Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
всех православных с пасхой! - Страница 2 EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
всех православных с пасхой! - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
всех православных с пасхой! - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
всех православных с пасхой! - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
всех православных с пасхой! - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
всех православных с пасхой! - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
всех православных с пасхой! - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
всех православных с пасхой! - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
всех православных с пасхой! - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

всех православных с пасхой!

+7
char
трюфель
Дед Панфил
NATALI
Admin
ross
китти
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

char

char

Воистину воскрес!
Присоединяюсъ к поздравлению православных форумчан!

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Поздравляю!

Admin



Христос воскрес! Уже давно)))))
Рождение Спасителя:

всех православных с пасхой! - Страница 2 16490010

http://www.austriaforumru.com

трюфель

трюфель
Логин

Христос воскрес.

— А что сделал ты?

Bastardo Bastardini

Bastardo Bastardini

Поздравляю всех форумчан с Днём космонавтики
Воскресением Господа нашего, Иисуса Христа!

Зелибоба

Зелибоба

Поздравлю сразу с двумя праздниками:

всех православных с пасхой! - Страница 2 Eggs_79098075_orig_

FF

FF
отец-основатель

Спасибо за поздравления!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!
Мира всем, любви, просветления! iloveaustria

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Православных с Пасхой, а всех других, с праздником Весны, Лелей!


всех православных с пасхой! - Страница 2 Z110

трюфель

трюфель
Логин

Заяц на гусеницах? Ну-ну.-)

Larissa



Дед Панфил пишет:Православных с Пасхой, а всех других, с праздником Весны, Лелей!
Что-то вы, сказочники, все никак не разберетесь, ни в датах, ни в фактах.

"Существует обряд-игра, посвященный только этому персонажу (Леле), обряд проводился 22 апреля", - ты это как с распятием Иисуса и нынешней православной Пасхой совместил? 

И еще сказочник в описании написал, что Леля "приходиться сестрой Живы и Мары" (орфография сохранена), а сообщил, что "Живы и Марины". Они там тоже все едино?
Ты уж определился б со своим.

трюфель

трюфель
Логин

Larissa пишет:ты это как с распятием Иисуса и нынешней православной Пасхой совместил?

Это очень просто: в дохристианские времена язычники жили своей жизнью, со своими праздниками. И был у них праздник весны и плодородия. Когда пришло христианство, этот праздник перекроили под пасху. А то откуда бы, Вы думали, на пасху появились яйца и зайцы, если бы не языческий праздник плодородия?



Последний раз редактировалось: трюфель (Вт Апр 10, 2018 1:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Larissa



А что, символ рыбы Иисуса в монограмме ИХТИС понимался исключительно как съедобное водное позвоночное животное?

От Лели Деда Панфила мы узнаем, что самой красивой девушке из хоровода, - и потому определенной в Лелю, приносились жертвоприношения остальными девушками и женщинами - по одну сторону хлеб, а по другую не только яйца, но еще и кувшин с молоком, сыр, масло, сметана. В результате чего та трансформировалась в образ кормилицы и подательницы урожая.

Однако помимо славянских богов, яйца имеют свои символы и в Египте, и в Индии, в Японии, Китае. У евреев крутое яйцо является праздничным жертвоприношением в честь Пасхального Седера, причем все другие предметы на блюде не должны прикасаться друг к другу. Похожие блюда с углублениями для яиц изготавливают и на христианскую Пасху. А заяц имел свое значение еще и у византийцев, и пр.

Но самые ранние христиане все же вряд ли праздновали Пасху с крашенными яйцами и зайцами – они, наверное, только ели хлеб и пили вино. 

трюфель

трюфель
Логин

Larissa пишет:Однако помимо славянских богов, яйца имеют свои символы и в Египте, и в Индии, в Японии, Китае. У евреев крутое яйцо является праздничным жертвоприношением в честь Пасхального Седера, причем все другие предметы на блюде не должны прикасаться друг к другу. Похожие блюда с углублениями для яиц изготавливают и на христианскую Пасху. А заяц имел свое значение еще и у византийцев, и пр.

А ещё из яиц майонез делают, а из кроликов — шапки... Это никак не отменяет тот факт, что пасха легла на языческий праздник весны и плодородия.

Larissa пишет:Но самые ранние христиане все же вряд ли праздновали Пасху с крашенными яйцами и зайцами – они, наверное, только ели хлеб и пили вино. 

Самые ранние христиане где? Если из европейских племён, то самые ранние точно праздновали почти то же самое, что праздновали их языческие предки. И с яйцами, и с кроликами, и не знаю, что там у них было ещё в программе.

Larissa



трюфель пишет:А ещё из яиц майонез делают, а из кроликов — шапки... 

Без сомнения. 
А потом этим майонезом заправляют салат, надевают кроличьи шапки и идут праздновать языческий праздник весны и плодородия. 
(если иногда немного отклоняться от концепции празднования Лели)

трюфель

трюфель
Логин

На том и порешим. shakehands

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Я, одно время, тоже религией интересовался, даже Библию и другие занимательные книги прочитал.
Всё осмыслил и написал статью "Предатель" Исус.
http://www.ateism.ru/articles/ion01.htm

трюфель

трюфель
Логин

Деда, у тебя прекрасный слог, однако же хочу спросить, что вот это такое:

в общем, все погибли, а остров утонул.

Существуют какие-нибудь свидетельства того, что был остров, и что он утонул?

Когда я разбирался с религией, я выучил древнееврейский с арамейским пополам (очень похожие языки, кстати сказать, примерно как русский с украинским), и несколько лет подряд читал, и ничего при этом не вычитал об острове. Нигде.

Где исторические свидетельствва того, что был остров?

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, если глядеть на континент Атлантида из космоса, то он выглядит как остров.
Мои сны, это тот же Космос, поэтому ничего тут странного нет.

Larissa



Дед Панфил пишет:Всё осмыслил и написал статью "Предатель" Исус.
http://www.ateism.ru/articles/ion01.htm
из статьи Деда Панфила, - пишет:Жители Атлантиды делились на две части: сыновей закона и сыновей Бельяла, чёрных колдунов, эгоистичных и аморальных людей. 
Откуда сыновья? По легендам у Бельяла была дочь – Фьерна. 
из статьи Деда Панфила, - пишет:Причиной взрыва вулкана стала авария на "атомной станции"- кристалле. "Сыновья Бельяла" хотели расстрелять приближавшийся к Земле метеорит лучами кристалла, но превысили допустимую мощность установки, кристалл вышел из повиновения, пошла цепная реакция, проснулся вулкан, а тут ещё метеорит, и..."
В общем, все погибли, а остров утонул.
 
Еще был культ Ваала (Бела, Бааль, Баала и пр.), - тот представлялся не только громовержцем, богом солнца, убийств, огня, но в мирной ипостаси еще и богом плодородия. (с) 
Если что.
 
А вот и он:
 
всех православных с пасхой! - Страница 2 Baal_Ugarit_Louvre_AO17330

Дед Панфил пишет:Мои сны, это тот же Космос, поэтому ничего тут странного нет.
Где смысл изучать дальше твой космос в статье?

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Лара, мои сны, по смелости, могут сравнится с грёзами курильщика опиума!
Если кто любопытен и никогда не курил опиум, то ему мои сны будут интересны.
-------------
Сыновья Бельяла - это привычный литературный ход.
Многие всё человечество делят на сыновей Добра и Зла.

Larissa



Дед Панфил пишет:
Если кто любопытен и никогда не курил опиум, то ему мои сны будут интересны.
Такой вот рекламный ход. 
Но только вы бы там за рулем поосторожнее.

трюфель

трюфель
Логин

Правильно: за рулём спать нельзя. Я, было дело, засыпал. Однажды на автобане, на ста пятидесяти км/ч, ангел разбудил меня непосредственно перед левым поворотом; я рванул руль влево, — правое заднее крыло как циркулярной пилой отрезало.

Господамы, о чём мы здесь? Rolling Eyes

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, я об Исусе Христе вещаю, а мне какую-то дочь Бельяла припоминают.
Заболтать тему хотят!

трюфель

трюфель
Логин

Деда, я вообще не знаю, кто все эти люди.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения