Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Vocational training/Berufsausbildung - требуемое обучение для RWR по востребованным профессиям     EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Vocational training/Berufsausbildung - требуемое обучение для RWR по востребованным профессиям     EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Vocational training/Berufsausbildung - требуемое обучение для RWR по востребованным профессиям     EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Vocational training/Berufsausbildung - требуемое обучение для RWR по востребованным профессиям     EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Vocational training/Berufsausbildung - требуемое обучение для RWR по востребованным профессиям     EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Vocational training/Berufsausbildung - требуемое обучение для RWR по востребованным профессиям     EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Vocational training/Berufsausbildung - требуемое обучение для RWR по востребованным профессиям     EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Vocational training/Berufsausbildung - требуемое обучение для RWR по востребованным профессиям     EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Vocational training/Berufsausbildung - требуемое обучение для RWR по востребованным профессиям     EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Vocational training/Berufsausbildung - требуемое обучение для RWR по востребованным профессиям

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

dslobozhanskyi



Добрый день,

Есть вопросы к юзерам форума (а в идеале к кому-то кто с этим сталкивался Smile ) по доказательной базе для подачи на RWR карту как представителю списка востребованных профессий. 

Немного бекграунда:
Я QA Engineer с опытом работы больше года, в целом в ИТ больше двух (не ахти, но не 0 Very Happy ). Стал вопрос о переезде в Австрию, т.к. девушка получила приглашение на PhD в Вене. Моя текущая професия находится в списке востребованных на 2018 год, джоб офер пока не искал, но с этим я как нибудь разберусь Wink . Вариант с браком и Family Reunufucation рассматриваем как крайний, крайне желательно пройти по работе Smile

На данный момент препдолагаемый список документов который необходим на подачу на RWR, в моем представлении, таков:

1. Подтверждение прохождения "Berufsausbildung"
2. Сертификат по Немецкому - А2
3. Сертификат по Английскому - В1 (для балов)
4. Джоб оффер от Австрийского работодателя минимум на год, с минимальной оплатой по требваниям к RWR
5. Прочие административные бумажки, начиная от паспорта и заканчивая арендой жилья и выпиской из банка.



И теперь собственно вопросы:
1. Кто либо сталкивался с требованием Berufsausbildung ? Что это конкретно, как доказать прохождение и т.д.? 

Конечно же я писал в Sozial Ministerium, но ответ они дали размытый и неоднозначный:

Спойлер:


Вкратце - "мы заранее вам не скажем, будем смотреть по обстоятельствам"  Shocked Т.е. я не знаю что сюда готовить и что подавать. Моей идеей было представить сертификат ISTQB - что-то наподобие IELTS в мире ИТ тестеров. С одной стороны это доказательство проф. пригодности, но с другой - это даже не курсы, а экзамен (а готовишься ты как бы сам) scratch  Прокатит ли такой вариант? Остальные "профессиональные курсы" в мире ИТ, в большинстве своем (и особенно для моей профессии), полное разводилово на деньги, т.е. бумажку как бы взять можно - но толку мало. А дополнительное образование может затянуться на год =_=

В общем сталкивался ли кто с такой подачей, какие документы предоставляли, как доказывали и т.д. ?


2. Какие специфические документы могут так же запросить для RWR, кроме тех что описаны на сайте Австрийского правительства ?

=====

Заранее всем спасибо и извиняюсь за кол-во текста, хотел донести все детали study

olle



Подтверждение квалификации находится в том же списке, просто надо выбрать подходящий для себя набор. У меня это было:
1а. Диплом об окончании ВУЗа по данной специальности
1b. Подтверждение опыта работы по этой профессии (не обязательно точное совпадение типа QA-QA, но об должны относиться хотя бы к близким областям ИТ). Если вы уже поверхностно  знакомы с бальной системой, то заметили, что опыт стоит довольно дорого.

2a. Polizeiliche Führungszeugnis - справка об отсутствии судимости, она в списке документов не значится, но в формуляре заявления присутствует. Делается месяц, срок годности полгода.
2b. Выписка из банка не обязательна, если есть контракт. То же самое со страховкой.

dslobozhanskyi



Добрый день, спасибо за советы! Вот проблема как раз в том что нет диплома по профилю (упустил изначально самую важную часть, извиняюсь...). Во время прохождения калькулятора с баллами там как раз есть разница в 3 видах подтверждения: диплом(30б), какие-то тесты для поступления(25б), и собственно vocational training(20б). Т.к. у меня нет ни первого, ни второго, интересует что именно могут посчитать за этот тренинг

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения