Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги — в тепле EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги — в тепле EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги — в тепле EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги — в тепле EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги — в тепле EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги — в тепле EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги — в тепле EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги — в тепле EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги — в тепле EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги — в тепле

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

трюфель

трюфель
Логин

Эта, на мой взгляд, великая поговорка имеет и прямой, и переносный смысл. Причём смыслы эти переплетаются между собой.

Что же мы имеем на настоящий момент? А на настоящий момент мы имеем обратную картину: ноги в холоде, живот набит, а голова — в тепле. Ибо практически перед каждой второй забегаловкой стоят сегодня теплоизлучатели, позволяющие расслабленным посетителям и в холод принимать пищу на улице.

Я уже не говорю о том, что один такой излучатель жрёт до 12 кВт энегрии (чего, говорят, достаточно для отапливания квартиры в 100 квадратов) и топит улицу. При этом нам запрещают пользоваться нормальными лампочками накаливания, за дикие деньги втюхивая всякую «экономичную» дрянь. Согласен: мы должны экономить. А владельцы ресторанов — это разве не мы? Они не с нами?

Вообще говоря, я против всяких запретов. И не люблю Штробля. Но его инициативу по запрету уличных теплоизлучателей очень даже поддерживаю. Хотя бы во имя здравого смысла.

Подпиши и ты!


Если кто не видит линка, то вот он: http://chn.ge/YvZ3yJ.

Спасибо!



Последний раз редактировалось: трюфель (Сб Ноя 17, 2012 8:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Это всё политика закулисы по одебиливанию и ослаблению человечества!
Излучатели надо запретить, с этим я согласен.

Admin



Подписал бы, но слишком много личной информации нужно афишировать))))
А потом не будешь знать откуда спам, всакая реклама, и прочая хрень((((

http://www.austriaforumru.com

трюфель

трюфель
Логин

Admin пишет:Подписал бы, но слишком много личной информации нужно афишировать))))
А потом не будешь знать откуда спам, всакая реклама, и прочая хрень((((
Уж на что я шифрующийся, но всё честно о себе написал. Просто это проверенный ресурс, специально для таких акций сделан. Соответствует закону о защите данных, как едва ли какой другой.

Admin



Ну это ты так думаешь)))))

http://www.austriaforumru.com

трюфель

трюфель
Логин

Это я не думаю, а знаю. А что все наши адреса и так везде засвечены, так то ни для кого не секрет. Но да как знаешь...

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Интерессссно, а кто их засветил?

китти


Куда ж вы без меня

Дед Панфил пишет:Интерессссно, а кто их засветил?
мне тоже интересно

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Интерессссно, а кто их засветил?
Мы же сами и засветили — кто ж ещё? При этом нам даже не обязательно что-то для этого делать. Достаточно просто иметь имя, фамилию и номер телефона. По номеру моментально вычисляется провайдер, в базу данных кидается «имя.фамилия@провайдер.ат», и дело в шляпе.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Говорил я вам, что на цифры в общении переходить надо, а вы меня на смех подняли.
Теперь расхлёбывайте...

char

char

Не понимаю, зачем подписывать... Ведь есть свобода предпринимательства, а рынок решает всё. Если бы это не оправдывало себя, рестораны бы эти разорились. Они же платят за энергию немлые деньги. Но значит посетители платят за продукт больше. И все равно это дешевле, чем отапливать ресторан внутри. Вот если скоро будет с энергией так худо, что придется с машин на лошадей пересаживаться, тогда можно и подписать.

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:И все равно это дешевле, чем отапливать ресторан внутри.
Shocked Это как?

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Начнёшь мёрзнуть, шнапсу закажешь!
Неужели непонятно? Very Happy

трюфель

трюфель
Логин

Дед, при чём тут шнапс? Здесь утверждается, что отпапливать улицу дешевле, чем помещение.

char

char

трюфель пишет:
char пишет:И все равно это дешевле, чем отапливать ресторан внутри.
Shocked Это как?

Пример: у тебя есть ларек с пуншем, или пусть даже кебабом. Ты сэкономил на стенах, не имеешь ресторана, который не только дороже, но его надо и отапливать зимой (даже если туда никто не ходит). И вот у народа руки мерзнут Sad есть твой кебаб или держать бутерброд со шмальцем на морозе. Потому их привлекает твоя обогревательная установка. sunny А кому то хочется поесть на улице, чтоб на свежем воздухе быть.

А ларечная торговля - она от Турции идет. В перестройку в Союз пришла. Ларек - самый дешевый вид частного предпринимательства по вложению капитала. Потому доступен многим, и есть конкуренция, и цены кебаба невысокие. Но вот климат стамбульский не удалось туркам в Вену импортировать. Поэтому приходится обогревателями обзаводиться.

Что же до ног в холоде, надо своевременно переходить на зимнюю обувь. А чтоб голова была в холоде, не носи шапку.
Ну а живот в голоде - это для мазохистов придумано. Надо вовремя поесть, чтоб гастриту не было. Very Happy

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Чар, ты хорошо всё объяснил, но коллега Трюфель это врядли поймёт.
Разреши мне.
Итак, каждый ресторан, у входа, имеет свою пробегаловку, типа "Люля Кебаб", которая и приносит ему основные деньги.
Поэтому они и отапливают пространство возле этой палатки, чтобы выжить.
Я бы на их месте костры жёг, но мерия точно будет против.

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:ларечная торговля -

Да, только здесь речь не об этом. Излучатели эти ставят те, кто имеет стены. Я вообще не припомню в Вене вюрштельштанда, чтоб там уличный обогреватель стоял.

Речь здесь скорее о том, что мы должны разумно подходить к расходованию природных ресурсов. А если отдать всё управление рынку, то вся эта наша веселуха очень быстро закончится. Twisted Evil

char

char

трюфель пишет:
Речь здесь скорее о том, что мы должны разумно подходить к расходованию природных ресурсов. А если отдать всё управление рынку, то вся эта наша веселуха очень быстро закончится. Twisted Evil

Насчет экономии природных ресурсов полностью согласен. Однако всегда ли обогревать стены экономнее, чем улицу?
Вспомним древних людей с их кострами. Да даже и современных, нам с Матроскиным тоже костры в Грейфенштейне нравятся.
А вот такие газовые горелки часто встречал в Испании. Например в соборе. Нет никакого шанса обогреть стены пещер, соборов и замков во всей толще. А если стоишь у такой горелки, воздух рядом теплый, но пока она горит...
Ну а для экономного расхода энергии надо иметь стены с теплоизоляцией: либо срубы деревянные со мхом, либо из пористого кирпича. А многие традиционные здания в Вене жрут много энергии на протопку стен. Хорошо, что зимы довольно мягкие, с температурой часто +5+7 С и редко с - 5-15.

С запретом же я думаю некое лобби работает. В России ведь сперва ларьки расплодились, а потом их запрещали, сносили. Надо ли это народу? Думаю нет, они ларьки любили. Но вот сейчас западные инвесторы продают до 80% продуктов в Москве и Петербурге через сеть супермаркетов, а ларьки им нежелательная конкуренция.

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Однако всегда ли обогревать стены экономнее, чем улицу?
Да, всегда. И довольно казуистики и теорий заговоров.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения