Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозона - не просто украшение праздника
В России всё пока типа спокойно))))))) - Страница 17 EmptyПн Май 06, 2024 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
В России всё пока типа спокойно))))))) - Страница 17 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
В России всё пока типа спокойно))))))) - Страница 17 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
В России всё пока типа спокойно))))))) - Страница 17 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
В России всё пока типа спокойно))))))) - Страница 17 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
В России всё пока типа спокойно))))))) - Страница 17 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
В России всё пока типа спокойно))))))) - Страница 17 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
В России всё пока типа спокойно))))))) - Страница 17 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
В России всё пока типа спокойно))))))) - Страница 17 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В России всё пока типа спокойно)))))))

+34
nekto
NIKO_1
Фдуч
juristerei
Schraube
Elizabeth II
kotMatroskin
char
Ouch_PanDa
glinki
Dunkel
bavariya
NATALI
Mimino
Krys
Galka
Робин "Гуд"
Ирэна
alles_klar
Irbis
emelja
Alexander1
reedcat
Leon
Jutta
freelancer
tango november
Иван Иванович
Bastardo Bastardini
olgina
Andy
китти
ross
Admin
Участников: 38

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 29 ... 41  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 41]

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

http://www.newsland.ru/news/detail/id/818464/

Да уж, веселуха!!!

Мурманские единороссы заключают договора на "самоагитацию" (какое
красивое название проституции). 1500 рублей за голос, отданный партии,
250 рублей за приведенного друга.


Ну, всё, понеслось. Система перегрелась и теряет управляемость.
Слишком неподъемную задачу поставило политическое руководство, из-за
чего шестеренки на местах начали крутиться в разные стороны и механизм
пошел вразнос. А самое главное, что представители власти, почувствовав,
что если они не обеспечат исполнение задачи 4 декабря, они все дружными
рядами пойдут нах, перестают соблюдать любые приличия, балансируя на
грани закона.


Нашел, что в Мурманске есть практически легальный вербовочный пункт,
предположительно, находящийся в ЗАГСЕ, где с распростертыми объятиями
ждут молодых людей в возрасте до 30 лет (наличие паспорта обязательно),
где с ними заключают договор об оказании агитационных услуг за ЕР.


Договор из двух этапов: первый - получение открепительного
удостоверения и выплата аванса в 300 рублей, второй - приход 4 декабря
на требуемый округ.


То есть среднестатический студент может получить до полутора штук за
«правильное» голосование, предусмотрена система скидок и наценок, а
также премирование за совращение друзей и приятелей.


Разговоры ведутся весьма откровенные, операторы максимально корректны и предусмотрительны, торг идет циничный до омерзения.

char

char

А вот здесь инопресса про Суркова: http://www.inosmi.ru/politic/20111107/177210589.html

"Сорокасемилетнего Владислава Суркова нередко считают третьей по влиянию политической фигурой, после премьер-министра Владимира Путина и президента Медведева. Он играет освященную веками роль «серого кардинала», закулисного манипулятора, завораживающего и внушающего страх. В течение более десяти лет он помогает формировать идеологический образ лидеров России, ее правящей партии, «Единая Россия», партий, стоящих в оппозиции к «Единой России», ее молодежного движения и фактически всего, получающего широкое освещение в прессе и в эфире.

Его положение еще более укрепилось, если только это было возможно, в период острой политической борьбы. В сентябре миллиардер Прохоров потребовал снятия с должности г-на Суркова, заклеймив его как «кукловода», препятствующего расширению истинной демократии. Нападки Прохорова были изъяты цензурой из выпуска вечерних новостей... "

Admin



Ну а нам-то это на кой?

http://www.austriaforumru.com

char

char

Admin пишет:Ну а нам-то это на кой?

Андрей, я понимаю что ты занятой, но хоть бы читал иногда, прежде чем свои вердикты о неактуальности выносить.
Я пишу лишь о том, где нашел нечто интересное и важное, на мой взгляд. Кратко переведу на привычный тебе язык биологии. Cool
Администрация президента - это как иммунная система Кремля. Сеичас она недемократическими методами (интриги) уничтожает все ростки альтернативного. Там указано, что так поступили с партией Родина (кстати изначально одобренной Кремлем) в 2004 г. (Рогозин-Глазьев), а вот недавно с Прохоровым. В итоге никакие ростки альтернативного (причем не только вражебного. но и народного) в России прорасти не могут. Wink Причем эту личность демократически не избирают.
А что происходит с организмом, иммунная система которого зашкаликвает? Вроде бы хорошо для здоровья поначалу. Но допустим вирус поразил главную клетку и она стала выполнять немного не свойственные ей функции. Что дальше? Ответь как биолог.

Пока царь идеално отражает мнение народа, такая система хороша, но если пошло отконение, то он никогда народное мнение уже не сможет услышать. Пока жива эта сверхактивная иммунная система.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Без понятых по понятиям





В России всё пока типа спокойно))))))) - Страница 17 54627
Чем грозит нам новелла нашего инфантильного президента? Необычайной
легкостью посадки любого из нас. К примеру, к вам домой заваливается
толпа полицаев. Все как положено: и ордер на обыск есть, и протокол
будет, только понятых нет. И производится постановка - снимается
принесенный полицаями автомат в интерьере вашей квартиры.



← Полный текст

Admin



char пишет:

Понял я все, понял, ну а нам в Австрии какое до этого дело???? Rolling Eyes

http://www.austriaforumru.com

китти


Куда ж вы без меня

Admin пишет:
char пишет:

ну а нам в Австрии какое до этого дело???? Rolling Eyes
мозги только засорять No

char

char

Admin пишет:
char пишет:
Понял я все, понял, ну а нам в Австрии какое до этого дело???? Rolling Eyes

Будто не знаешь, что Австрийская конституция в Москве хранится. Shocked А в когтях у австрийского орла серп и молот... Cool
Да и поток нефти и газа из России. Австрия никогда не сможет полностью на Россию наплевать. В отличие от, к примеру, Великобритании (если конечно последняя не отдаст добровольно власть российским миллионерам-эмигрантам). Sad
Так что сидеть в Австрии и не интересоваться делами России вовсе я бы назвал близорукой политикой страуса, опустившего голову в песок.

Admin



char пишет: Австрия никогда не сможет полностью на Россию наплевать.

-а я смогу geek , я не Австрия, я сам по себе))))

char пишет: Так что сидеть в Австрии и не интересоваться делами России вовсе я бы назвал близорукой политикой страуса, опустившего голову в песок.

- лучше быть страусом, чем......(подбери сам)

http://www.austriaforumru.com

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:
Так что сидеть в Австрии и не интересоваться делами России вовсе я бы назвал близорукой политикой страуса, опустившего голову в песок.
во всем мера нужна, форум об австрии и делать политику россии и ее правительство основной темой форума странно.

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:
Admin пишет:Понял я все, понял, ну а нам в Австрии какое до этого дело???? Rolling Eyes

Будто не знаешь, что Австрийская конституция в Москве хранится. Shocked
И они там над ней пассы делают?

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ребята, я намедни с одним умным евреем насчёт российско-австрийских отношений разговаривал и он мне поведал, что русские после 1955 года из Австрии не ушли, а просто сменили вывеску.
Австрия очень плотно завязана на Россию, даже плотнее Германии, так что прокидывать российский вопрос просто нелепо.
-----------------------------
http://ariru.info/news/3804/ Интерессная статья

Irbis

Irbis

char пишет:Так что сидеть в Австрии и не интересоваться делами России вовсе я бы назвал близорукой политикой страуса, опустившего голову в песок.
Вот именно. Причем не только делами России, но и тем, что происходит в других странах. Например, неужели никого не беспокоит нынешняя ситуация вокруг Ирана?

китти пишет: форум об австрии и делать политику россии и ее правительство основной темой форума странно.
А чего тогда сидите в таких темах, если не нравятся, а? Ведь, как пишете, мозги только засорять, а? Ну и прошли бы мимо, в чем вопрос?

Что вы хотели сказать фразой "основная тема форума"? Что народ активно ведет в них обсуждение? Значит, многим интересно, значит, многих волнует тематика, кое-кому только в таких темах приятно компенсировать свои комплексы, фобии или что там у них... Very Happy Ну и что? Ведь форум называется «Свободный».

Хотите, чтобы больше дискуссий велось по другим направлениям - придумайте и откройте свои интересные темы, чтобы и туда народ пошел активно общаться.

Кстати, подфорум называется «Политика», а не «Политика Австрии», так что что ограничений по странам нет. И в этом подфоруме есть темы и о других странах, например, о Норвегии, Украине, Белоруссии – между прочим, ваша тема. Laughing И никто не делал вам замечаний, что тема не имеет право на жизнь, раз не по Австрии.

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Австрия очень плотно завязана на Россию, даже плотнее Германии,
Чтобы понимать, что экономически Австрия плотно завязана на Россию, не нужно быть умным евреем. Чтобы понимать, что политически она чуть ли не самая свободная страна в Европе — тоже.

Интерес к России, безусловно, наличествует. Тем более среди нас, русскоязычных, знающих тамошнюю культуру. Нам просто не очень интересно знать, какой мент какую бабку под каким Воронежем изнасиловал.

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:
Интерес к России, безусловно, наличествует. .
само собой. только в меру. Very Happy

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

НЕ ПОНИМАЮ, К ЧЕМУ ЭТО НИЧТОЖЕСТВО ПИАРЯТ ПО ТЕЛИКУ?
http://ej.ru/?a=note&id=11474

Admin



....после 40 лет я перестал думать о том, откуда берется бензин, газ и свет.
Надоело.
В жизни и так много реальных проблем, которые я обязан решать на своем уровне.
А те, кто сидят на этом бензине, газе и свете, пусть себе играются в мировую экономическую политику. Я не из их числа, я из общества потребителей.
А потребителю хочется только одного - мирно спать и сладко есть.
В этом смысле Австрия мне подходит.

http://www.austriaforumru.com

char

char

Медведев о рейтинге «Единой России»: он падает, происходит «провисание авторитета» ( http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/11/11/n_2091714.shtml )

"В октябре рейтинги одобрения президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина резко пошли вниз, достигнув абсолютных антирекордов, следует из результатов опроса Левада-центра. Одновременно упал рейтинг «Единой России» и выросли показатели КПРФ, ЛДПР и «Яблока», как это было накануне выборов 2007 года.

Неодобрение деятельности президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина резко выросло: с 36% до 42% для главы государства и с 31% до 38% для председателя правительства. Для обоих членов тандема это максимальные антирейтинги за время их правления.

На прошлой неделе «Единая Россия» впервые призналась, что ей достаточно будет 250 мест в Госдуме, а не 300 мандатов, которые дают конституционное большинство..."

Интересно, а что можно ждать от партии совсем без идеологии? КПСС хоть вела нас к светлому коммунистическому будущему. (см. обсуждение этого в ветке о будущем России)

Admin



Юр, ты это к чему?

http://www.austriaforumru.com

трюфель

трюфель
Логин

Admin пишет:....после 40 лет я перестал думать о том, откуда берется бензин, газ и свет.
Я тебя полюбил — я тебя научу. ©️ Бензин берётся из пистолета на бензоколонке, газ — из трубы, а свет — из лампочки. В этом смысле интересным бывает выезжать на природу и недоумевать, почему это вдруг в палатке нет розеток, кругом вся вода холодная, а костёр так невыносимо дымит. Cool

Admin



трюфель пишет:Бензин берётся из пистолета на бензоколонке, газ — из трубы, а свет — из лампочки.

Вот это верно!

Но и в палатке тоже жить можно, просто надо переключиться на отсутствие бензина, газа и света....

http://www.austriaforumru.com

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Я уже двадцать лет живу без газа и бензина, бо отопление дровами и авто на керосине ездит.
Палаты, правда, есть даже с балконом и видом на двойную радугу!

Admin



Юра, авто у тебя на соляре ездит, тек что не надо ля-ля Twisted Evil

http://www.austriaforumru.com

char

char

Как в России относятся к науке.

"Первый за 15 лет российский межпланетный проект на грани провала. У властей не нашлось на него и тысячной доли сумм, выбрасываемых на показные начинания и полуфантастические увлечения.

Надежда спасти межпланетную станцию «Фобос-грунт» еще есть, но не очень большая. Если она не оправдается и аппарат, застрявший на околоземной орбите, так и не удастся направить в сторону Марса, это будет не просто очередной удар по российскому международному престижу. Не так уж этот престиж сейчас и высок. Не особо сокрушителен будет в этом случае и материальный ущерб. 5 млрд рублей — сущий пустяк по сравнению с расходами на самый захудалый чемпионат, саммит и прочие начальственные затеи, перманентно возникающие одна за другой...

Работа над межпланетной станцией, направляемой к спутнику Марса, стала, может быть, последней попыткой пустить в дело умение и энтузиазм исследователей, так долго остававшихся без настоящего дела. Ведь ничего подобного не предпринималось с середины 90-х годов. Энтузиазма обнаружилось хоть отбавляй, но выделенные средства оказались до неприличия скудны...

Россия унаследовала от СССР весь комплект атрибутов сверхдержавы: первую в мире (наряду с американской) армию, второй в мире флот, первый в мире спорт, первую в мире (наряду с американской) космическую индустрию и еще многое прочее..."

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/comments/2011/11/11_e_3830058.shtml

А что осталось? Новенькие автомобили членов олимийского комитета, при ужасной работе, приведшей к падению результатов олимпийцев.
Ну при армию и флот вообще молчу. А теперь вот и космос...

char

char

Вот как в регионах России проходит предвыборная агитация.
http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2011/11/14_a_3832862.shtml :
"Представители КПРФ и «Справедливой России» синхронно жалуются, что быть агитатором в Курганской области как минимум неуютно. Как только начинаешь раздавать газеты или листовки, к тебе подходят сотрудники полиции – требуют документы. Если их не оказывается под рукой, задерживают. Более неприятный, но тоже характерный сценарий – это арест на несколько часов и протокол об административном правонарушении «незаконная агитация». Вся партийная продукция при этом изымается..."

Фактически ЕдРо решило прийти к власти таким вот административным путем. А почему честно не пообещать народу какой нибудь коммунизм-2, и честно отобрать голоса у конкурентов? Cool
Конечно, при такой админ-поддержке они наберут больше всех голосов. Но они хотели бы 2/3, т.е. конституционное большинство.
Давайте подумаем, в чем же разница между 4 возможными сценариями:
а) ЕдРо набирает более 2/3 голосов,
б) ЕдРо набирает от 50 до 66% голосов,
в) ЕдРо набирает менее 50%, но больше всех остальных,
г) ЕдРо набирает менее другой партии (например, СР или коммунистов).

Если бы не было админ ресурса, вариант г) был бы возможен, но сейчас он практически нереален. Но даже сеичас, если народ (кто против ЕР) будет случайно отдавать голоса другим партиям (а не портить бюллетени), то он может добиться варианта в). Если же будет много испорченных бюллетеней, то скорее будет б) или даже а).

При конституционном большинстве (вариант а) президент может провести через парламент любой закон (даже дающий привилегии олигархам, в ущерб простому народу Sad , или ущемляющий свободу и т.п.; ведь ЕдРо голосует не ввиду идеологии, а как скажет президент).
При варианте б) такого уже не будет, но все равно большинство всегда будет принимать решения удобные ЕР.
А вот при в) останется ещё шанс у демократии. Можете сравнить с США: бывало что президент-демократ противостоял республиканскому парламенту, и в итоге был вынужен считаться с иными мнениями, т.е. его власть была ограничена.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 41]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 29 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения