Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Устрицы - Страница 2 EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Устрицы - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Устрицы - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Устрицы - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Устрицы - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Устрицы - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Устрицы - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Устрицы - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Устрицы - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Устрицы

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

26Устрицы - Страница 2 Empty Re: Устрицы Ср Июл 04, 2018 9:00 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ух, как это всё сложно... остаюсь при греческих орехах.

27Устрицы - Страница 2 Empty Re: Устрицы Ср Июл 04, 2018 9:11 am

трюфель

трюфель
Логин

Лишаешь себя удовольствия. Я сам долго шёл к устрицам. Развивая вкус, я подходил к тому, в чём пульсирует жизнь. Ел сырые яйца, сырое мясо, сырую рыбу, сырые скампи, но на устрицы не мог замахнуться, потому что они живые. Но потом я пересмотрел свои убеждения, перечитав Закон. — Очень уж хотелось попробовать.-)

Устрица — это моллюск, вся нервная система которого заключается в умении быстро закрывать крышку во время опасности и долго держать её закрытой до наступления благоприятных условий. И всё.

28Устрицы - Страница 2 Empty Re: Устрицы Ср Июл 04, 2018 10:39 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ты мне соседскую кошку Миньку напоминаешь, которая живых мышей ест.
И Пуська моя тоже всё, что двигалось, на зуб пробовала.
Раз лягушку схватила и сразу выплюнула, а потом долго отплёвывалась.
Не, я при орехах останусь.

29Устрицы - Страница 2 Empty Re: Устрицы Чт Июл 05, 2018 7:52 am

трюфель

трюфель
Логин

Коты живых мышей не едят. — Они их убивают. Это ты, наверное, со змеёй путаешь.
Орехов я уже в детстве наелся. У нас в саду и фундук, и грецкий росли. У меня ещё была теория, что от фундука нос удлиняется, а от грецкого наоборот, укорачивается.-)
А устрица потому и имеет такую мощную одёжку, что очень вкусна. И далеко не только людям. Птички, что поумнее, вообще берут устрицу, взлетают с ней в поднебесье, после чего бросают устрицу на скалы, камнем падая за ней. Им иначе никак не открыть.

30Устрицы - Страница 2 Empty Re: Устрицы Чт Июл 05, 2018 12:41 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, в тебе потомок пещеры просыпается.
Тормози.

31Устрицы - Страница 2 Empty Re: Устрицы Чт Июл 05, 2018 1:34 pm

трюфель

трюфель
Логин

Он не просыпается, а живёт во мне. Как, собственно, и в тебе. И во всех нас. Просто мы это далеко не всегда осознаём.

32Устрицы - Страница 2 Empty Re: Устрицы Чт Июл 05, 2018 2:52 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Странно слышать такие слова от человека с четвёртой группой крови...

33Устрицы - Страница 2 Empty Re: Устрицы Чт Июл 05, 2018 2:55 pm

трюфель

трюфель
Логин

Расскажи твою точку зрения.

34Устрицы - Страница 2 Empty Re: Устрицы Чт Июл 05, 2018 3:54 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Книгу  "Агни  Йога" Елены Рерих читал?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%85,_%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0
Прочти и больше ничего не читай!
В этой книге всё есть!

35Устрицы - Страница 2 Empty Re: Устрицы Пт Июл 06, 2018 1:25 am

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Книгу  "Агни  Йога" Елены Рерих читал?

Прочёл, после чего сжёг её на перекрёстке дорог в тёплый и погожий день.

36Устрицы - Страница 2 Empty Re: Устрицы Пн Июл 09, 2018 9:49 pm

трюфель

трюфель
Логин

Кстати, я прошу простить меня за отсутствие иллюстраций. Здесь нужно понимать, что когда я открываю устрицы, я как хрюшка, нашедшая трюфель: она сразу же съедает его. Так и я с устрицами: нет у меня времени на фотки. Да и как-то даже в голову не приходило, честно говоря.

Оправдываюсь вот так вяло:

Устрицы - Страница 2 Img_5210.

Раковину этой устрицы я на всякий случай сфотографировал, потому что она была особенно вкусной.

И вот ножик, которым меня снабдили местные:

Устрицы - Страница 2 Img_5211.

Это настоящий профи-ножик, форма которого точно подобрана под этот вид устриц. Я его ещё шлифанул по донышку фарфоровой тарелки, после чего он стал совсем уже опасным инструментом. Соскальзывал не один раз, но полотенце, которым я удерживал ракушки, было сложено ввосьмеро, а длина клинка достаточной для того, чтобы не повредить ведущую руку, так что руки остались без повреждений.

Мне потом, правда, ногу повредило, но это уже другая история.-)

37Устрицы - Страница 2 Empty Re: Устрицы Чт Июл 12, 2018 5:56 pm

трюфель

трюфель
Логин

Я пришёл к окончательному выводу, что взламывание раковины в суставе (это с узкого торца) не красиво: лишние осколки образуются, да и мягкие ткани повреждаются и теряют свой «товарный» вид, пока ты до мышцы дойдёшь. По моему мнению, внедряться в раковину нужно сбоку, ближе всего к мышце, перерезать мышцу, а потом уже руками открывать раковину по суставу.
Подбирал себе сейчас новую открывачку и вынужден был прочесть множество комментариев о том, что качество у них никакое. Мол, что это такое, заплатил 30 евриков за ножик, а он сломался на десятой устрице! Поэтому говорю: ребята, вращать ножик нужно только в самом начале, когда внедряешься в раковину. И как только остриё попало внутрь, сразу же нужно начинать двигать ножиком влево-вправо, в плоскости клинка, стремясь перерезать мышцу как можно ближе к крышке. Тогда раковина сама откроется. А эти критиканы вводят ножик, а потом пытаются открыть раковину методом взлома. Ну дык ясное дело, что клинок может сломаться. — Я уже говорил, что там такая силища, что просто невозможно понять, как такое мягкое может быть таким сильным.



Последний раз редактировалось: трюфель (Чт Июл 12, 2018 6:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

38Устрицы - Страница 2 Empty Re: Устрицы Чт Июл 12, 2018 6:13 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, а не проще ли будет подождать, когда она сама откроется?
Зачем такое жуткое насилие?

39Устрицы - Страница 2 Empty Re: Устрицы Чт Июл 12, 2018 6:17 pm

трюфель

трюфель
Логин

Сама она откроется только тогда, когда сдохнет. Если хочешь дохлятиной питаться, то пожалуйста, конечно. Нужно ещё учитывать, что ждать тебе придётся не одну неделю: они очень живучие.

40Устрицы - Страница 2 Empty Re: Устрицы Чт Июл 12, 2018 8:20 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ну, так брутально тоже с ними нельзя... я бы на твоём месте другую пищу поискал.

41Устрицы - Страница 2 Empty Re: Устрицы Чт Июл 12, 2018 9:55 pm

трюфель

трюфель
Логин

Ты помидоры и огурцы с грядки любишь? Я тоже. И ещё я люблю устрицы из моря. Это те же растения, просто они моллюски. У них нервная система присутствует лишь ansatzweise, причём это по самым смелым оценкам. А так нервной системы у них вообще нет. И они очень вкусные. Ну действительно очень вкусные. Особенно с шампанским. Морская вода (или даже просто её запах) с шампанским — это уже само по себе прекрасная комбинация, а если там ещё и сок устрицы присутствует, то вообще улёт.

Как бишь там было?.. Вегетарианец — это человек, который не слышит, как кричит помидор.

42Устрицы - Страница 2 Empty Re: Устрицы Чт Июл 12, 2018 10:40 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

С тобой в этой теме пообщаешься и помидоры есть перестанешь! Sad Big Grin

43Устрицы - Страница 2 Empty Re: Устрицы Чт Июл 12, 2018 11:58 pm

трюфель

трюфель
Логин

Так я ж ведь о чём и говорю. Я говорю, неси ответственность за убийство, совершённое во имя того, чтобы покушать. Довольно просто пойти в какой-нибудь там Шпар или Меркур и купить там шницель, не задумываясь о том, откуда этот шницель произошёл. А самому зарезать бычка большинству из нас, судя по всему, слабО. Ну ладно, с бычком это уже, пожалуй, zu hoch gegriffen, но возьмём тех же раков (соседняя тема). Их ведь нужно убить для того, чтобы съесть. Это всё как бы насилие, как бы «ужасно», но а кушать-то тогда что?

Возвращаясь к теме, предлагаю вниманию уважаемого собрания вот такого вот клоуна от кулинаров:

.

Да я, который за всё это время открыл какие-то полторы — две сотни устриц, уже могу считать себя гуру на фоне этого «профи»!

44Устрицы - Страница 2 Empty Re: Устрицы Пт Июл 13, 2018 2:25 pm

трюфель

трюфель
Логин

Хех, и теперь я понял, почему иные гурманы глотают устрицы целиком, не жуя: именно потому, что им нужен только этот наркотический «приход», и больше ничего. Это можно понять: зачем дробить и терять эту силищу во рту, когда её можно поглотить целиком?

Но я не советовал бы заниматься этим в ресторанах, потому что в подаваемых там устрицах очень часто присутствуют осколки раковин.

45Устрицы - Страница 2 Empty Re: Устрицы Пт Июл 13, 2018 5:06 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

А по-моему, вскрывая устрицу ты вторгаешься в её частную жизнь, то есть нарушаешь закон о частной собственности.
Трюфель, тебе не кажется странным, что Господь содал её закрытой и с такой сильной защитой от чужаков, а помидор доступен всем - срывай и ешь.
А огурец, даже взрывается от переспелости, то есть он негодует на то, что его вовремя не сорвали и не съели.
Подумай, а не идёшь ли ты против Создателя зверским образом разрушая его творение?

46Устрицы - Страница 2 Empty Re: Устрицы Сб Июл 14, 2018 1:48 am

трюфель

трюфель
Логин

Я не вторгаюсь в частную жизнь устрицы. Я просто прихожу и съедаю её. — Что здесь не так? Ты кушаешь шницель, так тебя можно обвинить в заказном убийстве, что почище вторжения в частную жизнь будет.

Всё верно ты говоришь. Помидор такой красный и красивый потому, что хочет, чтобы ты съел его. Он надеется на то, что ты потом пробежишь пару-тройку километров и выкакаешь его семя. Он так размножается. Трюфель, к примеру, вообще не может размножиться, не пройдя через пищеварительный тракт свиньи. Трюфелю нужно, чтобы его съела свинья. Семянной огурец взрывается для того, чтобы пошире раскидать своё семя...

Устрице я не нужен, как и зайцу не нужен волк. Но устрица нужна мне, как волку нужен заяц.

Создатель создал не только помидор с огурцом, но и зайца, и волка. Волк не ест помидоры, но ест зайцев и всяких там лосей, которые, wohlgemerkt, не хотят, чтобы их ели. А мы с тобой всеядны. Как написано в Торе, «всё даю тебе в пищу».

Поэтому я считаю неправильным ограничиваться лишь помидорами с огурцами. Тем более, что какаем мы в канализацию, чем убиваем их надежды на размножение.

47Устрицы - Страница 2 Empty Re: Устрицы Сб Июл 14, 2018 2:36 am

трюфель

трюфель
Логин

... Есть по этому поводу одна притча.
Сидел как-то Давид и наблюдал, как комар попался в паутину, и паук съел комара. И сказал Давид Богу, «Ну нафига Ты всё это создал? Кому нужен этот комар, зачем нужен этот паук?». Позже, когда Давид был пленён Саулом, прилетел комар и ужалил спавшего тюремщика, после чего тюремщик повернулся, выронив ключ от камеры. Давид взял ключ, открыл решётку и выбежал на свободу. За ним погнались, он спрятался в пещере, после чего пришёл паук и сплёл у входа в пещеру паутину. Преследователи увидели паутину и решили, что в этой пещере Давида быть не может, и побежали дальше. И тогда Давид кое-что понял.

48Устрицы - Страница 2 Empty Re: Устрицы Сб Июл 14, 2018 9:06 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

С Создателем не поспоришь, сдаюсь.
Но и ты в лесу осторожней будь, смотри чтоб хрюшки не съели!
В общем, чтобы тебя никто и ты никого!

49Устрицы - Страница 2 Empty Re: Устрицы Вт Июл 17, 2018 2:27 pm

трюфель

трюфель
Логин

Приехал ко мне новый устричный ножик ручной работы. Всё красиво: прекрасная деревянная ручка, тяжёленький. Но вот только с одной стороны клинка у него лезвие, а с другой — обух в три миллиметра. Причём прямое сведение, так что даже не переточишь. Я пишу продавцу, что, мол, ты чё шлёшь, а он отвечает, что деньги вернёт, и даже слать обратно не надо.

Вот сижу теперь и смотрю на этот никому не нужный предмет хорошей работы. Видно, что человек старался. Он просто не знал, что клинок обоюдоострым быть должен.

50Устрицы - Страница 2 Empty Re: Устрицы Вт Июл 17, 2018 3:39 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, а почему ты не пользуешься лимоном?
http://kak-bog.ru/kak-otkryt-ustricu

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения