Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Verkerhsamt зажал права EmptyВчера в 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Verkerhsamt зажал права EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Verkerhsamt зажал права EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Verkerhsamt зажал права EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

» Продвижение сайтов: зачем и как его сделать
Verkerhsamt зажал права EmptyПн Мар 11, 2024 4:47 pm автор RomanSimon

» Для ускорения изучения языка
Verkerhsamt зажал права EmptyЧт Мар 07, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Когда нужна действенная помощь
Verkerhsamt зажал права EmptyВт Мар 05, 2024 4:04 pm автор RomanSimon

» Если есть хорошая фотозона, мероприятие будет успешным
Verkerhsamt зажал права EmptyЧт Фев 29, 2024 5:46 pm автор RomanSimon

» Для хорошей вывески нужны панели с пайетками
Verkerhsamt зажал права EmptyПн Фев 26, 2024 11:20 am автор RomanSimon

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Verkerhsamt зажал права

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Verkerhsamt зажал права Empty Verkerhsamt зажал права Вт Сен 18, 2012 11:26 am

Sirius



Коллеги, посоветуйте как лучше решить вопрос.

Я начал процедуру обмена российских прав на австрийские

Некий херр сначала ничего не сказал об сроках проверки, потом сказал что ждите письмо в течении 6-8 недель, чтобы можно было сдавать практический тест в автошколе. Потом когда ничего не пришло после 8 недель, сказал подождите еще 1-2 недели, а теперь говорит 2-4 месяца, типо стало много народу. Чего дальше ждать не знаю, моей жене ответили через 6 недель, как и обещали, а сдавали документы мы с ней почти одновременно.

Хочу пожаловаться куда-нить на дезинформацию, вопрос стоит ли, но не хочется пускать ситуацию на самотек, не знаю чего теперь ожидать.
Честно говоря первый раз встречаю, такую откровенную недоброжелательность в австрийских госслужбах

2Verkerhsamt зажал права Empty Re: Verkerhsamt зажал права Вт Сен 18, 2012 1:32 pm

трюфель

трюфель
Логин

Никуда жаловаться не надо. Просто нет смысла. Поговорите с дезинформатором по понятиям.

3Verkerhsamt зажал права Empty Re: Verkerhsamt зажал права Вт Сен 18, 2012 2:30 pm

Admin



Увы, нас так "любят", что могут затягивать такие вещи умышленно. А как только вы соберетесь жаловаться, выяснится, что буквально завтра вы уже все должны были получить((((

http://www.austriaforumru.com

4Verkerhsamt зажал права Empty Re: Verkerhsamt зажал права Ср Сен 19, 2012 12:33 am

Sirius



Мнда, думаю написать письмишко в Бундесполицай, пожалобиться, типо сказать сначала были одни сроки, потом другие...других идей нет, без машины с двумя мелкими детьми, однако 4 месяца очень сложно

5Verkerhsamt зажал права Empty Re: Verkerhsamt зажал права Ср Сен 19, 2012 7:01 am

трюфель

трюфель
Логин

Пока бундесполицай будет разбираться, дети вырастут и получат свои собственные права. Smile

Ещё раз говорю: потолкуйте с дезинформатором, спросите на всякий случай, где найти его начальника.

6Verkerhsamt зажал права Empty Re: Verkerhsamt зажал права Ср Сен 19, 2012 9:12 am

китти


Куда ж вы без меня

Sirius пишет:Мнда, думаю написать письмишко в Бундесполицай, пожалобиться, типо сказать сначала были одни сроки, потом другие...других идей нет, без машины с двумя мелкими детьми, однако 4 месяца очень сложно
жена пока повозит всех, вы же написали, что ей ответили через 6 недель значит ее права готовы

7Verkerhsamt зажал права Empty Re: Verkerhsamt зажал права Пт Окт 05, 2012 6:24 pm

Sirius



да уж, гаишники они и в Австрии тоже такие же, 4 месяца в общем... Shocked ... слов просто нет, нигде нет даже намека на то, что делают по-максимуму полгода, знал бы заранее вопросов бы не было, если бы жена могла возить, куда надо, то я бы так не переживал ...ладно бы запросы слали, это ведь просто на полочке храниться, и 2-3 месяца они его рассматривают под лупой, потом сдаешь практический экзамен, который минимум надо ждать 3 недели, и еще потом полицаи 4 недели клеят фото к твоим правам, это пока оптимистичная оценка, т.к. моя эпопея продолжается

8Verkerhsamt зажал права Empty Re: Verkerhsamt зажал права Сб Ноя 03, 2012 8:52 am

Sirius



Честно говоря местный Verkerhsamt уже порядком задрал, сдал значит практический тест 10 октября, заплатил еще 94 евро, обещали прислать австрийские права, через 2 недели максимум, итог ничего нет к настоящему моменту, а бумажка по которой я могу ездить 4 недели, скоро тоже станет недействительной...боюсь что срок, 4 месяца на замену прав, это очень оптимистическая оценка

9Verkerhsamt зажал права Empty Re: Verkerhsamt зажал права Сб Ноя 03, 2012 9:24 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Господи, да где же вы живёте?
У нас, в глубинке, всё за минуты решается.

10Verkerhsamt зажал права Empty Re: Verkerhsamt зажал права Ср Ноя 07, 2012 9:14 pm

Sirius



Итог такой, я написал жалобу в центральный бундесполицай, и через 24 часа, после этого, мне принесли вечером права. Ответ был такой, типа как раз ваши права были на подписи, пришли еще извинения за задержку. Прошло с момента подачи заявления 4 месяца и 1 неделя, вот так господа.

11Verkerhsamt зажал права Empty Re: Verkerhsamt зажал права Чт Ноя 08, 2012 7:14 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Поздравляю!

12Verkerhsamt зажал права Empty Re: Verkerhsamt зажал права Чт Ноя 08, 2012 7:35 am

трюфель

трюфель
Логин

Sirius пишет:я написал жалобу в центральный бундесполицай, и через 24 часа, после этого, мне принесли вечером права.
Прямо домой принесли? Shocked Шикарно. Видать, кто-то там не на шутку испугался. Very Happy

13Verkerhsamt зажал права Empty Re: Verkerhsamt зажал права Вс Ноя 11, 2012 8:32 am

Sirius



Прямо домой принесли? Шикарно. Видать, кто-то там не на шутку испугался.


Положили в почтовый ящик в 9 вечера, хотя я проверял около 8 вечера, ничего еще не было, а почту приносят только 1 раз в день до обеда. Ну в общем чудесно, что наконец это все закончилось.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения