Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Christkindl — тема для новичков EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Christkindl — тема для новичков EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Christkindl — тема для новичков EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Christkindl — тема для новичков EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Christkindl — тема для новичков EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Christkindl — тема для новичков EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Christkindl — тема для новичков EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Christkindl — тема для новичков EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Christkindl — тема для новичков EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Christkindl — тема для новичков

+3
Зелибоба
Admin
трюфель
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Christkindl — тема для новичков Empty Christkindl — тема для новичков Пн Ноя 26, 2012 11:30 am

трюфель

трюфель
Логин

Если вы в Австрии недавно и приехали не из Германии или Швейцарии, то вам, наверное, интересно будет узнать, что в Австрии подарки детям на рождество приносит не святой Николаус (он же Никлас, он же Клаус) и не Дед Мороз, а новорождённый Христос собственной персоной. История длинная и запутанная, но факт есть факт. Причём существо по имени Christkindl (Христосдитё) уже давно живёт своей собственной жизнью и нередко даже изображается девочкой.

Соответственно, и письма свои австрийские Ваньки Жуковы пишут не Деду Морозу на Северный Полюс, а Христу-дитю. Здесь ещё следует отметить, что на эти письма нередко приходят ответы. Shocked Дело в том, что в Австрии есть деревня по имени Christkindl, в которой в середине прошлоко века специально для этих целей был открыт собственный почтамт.

Вот так нескучно мы живём. Cool

Admin



....не знаю почему, но вспомнилось:

Здравствуй, дедушка Мороз....
Тут такое дело....
Хорошо, что ты с мешком -
надо спрятать тело)))))))))))))

http://www.austriaforumru.com

трюфель

трюфель
Логин

Ну как это ты не знаешь, почему вспомнилось? — Это ж австрийское рождество! Cool Семейный праздник. Встречаются семьи, чтобы пообщаться. А так как они друг дружку не обязательно любят, такие встречи зачастую заканчиваются проламыванием черепов и прочими непотребствами.

Ты ездил когда-нибудь по городу в рождественскую ночь? — Сплошные «скорые» и ментовки, причём все с синими мигалками. Rolling Eyes

Зелибоба

Зелибоба

Спасибо, а-то я уже собрался Деду Морозу по-старинке строчить! Very Happy
Вайнахтен таки будет встречен в Вене! Йу-ху-ху! santa

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Отсталые вы люди, письма пишите...
Я, с дедом Морозом, уже 40 лет по эфиру разговариваю!

трюфель

трюфель
Логин

Зелибоба пишет:Вайнахтен таки будет встречен в Вене! Йу-ху-ху! santa
Очень рад. Вези 5 ртутных градусников. Тчк. Cool

... Только чтоб действительно ртутными были, а не с какой-нибудь там подкрашенной жидкостью. Ой, извиняюсь: еврейкостью. Cool

xelen

xelen

Знаю что немножко не в тему, но мне интересно про новый год в Австрии. santa
Как тут принято праздновать? В Англии например или салют идут смотреть если он имеется в окрестностях, или по клубам барам всяким, у кого на это есть желание... drunken Вобщем, делать нечего... А cдесь есть что нибудь особенно-новогоднее? Кто как обычно прадзнует?

китти


Куда ж вы без меня

Кристин, ну Н.Г везде праздник семейный, празднуют не так весело как в России.

xelen

xelen

Эх да, вообще бы правы Китти, везде наверное примерно одинаково... Хотя как в россии, ни где :-) а феирверк тут тоже есть в новогоднюю ночь?

Galka

Galka

xelen пишет:Эх да, вообще бы правы Китти, везде наверное примерно одинаково... Хотя как в россии, ни где :-) а феирверк тут тоже есть в новогоднюю ночь?
Xelen,если ты о Рождестве, то это все таки чисто семейное праздниство,если о Новом Годе, то больше все таки по барам-гастхаузам-на рыночной площади салюты.Молодежь понятно дело...Не знаю,как в других краях,у нас именно так...Компании заранее резервируют места в барах,пабах,клубах,ресторанах,пляшут ,поют,пьют пивко и не только, а ближе в полуночи выходят на площадь и ждут курантов...И начинается ..петарды,салюты,ну в общем начинается Новогодняя ночь...

xelen

xelen

Galka пишет: Xelen,если ты о Рождестве, то это все таки чисто семейное праздниство,если о Новом Годе, то больше все таки по барам-гастхаузам-на рыночной площади салюты.Молодежь понятно дело...Не знаю,как в других краях,у нас именно так...Компании заранее резервируют места в барах,пабах,клубах,ресторанах,пляшут ,поют,пьют пивко и не только, а ближе в полуночи выходят на площадь и ждут курантов...И начинается ..петарды,салюты,ну в общем начинается Новогодняя ночь...
Да, именно про новый год интересно было! Спасибо Галка, за информацию! А на какую площадь? Чтоб на будующее знать Very Happy

Galka

Galka

xelen пишет:
Galka пишет: Xelen,если ты о Рождестве, то это все таки чисто семейное праздниство,если о Новом Годе, то больше все таки по барам-гастхаузам-на рыночной площади салюты.Молодежь понятно дело...Не знаю,как в других краях,у нас именно так...Компании заранее резервируют места в барах,пабах,клубах,ресторанах,пляшут ,поют,пьют пивко и не только, а ближе в полуночи выходят на площадь и ждут курантов...И начинается ..петарды,салюты,ну в общем начинается Новогодняя ночь...
Да, именно про новый год интересно было! Спасибо Галка, за информацию! А на какую площадь? Чтоб на будующее знать Very Happy
Ну я не знаю,что там в Вене популярно,я ведь не там живу.,а в наших краях,центральная площадь городка...Она собственно у нас одна... Very Happy

китти


Куда ж вы без меня

xelen пишет:Эх да, вообще бы правы Китти, везде наверное примерно одинаково... Хотя как в россии, ни где :-) а феирверк тут тоже есть в новогоднюю ночь?
фейерверк такой что хоть святых выноси.

xelen

xelen

Galka пишет:
Ну я не знаю,что там в Вене популярно,я ведь не там живу.,а в наших краях,центральная площадь городка...Она собственно у нас одна... Very Happy
Ой, да, забыла, извиняюсь! Embarassed
Жаль в этом году не посмотрю венский салют, придется по телеку в 12 смотреть как англичане свой салют с London Eye запускают.. cheers

Galka

Galka

китти пишет:
xelen пишет:Эх да, вообще бы правы Китти, везде наверное примерно одинаково... Хотя как в россии, ни где :-) а феирверк тут тоже есть в новогоднюю ночь?
фейерверк такой что хоть святых выноси.
Не то что выноси,а дышать нечем...Площадь у нас небольшая,вокруг дома,в общем весело... Smile

трюфель

трюфель
Логин

Xelen, Новый Год, конечно же, вовсе не семейный праздник — это китти что-то малёхо напутала. Он и в России-то отродясь не был семейным, пока пришедшие к власти коммунисты не запретили Рождество, атрибуты которого и были перенесены на Новый Год.

Празднование Нового Года в Вене — это, как здесь уже правильно сказали, шампанское, массовые гуляния, шум, петарды, ракеты, фейерверки...

И ещё «Летучая мышь» в опере. Cool

xelen пишет:Жаль в этом году не посмотрю венский салют, придется по телеку в 12 смотреть как англичане свой салют с London Eye запускают.. cheers
Вас там прям-таки заставляют на это смотреть? Shocked А то возьмите в интернете какую-нибудь венскую вебкамеру, чтобы повыше над крышами была, и приобщайтесь. Cool

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:Xelen, Новый Год, конечно же, вовсе не семейный праздник — это китти что-то малёхо напутала. Он и в России-то отродясь не был семейным,
трюфель да ради бога, НГ-традиционно семейный праздник santa и в России тоже, если россияне прутся по гостям и ресторанам так это их дело. Very Happy

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:НГ-традиционно семейный праздник santa
Китти, вы не находите, что странно спорить с очевидным? Rolling Eyes

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:
Китти, вы не находите, что странно спорить с очевидным? Rolling Eyes
в нашей семье значит так было. ну и сейчас. а у других получается что не семейный.

xelen

xelen

Наверное Новый Год это праздник КОЛЛЕКТИВНЫЙ! кто с семьей, кто с кем. Razz


трюфель пишет:
Вас там прям-таки заставляют на это смотреть? Shocked А то возьмите в интернете какую-нибудь венскую вебкамеру, чтобы повыше над крышами была, и приобщайтесь. Cool
Нет, не заставляют, но больше смотреть будет нечего! Но салют у них всегда шикарный. Хочу когда нибудь в живую посмотреть. Very Happy
А про камеры хорошая идея, любопытно посмотреть как тут празднуют!!

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:в нашей семье значит так было. ну и сейчас. а у других получается что не семейный.
Китти, я же писал выше: это потому, что вы из СССР, где атрибуты Рождества были перенесены на Новый Год.

...

Ну вот, собственно, через 20 минут (в 23:55) подаст голос Пуммерин, и чей-то царь родится.

Christkindl — тема для новичков 429px-Iconnativity

У нас тут Пуммерин очень хорошо слышно. Полагаю, что и по всей Вене так.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Энциклопедия "чудес"

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения