Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Эээх дороги...... - Страница 2 EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Эээх дороги...... - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Эээх дороги...... - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Эээх дороги...... - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Эээх дороги...... - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Эээх дороги...... - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Эээх дороги...... - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Эээх дороги...... - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Эээх дороги...... - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Эээх дороги......

+6
char
Elizabeth II
Maputu
трюфель
Admin
kotMatroskin
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

26Эээх дороги...... - Страница 2 Empty Re: Эээх дороги...... Пн Авг 26, 2013 6:11 pm

трюфель

трюфель
Логин

Elizabeth II пишет:Хочется как можно быстрее проскочить ЕС вообще и как можно скорее прибыть на место дислокации.Smile
Вот именно поэтому я предложил бы пустить машину со шмотками водным путём, а самим с котами по воздуху перебраться. А там на месте какой-нибудь прокатный смарт взять можно, пока своя машина не пришла.

Возникнет, кстати говоря, вопрос о ввозе транспортного средства, если вы там таки остаться соберётесь.

27Эээх дороги...... - Страница 2 Empty Re: Эээх дороги...... Пн Авг 26, 2013 8:40 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

Трюфель спасибо! Не могу я найти водный путь для машины в Болгарию! есть в Грецию ( да и то в основном острова)
В Болгарию конечно можно найти , но нужно будет менять  несколько перевозчиков и это будет столько стоить, что проще будет купить новую машину в Болгарии чем тащить этот правый руль туда.
Я знаю что мы можем 3 месяца пользоваться англ  номерами а потом конечно будем делать перерегистрацию

28Эээх дороги...... - Страница 2 Empty Re: Эээх дороги...... Пн Авг 26, 2013 11:18 pm

трюфель

трюфель
Логин

Elizabeth II пишет:Не могу я найти водный путь для машины в Болгарию!
Вам не нужно искать водный путь для машины — она же у вас не амфибия. Вам нужно просто найти цену за перемещение одного контейнера из точки А в точку Б, а потом уже в этот контейнер загнать машину и что там у вас ещё.

29Эээх дороги...... - Страница 2 Empty Re: Эээх дороги...... Вт Авг 27, 2013 8:28 am

Elizabeth II

Elizabeth II

трюфель пишет:Вам не нужно искать водный путь для машины — она же у вас не амфибия. Вам нужно просто найти цену за перемещение одного контейнера из точки А в точку Б, а потом уже в этот контейнер загнать машину и что там у вас ещё.
ну тогда не факт что только водный путь  но и жд и простые перевозки.... мы отправляем несколько ящиков с вещами . Это всего лишь несколько коробок и это стоит примерно 2 тыс евро. Если отправить машину это будет стоить все 5 минимум.
За 5 тыс  мы все это купим там без проблем.
Если бы было подешевле то вопросов бы не было - самолетом комфортнее и быстрее , но вот все вместе по цене

30Эээх дороги...... - Страница 2 Empty Re: Эээх дороги...... Вт Авг 27, 2013 10:22 am

Schraube



Прицеп купите- в него все и уложите
Коты и т.д. в машине поедут
Только вчера ехал в соседстве с подобными

31Эээх дороги...... - Страница 2 Empty Re: Эээх дороги...... Вт Авг 27, 2013 10:34 am

Elizabeth II

Elizabeth II

Schraube пишет:Прицеп купите- в него все и уложите
Коты и т.д. в машине поедут
Только вчера ехал в соседстве с подобными
Спасибо за совет! I\\'m here 
Уже думали про это. Проблема в том что правый руль, да еще прицеп .... нужно уметь  разворачиваться, поворачиваться, сдавать назад и т.д.
 мы этим прицепом нафик фсе и фсех разнесем вдребезгиBig Grin

32Эээх дороги...... - Страница 2 Empty Re: Эээх дороги...... Вт Авг 27, 2013 2:03 pm

Schraube



А зачем разворачиваться и сдавать назад? Вы ж по автобану прямо поедете. Да и прицепы есть разные

33Эээх дороги...... - Страница 2 Empty Re: Эээх дороги...... Вт Авг 27, 2013 2:22 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

Schraube пишет:А зачем разворачиваться и сдавать назад? Вы ж по автобану прямо поедете. Да и прицепы есть разные
да уж ... по автобану все 26 часов не поедешь, придется ночевать в отелях, а они к сожалению не на автобанах а там сворачивать - поворачивать

34Эээх дороги...... - Страница 2 Empty Re: Эээх дороги...... Вт Авг 27, 2013 2:53 pm

трюфель

трюфель
Логин

Elizabeth II пишет:ну тогда не факт что только водный путь  но и жд и простые перевозки.... мы отправляем несколько ящиков с вещами . Это всего лишь несколько коробок и это стоит примерно 2 тыс евро. Если отправить машину это будет стоить все 5 минимум.
Просто водный путь самый дешёвый. Кстати, судя по цене перевозки, вещей у вас около тонны, а это не так уж и мало.

Преимущество перевозки вещей на своём горбу в том, что есть вариант проскочить таможню, если же посылаете через экспедитора, то такого варианта нет.

35Эээх дороги...... - Страница 2 Empty Правостороннее движение. Чт Авг 29, 2013 5:44 pm

Krys

Krys
импровизатор

Елизавета, вы писали, что объездили всю Великую Британию. Позвольте спросить: а у вас опыт езды по ПРАВОСТОРОННИМ ДОРОГАМ есть? Ведь здесь всё наоборот, чем в Англии.

36Эээх дороги...... - Страница 2 Empty Re: Эээх дороги...... Чт Авг 29, 2013 7:38 pm

Schraube



А зачем вам геморрой  с машиной праворульной?
Есть вариант провоза багажа с собой на аэроплане.
Упаковать 10 мест по 32 кг (каждое встанет в 40 фунтов)=400 фунтов+23 кг бесплатно плюс столько же на второго  пассажира


British Airways



 [url= http://www.britishairways.com/en-gb/information/baggage-essentials/checked-baggage-allowances?][/url]

Тут  еще  узнайте http://www.sjtransport.com/index.php
Телефон: 07850884413



Последний раз редактировалось: Schraube (Чт Авг 29, 2013 7:54 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

37Эээх дороги...... - Страница 2 Empty Re: Эээх дороги...... Чт Авг 29, 2013 7:46 pm

Admin



Cаша нынче без машины ни-ни)))))

http://www.austriaforumru.com

38Эээх дороги...... - Страница 2 Empty Re: Эээх дороги...... Чт Авг 29, 2013 9:25 pm

ross

ross
Гвардеец

Согласен с Schraube, праворульная машина в Европе сплошной геморой. Продайте ее там, иначе уйдет только на запчасти в Европе.

39Эээх дороги...... - Страница 2 Empty Re: Эээх дороги...... Чт Авг 29, 2013 11:07 pm

трюфель

трюфель
Логин

Я бы тоже побоялся сесть у нас за праворульный пепелац. Однако меня катали по Екатеринбургу на машине с правым рулём, дык у них это запросто — привыкли.

Кстати, в Великобритании уже запланирован переход на правостороннее движение. Но там тоже не дураки сидят, поэтому переход будет постепенным: в первый месяц правостороннее движение будет действовать только для грузовиков. Cool 

40Эээх дороги...... - Страница 2 Empty Re: Эээх дороги...... Пт Авг 30, 2013 12:15 am

Maputu



Читал, что когда в Швеции движение перевели на правостороннее, то несколько дней не было вообще ни одной аварии Smile
Все ездили очень очень аккуратно Smile

41Эээх дороги...... - Страница 2 Empty Re: Эээх дороги...... Пт Авг 30, 2013 1:22 am

трюфель

трюфель
Логин

Да, судя по всему, нелегко им было:

Эээх дороги...... - Страница 2 800px-Kungsgatan_1967.

42Эээх дороги...... - Страница 2 Empty Re: Эээх дороги...... Пт Авг 30, 2013 11:01 am

Elizabeth II

Elizabeth II

Krys пишет:Елизавета, вы писали, что объездили всю Великую Британию. Позвольте спросить: а у вас опыт езды по ПРАВОСТОРОННИМ ДОРОГАМ есть? Ведь здесь всё наоборот, чем в Англии.
вот именно что нет, я научилась водить только здесь в Англии а в России у нас машины не было.
Поэтому то и сомневаюсь что я смогу адекватно водить в Европе да еще с прицепомWink

43Эээх дороги...... - Страница 2 Empty Re: Эээх дороги...... Пт Авг 30, 2013 11:04 am

Elizabeth II

Elizabeth II

Schraube пишет:А зачем вам геморрой  с машиной праворульной?
Есть вариант провоза багажа с собой на аэроплане.
Упаковать 10 мест по 32 кг (каждое встанет в 40 фунтов)=400 фунтов+23 кг бесплатно плюс столько же на второго  пассажира
British Airways
Тут  еще  узнайте http://www.sjtransport.com/index.php
Телефон: 07850884413
спасибо - буду искать вариант!

44Эээх дороги...... - Страница 2 Empty Re: Эээх дороги...... Пт Авг 30, 2013 11:09 am

Elizabeth II

Elizabeth II

ross пишет:Согласен с Schraube, праворульная машина в Европе сплошной геморой. Продайте ее там, иначе уйдет только на запчасти в Европе.
это понятно,  но машина очень старая ( лет 20) продать ее здесь в Англии можно лишь за копейки , потому что это тойота-сурф ,пригнана была из Японии и англичане такое тут не любят. Так как за нее дерут очень большой налог ( так как считается пригнанной не по официальным поставкам)  жрет много дизеля и огромных размеров. Нам размер машины важен, так как она сзади как грузовик .
Эта машина свою работу сделает - довезет нас всех до Болгарии а там скорее всего будем менять именно из за правого руля.

45Эээх дороги...... - Страница 2 Empty Re: Эээх дороги...... Пт Авг 30, 2013 11:42 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ой, да ладно вам бузину насчёт правого руля разводить.
Человек ко всему привыкает.
Я, одно время, правую руку к туловищу привязывал, типа если бы её у меня не было, и управлял машиной левой.
Потом правый глаз заклеил.
Затем ночью без света ездил.
В общем, приближался к боевым условиям.
И ничего, до сих пор живой!
--------------------------
А машина у вас классная, я бы такую не продал.
Эээх дороги...... - Страница 2 6f2d0e83014c11f0ae06f7af1b8b9d71

46Эээх дороги...... - Страница 2 Empty Re: Эээх дороги...... Пт Авг 30, 2013 12:42 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

Спасибо за комплимент Дед Панфил! Мы тоже эту машину безумно любим - она как танк!
Механики которые делают ей сервис каждый год от нее в диком восторге, удивляются что 20летняя машина работает как часы.... тьфу, тьфу, тьфу...Smile

47Эээх дороги...... - Страница 2 Empty Re: Эээх дороги...... Пт Авг 30, 2013 12:58 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Да, полностью с вами согласный!
Раритет надо беречь и холить!
Я вот, намедни, приёмник 1953-года к жизни вернул.
Целый месяц на него затратил.
Жена сказала, чтобы продавать не смел, себе оставим.
И я согласен.
Эээх дороги...... - Страница 2 E9fecb1c27039ce2880a59400444ce36

48Эээх дороги...... - Страница 2 Empty Re: Эээх дороги...... Пт Авг 30, 2013 2:10 pm

ross

ross
Гвардеец

Surf Hilux?  Что про танк, так я согласен, а вот по городу на ней ездить - дороговато выйдет. Менять прийдется все равно. А на запчасти выгодней в Совке продавать, там на нее пользуются спросом.

49Эээх дороги...... - Страница 2 Empty Re: Эээх дороги...... Пт Авг 30, 2013 10:14 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

ross пишет:Surf Hilux?  Что про танк, так я согласен, а вот по городу на ней ездить - дороговато выйдет. Менять прийдется все равно. А на запчасти выгодней в Совке продавать, там на нее пользуются спросом.
ага  сурф хайлюкс Smile 
 дело в том что мы будем покупать дом  в деревне а там только на внедорожнике и можно проехать.
Скорее всего будем эксплуатировать пока окончательно не сломаем, продавать с правым рулем некуда и некому и морочиться с этим не охота.
Если уж совсем будет не в моготу с правым рулем то тогда просто купим другую.

50Эээх дороги...... - Страница 2 Empty Re: Эээх дороги...... Вс Май 21, 2017 11:43 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Заповедная Европа!
https://lenta.ru/photo/2017/05/21/parks/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения