Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
вы гордитесь, что вы-русский, белорус, украинец? EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
вы гордитесь, что вы-русский, белорус, украинец? EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
вы гордитесь, что вы-русский, белорус, украинец? EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
вы гордитесь, что вы-русский, белорус, украинец? EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
вы гордитесь, что вы-русский, белорус, украинец? EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
вы гордитесь, что вы-русский, белорус, украинец? EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
вы гордитесь, что вы-русский, белорус, украинец? EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
вы гордитесь, что вы-русский, белорус, украинец? EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
вы гордитесь, что вы-русский, белорус, украинец? EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

вы гордитесь, что вы-русский, белорус, украинец?

+2
Elizabeth II
китти
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

китти


Куда ж вы без меня

собственно, название темы говорит само за себя. хочу услышать ваши мнения на эту тему

Admin



Нет. Мне все равно. Моя родина Планета Земля. Я не признаю государственности, границ и прочих атрибутов современного общества. Это все условности.

http://www.austriaforumru.com

Elizabeth II

Elizabeth II

Я скорее всего всего не горжусь, а радуюсь  что мне не выпала доля родиться например где нибудь в Африке или Якутии что ли. Хотя народности уважаю вне зависимости от всего.

Schraube



Я скорее всего всего не горжусь, а радуюсь что мне не выпала доля родиться например где нибудь в Африке или Якутии что ли.
Не понял при чем здесь место рождения ?

китти


Куда ж вы без меня

Schraube пишет:
Не понял при чем здесь место рождения ?
при том, что место рождения принято считать родиной человека, и еще принято быть патриотом своей родины т.е. гордиться ей, (было принято). только на деле это не всегда так. вот у админа - не так, у меня по-моему тоже не так.

Platti

Platti

Не сказать, что бы это была гордость, но происхождения своего я не скрываю и не стесняюсь. Но мне реально приятно, когда здешние люди знают Weißrussland, Minsk и Lukaschenko )))

Admin



китти пишет: место рождения принято считать родиной человека

- бред.
Родина там, где хорошо.

http://www.austriaforumru.com

китти


Куда ж вы без меня

Admin пишет:
китти пишет: место рождения принято считать родиной человека

- бред.
Родина там, где хорошо.
я говорю: принято считать, а сама тоже считаю, что бред. родина-это не то место, где родился а то, где хочешь умереть. не помню чья цитата)))

Schraube



Schraube пишет:
Не понял при чем здесь место рождения ?
 
китти пишет: при том, что место рождения принято считать родиной человека
 
Я о теме вы гордитесь, что вы-русский, белорус, украинец?

Elizabeth II

Elizabeth II

Schraube пишет:
Я скорее всего всего не горжусь, а радуюсь что мне не выпала доля родиться например где нибудь в Африке или Якутии что ли.
Не понял при чем здесь место рождения ?
Элементарно  Wink 
Ну конечно правда исключения бывают....
Но скорее всего якуты рождаются в Якутии? 
Ну это я так говоря -вообщем.

Я пожалуй еще не могу полностью избавиться от предрассудка?  под понятием Родина....
Иногда щемит сердце когда видишь  или узнаешь что то.
Почему то например про Пакистан ( к примеру) не щемит, а про Россию - да.
Интересно почему интересы Пакистана мне как то не ближе чем интересы России?  Big Grin

char

char

Горжусь ли я, что родом из славян? Ведь так надо понимать обьединение этих 3 наций?
Да. Но для гордости надо знать историю, которая не всегда нам верно преподносится.
Однако влияний много. И Древний Киев (откуда Кий и Лыбедь), и русы с Рюриком, происшедшие от викингов. Кстати, хорошо описано в новой книге Бориса Акунина "Огненный перст" (помнится, Дед рекомендовал, а я почитал). Так что и нынешние скандинавы нам родственники, да и немцы тоже. 19 век был золотым периодом, что видно и по богатству русской литературы той поры. Советская эпоха, особенно после 1930х, тоже внушает гордость за научные, технические и спортивные достижения.
Ну а современным этапом гордиться особенно нечем, так и европейцам тоже. Вот Веллер в одной из последних книг "Срок для президента" тоже укзывает европейцам на глубочайший кризис их цивилизации, вытекающий и из "либерастии" в том числе.

Однако, встечаясь с представителями разным наций, обычно не испытываю враждебности. Да, они немного другие, но с белыми европейцами обычно легко найти общий язык (особенно если знаем какой то общий язык для разговора). Нет проблем общаться и с грамотными латинос и даже выходцами из Африки.
Как и Елизабет, современной Россией интересуюсь больше, чем Пакистаном.

Admin



char пишет: Ведь так надо понимать обьединение этих 3 наций?
 НЕТ.

http://www.austriaforumru.com

char

char

Admin пишет:
char пишет: Ведь так надо понимать обьединение этих 3 наций?
 НЕТ.

Это почему ж нет? Раскрой свой тезис.
Впрочем, я все сказал (и останусь при своем мнении и трактовке), и вполне по сути вопроса, в отличие от многих написавших нечто.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения