Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Parasol (macrolepiota procera) EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Parasol (macrolepiota procera) EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Parasol (macrolepiota procera) EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Parasol (macrolepiota procera) EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Parasol (macrolepiota procera) EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Parasol (macrolepiota procera) EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Parasol (macrolepiota procera) EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Parasol (macrolepiota procera) EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Parasol (macrolepiota procera) EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Parasol (macrolepiota procera)

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Parasol (macrolepiota procera) Empty Parasol (macrolepiota procera) Ср Авг 20, 2014 8:33 pm

трюфель

трюфель
Логин

Он же гриб-зонтик (большой/высокий/пёстрый), он же парасонiк, он же варона, он же капялюх, он же — подскажите.

Очень распространённый, простой в обработке и приготовлении и очень вкусный гриб из семейства шампиньоновых (agaricaceae).

Вы его просто берёте, откручиваете ножку (ножку можно засушить и использовать потом в качестве приправы в супах), а шляпку прижариваете в хорошем оливковом масле и вуаля: готова наиизысканнейшего вкуса закуска. Как горячая, так и холодная. njam-njam

Если вдруг кто задаётся вопросом о том, как жарить, то скажу, что самое важное — это температура сковородки. Если будет слишком холодной, то гриб впитает в себя слишком много масла, если же будет слишком горячей, то во-первых, масло потеряет свой аромат, а во-вторых, гриб попросту подгорит. Короче, где-то такая середина нужна, когда вы вкидываете его сперва по возможности пластинками вниз, потом переворачиваете (пластинки после поджара должны иметь приятный золотистый отлив), солите и вот, собственно, всё.

Невероятно вкусно.

Ах да, я ещё забыл сказать, что перед вбрасыванием гриба, в уже горячем масле можно обвалять зубок чеснока. — Чеснок передаст свой аромат в масло.

И ещё: я лично не сторонник приготовления парасоля в панировке, да ещё и на сливочном масле, но кое-кому нравится.

2Parasol (macrolepiota procera) Empty Re: Parasol (macrolepiota procera) Ср Авг 20, 2014 9:17 pm

Зелибоба

Зелибоба

А где его взять-то, панасоник этот?

3Parasol (macrolepiota procera) Empty Re: Parasol (macrolepiota procera) Ср Авг 20, 2014 10:10 pm

трюфель

трюфель
Логин

Да хоть где. — Выйди вон в Венский лес.

Тут, правда, есть вариант спутать его со всякими другими, особенно по незнанию, так что в первый раз лучше идти на охоту с кем-то, кто разбирается. Со мной, например. Cool

Есть тут один такой похожий, шафрановым зонтиком называется, так вот он совсем не в дугу по вкусу, хоть и вполне съедобен. С виду отличается от панасоника в первую очередь тем, что ножка у него не чешуйчатая. А если его разрежешь, то на срезе он краснеет. Прям шафрановым цветом.

Есть даже один ядовитый. Он похож внешне, и даже ножка у него чешуйчатая, но вот если ты хоть раз держал в руках настоящий панасоник, то ни за что не спутаешь.

Короче, показывать надо. — Рассказывать долго, утомительно, да и малоэффективно.

4Parasol (macrolepiota procera) Empty Re: Parasol (macrolepiota procera) Чт Авг 21, 2014 8:40 am

nemo.serov

nemo.serov

Вот он, красавец:

Parasol (macrolepiota procera) Macrolepiota_procera_2_200410

5Parasol (macrolepiota procera) Empty Re: Parasol (macrolepiota procera) Чт Авг 21, 2014 8:51 am

Зелибоба

Зелибоба

Я бы такой наверно ногой сшиб, очень уж на поганку похож. А теперь, зная как он примерно выглядит, скорее всего поганок и насобираю. Smile

6Parasol (macrolepiota procera) Empty Re: Parasol (macrolepiota procera) Чт Авг 21, 2014 9:17 am

трюфель

трюфель
Логин

nemo.serov пишет:Вот он, красавец:

Он самый!

Зелибоба пишет:Я бы такой наверно ногой сшиб, очень уж на поганку похож.

Вот ногой сшибать как раз никого не надо. Don\'t do it По лесу вообще нужно проходить так, чтобы от тебя как можно меньше следов оставалось. Желательно даже лишнюю сухую ветку под ногой не сломать.

7Parasol (macrolepiota procera) Empty Re: Parasol (macrolepiota procera) Пт Сен 29, 2017 7:53 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Парасолька - это типа большого шампиньона.
Интересно, кто-нить их так готовил?
https://www.edimdoma.ru/retsepty/73706-marinovannye-shampinony-za-20-minut
Вкусно?

8Parasol (macrolepiota procera) Empty Re: Parasol (macrolepiota procera) Пт Сен 29, 2017 10:57 pm

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Парасолька - это типа большого шампиньона.

No Это очень разные грибы.

9Parasol (macrolepiota procera) Empty Re: Parasol (macrolepiota procera) Сб Сен 30, 2017 9:14 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Эт я так пошутил, прочитав название Парасольки, как Панасоник!
Тогда, Шампиньон - Чемпион.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения