Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозона - не просто украшение праздника
С «Булгарии» не ждут спасенных EmptyСегодня в 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
С «Булгарии» не ждут спасенных EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
С «Булгарии» не ждут спасенных EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
С «Булгарии» не ждут спасенных EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
С «Булгарии» не ждут спасенных EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
С «Булгарии» не ждут спасенных EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
С «Булгарии» не ждут спасенных EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
С «Булгарии» не ждут спасенных EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
С «Булгарии» не ждут спасенных EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

С «Булгарии» не ждут спасенных

+2
китти
Bastardo Bastardini
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Bastardo Bastardini

Bastardo Bastardini

http://gazeta.ru/social/2011/07/11/3691645.shtml




«Булгария» – достаточно старый теплоход, его конструкция не предусматривает оборудование трюма водонепроницаемыми переборками. Он был построен в 1955 году в Чехословакии.
По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, капитального ремонта и переоборудования судно не проходило.


Ну, не уроды, блин?

китти


Куда ж вы без меня

жуть! на волге и штормов-то не бывает, это ж тебе не океан, а они пишут: погода была плохая! Evil or Very Mad

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Пишут, что народу было больше чем положено.
Я склоняюсь к этой версии - сама в 90-х Аэрофлотом на раскладном стульчике (на месте стюардессы) с ребёнком на руках летала ...

китти


Куда ж вы без меня

это еще что, вот я летала в парашютном отделении с еще несколькими человеками, сидели на полу, самолет пошел на взлет и нас всех сбило в один угол, блин, незабываемые впечатления. то же и при посадке. но это было так давно.

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Ну вот... Халатность и разпи3,14ство. Впрочем не только российское, увы и ах.
155 заживо сгоревших на подъёмнике в Капруне кто-нибудь ещё вспоминает, кроме родственников?
https://austria.aktiv-forum.com/t96-topic#1170

китти


Куда ж вы без меня

шокирующие фото с булгарии
http://kp.ru/online/news/931045/

Admin



китти пишет:жуть! на волге и штормов-то не бывает, это ж тебе не океан, а они пишут: погода была плохая! Evil or Very Mad

Страшные там шторма, это не не река(особенно в низовьях), а какая-то страшная воронка..... Сам бывал. Видел.

http://www.austriaforumru.com

трюфель

трюфель
Логин

Admin пишет:это не не река(особенно в низовьях), а какая-то страшная воронка.....
Воистину так. Там, где они затонули, Волга 3 км в поперечнике. Такая вот речушка.

Bastardo Bastardini

Bastardo Bastardini

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/792329-echo/

Д.ОРЕШКИН: Наргиз, вы знаете, первый вывод, который я бы хотел сделать, может, неприятный для вас, я бы хотел на эту тему помолчать. По-моему, все настолько очевидно. Почему-то у нас в стране за все платят дети, что в Беслане, что в Норд-Осте, где среди зрителей погибших было так много детей, что сейчас Мне кажется, это проблема неэффективности той государственной структуры, которую мы вырастили. Можно я не буду углубляться? Все всё знают, все всё понимают.

Н.АСАДОВА: Можно. Но, вот, Александр Локотков, служащий из России прислал вам свой вопрос на наш сайт: «Ваше мнение, почему после трагических событий на теплоходе Булгария не отправлен в отставку министр транспорта России Левитин и министр МЧС Шойгу? Почему после событий в Сагре Свердловской области и бездействия МВД В этой ситуации не отправлен в отставку министр МВД Нургалиев? Безнаказанность порождает новые преступления. Когда в России начнут наказывать за преступления должностных лиц самого высокого ранга и нужно ли это?»

Д.ОРЕШКИН: Ну, абстрагируясь от потери детей в Волге, давайте попробуем говорить о том, почему и как. Почему не отправлен в отставку Нургалиев, понятно: потому что Нургалиев – человек Путина, человек из ФСБ, и отправить его в отставку означало бы открыть прямую войну элит между путинскими и медведевскими. Путин своих людей сдавать не будет, Медведев не рискует отправлять путинских людей в отставку. Мне кажется, здесь обсуждать нечего.

Почему Шойгу? Потому что Шойгу здесь вообще никакого отношения не имеет. Он не может парить над каждым кривым нашим вертолетом, который упал, самолетом, который упал, пароходом, который затонул. Его дело – по возможности организовать спасательную операцию. Люди в воде больше двух минут, под водой не живут. За 2 минуты Шойгу организовать спасательную операцию физически не мог. Чего его здесь вспоминать?

Что касается министра транспорта. Вот здесь вопрос, по-моему, остается открытым. Может быть, его еще отправят в отставку, потому что как раз на нем и авиация, и пароходство пресноводное, и прибрежное тоже. Он за все это добро должен отвечать. Не знаю, хватит ли потенциала у президента Медведева для того, чтобы его отодвинуть в сторону, потому что он – тоже человек из путинской команды, человек из правительства. Здесь очень четко проведены границы возможного: есть территории, куда президента не допускают – это надо понимать.

Н.АСАДОВА: Почему, как вы думаете, Путин избрал такую тактику не увольнять даже в таких вопиющих случаях своих министров? И правильно ли это с точки зрения установления стабильности в государстве?

Д.ОРЕШКИН: Я думаю, это его корпоративная культура, которая его подготовила. Подготовился он в известных органах. Там человек, посвященный во внутреннюю кухню, не может выйти из этой структуры. Как говорят там, войти на Лубянку – пятак, а выйти – рубль. Потому что ты слишком много знаешь. Поэтому Путин всегда очень болезненно расставался со своими людьми просто для того, чтобы они не вышли из-под контроля и потом не сказали что-нибудь неправильное. Поэтому он держит людей до последнего, переводит из одного места в другое, но не выпускает из корпорации. А если люди сами вырываются из корпорации, то их поют чаем в Лондоне в качестве компенсации за такого рода самостоятельность.

Так что мы имеем дело с корпоративным государством, надо это понимать. А корпоративное государство своих не сдает.

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

А меня не покидает мысль - как же так получается, что люди сами к себе так наплевательски относятся?
Ведь было известно, что с этой посудиной и с турфирмой, что продавала путевки есть проблемы.

Как же люди всё-таки купили путевки? Говорят, что они были очень дешёвые...
Может быть, дело не только в стрелочниках?
Неужели никогда не научимся любить себя и относиться к себе по-человечески?

Читали? http://slon.ru/articles/600569/

Ведь можем же, есть же люди!!!

китти


Куда ж вы без меня

новости в фотографиях здесь

китти


Куда ж вы без меня

freelancer пишет:А меня не покидает мысль - как же так получается, что люди сами к себе так наплевательски относятся?
Ведь было известно, что с этой посудиной и с турфирмой, что продавала путевки есть проблемы.

Как же люди всё-таки купили путевки? Говорят, что они были очень дешёвые...
!
ну, если путевки продают дешево, это же не должно означать, что эти путевки на тот свет.

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

китти пишет: ну, если путевки продают дешево, это же не должно означать, что эти путевки на тот свет.

Живя в РФ я бы призадумалась ...
А вот в Австрии, прежде чем заказать тур или сделать крупную покупку, имею привычку прочёсывать инет - ввожу в поиск "название фирмы/продукта ärger".
Как советует наш друг и помошник Консументеншутц geek
Типа на Путена с Медведевым/Фишера с его кабинетом министров надейся, да сам не плошай! Very Happy

китти


Куда ж вы без меня

freelancer пишет:
Живя в РФ я бы призадумалась ...
ну это мы так рассуждаем, а они покупают путевки и едут, для них это обычное дело. да и кому могло прийти в голову, что теплоход затонет? люди чаще боятся самолетов а тут...

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

китти пишет: ну это мы так рассуждаем, а они покупают путевки и едут,
Милая китти, повторюсь: "Как же так получается, что люди сами к себе так наплевательски относятся? Ведь было известно, что с этой посудиной и с турфирмой, что продавала путевки есть проблемы"...
На дешевизну ведь купились.

китти


Куда ж вы без меня

freelancer пишет:
На дешевизну ведь купились.
может у них инета дома нет, не собрали информацию. конечно, деньги важны, всюду деньги, а человеческая жизнь ничего не стоит. теплоход неисправен, зачем его ремонтировать? просто продай путевки дешевле да и все.

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Вот именно - просто.
А взывать к небесам и требовать отставки всего правительства - бесполезно. Своих даже в Австрии не сдают: https://austria.aktiv-forum.com/t96-topic
Все оправданы, ибо фирма, эксплуатирующая подъёмник - государственная ...

Зелибоба

Зелибоба

Очень печальная история Crying or Very sad
К сожалению это совок и тут все разваливается. Из-за высокого уровня коррупции и бюрократии на такие вещи, как эта развалюха и отсутствие лицензии, закрывают глаза и они впринципе допускаются. Очень жалко что много детей погибло. Организаторов "круиза" я бы всех пересажал, как минимум.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения