Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
70-тилетие взятия Вены - Страница 3 EmptyВчера в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
70-тилетие взятия Вены - Страница 3 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
70-тилетие взятия Вены - Страница 3 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
70-тилетие взятия Вены - Страница 3 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
70-тилетие взятия Вены - Страница 3 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
70-тилетие взятия Вены - Страница 3 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
70-тилетие взятия Вены - Страница 3 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
70-тилетие взятия Вены - Страница 3 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
70-тилетие взятия Вены - Страница 3 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

70-тилетие взятия Вены

Участников: 4

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 6]

5170-тилетие взятия Вены - Страница 3 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Пн Сен 25, 2017 10:09 pm

Larissa



трюфель пишет:
Larissa пишет:И кто такой Курец?

Ван дер Беллен, наверное. Rolling Eyes
Дед Панфил пишет:И кто такой Курец?
------------------
Это министр иностранных дел Курц.
-------------
Дед, вас послушать, так не только твой Курц эхом отзовется на Ван ден Беллена трюфеля, но еще и Гросс из лагерей сумел оценить воровство и коррупцию всех слоев и сословий. Причем чем военная часть красной армии передовее - тем благороднее, а все прочие граммофоны и награбленные велосипеды не в счет. 
Итак он, Гросс, убивая еврейский народ по национальному признаку, пошел под трибунал. - А не то, что тот солдат из СС, расстрелянный на месте своими же без суда и следствия со слов девушки.
Мутно. 
Но фильм интересный.

Ты бы хоть про свастику тему б открыл пояснее, раз утвержаешь, что направление черточек тебя спасло.

5270-тилетие взятия Вены - Страница 3 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Вт Сен 26, 2017 12:17 am

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Ты австрийский фильм "Охота на зайцев" смотрел?

Нет, не смотрел, но и об этих событиях тоже немало знаю. Кстати, im Originalton, пожалуй, лучше будет:

.

Ну да, у вас там, am Lande, был фольксштурм, «крутые» парни. Да у вас там и сейчас всё синим цветом крашено. А вот в Вене, которую ты, кстати, не очень жалуешь, фольксштурма фактически не было. Каждый пытался всеми правдами или неправдами сачконуть. Шёнер писал в своём дневнике, что венский фольксштурм скорее нужно было называть Volkslüfterl или Volkshauch. Cool

Larissa пишет:но еще и Гросс из лагерей сумел оценить воровство и коррупцию всех слоев и сословий.

Труд немецких военнопленных очень ценился, поэтому они задействовались на всевозможнейших работах, где всегда общались со свободными советскими гражданами. Они также задействовались начальством лагерей для хищений в особо крупных размерах, причём их совершенно не стеснялись. Воровало и их начальство, и начальство начальства. Воровали на стройках, воровали в торговле, воровали в таможне,.. А Гросс, за свои восемь с половиной лет плена, проехался практически по всему Союзу: работал и в Минске, и в Туле, и на Урале, и в Сталинграде, и в Прибалтике,..

Что до мародёрствующей Красной Армии, то я накопил уже достаточно свидетельств о том, что передовые части были весьма корректны как в отношении к солдатам противника, так и к гражданскому населению, а приходившее за ними было сущим адом, зачастую превосходившим даже самые изощрённые страхи, посеянные накануне геббельсовской пропагандой.

5370-тилетие взятия Вены - Страница 3 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Вт Сен 26, 2017 10:23 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Лара, вот статья о коловороте
http://grimuar.ru/zashita/talisman-i-amulet/chto-oznachaet-kolovrat.html

5470-тилетие взятия Вены - Страница 3 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Вт Сен 26, 2017 12:59 pm

aon



трюфель пишет:

... у вас там, am Lande, был фольксштурм, «крутые» парни. Да у вас там и сейчас всё синим цветом крашено. А вот в Вене, которую ты, кстати, не очень жалуешь, фольксштурма фактически не было. Каждый пытался всеми правдами или неправдами сачконуть. Шёнер писал в своём дневнике, что венский фольксштурм скорее нужно было называть Volkslüfterl или Volkshauch. Cool

Ну да. Интересно, кто же тогда был на венской Хельденплатц? Риторический вопрос, можешь не отвечать.

70-тилетие взятия Вены - Страница 3 Adolf-hitler-in-wien-1938-c45xhm

70-тилетие взятия Вены - Страница 3 Bild10_OEGZ_S60_47

70-тилетие взятия Вены - Страница 3 Bild14_504606B

5570-тилетие взятия Вены - Страница 3 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Вт Сен 26, 2017 1:05 pm

aon



> Труд немецких военнопленных очень ценился, поэтому они задействовались на всевозможнейших работах, где всегда общались со свободными советскими гражданами. Они также задействовались начальством лагерей для хищений в особо крупных размерах, причём их совершенно не стеснялись. Воровало и их начальство, и начальство начальства. Воровали на стройках, воровали в торговле, воровали в таможне,.. 

... ничем и никем не подтверждённые байки. Не надо забывать, что дисциплина при Сталине была жёсткая, подворовывать начали лишь при Хрущёве, продолжили при Брежневе (был даже термин такой - "несуны") а "новые русские" появились только при Горби, и выросли до олигархов при Ельцине. Это факт.

5670-тилетие взятия Вены - Страница 3 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Вт Сен 26, 2017 1:21 pm

aon



Дед Панфил пишет:Да, Гросс мне открыл глаза на СС.
Когда он был в Италии, кто-то из его полка изнасиловал местную девушку.
Она пришла к командиру и все рассказала.
Командир построил полк, девушка вышла и опознала насильника.
Тут же, при всех, он был расстрелян.
... ага, пальцем ткнула, и он был расстрелен.))) Сам то понимаешь, что написал? )))

> австрийский фильм "Охота на зайцев"

С киевлянином Михаилом Рыбчинским, советским офицером (Царство ему небесное!) выжившем благодаря австрийской семье, укрывавшей его и товарища,  знакома лично. Он каждый год на День Матери в Маутхаузен приезжал, с одним товарищем из небенлагеря. Я была его переводчиком.

Думаю, он был бы рад покушать горохового супчика, что советские солдаты венцам раздавали - ан нет. Фашисты кормили советских офицеров из 20 блока ржавой селёдкой - и то через день. А генерала Карбышева так вообще под ледяной струёй (в феврале месяце!) заморозили, на територии Маутхузена памятник стоит.

5770-тилетие взятия Вены - Страница 3 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Вт Сен 26, 2017 1:27 pm

трюфель

трюфель
Логин

aon пишет:Ну да. Интересно, кто же тогда был на венской Хельденплатц? Риторический вопрос, можешь не отвечать.

Прошу обратить внимание на тот факт, что речь шла о фольксштурме, образованном в 1944-ом году, а Вы изволили привести фотографии из 1938-ого года. Впредь будьте, пожалуйста, внимательней.

5870-тилетие взятия Вены - Страница 3 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Вт Сен 26, 2017 1:31 pm

aon



трюфель пишет:Прошу обратить внимание на тот факт, что речь шла о фольксштурме, образованном в 1944-ом году, а Вы изволили привести фотографии из 1938-ого года. Впредь будьте, пожалуйста, внимательней.
Откуда вырос фолькстшурм, есть идея?

5970-тилетие взятия Вены - Страница 3 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Вт Сен 26, 2017 1:35 pm

трюфель

трюфель
Логин

aon пишет:... ничем и никем не подтверждённые байки.

Вот передо мной на столе лежит книга Гросса. — Привести Вам отрывки из неё? Ещё раз повторяю: выдумать такое невозможно. Да и не за чем.

aon пишет:Не надо забывать, что дисциплина при Сталине была жёсткая, подворовывать начали лишь при Хрущёве,
aon пишет:... ничем и никем не подтверждённые байки.

Воровали на Руси всегда. Не Путин это изобрёл, как сейчас принято думать.

6070-тилетие взятия Вены - Страница 3 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Вт Сен 26, 2017 1:36 pm

трюфель

трюфель
Логин

aon пишет:Откуда вырос фолькстшурм, есть идея?

Есть даже история. Прошу ознакомиться: https://de.wikipedia.org/wiki/Volkssturm .

И ой, Кисо, не нужно забалтывать тему. — Вам же за это уже больше не платят, насколько я понимаю?

6170-тилетие взятия Вены - Страница 3 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Вт Сен 26, 2017 3:02 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Маринка по привычке поганку мутит, натура такая!

6270-тилетие взятия Вены - Страница 3 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Ср Сен 27, 2017 12:00 am

Larissa



трюфель пишет:Они также задействовались начальством лагерей для хищений в особо крупных размерах, причём их совершенно не стеснялись. Воровало и их начальство, и начальство начальства. Воровали на стройках, воровали в торговле, воровали в таможне,.. А Гросс, за свои восемь с половиной лет плена, проехался практически по всему Союзу: работал и в Минске, и в Туле, и на Урале, и в Сталинграде, и в Прибалтике,..

Т.е. при таких раскладах, Гросс, со своей обширной лагерной географией, не только не способствовал кражам, не говоря уже о том, чтобы самому своровать, а именно лишний раз убедился, почему воевал.

трюфель пишет:Что до мародёрствующей Красной Армии, то я накопил уже достаточно свидетельств о том, что передовые части были весьма корректны как в отношении к солдатам противника, так и к гражданскому населению, а приходившее за ними было сущим адом, зачастую превосходившим даже самые изощрённые страхи, посеянные накануне геббельсовской пропагандой.

Как уже упоминалось Вами же, эти самые передовые части Красной армии никак не смогли (или даже и не пытались) остановить приходивших за ними. 
Когда передовые части отрядов охраны СС арестовывали, мягко говоря, своих же "простых и смертных", - тех, кто не готов был служить им "верой и правдой".
Но Гросс, похоже, просто не увидел эти схемы.

6370-тилетие взятия Вены - Страница 3 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Ср Сен 27, 2017 12:11 am

трюфель

трюфель
Логин

Ларисса, потрудитесь, пожалуйста, выражаться человеческим языком: я просто не понимаю, что Вы пишете.
Как мог воровать человек, бывший рабом, не могущим иметь никакой собственности?
Какие передовые части СС, если Вену брали части Красной Армии?

6470-тилетие взятия Вены - Страница 3 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Ср Сен 27, 2017 12:44 am

Larissa



Вот именно: как может раб, не имеющий никакой собственности, быть посвященным в воровство сразу всех "слоев и сословий"? И не только быть незадействованным или просто рассуждать об этом, а писать книги!

Этот раб служил в СС? В отряде охраны. Отряд охраны требовал поддержки нижестоящего населения. Что об этом написано в Ваших книгах Гросса? Огласите, пожалуйста.

Проанализировать высокому военному чину низшие слои своего населения намного проще, чем рабу заглядывать на высшие из чужого лагеря.

6570-тилетие взятия Вены - Страница 3 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Ср Сен 27, 2017 7:19 am

трюфель

трюфель
Логин

Larissa пишет:Вот именно: как может раб, не имеющий никакой собственности, быть посвященным в воровство сразу всех "слоев и сословий"? И не только быть незадействованным или просто рассуждать об этом, а писать книги!

Вы крайне невнимательны. Читайте выше: он работал на всевозможных работах и везде имел общение с советскими людьми, как работавшими с ним в качестве «свободных», так и с теми, на на кого работал. И даже его «начальство», воруя в особо крупных, его не стеснялось (да и не только его, а военнопленных вообще). И он таки был задействован: он вынужден был делать то, что ему говорили. Посудите сами: когда его бригаде поручают грузить вагоны мешками с сахаром и говорят класть мешки только возле дверей, а внутренность вагона засыпать битым кирпичём, а потом приходит таможня и пломбирует «полные» вагоны пломбами, которые срываются на следующем полустанке, что он должен подумать?

Larissa пишет:Этот раб служил в СС? В отряде охраны.

Shocked Во-первых, в СС он был не раб, а офицер. Во-вторых, он служил в танковой дивизии. — Мне кажется, у Вас в голове сильно путается материал, который Вы прочли в разных местах.

6670-тилетие взятия Вены - Страница 3 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Ср Сен 27, 2017 7:49 am

Larissa



трюфель пишет:
Larissa пишет:Вот именно: как может раб, не имеющий никакой собственности, быть посвященным в воровство сразу всех "слоев и сословий"? И не только быть незадействованным или просто рассуждать об этом, а писать книги!
Посудите сами: когда его бригаде поручают грузить вагоны мешками с сахаром и говорят класть мешки только возле дверей, а внутренность вагона засыпать битым кирпичём, а потом приходит таможня и пломбирует «полные» вагоны пломбами, которые срываются на следующем полустанке, что он должен подумать?


Он мог бы подумать о том, что кто-то же отдавал приказ об отправке вагонов, но получил битый кирпич, - когда мог бы этот приказ просто вовсе и не отдавать. Как вариант из возможных размышлений. 
Но сразу сесть и писать книги? 

трюфель пишет:
Larissa пишет:Этот раб служил в СС? В отряде охраны.

Shocked Во-первых, в СС он был не раб, а офицер. Во-вторых, он служил в танковой дивизии. — Мне кажется, у Вас в голове сильно путается материал, который Вы прочли в разных местах.
 Я читала материал да, в разных местах, и здесь тоже:
Дед Панфил пишет:Побывал в 22-х лагерях.
Войска СС были двух видов: мясники и элита.
Вальтер в элите был.
В этой дивизии
http://war20.ru/article/1

Итак, элитные войска СС, - убивающие народ по национальному признаку, защищающие фюрера не одним лишь крестиком, с вывернутыми черточками, требующие затем уже своей защиты и поддержки от гражданского населения, - что об этом всем писал танкист Гросс в своих не много - не мало книгах?

Тему про свастику откройте, раз еще какими-то данными обладаете.

6770-тилетие взятия Вены - Страница 3 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Ср Сен 27, 2017 8:33 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Свастика - это уменьшенный в лучах Коловорот, то есть Солнце.
В медицинских целях и в целях отгона грозы, я свастику не использую, по причине ее слабости.
При отгоне грозы отлично работает восьмиконечный Коловорот, с лучами против часовой стрелки.
При излечении болезни  его надо рисовать по часовой стрелке на том месте, которое болит.
Рисую синим фломастером, ибо другие цвета не помогают.
-------------------------------------
Про SS я тоже не понял.
Что за фигура мысли там была?

6870-тилетие взятия Вены - Страница 3 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Ср Сен 27, 2017 10:03 pm

Larissa



Дед Панфил пишет:Рисую синим фломастером, ибо другие цвета не помогают.

Раз пошли такие детали, почему ты не откроешь отдельную тему? А пишешь об этом на "70-летии взятия Вены" в 2017 году.

Дед Панфил пишет:-------------------------------------
Про SS я тоже ...
 ... вполне можно допустить.

6970-тилетие взятия Вены - Страница 3 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Чт Сен 28, 2017 12:49 am

трюфель

трюфель
Логин

Larissa пишет:Он мог бы подумать о том, что кто-то же отдавал приказ об отправке вагонов, но получил битый кирпич, - когда мог бы этот приказ просто вовсе и не отдавать.

Ларисса, не дав ни одного прямого ответа, Вы продолжаете нести откровенную чушь. — Вы сознательно это делаете? Вам за это платят, или у Вас просто забава такая?

7070-тилетие взятия Вены - Страница 3 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Чт Сен 28, 2017 7:48 am

Larissa



трюфель пишет:
Larissa пишет:Он мог бы подумать о том, что кто-то же отдавал приказ об отправке вагонов, но получил битый кирпич, - когда мог бы этот приказ просто вовсе и не отдавать.

Ларисса, не дав ни одного прямого ответа, Вы продолжаете нести откровенную чушь. — 

На какой вопрос прямого ответа? О чем мог бы подумать "честный офицер" Гросс, участвуя в том цирке с вагонами? Хорошо, отвечу конкретно – о причинах и следствиях он мог бы подумать. 

Или он не думал о них, добираясь без конвоя из Риги в Минск? - никуда не сбегая в пути.

Или он просто просто поверил Молотову, так как был "честным офицером СС"? - И потому был вынужден побывать в очередном лагере, чтобы взять очередное воровство себе на заметку для написания дальнейших книг.

Трюфель, прекратите мутить воду.

трюфель пишет:Вы сознательно это делаете? Вам за это платят, или у Вас просто забава такая?

Поясните конкретно, государство какой страны интересуется этим форумом, чтобы начислять бухгалтерию за каждый мой пост?

У меня не забава. Мне не безразлично, о чем я пишу. Иначе стала бы я тут переписываться в Вами.

7170-тилетие взятия Вены - Страница 3 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Чт Сен 28, 2017 8:22 am

трюфель

трюфель
Логин

Ларисса, перестаньте, пожалуйста, нести ахинею.

Larissa пишет:Поясните конкретно, государство какой страны интересуется этим форумом, чтобы начислять бухгалтерию за каждый мой пост?

С какой стати ГОСУДАРСТВО? Shocked — Мне кажется, это называется «на вору шапка горит». Rolling Eyes

7270-тилетие взятия Вены - Страница 3 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Чт Сен 28, 2017 12:19 pm

aon



> Вы сознательно это делаете? Вам за это платят, или у Вас просто забава такая?


 > Вам же за это уже больше не платят, насколько я понимаю?



Трюфель, вы так часто в теме ("на воре шапка горит" @ народная мудрость), что позвольте спросить - это как-то связано с опытом из вашего прошлого? 
Насколько я понимаю, посттравматический синдром?  На почве сотрудничества с кровавой гэбнёй? )

7370-тилетие взятия Вены - Страница 3 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Чт Сен 28, 2017 9:24 pm

трюфель

трюфель
Логин

aon пишет:это как-то связано с опытом из вашего прошлого?

Да, в Вашем случае это связано с опытом из нашего с Вами форумного прошлого, уважаемый тролль-на-пенсии.

7470-тилетие взятия Вены - Страница 3 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Чт Сен 28, 2017 11:31 pm

Larissa



трюфель пишет:Ларисса, перестаньте, пожалуйста, нести ахинею.

Чтобы не нести больше ахинею, - исходя из вашей рецензии, - мне ничего другого больше не остается, как отнести-ка эту книженку от "честного офицера" Гросса в очень узкую аудиторию читателей. Так как так и не поступило ответа на мой вопрос:

Larissa пишет:Итак, элитные войска СС, - убивающие народ по национальному признаку, защищающие фюрера не одним лишь крестиком, с вывернутыми черточками, требующие затем уже своей защиты и поддержки от гражданского населения, - что об этом всем писал танкист Гросс в своих не много - не мало книгах?

И тема про свастику все никак не может открыться.

7570-тилетие взятия Вены - Страница 3 Empty Re: 70-тилетие взятия Вены Пт Сен 29, 2017 1:46 am

трюфель

трюфель
Логин

Larissa пишет:не поступило ответа на мой вопрос:

Ваш вопрос являет собой ахинею. Как Вы только умудряетесь столько сочинять на ходу? — Ума не приложу. То он у Вас в охране, то он убивает по национальному признаку, то он ещё что-то... — Где Вы всё это берёте?

Короче, Ларисса, Вам первое предупреждение за намеренное забалтывание темы.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения