Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Дублин... этот случай по закону или нет? EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Дублин... этот случай по закону или нет? EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Дублин... этот случай по закону или нет? EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Дублин... этот случай по закону или нет? EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Дублин... этот случай по закону или нет? EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Дублин... этот случай по закону или нет? EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Дублин... этот случай по закону или нет? EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Дублин... этот случай по закону или нет? EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Дублин... этот случай по закону или нет? EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дублин... этот случай по закону или нет?

Участников: 4

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

vasnas

vasnas

Помогите, пожалуйста, понять…
 
Я приехал в Австрию из Польши 20.10.2016.
2 ноября австрийцы получили подтверждение от Польши, что та ответственна за мой вопрос. С этого момента по дублинскому соглащению пошел отчет ... По закону, если австрийцы за полгода меня не отсылают в Польшу, то Австрия автоматически обязывается взять решение вопроса о предоставлении мне "убежища" на себя:
 
Вот выдержка из Дублинского соглашения (the Council Regulation (EC) No 343/2003 of 18 February 20)
 
In Russian:
Статья 19.4. В случае, если передача (беженца) не произошла в течении 6 месячного лимита времени, ответственность должна быть возложена на члена (Дублинского) соглашения у которого находится заявление (беженца) о предоставлении убежища. Этот лимит времени может быть увеличен максимум до года, если передача не могла быть совершена . из-за лишения беженца свободы (заключение) или максимум до 18 месяцев, если беженец скрывался.
 
In English:
Article 19.4. Where the transfer does not take place within the six months' time limit, responsibility shall lie with the Member State in which the application for asylum was lodged. This time limit may be extended up to a maximum of one year if the transfer could not be carried out due to imprisonment of the asylum seeker or up to a maximum of eighteen months if the asylum seeker absconds. (see http://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/HTML/?uri=CELEX:32003R0343&from=EN )
 
In German:
Verordnung (EG) Nr. 343/2003 des Rates vom 18. Februar 2003 zur Festlegung der Kriterien und Verfahren zur Bestimmung des Mitgliedstaats, der für die Prüfung eines von einem Drittstaatsangehörigen in einem Mitgliedstaat gestellten Asylantrags zuständig ist

Artikel 19.(4) Wird die Überstellung nicht innerhalb der Frist von sechs Monaten durchgeführt, geht die Zuständigkeit auf den Mitgliedstaat über, in dem der Asylantrag eingereicht wurde. Diese Frist kann höchstens auf ein Jahr verlängert werden, wenn die Überstellung aufgrund der Inhaftierung des Asylbewerbers nicht erfolgen konnte, oder höchstens auf achtzehn Monate, wenn der Asylbewerber fluechtig ist.

 
 
17 марта 2017 был суд в .BFA который решил меня выслать меня в Польшу, но 31 марта я подал апелляцию в вышестоящий суд  BvwG...
 
2 августа работник Каритас сообщил мне, что мое имя пропало из списков тех, кто подлежит трансферу по Дублинскому соглашению.
 
24 июля я посылаю письмо в полицию, где я затронул факты беззакония австрийских властей над беженцами.
 
 
26 июля получаю от полиции ответ без подписи, в котором они полностью игнорируют моё письмо.
И в этот же день!
26 июля суд в BvwG, вдруг, занялся моим делом и отклонил мою, как необоснованную. Он написал в решении, что за меня ответственная Польша...
 
 
Получается, что меня должны депортировать в Польшу?
Но лимит полгода кончился еще 2 мая, об этом мне сказали со слов адвоката, который занимался моим делом. Я не скрывался, не попадал в тюрьму, каждый месяц получаю от Каритас жизнеобеспечение.
 
Я не понимаю, почему это решение BvwG может вступить в силу!
Кто может дать официальное разъяснение, для властей, что это решение вступить в силу не может?
 
Следующая апелляция должна быть оформлена только адвокатом. Я сам подготовлю текст на немецком языке. Где можно найти бесплатного адвоката, для оформления апелляции?
 
Заранее спасибо за помощь!



Последний раз редактировалось: vasnas (Пт Авг 04, 2017 12:29 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

http://vasnss.eu.pn

трюфель

трюфель
Логин

Конечно же, по закону за Вашу обработку должна отвечать Польша. Если бы это выяснилось только сейчас, то действовало бы положение за давностью, а так как оно было всё это время известно, то извиняйте: органы правы.

Практически в каждой общине существует бесплатная правовая консультация. Обратитесь туда.

Факты беззакония, если таковые действительно имели место, левые журналисты у Вас с руками оторвут. — Обратитесь хотя бы в Der Standard.

vasnas

vasnas

- Конечно же, по закону за Вашу обработку должна отвечать Польша. Если бы это выяснилось только сейчас, то действовало бы положение за давностью, а так как оно было всё это время известно, то извиняйте: органы правы.


что-то об этом я не нашел в законе... там сказано "В случае, если передача (беженца) не произошла в течении 6 месячного лимита времени, ответственность должна быть возложена на члена (Дублинского) соглашения у которого находится заявление (беженца) о предоставлении убежища"


И всё!

http://vasnss.eu.pn

трюфель

трюфель
Логин

Так это же относится к тем, кто молча прошёл страну, в которой пересёк внешнюю границу ЕС, в Вашем случае Польшу, пришёл в Австрию, и только в Австрии попросил убежище. А Вы ведь прежде попросили его в Польше.

aon



vasnas пишет:2 ноября австрийцы получили подтверждение от Польши, что та ответственна за мой вопрос. С этого момента по дублинскому соглащению пошел отчет ...  По закону, если австрийцы за полгода меня не отсылают в Польшу, то Австрия автоматически обязывается взять решение вопроса о предоставлении мне "убежища" на себя
 ... вас этот Закон не касается. В вашем случае исполнение Дублинского регламента было отложено по причине вашей болезни (госпитализации).  
Подлечили - и теперь можно вас отправлять в Польшу.
Это нормальная (и часто применяемая) практика у добрых и толерантных австрийцев. 
А я бы не медлила и отправляла бы сразу, потому что откладывая исполнение Дублинского регламента, Австрия как бы даёт вам - не особо разбирающимся в местном законодательстве - надежду ...

aon



трюфель пишет:Так это же относится к тем, кто молча прошёл страну, в которой пересёк внешнюю границу ЕС, в Вашем случае Польшу, пришёл в Австрию, и только в Австрии попросил убежище. А Вы ведь прежде попросили его в Польше.
... не имеет значения, так как Дублинский регламент распространяется на всех тех, чья нога вступила на территорию Польши; или тех, кто приехал (прилетел) прямо в Австрию - без заезда в Польшу - по шенгенской визе, выданной в польском посольстве и "сдался" в Австрии.

трюфель

трюфель
Логин

А, ну если виза была, то тем более понятно, куда отправлять.

Кстати, vasnas, а Вам самому-то известно, что Вас лечили и даже вылечили?

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

А на каком основании просить убежище?

трюфель

трюфель
Логин

А его там кто-то преследовал в России и Украине, чуть ли не все.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Да, плохи дела у поэта, по этому поводу не оставят.
Саня, иди к свидетелям Иеговы и вступай в их ряды.
Они сейчас в России запрещены и у тебя есть шанс на невозвращение.

aon



> иди к свидетелям Иеговы и вступай в их ряды. Они сейчас в России запрещены и у тебя есть шанс на невозвращение


... так Австрия его не в Россию, а в Польшу возвращает. Свидетели Иеговы в Польше не запрещены.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Так поляки его России отдадут, если он Сидетелем не станет.

aon



Дед Панфил пишет:Так поляки его России отдадут, если он Сидетелем не станет.
... а вот к Австрии это не имеет ни малейшего отношения.

aon



vasnas пишет:Следующая апелляция должна быть оформлена только адвокатом. Я сам подготовлю текст на немецком языке. Где можно найти бесплатного адвоката, для оформления апелляции?
... аппеляция от отправления в Польшу вас не спасёт (keine aufschiebende Wirkung); ответа будете дожидаться в Польше.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Аон, Саня станет Свидетелем в Австрии, начнет посещать собрания в Царском зале, познакомится там с какой-нибудь девушкой, женится на ней и станет австрийцем.
Все честно и законно!

aon



> Саня станет Свидетелем в Австрии, начнет посещать собрания 

... не успеет, на днях за ним придут в 4 (или в 5) утра, наденут наручники и отвезут в аэропорт. Если он конечно уже не в Польше, сейчас это делается быстро.

трюфель

трюфель
Логин

Свят-свят, что творится-то! Ну что ж, будем ждать весточки из Польши.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Главное, шоб полякам насчот Сани было не пшицко едно.

aon



трюфель пишет:Кстати, vasnas, а Вам самому-то известно, что Вас лечили и даже вылечили?

http://vasnas.livejournal.com/339284.html

трюфель

трюфель
Логин

Мать честная!

Es besteht bei ihm eine weitgehend fehlende Krankheitseinsicht;..

И что — лечили и вылечили?

aon



aon пишет:В вашем случае исполнение Дублинского регламента было отложено по причине вашей болезни (госпитализации).  
Подлечили - и теперь можно вас отправлять в Польшу.
 
> Diagnosen: eine paranoide Persönlichkeitsstörung (a court in the LKH Graz Süd-West PS11)


... лечить его в Австрии не будут, т.к. уже не "akut"; опасности для себя и для окружающих Саня не представляет, транспортировка в Польшу возможна.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Не понимаю.
Саня сказал, что он музыкант, а в истории болезни написано музыку не переносит.

aon



Дед Панфил пишет:А на каком основании просить убежище?

А вот на каком:


" ... Не могу уже несколько лет получить полагающееся мне по тяжелой болезни социальное жилье. Все родственники и друзья от меня отказались   ... Вынужден жить на минимальную пенсию по 2 группе инвалидности, вот, жил в палатке даже в снегу, почти месяц под больницей, в ожидании перекомиссии инвалидности"

Ну хоть не скрывает, не прикидывается "политическим" ... Жаль мне его, но при чём тут Австрия?

трюфель

трюфель
Логин

А что, раньше представлял опасность для окружающих?

aon



... я не знакома с его анамнезом, но в стадии обострения с таким диагнозам - да, представляет опасность. 
Как для окружающих, так и для самого себя.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Похожие темы

-

» Путинский фэн-клаб

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения