Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
АЛЬПИЙСКАЯ БАВАРИЯ EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
АЛЬПИЙСКАЯ БАВАРИЯ EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
АЛЬПИЙСКАЯ БАВАРИЯ EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
АЛЬПИЙСКАЯ БАВАРИЯ EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
АЛЬПИЙСКАЯ БАВАРИЯ EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
АЛЬПИЙСКАЯ БАВАРИЯ EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
АЛЬПИЙСКАЯ БАВАРИЯ EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
АЛЬПИЙСКАЯ БАВАРИЯ EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
АЛЬПИЙСКАЯ БАВАРИЯ EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

АЛЬПИЙСКАЯ БАВАРИЯ

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1АЛЬПИЙСКАЯ БАВАРИЯ Empty АЛЬПИЙСКАЯ БАВАРИЯ Сб Янв 04, 2014 9:44 pm

китти


Куда ж вы без меня

по просьбе Ольги-Элизабет2 описание к моим фото в теме "фотогалерея"
Альгой, Бавария
Альгой - отдых в Германии в этом регионе исключительно популярен
Альгой - исторический и туристический регион Баварии, где сезон длится круглый год. Альгой – это отдых в Германии на природе, активный туризм, познавательные экскурсии, замки, горы, равнины и озера. Это мини-Германия, которая предлагает широкий спектр туров и туристических развлечений.

Альгой – этот регион является частью более крупного исторического и культурного региона Германии, известного как Швабия, расположенного на юге старны. Сегодня определить четкие границы как Альгоя, так и Швабии не представляется возможным. Принято считать, что большая часть Альгоя принадлежит Баварии, за исключением западного Альгоя, который относится к земле Баден-Вюртемберг.

Принято выделять четыре Альгоя – Верхний Альгой, Нижний Альгой, западный и восточный. Каждый из них отличается своей особой природой, и при этом у всех есть одна общая черта – Альгойские  Альпы. Большая часть Альгоя располагается либо у их подножия, либо на территории альпийского хребта.

Альгой – это территория исключительно популярного в Германии пешего туризма. В общей сложности здесь проложены 7000 километров пешеходных маршрутов, пролегающих вдоль живописных рек, озер, горных хребтов и диких лесов. Как водится в Германии, все маршруты четко обозначены, структурированы и выверены, так что для того, чтобы заблудиться на них придется приложить поистине титанические усилия.

Озёра Альгоя – они составляют основу заповедных земель края. Сегодня туристические маршруты позволят оценить их красоту. Среди самых известных озер Альгоя – Хопфензее, Форггензее, Алатзее, Вайсензее. Кроме того, через Альгой протекают и две реки – Лех и приток Дуная Иллер. Сила последнего используется для получения электроэнергии.

Альгой – это многочисленные немецкие городки и архитектурные достопримечательности. От готики до барокко - практически все известные ныне архитектурные стили представлены в небольших курортах края. Будь то аббатство бенедиктинов, городки Бад Вёрисхофен, Бад Грёненбах, Фюссен – каждое из этих мест них несет в себе часть того самого немецкого средневековья, с готическими шпилями, строгими пропорциями романского стиля, духом небольших винодельческих центров и сохранившимися до сих пор уникальными ремеслами.

Замки Альгоя – во многом именно для того, что увидеть их воочию, ежегодно сюда приезжают сотни туристов. В Альгое сегодня располагается символ Баварии и всей Германии – знаменитый замок Нойшванштайн. Он был построен в конце 20 века и считается одним из крупнейших замков Германии. Замок находится в 4 километрах от города Фюссен. Прямо напротив Нойшванштайн расположен его меньший брат - замок Хо́эншвангау, который в свое время служил резиденцией баварского короля.

Альгой - это уникальное место не только благодаря достопримечательностям, но и самому принципу организации отдыха. Здесь турист может найти проживание как в привычных гостиницах и отелях, так и в традиционных немецких придорожных пансионах и гестхаузах. Отдельно стоит выделить проживание в горных хижинах, которых в Альгое сотни. Кроме того, здесь есть и уникальные возможности познакомиться с Германией изнутри. Это, например, отдых на старой мельнице Катцбруй, расположенной на территории одного из заповедников Альгоя или же ночлег в более замках края. Конечно, Нойшванштайн или Хо́эншвангау туристу вряд ли предложат, а вот проживание в замке какого-нибудь бывшего барона – вполне.

ссылкa : http://www.allgau.ru/

2АЛЬПИЙСКАЯ БАВАРИЯ Empty Re: АЛЬПИЙСКАЯ БАВАРИЯ Вс Янв 05, 2014 6:31 am

Elizabeth II

Elizabeth II

Спасибо Китти! Очень интересно! Практически все названия слышу впервые.
У меня вообще немного смешаны понятия о Австрии и Германии и иногда просто не могу отличить что это  и где это.  up!

Кстати а как вы путешествуете, на машине? Останавливаетесь где глянется или же заранее бронируете жилье и составляете план?

3АЛЬПИЙСКАЯ БАВАРИЯ Empty Re: АЛЬПИЙСКАЯ БАВАРИЯ Вс Янв 05, 2014 12:00 pm

китти


Куда ж вы без меня

Elizabeth II пишет:

Кстати а как вы путешествуете, на машине? Останавливаетесь где глянется или же заранее бронируете жилье и составляете план?
на машине, бронируем Ferienwohnung-квартиру, заранее, практически за год надо начинать искать чтобы быть довольным квартирой. ну и каждый год в разные места ездим, благо возможностей достаточно и интересных мест Австрия Италия и Германия предлагают.

4АЛЬПИЙСКАЯ БАВАРИЯ Empty Re: АЛЬПИЙСКАЯ БАВАРИЯ Вс Янв 05, 2014 2:48 pm

Admin



О! Ира, ну ты и накатала!
Спасибо! Очень подробно!  up!

http://www.austriaforumru.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения