Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Какого хера мы хотим? - Страница 2 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Какого хера мы хотим? - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Какого хера мы хотим? - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Какого хера мы хотим? - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Какого хера мы хотим? - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Какого хера мы хотим? - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Какого хера мы хотим? - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Какого хера мы хотим? - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Какого хера мы хотим? - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Какого хера мы хотим?

+6
reedcat
kotMatroskin
Galka
трюфель
Дед Панфил
Зелибоба
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26Какого хера мы хотим? - Страница 2 Empty Re: Какого хера мы хотим? Пт Янв 04, 2013 9:37 am

reedcat

reedcat

Цахал вроде как М16 пользует.
1. Это было в начале 90х.
2. У танкистов и в небоевых подразделениях они до сих пор.

27Какого хера мы хотим? - Страница 2 Empty Re: Какого хера мы хотим? Пт Янв 04, 2013 1:54 pm

трюфель

трюфель
Логин

1) А, понял, — это ты в том смысле, что твой приятель в начале девяностых служил?

2) В начале двухтысячных ЦАХАЛ типа вообще от УЗИ отказался. Хотя продаётся этот автоматик всё ещё замечательно.

28Какого хера мы хотим? - Страница 2 Empty Re: Какого хера мы хотим? Сб Янв 05, 2013 4:22 pm

Schraube



Такой стране как Австрия армия не нужна-только дармоедов плодить

29Какого хера мы хотим? - Страница 2 Empty Re: Какого хера мы хотим? Вс Янв 06, 2013 7:21 am

Admin



Армия не нужна в принципе. Никому. Это атавизм.

http://www.austriaforumru.com

30Какого хера мы хотим? - Страница 2 Empty Re: Какого хера мы хотим? Вс Янв 06, 2013 9:22 am

трюфель

трюфель
Логин

Ага, атавизм. Rolling Eyes Как дубасили люди друг дружку, так и будут дубасить. С армией или без армии. На мой взгляд, лучше с армией. Причём профессиональной.

Кстати, все эти твои ци-гуны, всеобщий мир и благолепие сулящие, из самых что ни на есть боевых искусств вышли. — Парадокс? Cool

31Какого хера мы хотим? - Страница 2 Empty Re: Какого хера мы хотим? Вс Янв 06, 2013 12:03 pm

Admin



трюфель пишет:
Кстати, все эти твои ци-гуны, всеобщий мир и благолепие сулящие, из самых что ни на есть боевых искусств вышли. — Парадокс? Cool

Во-первых, не парадокс.
Во-вторых, все было как раз наоборот.

http://www.austriaforumru.com

32Какого хера мы хотим? - Страница 2 Empty Re: Какого хера мы хотим? Вс Янв 06, 2013 12:17 pm

трюфель

трюфель
Логин

Так не парадокс или наоборот? scratch

33Какого хера мы хотим? - Страница 2 Empty Re: Какого хера мы хотим? Вс Янв 06, 2013 1:20 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

С Трюфелем согласен.
Цигун - это вам не бег на месте!

34Какого хера мы хотим? - Страница 2 Empty Re: Какого хера мы хотим? Вс Янв 06, 2013 2:11 pm

Admin



всякий мордобой это уже потом, поэтому и не парадокс

http://www.austriaforumru.com

35Какого хера мы хотим? - Страница 2 Empty Re: Какого хера мы хотим? Вс Янв 06, 2013 2:14 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Админ, ты уже и Трюфеля в иносказании переплюнул! Very Happy

36Какого хера мы хотим? - Страница 2 Empty Re: Какого хера мы хотим? Вс Янв 06, 2013 2:16 pm

Admin



и это не предел моего совершенства)))))

http://www.austriaforumru.com

37Какого хера мы хотим? - Страница 2 Empty Re: Какого хера мы хотим? Вс Янв 13, 2013 12:44 am

трюфель

трюфель
Логин

Admin пишет:всякий мордобой это уже потом, поэтому и не парадокс
Обоснуй — я не понял. Я лично знаю, что сначала была необходимость защищаться, из которой вышла дисциплина духа, родившая потом — когда схлынули войны — философию.

38Какого хера мы хотим? - Страница 2 Empty Re: Какого хера мы хотим? Пн Янв 21, 2013 7:42 am

трюфель

трюфель
Логин

Так и знал: 60% за воинскую обязанность. Разве что Бургенландия, прожившая долгое время у Железного Занавеса — перед лицом реальной военной угрозы, — почти 50 на 50 показала.

Носятся со своей национальной идеей как с писаной торбой. Нет чтоб обработкой земли заняться.

39Какого хера мы хотим? - Страница 2 Empty Re: Какого хера мы хотим? Пн Янв 21, 2013 8:14 am

kotMatroskin

kotMatroskin

трюфель пишет:Так и знал: 60% за воинскую обязанность.
Вена, кстате, меньше 50% набрала. Но в общей сложности, действительно Австрия за воинскую обязанность.

Так австрийцы занимаются воспитанием своих детей, чтобы дурака не валяли, а хотя бы Zivildiener (альтернативно) где то в доме престарелых помогали.

Помню, когда я работал в больнице, в нашем подчинении были Zivildienern - ну мы их там гоняли. Некоторые из них даже потом стали медбратьями.

Я считаю это правильно - пусть хоть 9 месяцев послужат ОТЕЧЕСТВУ!

http://www.oebb.at

40Какого хера мы хотим? - Страница 2 Empty Re: Какого хера мы хотим? Пн Янв 21, 2013 10:23 am

трюфель

трюфель
Логин

Я вижу, тебе понравилось их гонять. Cool

41Какого хера мы хотим? - Страница 2 Empty Re: Какого хера мы хотим? Пн Янв 21, 2013 10:33 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

В проф-ной армии много минусов, как то:
Кому мешки с песком таскать, когда наводнение?
Министр обороны должен быть военным, а не пацифистом.
И т.д...

42Какого хера мы хотим? - Страница 2 Empty Re: Какого хера мы хотим? Пн Янв 21, 2013 10:44 am

char

char

Вообще то вопрос и для России актуален. Думаю лучше пополам. Половина состава (или даже 30-40%, как денег хватит) - профессионалы, потому что не только за 9 месяцев, но и за 2 года профессионализму сложно научить (ну разве что спецназ, как в фильме "Джи-Ай Джейн"), и в случае реальных боевых действий они не будут пушечным мясом.
Но правы и те, кто считает что молодежи подготовка нужна (пусть даже и 9 или 6 месяцев).

P.S. Ну, а Матроскин, если любит гонять, зря не пошел в прапора. Very Happy

43Какого хера мы хотим? - Страница 2 Empty Re: Какого хера мы хотим? Пн Янв 21, 2013 12:48 pm

ross

ross
Гвардеец

Вопрос выскочил Smile Кто из митингующих сколько в армии сам прослужил?

44Какого хера мы хотим? - Страница 2 Empty Re: Какого хера мы хотим? Пн Янв 21, 2013 12:56 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

ross пишет:Вопрос выскочил Smile Кто из митингующих сколько в армии сам прослужил?
я не служил - И СЛАВА БОГУ!

http://www.oebb.at

45Какого хера мы хотим? - Страница 2 Empty Re: Какого хера мы хотим? Пн Янв 21, 2013 1:02 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

char пишет:Ну, а Матроскин, если любит гонять, зря не пошел в прапора. Very Happy
когда приходит какая-то сопля 18-ти летняя и мне в то время 30-ти летнему указывает что я должен делать (тем более в медицине).

Так это без разговоров - УПАЛ-ОТЖАЛСЯ!

http://www.oebb.at

46Какого хера мы хотим? - Страница 2 Empty Re: Какого хера мы хотим? Пн Янв 21, 2013 10:07 pm

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Кому мешки с песком таскать, когда наводнение?
Во-во, в СССР, говорят, когда стройку не могли в срок сдать, то тоже солдат нагоняли, которые в момент всё доделывали. Twisted Evil

ross пишет:Вопрос выскочил Smile Кто из митингующих сколько в армии сам прослужил?
Я альтернативщик. И рад бы был на скорой помощи баранку покрутить, но чё-т не зовут. Neutral

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения