Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Медицина в Австрии - Страница 2 EmptyВчера в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Медицина в Австрии - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Медицина в Австрии - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Медицина в Австрии - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Медицина в Австрии - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Медицина в Австрии - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Медицина в Австрии - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Медицина в Австрии - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Медицина в Австрии - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Медицина в Австрии

+2
Xantippa
Tschapa
Участников: 6

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26Медицина в Австрии - Страница 2 Empty Re: Медицина в Австрии Пт Сен 09, 2016 11:34 pm

Xantippa

Xantippa

Дед Панфил пишет:Ксанти, Платона никогда не жило.
Смотри мой труд на эту тему http://proza.ru/2004/11/14-45

Ох.  Splash
А я так надеялась, что дурман фоменковщины успел выветриться из твоей светлой головы за столько лет...  Rolling Eyes

У тебя такой легкий слог, такие захватывающе жизненные рассказы!
Зачем ты пятнаешь гордое звание русского писателя этими превдоисторическими измышлениями?  Da Obagscheite
Horror

27Медицина в Австрии - Страница 2 Empty Re: Медицина в Австрии Сб Сен 10, 2016 10:25 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель тоже против Фоменко.
Не понимаю, чем он вам не угодил? Shocked

28Медицина в Австрии - Страница 2 Empty Re: Медицина в Австрии Сб Сен 10, 2016 11:04 am

Xantippa

Xantippa

Ты лучше скажи, кто не против Фоменко. Rolling Eyes

Почему - боюсь, объяснить не смогу, если ты всё еще находишься в плену его (и аналогичных) спекуляций.

Пусть Трюфель объясняет. Cool

29Медицина в Австрии - Страница 2 Empty Re: Медицина в Австрии Вс Сен 11, 2016 1:09 pm

йцукен



Tschapa9 пишет:И ещё, кто может, расскажите мне, пожалуйста, какие права у пациента с Экард? За какие медицинские услуги нужно платить, а за какие нет. Спасибо.
Все что связано с жизнеобеспечением, все необходимые процедуры и хирургические вмешательства, вплоть до санаторно-курортного лечения проплачивает касса. 

От сбора за рецепт (около 5 евро) малоимущие в Австрии освобождаются. От сборов освобождаются  и пациенты-хроники с "букетом болезней"  - независимо от суммы дохода. Да, я знаю, что в Швейцарии за многое надо платить самому, в Австрии, слава Всевышнему,  пока иначе.

Не переживайте, любое заболевание в Австрии не разорит вас, все необходимое вы получите бесплатно и в срок.

А по всем вопросам обращайтесь к домашнему врачу, "менеджеру" вашего здоровья.

30Медицина в Австрии - Страница 2 Empty Re: Медицина в Австрии Вс Сен 11, 2016 6:33 pm

трюфель

трюфель
Логин

Xantippa пишет:Пусть Трюфель объясняет. Cool

Меня прошу уволить. Деду я уже давно перестал что-либо объяснять. Он ведь утверждает, что все наши библиотеки набиты вымыслом, написанным по заказу, а его пара-тройка новодельных агни-йог — вот в чём правда жизни. Молодец, что хоть от расизма отошёл. Рерихи с Фоменками вполне себе такие безобидные, если уж сравнивать по степени вреда, наносимого обществу, а не отдельному заблуждающемуся индивиду.

йцукен пишет:А по всем вопросам обращайтесь к домашнему врачу, "менеджеру" вашего здоровья.

При этом домашнего врача выбирайте с пониманием, ибо бОльшая часть этих врачей о пациентах вовсе не заботится, а просто ведёт статистику.

31Медицина в Австрии - Страница 2 Empty Re: Медицина в Австрии Вс Сен 11, 2016 6:44 pm

йцукен



Верно, мне пришлось с десяток врачей сменить, прежде чем выйти на "своего".
Главное - не надо стесняться задавать вопросы, но это приходит не сразу.
Можно даже списочек себе написать перед визитом, это как правило действует.

32Медицина в Австрии - Страница 2 Empty Re: Медицина в Австрии Вс Сен 11, 2016 7:21 pm

трюфель

трюфель
Логин

«Домашний» врач моего папы давно уже превратился в писаку, выписывающего рецепты и направления по моему требованию. — Многие врачи просто боятся ответственности. К тому же, если кассовый врач будет уделять внимание каждому отдельному пациенту, то он разорится.

33Медицина в Австрии - Страница 2 Empty Re: Медицина в Австрии Вс Сен 11, 2016 8:26 pm

Xantippa

Xantippa

трюфель пишет:«Домашний» врач моего папы давно уже превратился в писаку, выписывающего рецепты и направления по моему требованию. — Многие врачи просто боятся ответственности. К тому же, если кассовый врач будет уделять внимание каждому отдельному пациенту, то он разорится.

Но ведь такое положение вещей - масштабно глядючи - никак нельзя признать нормальным.



Последний раз редактировалось: Xantippa (Вс Сен 11, 2016 9:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

34Медицина в Австрии - Страница 2 Empty Re: Медицина в Австрии Вс Сен 11, 2016 8:46 pm

трюфель

трюфель
Логин

Оно так устаканилось, при этом никто ни на кого не в обиде. Стало быть, всё нормально.

35Медицина в Австрии - Страница 2 Empty Re: Медицина в Австрии Вс Сен 11, 2016 9:57 pm

йцукен



трюфель пишет: если кассовый врач будет уделять внимание каждому отдельному пациенту, то он разорится.
 Мой врач уделяет мне столько времени, сколько мне нужно. Мы успеваем и о семейных делах поговорить, и о политике. А как же иначе?

Правда, сидеть в приемной приходится долго, иногда два или три часа.

У предыдущих врачей пациенты из кабинета вылетали пулей - и очереди никакой не было. И  выписывали все, что им скажешь.

36Медицина в Австрии - Страница 2 Empty Re: Медицина в Австрии Пн Сен 12, 2016 4:18 pm

Xantippa

Xantippa

трюфель пишет: Деду я уже давно перестал что-либо объяснять. Он ведь утверждает, что все наши библиотеки набиты вымыслом, написанным по заказу, а его пара-тройка новодельных агни-йог — вот в чём правда жизни.

Не думаю, что он всерьёз так считает.
Скорее, просто куражится.
Любит эпатировать публику. Как Сократ. Cool

37Медицина в Австрии - Страница 2 Empty Re: Медицина в Австрии Пн Сен 12, 2016 7:20 pm

Xantippa

Xantippa

трюфель пишет:Оно так устаканилось, при этом никто ни на кого не в обиде. Стало быть, всё нормально.

Это терпимо в тех случаях, когда пациенту посчастливилось вовремя узнать правильный диагноз. Тогда можно частично взять лечение в свои руки и ходить к врачу только за рецептами.
А вот когда годами лечат бронхит (до состояния, когда никакие антибиотики вообще никакого действия уже не оказывают), не опознав банальную астму - тогда про отсутствие "обид" говорить не приходится. (А самому человеку в голову не пришло - ну вот иначе он себе астму представлял.)

А в педиатрии - совсем безнадега. Педиатры боятся ответственности еще больше, чем прочие врачи, поэтому вообще наотрез отказываются что-либо диагностицировать и лечить. Сначала долго пытаются убаюкать - само, мол, пройдет, перерастет, у всех случается, попейте чайку - а когда уже проблема обросла осложнениями - шлют в больницу.  

Я одного не понимаю: почему за неправильное лечение хоть какая-то ответственность предусмотрена, а вот нелечение всем сходит с рук?



Последний раз редактировалось: Xantippa (Вт Сен 13, 2016 12:29 am), всего редактировалось 2 раз(а)

38Медицина в Австрии - Страница 2 Empty Re: Медицина в Австрии Пн Сен 12, 2016 9:58 pm

Tschapa



Сказку деда Панфила прочитала. Очень понравилось. Чем-то напоминает русские народные сказки. Надо еще и другие труды почитать.

39Медицина в Австрии - Страница 2 Empty Re: Медицина в Австрии Вт Сен 13, 2016 9:16 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Чапа, спасибо!
Это и есть русская народная сказка, а не эпатаж читателя, то есть не дурёж его фантастическим сценарием.
Хотя, что такое сказка?
Это - та же фантастика рассчитанная на многомиллионную аудиторию, которая всегда была, есть и будет.
Кстати, и Каспаров на стороне Фоменко
http://nethistory.su/blog/43398709996/GARRI-KASPAROV:--CHERNYIE-DYIRYI-ISTORII

40Медицина в Австрии - Страница 2 Empty Re: Медицина в Австрии Вт Сен 13, 2016 1:58 pm

Bastardo Bastardini

Bastardo Bastardini

Каспаров впоследствии отказался от поддержки теорий Фоменко.
Но то, что в конце девяностых он верил в новую хренологию,
говорит о том, слава о выдающихся интеллектуальных способностях Каспарова дутая.

41Медицина в Австрии - Страница 2 Empty Re: Медицина в Австрии Вт Сен 13, 2016 3:36 pm

трюфель

трюфель
Логин

То, что Каспаров прекрасно соображает в шахматах, вовсе не говорит о том, что он так же соображает и во всём остальном. У него есть своя область, в которой он как рыба в воде, — пусть бы в ней и сидел, а он, вишь, вещать полез...



Последний раз редактировалось: трюфель (Вт Сен 13, 2016 6:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

42Медицина в Австрии - Страница 2 Empty Re: Медицина в Австрии Вт Сен 13, 2016 5:26 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ребята, я человек болезненный, инвалидный, мне врачи разрешили верить во всё, во что я хочу.
Не доводите меня до следующего инфаркта.

43Медицина в Австрии - Страница 2 Empty Re: Медицина в Австрии Вт Сен 13, 2016 6:31 pm

трюфель

трюфель
Логин

Деда, Господь с тобой! — У нас в стране свобода вероисповедания. Это значит: верь, во что тебе угодно. Только не рассказывай другим, что это правда.

Или у нас, к примеру, есть понятие наука и понятие псевдонаука. Так не рассказывай нам, что все эти твои Фоменки и иже с ним занимаются наукой; и тогда всё будет хорошо, и никаких инфарктов. shakehands Cool

44Медицина в Австрии - Страница 2 Empty Re: Медицина в Австрии Вт Сен 13, 2016 6:44 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Хорошо, живите в константе!

45Медицина в Австрии - Страница 2 Empty Re: Медицина в Австрии Вт Сен 13, 2016 8:03 pm

трюфель

трюфель
Логин

Ты ничего такого не думай: на самом деле мы (я уж точно) восхищаемся (-юсь) твоим поиском. В таком-то возрасте, да уметь пересматривать свои взгляды! — Это дорогого стоит. Потому-то и перевернувшись на машине ты жив остался, потому что в душе живой.

46Медицина в Австрии - Страница 2 Empty Re: Медицина в Австрии Ср Сен 14, 2016 8:35 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, спасибо!
Да, кто-то не даёт мне умереть, значит я ещё что-то хоршое сделаю.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения