Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
SOS и политика по борьбе с беженцами.. - Страница 2 EmptyВчера в 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
SOS и политика по борьбе с беженцами.. - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
SOS и политика по борьбе с беженцами.. - Страница 2 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
SOS и политика по борьбе с беженцами.. - Страница 2 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
SOS и политика по борьбе с беженцами.. - Страница 2 EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
SOS и политика по борьбе с беженцами.. - Страница 2 EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
SOS и политика по борьбе с беженцами.. - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
SOS и политика по борьбе с беженцами.. - Страница 2 EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
SOS и политика по борьбе с беженцами.. - Страница 2 EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

SOS и политика по борьбе с беженцами..

Участников: 5

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Если самородок, то обеспеченный.
Я почитал его опусы хождения по мукам, где у него всё крали, а он снова восстанавливал связь с миром через интернет.
Блин, у нас приличный аппарат 700 евро стоит...
В общем, в подозрениях я.

трюфель

трюфель
Логин

vasnas пишет:ну и что же этому "агенту" поручено?..
Так вот это мы и хотели бы выяснить! — Устроившись поудобнее, мы слушаем. Popcorn

vasnas

vasnas

у меня только эл.книга Нук Симпл Тач и все..
вот доктор мне вколет сыворотку правды тогда и расскажу.. желатеоьно с пятью звездочками.. я ему скажу - не один ты Мюллер по родине скучаешь..

http://vasnss.eu.pn

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Блин, у нас приличный аппарат 700 евро стоит...
В общем, в подозрениях я.

Скорей всего, это просто попытка самореализации за наш счёт.

А что за аппарат 700 евро стоит?

Tschapa



Сначала проследила здесь Ваш разговор, потом посмотрела внимательно Вашу ссылку в Твиттере. Я вообще ничего не поняла. Вы пишете,что Вы чуть ли не умираете от холода и т.д. В принципе, в основном везде текст содержит одно и то же. Не можете ли Вы пояснить, если Вам так плохо, у Вас начинается пневмония, почему Вы устраиваете шоу, доводите дело до полиции и отказываетесь от грамотного перевода в разговооре с чиновниками? Вместо этого пишете невесть что на этом сайте..Может быть лучше не голодать, апопытаться что-то изменить. ? Не соответствие получается...

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

А что за аппарат 700 евро стоит?
--------------------------------
Комп, типа этого
https://www.cyberport.at/?DEEP=1C23-A67&APID=116&gclid=CKXJrYT1rdECFXQW0wodqLALYA

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa пишет:почему Вы устраиваете шоу, доводите дело до полиции и отказываетесь от грамотного перевода в разговооре с чиновниками? Вместо этого пишете невесть что на этом сайте..Может быть лучше не голодать, апопытаться что-то изменить. ?

Его понять можно: если он не будет голодать, замерзать и умирать, то на него вообще никто внимания обращать не будет. А так хоть какая-то аудитория есть. А если он примет помощь, то в тот же час исчезнет со сцены, что для него убийственно, потому что он уже развитый нарцисс, и его самолюбование требует публики.

Я вот только не понимаю, почему этот его перформанс должен происходить за наш счёт: ведь за все эти освидетельствования у психиатров, прогулки на служебных машинах полиции и прочие «ужасы» платим мы, простые налогоплательщики.

Дед Панфил пишет:А что за аппарат 700 евро стоит?
--------------------------------
Комп, типа этого
https://www.cyberport.at/?DEEP=1C23-A67&APID=116&gclid=CKXJrYT1rdECFXQW0wodqLALYA

Простенький Айфон за 300 сделает то же самое.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, меня удивляют Санины амбиции!
Такое впечатление, что Европа ему чем-то обязана.
Саня, напиши, что твой дед брал Берлин и ты это можешь повторить, и мы тебя поймём!

Tschapa



А я доверчивая.Правда, сейчас без иронии пишу-воспитана так. Я искренне верила, что человек ужасно страдает, пока весь этот бред собачий не прочитала. Я не понимаю, когда человек provoziert.С Дедом согласна, хотя это и жестоко.

трюфель

трюфель
Логин

Вы очень правильно воспитаны, Чапа. Так и я воспитан. Потому и предложил ему мою искреннюю помощь. Когда же он её отверг, причём не один раз, ситуация стала вполне ясной.

Tschapa



Сужу логически...Если у человека заболевание, он получил возможность посетить австрийского врача, он бежит к нему на всей скорости, а не будет есть жирную колбасу и злить окружающих . Ладно,что тут говорить, это Muschidiskussion.

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa пишет:это Muschidiskussion.

Shocked Чапа, я не знаю, кто Ваш муж, однако же в приличных кругах подобные слова не принято употреблять.

Tschapa



Это Вы про последнее? Муж...кто же ещё? Он любит такое-по простому. А я повторяю слова, впитываю, как губка. Ну хорошо, спасибо за предупреждение, а то ведь ляпну, где ненадо.Smile

Tschapa



Влипла я как-то. Супруг всё время говорит PFAFF, а не PFARRER. Вот, приходим мы в гости к очень верующим людям. Ну я и употребила его вариант. Плохо,конечно, не обо мне подумали. SmileSmileSmile

трюфель

трюфель
Логин

Pfaff — это не так уж страшно. Это вроде как пренебрежительно сказать «поп» вместо «священник».

А вот это вот последнее уже, прямо скажем, по-пролетски скабрезно. Если Вы филолог, то предлагаю всё же начать «фильтровать базар» Вашего мужа.

Tschapa



Будем стараться.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Да, окгешерте люди говорят такое, что даже мне стыдно...

Tschapa



Это ещё, поверьте, не самое страшное слово,что я слышала. Мы кое-какие выражения, которые употребляют на моей Родине и без которых, как правило не обходятся, на немецкий перевели.

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa пишет:Мы кое-какие выражения, которые употребляют на моей Родине и без которых, как правило не обходятся, на немецкий перевели.
Зачем? Keine Ahnung

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Да, это вопрос интересный.
Многие, при встрече с иностранцем, сразу начинают демонстрировать свои ругательские знания на его языке, хотя иностранец их об этом не просил и выглядит прилично.

Tschapa



Зачем? Ну,во-первых, сравнить,есть ли такие в немецком и как употребляютя..(считаю,что знать надо всё-так учили), во-вторых, обьясняла австрийцу русский менталитет и его особенноси, а в -третьих, просто посмеяться...Smile

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Не, мат - это примитивно, переходите на феню.

Tschapa



А что такое Феня?

трюфель

трюфель
Логин

Феня — это воровской язык, изначально использовался ворами для общения между собой, чтобы их не понимали другие. Но коль скоро в Советском Союзе зону топтали далеко не только воры, но и значительная часть интеллигенции, язык этот стал всенародным достоянием.



Последний раз редактировалось: трюфель (Сб Янв 07, 2017 1:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Tschapa



А в немецком есть этот язык? Как его выучить? Мнн бы было интересно с точки зрения языка.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения