Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
День открытых дверей в военном музее - Страница 2 EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
День открытых дверей в военном музее - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
День открытых дверей в военном музее - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
День открытых дверей в военном музее - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
День открытых дверей в военном музее - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
День открытых дверей в военном музее - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
День открытых дверей в военном музее - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
День открытых дверей в военном музее - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
День открытых дверей в военном музее - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

День открытых дверей в военном музее

+5
xelen
reedcat
трюфель
ross
char
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:Великая, конечно же, вещь: приготовленное на огне мясо! День открытых дверей в военном музее - Страница 2 715542616

Видели очень сосредоточенного Чара с фотокамерой, — решили не мешать. Cool
чтож, в понедельник будут фотки

трюфель

трюфель
Логин

Кстати, забыл сообщить. На первом этаже направо музей теперь заканчивается стеной сразу после машины Франца Фердинанда. Shocked Таким образом, все гаубицы, самолёт, и что там ещё было, сегодня не увидеть. Администрация говорит, что ремонтируют. К 14-ому году обещают опять открыть. — Не понимаю, что там было ремонтировать... День открытых дверей в военном музее - Страница 2 1540439179

трюфель

трюфель
Логин

Зелибоба пишет:Завтра утром буду там, если дождя не будет.
Таки льёт. Но ближе к обеду обещали выключить. Cool

...

Меня, вообще говоря, не перестаёт восхищать мощь той энергии, которую человек затрачивает на то, чтобы половчее убить другого человека. Как посмотришь на все эти машины весом в десятки или даже сотни тонн каждая, так диву даёшься.

Ещё непонятнее здесь и в наше время люди, щеголяющие в военной форме. — Возникает подозрение, что они никогда не были на войне. Да, им нравится полевая кухня, природа, свежий воздух, но нравится ли им убивать и быть убитыми? — Вот вопрос.

В Коране написано, что когда Каин убил Авеля, он растерялся, потому что не знал, что делать с трупом.

Зелибоба

Зелибоба

трюфель пишет:
Зелибоба пишет:Завтра утром буду там, если дождя не будет.
Таки льёт. Но ближе к обеду обещали выключить. Cool
Да, и похоже это надолго... обломс...

трюфель

трюфель
Логин

Я ж говорю: обещали выключить. Cool

Зелибоба

Зелибоба

трюфель пишет:Я ж говорю: обещали выключить. Cool
Тогда ждемс...

трюфель

трюфель
Логин

Что-то не очень-то они свои обещания держат. Rolling Eyes — Пойду спать.

char

char

трюфель пишет:
Видели очень сосредоточенного Чара с фотокамерой, — решили не мешать. Cool
Вот Трюфель хвастается, что меня видел, а себя не проявил...
Я не выскажу никакого мнения по этому поводу.
Просто спрошу, а что бы другие форумчане подумали, если бы их знакомый так поступил?

char

char

Ну что ж, раз Трюфель проболтался, что я фотографировал (а что ему мешало?), народ ждет фотки. Что ж, будут фотки. Общую экспозицию музея показывать не буду, а лишь то, что было в этот день. В начале был гриль. Так примерно это выглядело.
День открытых дверей в военном музее - Страница 2 Grilll

Ну плюс масса людей за столиками, половина в военной форме разных стран и эпох.
День открытых дверей в военном музее - Страница 2 Edaqf

В полдень начала стрелять пушка.
День открытых дверей в военном музее - Страница 2 Pushka

А вот и пушкари.
День открытых дверей в военном музее - Страница 2 Pushkari

char

char

А в 15 часов начали показывать танки на ходу. Собралось довольно много народу, и я был наверно ряду в пятом. Но все же кое что получилось.

День открытых дверей в военном музее - Страница 2 Tank1e

День открытых дверей в военном музее - Страница 2 Tank2v

День открытых дверей в военном музее - Страница 2 Tank3p

День открытых дверей в военном музее - Страница 2 Tank4p

трюфель

трюфель
Логин

Чар, здорово! День открытых дверей в военном музее - Страница 2 311420797

Кстати, по твоим фоткам получается, что пушкари сперва пива набухались, а потом уже из пушки палить стали — это действительно так было?

char

char

трюфель пишет:Чар, здорово! День открытых дверей в военном музее - Страница 2 311420797

Кстати, по твоим фоткам получается, что пушкари сперва пива набухались, а потом уже из пушки палить стали — это действительно так было?

Вообще то фотка за столом была сделана часов в 14, но разместил по логике. Все военные стали есть (и пить) около 13 часов, даже очередь возникла. Поэтому не исключаю, что танкисты пропустили по крюгелю. Very Happy
А про пушкарей не знаю; может и нет. Хотя что б случилось? Rolling Eyes Выстрел все равно холостой, и пушку они нас народ не наводили. День открытых дверей в военном музее - Страница 2 477859855

P.S. А сам то во сколько был?

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:А сам то во сколько был?
Да мы чисто позавтракать заехали. — Где-то между часом и двумя. Cool

char

char

А вот австрияки хорошо помнят историю.
На прошлые выходные в Арсенале снова был праздник - и народу в традиционных военных одеждах было не меньше, чем зрителей. И пушки стреляли, и воины-рыцари сходились в бою, и можно было отведать традицинную еду и купить сувениры.

День открытых дверей в военном музее - Страница 2 6zpm



День открытых дверей в военном музее - Страница 2 Hyxb



День открытых дверей в военном музее - Страница 2 E21v



День открытых дверей в военном музее - Страница 2 N2dk



День открытых дверей в военном музее - Страница 2 Abks

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:А вот австрияки хорошо помнят историю.
Почему «А вот»? — Так сформулировано, будто кто-то другой не помнит. Rolling Eyes

char

char

Ну, не в каждой стране есть военно-исторический праздник такого масштаба... Хотя в последние годы это стало популярно и в России.
Вот еще фотки.
Здесь пьют мет. Помните Пушкина? Пиво-мед пил, по усам текло, да в рот не попало.
День открытых дверей в военном музее - Страница 2 O23q



Вот еще фрагмент боя.
День открытых дверей в военном музее - Страница 2 5ms9



День открытых дверей в военном музее - Страница 2 Ebtb



День открытых дверей в военном музее - Страница 2 Zfo2



День открытых дверей в военном музее - Страница 2 Ihxm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Ну, не в каждой стране есть военно-исторический праздник такого масштаба...
Прошу согласиться, что помнить историю и устраивать военные праздники (кстати, не привязанные ни к какому историческому событию) суть разные вещи.

Зелибоба

Зелибоба

Господа, кто-либо знает в следующий раз когда там подобное действо намечается? Хочется с сыном сходить, а-то последние оба раза пропустили.

трюфель

трюфель
Логин

Было в эту субботу. Следующее будет в следующую субботу, 3.08, в 11 утра. А потом только 28.08.

Зелибоба

Зелибоба

Спасибо, зарулим!

Зелибоба

Зелибоба

Сегодня наконец-то зарулили. Было очень круто!  up! 

трюфель

трюфель
Логин

В правое от входа крыло заходили? — Его недавно после долгого переоборудования открыли.

Зелибоба

Зелибоба

Да, его расширили и материала по первой мировой стало значительно больше.

Единственное видео из того, что сегодня удалось заснять (на съемку реально отвлекаться не хотелось):

Зелибоба

Зелибоба

Вот эти ребята мне больше всего понравились:

День открытых дверей в военном музее - Страница 2 14keaon

День открытых дверей в военном музее - Страница 2 Oayg3p

трюфель

трюфель
Логин

— Типа древние германцы?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения