Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозона - не просто украшение праздника
О жёлтой прессе EmptyСегодня в 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
О жёлтой прессе EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
О жёлтой прессе EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
О жёлтой прессе EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
О жёлтой прессе EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
О жёлтой прессе EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
О жёлтой прессе EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
О жёлтой прессе EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
О жёлтой прессе EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О жёлтой прессе

+3
freelancer
Admin
Bastardo Bastardini
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1О жёлтой прессе Empty О жёлтой прессе Пн Июл 11, 2011 8:55 am

Bastardo Bastardini

Bastardo Bastardini

http://grani.ru/opinion/abarinov/m.189840.html
Интересная статья Владимира Абаринова о бульварных изданиях.

2О жёлтой прессе Empty Re: О жёлтой прессе Пн Июл 11, 2011 2:06 pm

Admin



Статья классная. А толку? Все равно будут потреблять эту зомбипрессу((((((((

http://www.austriaforumru.com

3О жёлтой прессе Empty Re: О жёлтой прессе Пн Июл 11, 2011 5:21 pm

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

При чем тут жёлтая пресса? Она делает лишь то, что то пипл хавает и заказывает.
И куда делись все "правильные" СМИ? Исчезли в виду экономической несостоятельности, ага.
Их не читают, не покупают. Издатели и редактора требуют трэша,. Только это и продается, увы и ах ...

4О жёлтой прессе Empty Re: О жёлтой прессе Пн Июл 11, 2011 6:06 pm

Admin



freelancer пишет:
И куда делись все "правильные" СМИ?

Их не было, нет и не будет!

http://www.austriaforumru.com

5О жёлтой прессе Empty Re: О жёлтой прессе Чт Сен 29, 2011 9:29 am

alles_klar


психоанальгетик

Образчик творчества авторов АРИ.ру. Посвящается Деду Панфилу и Чародею.


Жар Небесной Битвы над Россией Very Happy Very Happy Very Happy

Boll С Вологды: Случаем это не последствие ли или скажем часть следствия ВАшего ритуала в Кремле? Не зададите ли вопрос сведущим людям из Краснодара? Форум АРИ.

Уважаемый «Boll С Вологды», самые сведущие в России люди в этом вопросе, это мы, и вы это знаете. Но начнём по порядку. Конец прошлого года ознаменовался двумя фантастическими, беспрецедентными событиями: Небесным знамением над Норвегией и появлением Черной Пирамиды над Кремлём . Хотя и то и другое явление, достаточно загадочно, историю с появлением «Черной пирамиды» мы объяснили в материале Причина появления «Чёрной пирамиды» - проведённый Обряд :

В нём мы, 27 июня сего года, писали: Однако, сейчас, мы с радостью сообщаем - прошли дни летнего солнцестояния, годовой цикл закончился, и действие Обряда стало необратимым. Волхи, проведшие обряд, восстанавливают силы. Солнце, в эти дни, особенно сильное и потому в ближайшее время, все мы станем свидетелями очередного события, прямо связанного с Обрядом Освобождения. Потому, смотрим телевизор и ждём. Колесо повёрнуто в другую сторону.

Мы писали? Писали. Сообщали? Сообщали. Ждать на самом деле не пришлось. Даже в телевизоре необходимости и не возникло, ибо установившаяся над Россией, не имеющая аналогов в истории жара, ощутима и при выключенном телевизоре. Чем вызвана эта жара мы тоже объясняли :

Стоящая над территорией страны аномальная жара – отражение какой-то космической борьбы, взаимодействие разных энергий, где главная роль сегодня, у Солнца, которому поклонялись наши предки. Жара - знак, изменение небесного равновесия, возмущения. То есть небесный знак. Погода лишь отражает происходящее перетекание энергий и их борьбу. Синоптики даже термин подобрали «нервный климат», что как нельзя лучше отражает происходящее. В любом случае, этот катаклизм свидетельствует о кардинальных переменах в России. Мы уверены, что каким-то образом, это природное возмущение приведёт к очистительному для России результату.

Хрень с картинками полностью тут

6О жёлтой прессе Empty Re: О жёлтой прессе Чт Сен 29, 2011 11:19 am

char

char

Спасибо за посвящение. Кстати, далеко не бессмысленный текст. Просто у разных людей (даже на этом форуме) разные языки и культуры понимния.

Читаем далее.
"...То есть, аномально высокая температура, это фактор выделения энергий во время борьбы, во время которой вытесняются и уничтожаются пришедшие из зиккурата инфернальные сущности. А вонь, – это продукт разложения эфирных остатков этих сущностей, демонов. Именно о правлении бесов и бегстве бесов с Руси пишет в своих предсказаниях средневековый русский астролог Василий Немчин: «Бесы будут править Русью» « …. бесы побегут с Руси». Люди в те времена придавали этому понятию чёткое, оккультное значение..."

А что, скажите, не бесы убили царя, устроили смуту, потом революции, массовые расстрелы, голод? Twisted Evil

Кстати, о бесах ещё писал Достоевский в одноименном произведении, предсказывая события за 50 лет...
Но кому то угодно таких людей со связью с энергиями тонкого плана считать ненормальными. Зато вот "нормальные" не видят "за деревьями леса", пока "жареный петух в зад не клюнет".

7О жёлтой прессе Empty Re: О жёлтой прессе Чт Сен 29, 2011 11:31 am

alles_klar


психоанальгетик

char пишет:Кстати, о бесах ещё писал Достоевский
char пишет:Но кому то угодно таких людей со связью с энергиями тонкого плана считать ненормальными.
В Австрии свои достоевские есть Twisted Evil

Тока их сажают "почему-то" ...

8О жёлтой прессе Empty Re: О жёлтой прессе Пт Сен 30, 2011 1:31 am

Робин "Гуд"



alles_klar пишет:
char пишет:Кстати, о бесах ещё писал Достоевский
char пишет:Но кому то угодно таких людей со связью с энергиями тонкого плана считать ненормальными.

В Австрии свои достоевские есть Twisted Evil

Тока их сажают "почему-то" ...

А причём здесь "Ваши" Достоевские в Австрии? Evil or Very Mad

9О жёлтой прессе Empty Re: О жёлтой прессе Пн Окт 03, 2011 3:28 am

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Но кому то угодно таких людей со связью с энергиями тонкого плана считать ненормальными.
Видишь ли, если ты придёшь на собрание колхозников и начнёшь втирать им что-то там про поверхностный интеграл и нелинейные уравнения эннадцатой степени, то, согласись, в лучшем для тебя случае за тобой приедет "карета" скорой помощи. И правильно, между прочим, сделает. Да, колхозникам угодно считать тебя ненормальным. А скажи мне, пожалуйста: нормален ли ты, если пошёл на собрание колхозников читать лекцию по высшей математике?

Или же, скажем, ты делаешь доклад на каком-нибудь симпозиуме, на который нечаянно забрёл тракторист из того колхоза. Тракторист, разумеется, ничего не понял, но ему настолько импонировали твои очки и борода, что он запомнил несколько слов и ему даже показалось, что он что-то там понял об этом инт-регале. И вот он приезжает к себе в колхоз и начинает рассказывать, что дельта-те ни в коем случае нельзя путать с дельта-икс, потому что...

В первом случае в качестве рассказчика мы имеем обыкновенного сумасшедшего, а во втором — восторженного дурачка, витающего в облаках. К какой категории ты сам отнесёшь себя? Кстати, я знаю ещё одну категорию — это шарлатаны, обманывающие восторженных дурачков. Cool

10О жёлтой прессе Empty Re: О жёлтой прессе Пн Окт 03, 2011 12:26 pm

char

char

трюфель пишет:
...В первом случае в качестве рассказчика мы имеем обыкновенного сумасшедшего, а во втором — восторженного дурачка, витающего в облаках. К какой категории ты сам отнесёшь себя? Кстати, я знаю ещё одну категорию — это шарлатаны, обманывающие восторженных дурачков. Cool

...Значит, приходим к выводу: "Сумасшествие не есть понятие обьективное. Оно зависит от среды восприятия".

Иначе говоря, пророк, неся обьективную истину людям, иногда попадает в сумашедшие, а иногда его и распинают. Sad

Однако вот, полагал, что интеллектуальный уровень даже колхозников в союзе был высок. А сейчас у всех, наверно, упал.

Ну а по поводу твоего вопроса, сразу скажу, что не в 3ю (т.е. не шарлатан). А категорий может быть и поболе чем 2 описанные.

11О жёлтой прессе Empty Re: О жёлтой прессе Пн Окт 03, 2011 1:15 pm

char

char

трюфель пишет:
Видишь ли, если ты придёшь на собрание колхозников и начнёшь втирать им что-то там про поверхностный интеграл и нелинейные уравнения эннадцатой степени, то, согласись, в лучшем для тебя случае за тобой приедет "карета" скорой помощи...

Вот, кстати, ещё про чудаков/ненормальных. (Конечно, это не "желтая пресса", но раз уж пошло такое обсуждение...)
http://www.gazeta.ru/science/2011/10/03_kz_3788334.shtml :
"Математик Григорий Перельман не согласился стать академиком РАН. «На наши телеграммы и телефонные звонки он не ответил..."

Здесь уже не уровень колхозников, а уровень академии наук. Где вроде бы (почти) все понимают любые тонкости науки, и все равно бывают такие нетривиальные люди... Хотя в случае с Перельманом даже пресса (вроде бы) его сумасшедшим не считает.

12О жёлтой прессе Empty Re: О жёлтой прессе Пн Окт 03, 2011 3:09 pm

трюфель

трюфель
Логин

Char, я ни в коем случае не хотел умалить интеллектуальные способности колхозников или объявить математиков сумасшедшими. Моя притча с тем же успехом могла бы выглядеть и наоборот: колхозник приходит на заседание АН и рассказывает о чём-то там своём, ну и дальше по тексту. Просто зная, что ты из нас, окодемегов, я выбрал соответствующий сюжет.

Я всего лишь хотел напомнить, что подавляющее большинство людей не является ни пророками, ни тонкими энергетиками. Из источников, из которых я знаю о людях, имеющих связь с этими так называемыми "тонкими энергиями", я знаю, что людей этих а) крайне мало и б) у них практически нет средств передать простым людям то, что они знают (видят/слышат/чувствуют). Поэтому когда на сцене появляется румяный двадцатипятилетний юноша и понятным всем слогом рассказывает о "тонких энергиях", у меня, мягко говоря, возникает подозрение. А у тебя?

13О жёлтой прессе Empty Re: О жёлтой прессе Пн Окт 03, 2011 3:19 pm

char

char

Христос тоже говорил простым языком, а вот его распяли таки...
(Прошу не думать, что я пытаюсь аналогию меж ним и собой проводить - тогда уж сразу запишут в сумашедшие) Rolling Eyes
Просто хотел обратить внимание на наличие не одной группы непонимающих людей (как колхозники в твоем примере), а также на наличие небольшой группы понимающих (как священники в случае Христа), которым проповедуемая истина понятна, но социально неприемлема. Не всегда в таком случае распинают, иногда обьявляют сумасшедшим. Главное, чтоб до массы народа истина не дошла.

И всё же иногда удается неким лидерам зажечь народ истинами.
Какой алгоритм ты предложишь для такого успеха?

14О жёлтой прессе Empty Re: О жёлтой прессе Пн Окт 03, 2011 3:54 pm

трюфель

трюфель
Логин

Скажи, пожалуйста, а какую такую истину нёс народу Христос? И как это так получилось, что он её не донёс, хотя толкал речи при всяком удобном случае, зачастую даже при большом скоплении народа? Что такое группа понимающих? Кто они? Где они? В случае с Христом ты говоришь, что это были священники, иными словами, коэны и левиты. Так что же такое простое и простым языком выражаемое они знали, чего не знали (и, кстати говоря, до сих пор не знают) остальные евреи? Расскажи мне простым языком, очень прошу.

Что до зажигания народа истинами лидеров, то предлагаю разобрать сей алгоритм на достаточно ярком и не таком уж древнем примере ефрейтора Гитлера, Адольфа Алоизовича.

15О жёлтой прессе Empty Re: О жёлтой прессе Пн Окт 03, 2011 5:22 pm

char

char

трюфель пишет:Скажи, пожалуйста, а какую такую истину нёс народу Христос? И как это так получилось, что он её не донёс, хотя толкал речи при всяком удобном случае, зачастую даже при большом скоплении народа? Что такое группа понимающих?...

Вопрос непростой. И я не узкий специалист. И уже далеко от темы желтой прессы.
Хотя даже такое популярное изложение идей народу, как в рок-опере Jesus Christ Superstar
подтверждает, что я написал.
http://www.lyrix.at/de/text_show/214083c5dd255f680bdf8a1d6613f1b7-Jesus_Christ_Superstar_-_Gethsemane__I_Only_Want_To_Say
Иисус:
"Then I was inspired
Now I' m sad and tired
Listen surely I've exceeded expectations
Tried for three years semms like thirty
Could you ask as much from any other man?"
То есть в версии оперы Христос был простым человеком, долго пытавшимся, но превзошедшим ожидаемое от него.

А вот Пилат как раз и говорит об этой горстке злых, ненавидящих Христа, при том, что рыдать по нему будут миллионы.
"And next, the room was full of wild and angry men.
They seemed to hate this man.
They fell on him him, and then,
They disappeared again.
Then I saw thousands of millions
Crying for this man
And then I heard then mentioning my name,
And leaving me the blame."

16О жёлтой прессе Empty Re: О жёлтой прессе Пн Окт 03, 2011 6:29 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:такое популярное изложение идей народу, как в рок-опере Jesus Christ Superstar
подтверждает, что я написал.
Shocked

Вопросов больше не имею. Cool

17О жёлтой прессе Empty Re: О жёлтой прессе Пн Окт 03, 2011 6:30 pm

char

char

А вот про политтехнологии тех лет. (оттуда же)
CAIAPHAS:
"Tell the rabble to be quiet, we anticipate a riot.
This common crowd is much too loud.
Tell the mob who sing your song that they are fools and they are wrong.
They are a curse. They should disperse."

Ну, с Гитлером пример ясный. Но не актуальный.
А никто не видит аналогий с российскими политтехнологиями?
В 90-е дисперсия толпы множеством партий. Сеичас напротив, любая альтернатива убивается в зародыше. Христу пришлось бы непросто.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения