Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозона - не просто украшение праздника
Фрукты и овощи подорожали - Страница 2 EmptyВчера в 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Фрукты и овощи подорожали - Страница 2 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Фрукты и овощи подорожали - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Фрукты и овощи подорожали - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Фрукты и овощи подорожали - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Фрукты и овощи подорожали - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Фрукты и овощи подорожали - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Фрукты и овощи подорожали - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Фрукты и овощи подорожали - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Фрукты и овощи подорожали

+5
Ainem
freelancer
китти
Admin
char
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

китти


Куда ж вы без меня

пока не очень

ross

ross
Гвардеец

Ребятя, давайте про банки отдельную тему откроем, хотя капуста конечно тоже овощь Smile

китти


Куда ж вы без меня

у нас уже есть тема "счет в банке" можно туда срулить, но повышение цен тоже связано с банками

Admin



китти пишет:пока не очень
Если денег нет, а зарабатываешь мало, их надо где-то взять.
Где? В Банке.

Можно, конечно и украсть, но это не наш метод)))))

http://www.austriaforumru.com

китти


Куда ж вы без меня

Admin пишет:
китти пишет:пока не очень
Если денег нет, а зарабатываешь мало, их надо где-то взять.
Где? В Банке.

Можно, конечно и украсть, но это не наш метод)))))
ну а когда банк больше денег не дает? откуда их брать?

Admin



пойти в другой банк, это же очевидно!

http://www.austriaforumru.com

китти


Куда ж вы без меня

Admin пишет:пойти в другой банк, это же очевидно!
все еще хочу надеяться, что это шутка Confused

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Admin пишет:пойти в другой банк, это же очевидно!
Банки между собой связаны. Если попасть в чёрный список - не получится ничего в другом банке ...

emelja

emelja

а вот австрийский абрикос в сезон ниже 3 евро не опускался.

Здесь же зимой цены не заоблачные, но летом почему такие? Точно дело не в фермерах. И наверно венгры, болгары, испанцы и украинцы (если быи х пустили на рынок) могли бы сильно цены сбить

я пару недель назад в вене на рынке у венгров абрикосы за 1 евру брал.

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

.. а я кило винограда за 1,99 в Билле купила. Ужинаю.

char

char

emelja пишет:
а вот австрийский абрикос в сезон ниже 3 евро не опускался.

Здесь же зимой цены не заоблачные, но летом почему такие? Точно дело не в фермерах. И наверно венгры, болгары, испанцы и украинцы (если быи х пустили на рынок) могли бы сильно цены сбить

я пару недель назад в вене на рынке у венгров абрикосы за 1 евру брал.

Сегодня нашел арбузы по 0.29, но уже не в Интершпар, а в Хофере. Правда пока не знаю, насколько следние.
Емеля, я согласен, что на рынках иногда можно нечто дешевое купить (особенно если венгров пускают). Но если идшь в Биллу, и хочшь все сразу: и хлед, и молоко, и мясо, и фрукты - так вот не получается. Sad Проблема, что время надо тратить, за всем бегать. Это тоже ютилити ( - эк. термин) не повышает. Sad

Кстати, по поводу того эстонца, которому запретили в Финляндии лисички продавать. Я бы ввел такой закон, разешаюший всем мелким производителям все продавать на всех рынках Евросоюза без всяких разрешений. Другое дело, финнов, скупающих у бедного эстонского народа лисички по 4, а продающих по 25, обложил бы налогом. Подобное было в союзе (а говорили что, рынка совсем не было!). Скажем, мелкому производителю клубники или цветов, или помидор, сельсовет давал справку, и он ехал в любое место СССР все это продавать, и менты по идее не могли его облагать взятками.

ross

ross
Гвардеец

emelja пишет:я пару недель назад в вене на рынке у венгров абрикосы за 1 евру брал.
А у меня блин с дерева падают, а дети есть нихотят, им нектарины подавай Rolling Eyes

freelancer пишет:.. а я кило винограда за 1,99 в Билле купила. Ужинаю.
Скоро свой созреет, к середине августа tongue

char

char

ross пишет:
emelja пишет:я пару недель назад в вене на рынке у венгров абрикосы за 1 евру брал.
А у меня блин с дерева падают, а дети есть нихотят, им нектарины подавай Rolling Eyes

Глеб, давай меняться: ты мне свои абрикосы, а я тебе нектарины итальянские из Хофера. Smile
Но вообще детей надо к партиотизму приучать: все выросшее на своем огороде есть самое хорошее! (А на соседском или в магазине - плохое.)

китти


Куда ж вы без меня

ross пишет:
emelja пишет:я пару недель назад в вене на рынке у венгров абрикосы за 1 евру брал.
А у меня блин с дерева падают, а дети есть нихотят, им нектарины подавай Rolling Eyes

freelancer пишет:.. а я кило винограда за 1,99 в Билле купила. Ужинаю.
Скоро свой созреет, к середине августа tongue
глеб, а мои черешню из сада не ели, только из хофера. а виноград у нас в сентябре только.
а вообще о саде спец. тема имеется, в разделе "жилье" можно там и подробнее у кого что растет, можно с фотками

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Мне хоферовская черешня из Турции ой как понравилась pig

китти


Куда ж вы без меня

freelancer пишет:Мне хоферовская черешня из Турции ой как понравилась pig
на рынке по 3€ была но уже не сезон, беру в хофере турецкую или в турецкой лавке отличная тоже по 3€, а вообще в хофере самые свежие фрукты и овощи

Admin



У нас тоже хофер самый "овощной" магазин получется

http://www.austriaforumru.com

ross

ross
Гвардеец

китти пишет:
freelancer пишет:Мне хоферовская черешня из Турции ой как понравилась pig
на рынке по 3€ была но уже не сезон, беру в хофере турецкую или в турецкой лавке отличная тоже по 3€, а вообще в хофере самые свежие фрукты и овощи
Уже лет пять непокупаем, два здоровых дерева черешни стоят, когда самим надоедает, то друзья помогают справиться с черешней. А садаты или в пфайфере или в хофере и лидле, в этом году нет времени самим выращивать.

китти


Куда ж вы без меня

вот такой арбуз на 10 кг стоит 3€
https://i.servimg.com/u/f41/16/61/91/62/trpanj29.jpg

xelen

xelen

есть ли в австрии шопинг онлайн- заказ продуктов по интернету с доставкой на дом?
какие магазины и если можно ссылки на эти магазины

трюфель

трюфель
Логин

Хотя бы www.merkurmarkt.at .

xelen

xelen

спасибо!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения