём под одёжкой, которую мне, извини, лень снимать.

438машинки и их хозяева - Страница 18 Empty Re: машинки и их хозяева Ср Янв 23, 2019 4:58 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

О, да у тебя он в шубе!
У меня тоже Варта...
Поставлю его на сутки заряжаться (хотя до морозов пол дня заряжал), а ежели опять не захочет работать, то куплю более мощный.
У некоторых наших крестьян по два стоят. Ушлые ребята!

439машинки и их хозяева - Страница 18 Empty Re: машинки и их хозяева Пт Фев 01, 2019 10:41 pm

трюфель

трюфель
Логин

Ну и что там с твоим акку?

А я был сегодня мыться на заправке ENI. Выбрал программу с обязательным опрыскиванием водой под высоким давлением, чтобы смыть перед помывом всю соль и пыль, чтобы щётки не царапали этим абразивом лак. Завёл машину в мойку, показал автомату чек, смотрю и вижу, что на машину сразу же наезжают щётки. Я ударил по кнопке аварийного останова и пошёл объясниться. Мне было заявлено, что до сих пор не было рекламаций, поэтому до свидания. Я им говорю, вот я вам рекламация, вы чё, меня не видите? После телефонных переговоров с начальством мне не сразу, но всё же вернули деньги.

Но Боже ж ты мой, кто там работает! Раньше был танкварт, а сейчас какие-то девчёнки, которых только научили делать кофе и работать на кассе.

440машинки и их хозяева - Страница 18 Empty Re: машинки и их хозяева Сб Фев 02, 2019 8:51 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Да уж, я самостоятельно мою, за еврушку.
А акку поменял.
У меня, оказывается, BOSCH стоял.
Меня он ещё два года назад насторожил, ибо Бош никогда не производил акку, а тут вруг начал.
Наверное, это чья-нибудь халтура под маркой знаменитой фирмы.
В ощем, взял за 106 евро американсую AFA, которая типа Варты, но ещё на большие их, и канадские, морозы упор делает.

441машинки и их хозяева - Страница 18 Empty Re: машинки и их хозяева Сб Фев 02, 2019 2:23 pm

трюфель

трюфель
Логин

Где это ты за еврик моешь? Ну хорошо, на самообслуживании я где-то за 4 еврика могу кузов помыть. А снизу?

В наше время Бош — это просто гуано. Они закончились ещё где-то в девяностых. Я тебе даже больше скажу: марка Цвиллинг (это которые ножи и ножницы делали) сейчас вообще в чёрт знает что превратилась. Это не в эту тему, но я взял в Билле ножик за 20 типа вместо 64-ёх, так он будто из консервной банки был сделан. Я пошёл сдавать обратно, где мне было сказано, что все клиенты этим ножиком очень довольны. Ага, я понял: они приходят, трясут руки, благодарят... Ребята, кого вы хотите обмануть? А ведь очень хорошие были ножи. У меня есть парочка с давних пор.

442машинки и их хозяева - Страница 18 Empty Re: машинки и их хозяева Сб Фев 02, 2019 6:13 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ой, Трюфель, у меня через час разговор с другм из Миннесоты и он мне обещал о баттареях рассказать. Позже поделюсь.
 О ножах. Моя жена такой же хотела купить, но мы, благодаря тебе, не успели!
Я ей купил швейцарский нож, типа сабли, на распродаже, за 10 евро (стоил 70).
машинки и их хозяева - Страница 18 Nozh10
(Страшный нож, я его сам боюсь.)

443машинки и их хозяева - Страница 18 Empty Re: машинки и их хозяева Сб Фев 02, 2019 6:32 pm

трюфель

трюфель
Логин

Не знаю такого ножа. Но это другая тема. Давай, медленно переползём...

444машинки и их хозяева - Страница 18 Empty Re: машинки и их хозяева Вс Фев 03, 2019 11:22 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Коротко передаю разговор с товарищем из Миннесоты.
-------------------------
Влад, вы там не вмерзли? Как машина заводится, какой фирмы батарея? У нас наделю -15 было, батарея фирмы Bosch в машине скончалась, поставил американскую фирмы AFA. Что о этой фирме скажешь?


Vlad 15:09
Юра привет. Правильный вопрос задал. Вот тебе ответ от водителя, для которого -20С норма на протяжении 28 лет в Миннесоте. Во первых, AFA немецкий аккумулятор. Это в принципе не играет роли, вот что играет роль так это сколько лет батарее. Батарея, которая покупается с новой машиной служит около 5 лет. Батарея, которая куплена после  того, где-то 3-4 года. Производство аккумуляторов выполняется всего несколько заводами, а потом ставится бренд на них. 


Vlad 15:15
Чем холоднее, тем сильнее сокращается срок службы батареи. Когда наступают холода и машина на холоде, ставь аккумулятор на зарядку, когда не пользуемся. Простой слаботочный зарядник пойдет. Прямо, не вынимая и машины, цепочки крокодилы на плюс и минус и оставляем. Это будет держать ее теплой и заряженной. Только что пережил -37С по этому методу.

445машинки и их хозяева - Страница 18 Empty Re: машинки и их хозяева Вс Фев 03, 2019 12:04 pm

трюфель

трюфель
Логин

Это правда, что только несколько заводов производят аккумуляторы. Это по всем автозапчастям одна и та же история. Просто у них там есть ОТК, после которого решается, какую блямбу впаять тому или иному продукту. В области амортизаторов и тормозных колодок можно смело брать no-name, если тебе важно соотношение цена-качество.

446машинки и их хозяева - Страница 18 Empty Re: машинки и их хозяева Вс Фев 03, 2019 12:35 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, мне удивительно, что и производители авто не пошли по их пути.
На телики и другие аппараты дают гарантию 2 года, на акку тоже.
Ну и на автомашины давайте 2 года, где проблема?
Опустите цены в два-три раза и продавайте их с гарантией в два года!

447машинки и их хозяева - Страница 18 Empty Re: машинки и их хозяева Пн Фев 04, 2019 3:39 am

трюфель

трюфель
Логин

Правильно, Деда. Я лично «за». Только тогда ещё и цены на сало опустить придётся.

448машинки и их хозяева - Страница 18 Empty Re: машинки и их хозяева Пт Июн 14, 2019 11:34 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Что, в какой стране, нужно иметь в автомобиле.
https://autotraveler.ru/spravka/compulsory-equipment-in-europe.html#.XQNo5xYza70

449машинки и их хозяева - Страница 18 Empty Re: машинки и их хозяева Пт Июн 14, 2019 11:49 am

трюфель

трюфель
Логин

Всё, еду жить в Нидерланды.

450машинки и их хозяева - Страница 18 Empty Re: машинки и их хозяева Пт Июн 14, 2019 12:50 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

В Англии тоже всё пофигу!
Кстати, в конце этого месяца едем на колёсах в Минск, на вторые Европейские игры.
У кого есть билет на какое-нибудь соревнование, то виза не нужна.
Билеты куплены, подарки имеются, знакомые ждут с нетерпением.
Встал вопрос с огнетушителем: покупать или нет? Без него будут штрафовать?
И вообще, как проще до Минска доехать, через какой переход: Брест или Мядининкай (Литва) - Каменный Лог?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 19]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения