Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Продвижение для сайта - необходимость, а не роскошь
Куда движется Россия? - Страница 10 EmptyПт Май 17, 2024 5:25 pm автор RomanSimon

» Чтобы научиться говорить свободно на немецком
Куда движется Россия? - Страница 10 EmptyЧт Май 09, 2024 10:35 am автор RomanSimon

» Фотозона - не просто украшение праздника
Куда движется Россия? - Страница 10 EmptyПн Май 06, 2024 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Куда движется Россия? - Страница 10 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Куда движется Россия? - Страница 10 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Куда движется Россия? - Страница 10 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Куда движется Россия? - Страница 10 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Куда движется Россия? - Страница 10 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Куда движется Россия? - Страница 10 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Куда движется Россия?

+18
Ральф
трюфель
Дед Панфил
aon
Bastardo Bastardini
knusper
govno.met
nekto
Krys
ross
nemo.serov
glinki
char
Admin
Зелибоба
Monstr
остап
Крымнашев
Участников: 22

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 24  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 24]

226Куда движется Россия? - Страница 10 Empty Re: Куда движется Россия? Пт Авг 15, 2014 10:26 pm

трюфель

трюфель
Логин

Так он Познер или Позднер? — Вы вообще о чём?

227Куда движется Россия? - Страница 10 Empty Re: Куда движется Россия? Пт Авг 15, 2014 11:16 pm

Зелибоба

Зелибоба

Krys пишет:
Зелибоба пишет:В соответствии с официальным заявлением от Познера твоя статья - это фэйк.
Проверенные источники не могут содержать в ссылке слова вроде blog, livejournal and so on...  Wink 
То, что ты называешь "официальным заявлением" Познера - само является фейком! Присмотрись: оно НЕ принадлежит Познеру.
Это официальный сайт Познера и все, что там публикуется является его заявлением, даже если опубликовано редактором сайта, а не им лично.
Их "у Познера" - несколько!..
Вот если что подтверждение, что сайт официальный: http://pozneronline.ru/o-sajte/
Подтверждений адекватности твоих ресурсов я даже не спрашиваю.

Нынче есть тенденция эзопова языка: нужные критические высказывания публикуются, а затем называются фейками. Однако - поздно: мысли известных людей уже дошли до публики.
Скорее всего на кого-то уже поднажали как следует.

Так, недавно Андрей Макаревич назвал фейком свои собственные весьма здравые высказывания...
Видимо эти высказывания всплывали на подобных сайтах. Частенько многие украинские патриоты выдают желаемое за действитиельное, публикуя подобные статьи. Первое на что я напоролся была выставка в Вене, дальше больше.

Кроме того, "нормальные источники" могут содержать ЛЮБЫЕ слова, не противоречащие сегодняшнему законодательству, а именно - 4 известных матершинных слова. Laughing
Тут я не понял о чем речь.

Мне вообще все равно, что там этот Познер говорит. Я просто хотел сказать, что ты, Krys, часто тупо спамишь непроверенной информацией и пропагандистскими лозунгами. Так же, как недавно делал Чар, только с другого полюса. Выглядит это хреново.

Кстати, куда пропал Чар? Надеюсь не уехал добровольцем воевать на Донбас.

228Куда движется Россия? - Страница 10 Empty Re: Куда движется Россия? Пт Авг 15, 2014 11:30 pm

трюфель

трюфель
Логин

Крис, а ты и правда рассказал бы чего интересного в одном из других разделов — а?

229Куда движется Россия? - Страница 10 Empty Re: Куда движется Россия? Сб Авг 16, 2014 3:21 am

Krys

Krys
импровизатор

Зелибоба пишет:Мне вообще все равно, что там этот Познер говорит. Я просто хотел сказать, что ты, Krys, часто тупо спамишь непроверенной информацией и пропагандистскими лозунгами.
Зелибоба, ты невнимательно  читаешь то, что я пишу. Повторяю: я цитирую ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО проверенные источники проверенных журналистов, а также высказываю своё собственное мнение. Пропаганду и спам принципиально не использую, (по крайней мере, стараюсь "не влипнуть"...).  А вот Познера как раз читать небезинтересно, ИМХО: опытнейший и умнейший журналист, хотя я иногда с ним не согласен.



Последний раз редактировалось: Krys (Сб Авг 16, 2014 1:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

230Куда движется Россия? - Страница 10 Empty Re: Куда движется Россия? Сб Авг 16, 2014 6:42 am

трюфель

трюфель
Логин

Krys пишет:я цитирую ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО проверенные источники проверенных журналистов,

Крис, тебе знакома эта kritikantka, опубликовавшая статью Познера? Поделись. Ибо мне лично она совершенно неизвестна. Боюсь, что и Зелибобе тоже.

И ещё. Ты цитируешь уважаемых людей, да и сам ты, чего греха таить, уважаемый человек, но ты бы как-нибудь помягче, что ли... А то ведь, неровен час, и правда в Чара превратишься. Horror Cool

231Куда движется Россия? - Страница 10 Empty Re: Куда движется Россия? Сб Авг 16, 2014 1:33 pm

Krys

Krys
импровизатор

трюфель пишет:Крис, тебе знакома эта kritikantka, опубликовавшая статью Познера? Поделись. Ибо мне лично она совершенно неизвестна. Боюсь, что и Зелибобе тоже.

И ещё. Ты цитируешь уважаемых людей,.. но ты бы как-нибудь помягче, что ли...
Трюфель, спасибо, критику учёл, - знаю, что бываю под настроение излишне резким, и вот уже прошлый пост подправил...
С постами Kritikanki и некоторых подобных такая история: под этим псевдонимом может скрываться как сам Познер, так и кто-то из тех, кому он доверяет. То, что под этим ником появляется, свидетельствует о хорошем знании материала, хорошем журналистком языке и соответствует текущему критическому тренду, то есть актуальной политической проблематике. Беру подобные посты на веру - ведь кому-то надо же доверять! Думаю, чутьё и опыт меня не подводят...

232Куда движется Россия? - Страница 10 Empty Re: Куда движется Россия? Сб Авг 16, 2014 3:03 pm

трюфель

трюфель
Логин

Krys пишет:С постами Kritikanki и некоторых подобных такая история: под этим псевдонимом может скрываться как сам Познер, так и кто-то из тех, кому он доверяет.

Ерунда какая-то получается: скрывается под псевдонимом, при этом подписывается своей настоящей фамилией? Keine Ahnung

Krys пишет:То, что под этим ником появляется, свидетельствует о хорошем знании материала, хорошем журналистком языке и соответствует текущему критическому тренду, то есть актуальной политической проблематике. Беру подобные посты на веру - ведь кому-то надо же доверять! Думаю, чутьё и опыт меня не подводят...

Скажем так: неплохая статья, приписываемая Познеру. — Окей?

Кстати, я лично думаю, что это совсем не Познер — уж больно импульсивно, если принять во внимание его возраст и жизненный опыт.

233Куда движется Россия? - Страница 10 Empty Re: Куда движется Россия? Сб Авг 16, 2014 10:30 pm

Зелибоба

Зелибоба

Мнение о гуманитарном конвое одного из российских журналистов, с который я склонен согласиться:
Pavel Kanygin
Специальный корреспондент в Novaya Gazeta

Боялись, что в полупустых грузовиках в конвое РФ повезет оружие? Иначе - ну зачем полупустые грузовики? Ахаха, ребята.
Все могло быть куда проще. На эту историю, предполагаю, выделен космический бюджет, требующий техничного освоения. Купили 280 машин вместо реально необходимой сотни, загрузили наполовину, придумали ужасно смешную чушь про "необкатанные новые грузовики, а вдруг сломаются в пути, че делать" и погнали. И колонна вышла красиво внушительная и бабки на кармане. Но слезы ведь прямо текут.
Конечно, по уму надо было привлекать частных перевозчиков, никаких камазов не закупать или вообще не лезть в историю. Но везде же, везде хотят заработать.

Я думаю так и есть, и сами понимаете кто просто использует любую малейшую возможность заработать. Схемы-то отработаны десятилетиями.

234Куда движется Россия? - Страница 10 Empty Re: Куда движется Россия? Вс Авг 17, 2014 2:35 am

трюфель

трюфель
Логин

Хех, а ведь и правда очень похоже. Rolling Eyes — Главное, что и волки сыты, и овцы в кармане. Cool

А цинизма им, как известно, не занимать.

235Куда движется Россия? - Страница 10 Empty Re: Куда движется Россия? Пн Авг 18, 2014 8:13 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Депутат предложил лишить Макаревича госнаград
18.08.2014
Куда движется Россия? - Страница 10 60352
Евгений Федоров.
http://grani.ru/Politics/Russia/m.232145.html
-------------------------
А моя хорошая знакомая, в Вене, от него в полном восторге, даже рекомендовала мне его почитать! Shocked

236Куда движется Россия? - Страница 10 Empty Re: Куда движется Россия? Пн Авг 18, 2014 8:20 am

трюфель

трюфель
Логин

Кого почитать: Макаревича или Фёдорова?

237Куда движется Россия? - Страница 10 Empty Re: Куда движется Россия? Пн Авг 18, 2014 9:21 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Дэбила Фёдорова, канэшна.

238Куда движется Россия? - Страница 10 Empty Макаревич. Пн Авг 18, 2014 12:06 pm

Krys

Krys
импровизатор

трюфель пишет:Кого почитать: Макаревича или Фёдорова?
Думаю, вопрос риторический...  Very Happy   На Эхе Москвы прошло очередное интервью Макаревича, где он в краткой, присущей ему форме объяснил своё отношение к происходящему, включая своё выступление перед беженцами и их детьми (которое в неуважаемой нынче жёлтой газете "Комсомольская правда" громко назвали "Макаревич выступает перед карателями"). В интервью есть немало и других ясных и интересных мыслей... А о депутатике Фёдорове не хочу и говорить.   down 
Андрей Макаревич: "Поссорить страну пополам нашей власти удалось виртуозно. Это, пожалуй, то, что лучше всего у неё получилось за 20 лет. Произошло абсолютное сваривание мозгов у людей..." http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1378574-echo/



Последний раз редактировалось: Krys (Пн Авг 18, 2014 12:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

239Куда движется Россия? - Страница 10 Empty Re: Куда движется Россия? Пн Авг 18, 2014 12:10 pm

Krys

Krys
импровизатор

трюфель пишет:Крис, а ты и правда рассказал бы чего интересного в одном из других разделов — а?
Трюфель, спасибо, да как-то настроение сейчас такое, что окунаться в другие темы, кроме драматических - о России и Украине - нет сил... Как-нибудь в другой раз напишу непременно. Hello

240Куда движется Россия? - Страница 10 Empty Об инициативах ГосдуМы Пн Авг 18, 2014 12:27 pm

Krys

Krys
импровизатор

В продолжение темы Андрея Макаревича:

Российский омбудсмен выступила против инициативы депутата Госдумы лишить Макаревича госнаград за выступление перед беженцами.
http://newsru.com/cinema/18aug2014/makarnagr.html

241Куда движется Россия? - Страница 10 Empty Re: Куда движется Россия? Пн Авг 18, 2014 6:25 pm

Admin



Куда движется Россия? - Страница 10 1515655-R3L8T8D-650-33142_original

http://www.austriaforumru.com

242Куда движется Россия? - Страница 10 Empty Re: Куда движется Россия? Пн Авг 18, 2014 6:29 pm

Admin



Куда движется Россия? - Страница 10 1517655-R3L8T8D-650-gimage_331

http://www.austriaforumru.com

243Куда движется Россия? - Страница 10 Empty Re: Куда движется Россия? Пн Авг 18, 2014 7:49 pm

Krys

Krys
импровизатор

Зелибоба пишет:
Это официальный сайт Познера и все, что там публикуется является его заявлением, даже если опубликовано редактором сайта, а не им лично.
krys: Их "у Познера" - несколько!..
Вот если что подтверждение, что сайт официальный: http://pozneronline.ru/o-sajte/
Зелибаба, а как насчёт этого "сайта Познера"? 

http://vladimirpozner.ru/?p=13454
"Российское стадо вряд ли изменится за время моей жизни."

244Куда движется Россия? - Страница 10 Empty Размышления Л. Улицкой Пн Авг 18, 2014 8:12 pm

Krys

Krys
импровизатор

Людмила Улицкая: "Моя страна больна агрессивным невежеством, национализмом и имперской манией величия."

Известная российская писательница Людмила Улицкая, получившая в конце июля Австрийскую государственную премию по европейской литературе, написала об этой церемонии в эссе для Der Spiegel, добавив тяжёлые и горькие размышления о текущем положении вещей в России и мире, сообщает InoPressa.

http://rus952.blogspot.co.at/2014/08/blog-post_900.html?spref=tw

245Куда движется Россия? - Страница 10 Empty Re: Куда движется Россия? Пн Авг 18, 2014 8:50 pm

трюфель

трюфель
Логин

Андмино, не Копейкина ли полотна?

246Куда движется Россия? - Страница 10 Empty Re: Куда движется Россия? Пн Авг 18, 2014 9:07 pm

Admin



трюфель пишет:Андмино, не Копейкина ли полотна?
http://www.austriaforumru.com/t1120-topic#37086

http://www.austriaforumru.com

247Куда движется Россия? - Страница 10 Empty Ещё слова Людмилы Улицкой. Чт Авг 21, 2014 9:45 pm

Krys

Krys
импровизатор

"Программа открытия Зальцбургского фестиваля продолжается. Звучит музыка Рихарда Штрауса, песни на музыку Антона Веберна. И музыка продолжает этот разговор о жизни и смерти. Другой темы у сегодняшнего искусства уже нет. В конце вечера президент Австрии Хайнц Фишер произнес слова огромной важности: "Сегодня нет такого противопоставления культуры и политики. Люди культуры выступают часто против политики, против неонацизма. Политика и культура как партнеры в многолетнем браке: ссорятся, конфликтуют, но существовать друг без друга не могут; это очень важно, чтобы художники сохраняли критическое отношение к действительности".
http://rus952.blogspot.co.at/2014/08/blog-post_900.html?spref=tw

248Куда движется Россия? - Страница 10 Empty Re: Куда движется Россия? Пт Авг 22, 2014 12:39 am

трюфель

трюфель
Логин

Krys пишет:В конце вечера президент Австрии Хайнц Фишер произнес слова огромной важности: "Сегодня нет такого противопоставления культуры и политики. Люди культуры выступают часто против политики, против неонацизма. Политика и культура как партнеры в многолетнем браке: ссорятся, конфликтуют, но существовать друг без друга не могут; это очень важно, чтобы художники сохраняли критическое отношение к действительности".

Крис, откуда цитата?

Вот ссылка на текст речи Фишера на церемонии открытия Зальцбуржского фестиваля:

http://www.salzburg.com/download/2014-07/XBeilage.pdf .

Там такого и в помине нет. — Может он это где-то в другом месте сказал? Keine Ahnung

249Куда движется Россия? - Страница 10 Empty Re: Куда движется Россия? Пт Авг 22, 2014 4:01 pm

Krys

Krys
импровизатор

Куда движется Россия? - Страница 10 2drexhv
«Марш мира» в Москве 15 марта 2014 г.

250Куда движется Россия? - Страница 10 Empty Re: Куда движется Россия? Пт Авг 22, 2014 4:07 pm

Krys

Krys
импровизатор

трюфель пишет:
Там такого и в помине нет. — Может он это где-то в другом месте сказал? Keine Ahnung
Трюфель, посмотри тогда здесь, раз мне не веришь: http://www.svoboda.org/content/article/26541088.html

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 24]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения