Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозоны для бизнеса
Плановая вакцинация ребенка в поездке EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Плановая вакцинация ребенка в поездке EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Плановая вакцинация ребенка в поездке EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Плановая вакцинация ребенка в поездке EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Плановая вакцинация ребенка в поездке EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Плановая вакцинация ребенка в поездке EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Плановая вакцинация ребенка в поездке EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Плановая вакцинация ребенка в поездке EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Плановая вакцинация ребенка в поездке EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Плановая вакцинация ребенка в поездке

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Eelky



Готовилась я , готовилась к поездке в Австрию, и вдруг меня осенило, что 2я вакцинация АКДС приходится как раз на Австрию. Иммунологи рекомендуют делать прививку эту тика в тику, а у нас тика - самая середина отпуска.
Посему такие вопросы:
1).есть ли в Австрии вакцина Pentax, Франция ( дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция в одном практически шприце - гемофилка отдельно, но она перед инъекцией в этот же шприц набирается).
2). Ежели вдруг нет, то какие есть аналоги с таким же составом.
3). Стоимость такой вакцины с осмотром педиатра. И могут ли туристы прийти к педиатру и сказать - хотим прививочку, или там в этом плане как-то строго? ( например, тут мы приезжаем в коммерческий медцентр, говорим, что нам надо. Педиатр смотрит, если состояние ребенка ок - делают прививку).

Eelky



Девочки Smile ну погуглите, пожалуйста Smile или позвоните педиатру в практику Вашего района, пожалуйста. Это очень важно!

китти


Куда ж вы без меня

Eelky пишет:Девочки Smile ну погуглите, пожалуйста Smile или позвоните педиатру в практику Вашего района, пожалуйста. Это очень важно!
это сложный вопрос на который по телефону так вот с ходу ответ не получишь.

Eelky



Да нет, на самом деле все просто.Звоните:
1й вопрос:у Вас на коммерческой основе ( не по страховке)можно сделать прививку против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции ? ( скорее всего ДА)
2й вопрос: эта вакцина в одном шприце и как называется ? ( это очень нужно )
3й вопрос: сколько стоит вакцина и осмотр педиатра перед вакцинацией...тоже немаловажно. К примеру, у нас это стоит все вместе от 60 евро ( при стоимости вакцины розничной 30 евро) до 90 евро.
В РОссии это вообще просто: У вас Пентакс есть? Да, 2400 р. Это с осмотром педиатра? Нет, осмотр еще 800 р.

alles_klar


психоанальгетик

Eelky пишет: 1).есть ли в Австрии вакцина Pentax, Франция
Eelky пишет:Девочки Smile ну погуглите, пожалуйста
Вот что выдаёт гугель на слово Pentax.
Eelky пишет:сколько стоит вакцина и осмотр педиатра перед вакцинацией.
Насколько мне известно, прививка на коммерческой основе стоит здесь ок. 60 евро.
Eelky пишет:Это очень важно!
Если вам действительно важно - звоните, пишите, узнавайте из первых рук вот здесь , по-английски вроде там говорят.
А на форумах вас только запутают, да и время потеряете.
Удачи! sunny

Eelky



alles_klar пишет:
Если вам действительно важно - звоните, пишите, узнавайте из первых рук вот здесь , по-английски вроде там говорят.
А на форумах вас только запутают, да и время потеряете.
Удачи! sunny

Спасибо! Smile а на пентакс на немецком в сочетании со словами вакцинация детей в вене и проч вылазят мед. конференции о прививках против рака прямой кишки. Посему подозреваю, что вакцина в Австрии таки другая Smile важно выяснить состав, потому что ни один компонент не должен быть упущен.

kotMatroskin

kotMatroskin

в Вене на Karlsplatz есть интернациональная аптека. Там можно выяснить по состовляющему веществу, как этот препарат называется в австрии.

http://www.internationale-apotheke.at/

http://www.oebb.at

Eelky



kotMatroskin пишет:в Вене на Karlsplatz есть интернациональная аптека. Там можно выяснить по состовляющему веществу, как этот препарат называется в австрии.

http://www.internationale-apotheke.at/


о, типа нашей вебаптеки ) спасибо!

Eelky



Доложусь, что благодаря Вашей помощи, я выяснила, что в Австрии есть вакцина Инфанрикс ИПВ + HIB , полный аналог нашего пентаксима Smile в аптеке стоит это 76 евро. Инъекцию можно сделать самим, можно обратится в практику для этого. Стоимость осмотра и инъекции я уже не стала уточнять, это мелочи Smile
Спасибо всем большое Smile Кстати, в ответе любезно мне напомнили, что без рецепта не обслуживают. Люблю российские аптеки за их доступность.
Интересно, если у меня понос случился, мне лекарство от него продадут только по рецепту? мне сперва до доктора надо добежать, или есть категория медикаментов, отпускаемых без рецепта?
сижу и думая, нужна ли запятая после оборота с "благодаря Sad

alles_klar


психоанальгетик

Если вы обратитесь в практику, то вакцинацию вам проведут без рецепта - никто здесь вакцины отдельно вроде не покупает, всё есть у врача.

если у меня понос случился, мне лекарство от него продадут только по рецепту?
Лекарство от поноса, запора, лёгкой простуды вам конечно продадут без рецепта.

UPD. А вообще прививки делают здесь в центрах матери и ребёнка - адреса см. в сообщении # 5 sunny

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения