Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозона - не просто украшение праздника
Где и как пройти техосмотр в Вене? EmptyПн Май 06, 2024 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Где и как пройти техосмотр в Вене? EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Где и как пройти техосмотр в Вене? EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Где и как пройти техосмотр в Вене? EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Где и как пройти техосмотр в Вене? EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Где и как пройти техосмотр в Вене? EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Где и как пройти техосмотр в Вене? EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Где и как пройти техосмотр в Вене? EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Где и как пройти техосмотр в Вене? EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Где и как пройти техосмотр в Вене?

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Sirius



Первый раз буду проходить техосмотр в Австрии, немецкий еще не перфект, но говорю по английски. Подскажите плиз тех станцию, где можно это сделать и какова сама процедура, что надо сделать и на что обратить внимание.
Еще вопрос - у меня на шильдике указан 08.2012, это значит что я могу до сентября ездить или уже в августе нельзя?

трюфель

трюфель
Логин

Если хочешь настоящий техосмотр, то иди в ÖAMTC. Там всё объяснят.

Срок, указанный на шильдике можно перетянуть максимум на 4 месяца. Но это если по Австрии ездишь, а какие-нибудь там словаки могут и проблем наделать.

Schraube



В ÖAMTC крутые спецы ?
Слабо верится, так как был один раз и посоветовали сменить т.колодки. После такого обследования проехал еще тысяч 10 и вот только потом настала пора их менять(вообще время замены колодок на моем тарантасе показывает бортовой компьютер) посему совет такого спеца улыбнул.
Если являетесь членом клуба ÖAMTC или ARBÖ то прохождение т.осмотра стоит(по памяти) 35 €
Если нужно заменить только наклейку-чапайте, к примеру, к русскоговорящему Александру тел 01 9668821,06649249993(это в 10 районе)
Прежде договоритесь о цене(ее написал выше)
На Mercedes стоит 45 €

трюфель

трюфель
Логин

Schraube пишет:В ÖAMTC крутые спецы ?
Не крутые спецы, а честные ребята. — В наше время это многого стоит.

Schraube пишет:(вообще время замены колодок на моем тарантасе показывает бортовой компьютер) посему совет такого спеца улыбнул.
Лампочка загорается только тогда, когда спилится сенсор. Причём далеко не всегда это отражает действительность. Бывает, что уже железка по железке скрежещет, а сенсор всё ничего, а бывает и наоборот, что ещё пару тыщ проехать можно, а сенсор уже того. Поэтому смотреть на колодки и диски всё же не мешает.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Слепо доверять электронике не стоит.
Были случаи, когда по навигатору, прямо в реки с пирсов ныряли!

Schraube



Может на какой то сенсор и врет, но на моей 11 лет бортовой компьютер прекрасно работает.
Смотреть на колодки нужно обязательно, но как на них посмотреть, если как выше, то нахрен такой осмотрщик. Если б ошибся на пару тыщь, а то на 10 при том, что всего то ходят 25(грубо)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения