Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозона - не просто украшение праздника
Зигзаги истории и философия - Страница 3 EmptyПн Май 06, 2024 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Зигзаги истории и философия - Страница 3 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Зигзаги истории и философия - Страница 3 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Зигзаги истории и философия - Страница 3 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Зигзаги истории и философия - Страница 3 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Зигзаги истории и философия - Страница 3 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Зигзаги истории и философия - Страница 3 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Зигзаги истории и философия - Страница 3 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Зигзаги истории и философия - Страница 3 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Зигзаги истории и философия

+11
трюфель
char
Дед Панфил
freelancer
ross
Admin
китти
olgina
Jutta
Bastardo Bastardini
Andy
Участников: 15

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 6]

Jutta



char пишет:Ютта, а ты вроде казалась мне наиболее серьёзной... Smile
Чародей, а я могу быть еще очень очень злой.
И коварррррной.What a Face

Но если таки серьезно, то мысль Веллера, в твоем изложении, я поняла. Возможно, почитаю его побольше. Спасибо. А вот как тебе мысль Габриеля Грасиа Маркес о том, что "на самом деле женщины правят миром"? И "если во что-то вовлечена женщина, то все будет хорошо".Smile Это к вопросу тайных мировых правительств возможно тоже можно отнести? Shocked

Кстати, Маркес получил Нобел. Премию за "За романы и рассказы, в которых фантазия и реальность, совмещаясь, отражают жизнь и конфликты целого континента".

В общем, ты понимаешь, сколько тем можно раздуть и наварить из "Зигзагов истории и философии"? Причем философов в мире побольше, чем Маркс и Энгельс.

И если с тобой не дискутируют, то совершает ошибку?

Jutta



char пишет:

Ютта, есть несколько этапов самостоятельного мышления. Cool drunken
1 - человек просто цитирует чужие мысли
понятно.
спасибо.Smile

char

char

Jutta пишет:
Чародей, а я могу быть еще очень очень злой.
И коварррррной.What a Face

Спасибо за признание, Ютта. Однако, почему я должен стать обьектом приложения твоего коварства? Smile
Но не все женщины одинаково хороши. А для некоторых мужчин иные могут быть так фатально опасны, что они предпочитают оставаться свободными в мыслях монахами Cool (кстати, есть и такие ордена), чем петь под их дудочку.

И не лучше ли тебе занять место скрипки в моем оркестре Cool , чем двигаться под тупым углом к моему изложнию, примерно как машина, которая привела к аварии машины Матроскина? affraid (он уходил от встречного столкновения; см. https://austria.aktiv-forum.com/t58p15-topic)

char

char

Вопрос 2: О классовой структуре Западного общества

В 1950-80-х г.г. в Италии и Франции коммунисты играли большую роль. Там были крупные заводы (например, автомобильные) и сильные профсоюзы (это давало единение рабочего класса), которые оргнизовывали забастовки и не давали капиталистам грабить рабочих слишком сильно. После реформ Тэтчер британские профсоюзы ослабли, а после падения СССР эксплуатация рабочего класса в мире усилилась. (Кстати, я не вижу причин, почему интеллигенцию не приравнянть к рабочему классу - ее ведь тоже эксплуатируют).
Изменился и сам тип капитлиста. Если раньше это был физический владелец конкретного предприятия, то теперь капитал стал виртуальнум и обезличенным (рабочие тоже могут владдеть акциями). Другая проблема - это вывоз производства в страны 3 мира. В этих условиях рабочему классу Европы осталось мало работ в своих странах, и они должны быть благодарны собственным капитлистам за то что они не увезли весь капитал из страны).

Если говорить о классах (или социальных слоях Европы), то они тоже претерпели изменения. По уровню богатстава можно выделить 3 слоя:
а) богатые (живут на капитал, который однако дисперсирован но всему миру, и бизнесом-мэнеджментом он могут и не заниматься) - им хорошо, в основном богатеют Cool , но иных кризис пощипал Crying or Very sad ,
б) средний класс (живет в основном на заплату, но имеет некие сбережения или мелкую собственность) - может иметь классовое самосознание, но ему лень drunken Sleep , пока петух жареный в зад не клюнет affraid ,
в) бедные (живут на соц. пособие, либо работают за запрлату на уровне прожиточного минимума) - думает лишь о выживании affraid .

Вывод: структуры в обществе присутствуют, но слои не имеют горизонтальных связей и не осознают своего положения (примерно как рабочие в до-марксистской Европе, хотя тогда было больше обьективных факторов для их возможного обьединения).

Кто является врагом австрийского рабочего или интеллигента? Не австрийский капиталист, а международный капитал, а также мигрант. What a Face

Admin



да.... мигрант он такой, коварный Twisted Evil

Но если говорить о приглашенных специалистах, то ведь не сами же они сюда едут? Приглашают значит. И как мне однажды шепнули в нашем секритариате, что приглашают потому, что австрийцы за такие деньги работать отказываются, ну, в основном. А спецы нужны...... Порочный круг......

http://www.austriaforumru.com

Jutta



char пишет:

И не лучше ли тебе занять место скрипки в моем оркестре Cool , чем двигаться под тупым углом к моему изложнию, примерно как машина, которая привела к аварии машины Матроскина? affraid (он уходил от встречного столкновения; см. [url=https://austria.aktiv-forum.com/t58p15-topic)
https://austria.aktiv-forum.com/t58p15-topic) [/quote[/url]]

в ордена бегут от женщин?
знаешь, это самомнение, которое все портит
но я смотрю на тему, которую ты затрагиваешь
и понимаю
это твоя проблема
но не моя

Jutta



Admin пишет:да.... мигрант он такой, коварный Twisted Evil

Но если говорить о приглашенных специалистах, то ведь не сами же они сюда едут? Приглашают значит. И как мне однажды шепнули в нашем секритариате, что приглашают потому, что австрийцы за такие деньги работать отказываются, ну, в основном. А спецы нужны...... Порочный круг......
Везде порочный круг.
Моя подруга работает на Филипп Моррисе в Киеве
Так вот они приглашают экспатов за невиданные деньги
Рассказывала, приехал один, не помню из какой страны
Так он раньше и не знал, что это такое, Украина
Но ему как озвучили зарплату - побежал и киоск, купил карту и поехал.
Знакомиться.

Admin



Да если б мнея, в Филипп Моррисс....., да 11 лет назад, так я бы из без карты)))))))))))))))

http://www.austriaforumru.com

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:не все женщины одинаково хороши. А для некоторых мужчин иные могут быть так фатально опасны, что они предпочитают оставаться свободными в мыслях монахами Cool (кстати, есть и такие ордена), чем петь под их дудочку.
чем же тебя женщины так напугали, прям интересно стало, поделись в другой теме, пожалуйста. да сдается мне, что и Ютта тут не при чем и еще и эта ссылка на мое сообщение Question Question

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Admin пишет:... как мне однажды шепнули в нашем секритариате, что приглашают потому, что австрийцы за такие деньги работать отказываются
Неправда. В австрийских универах на одной и той же позиции у научных сотрудников из России и из Австрии зарплата одинаковая.
Другое дело - своих спецов в Австрии катастрофически не хватает, поэтому и приглашают.

Admin



ну это просто обратная сторона того-же вопроса))))

http://www.austriaforumru.com

olgina

olgina
а вообще-то я белая и пушистая

Admin пишет:ну это просто обратная сторона того-же вопроса))))

в плане спецов - ага, тех, кому не надо свои дипломы подтверждать Smile а все остальные? туризм вон плакает регулярно, что в богом забытые сезонные лачуги никто работать не идет из местных потому, как разленились Smile

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Admin пишет:ну это просто обратная сторона того-же вопроса))))
Почему же? Платят-то одинаково - что австрийцу, что понаехавшему ))))

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

olgina пишет:... в богом забытые сезонные лачуги никто работать не идет из местных потому, как разленились Smile
... там уже гастеры-немцы работают Cool

Admin



freelancer пишет:
Admin пишет:ну это просто обратная сторона того-же вопроса))))
Почему же? Платят-то одинаково - что австрийцу, что понаехавшему ))))

Не всегда, поверь, проходили(((((

http://www.austriaforumru.com

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Admin пишет:Не всегда, поверь, проходили(((((

На одной позиции - всегда. С точностью до цента.

китти


Куда ж вы без меня

olgina пишет:туризм вон плакает регулярно, что в богом забытые сезонные лачуги никто работать не идет из местных потому, как разленились Smile
эт точно, австрийцы ленивые, немцы вот трудолюбивые Very Happy

olgina

olgina
а вообще-то я белая и пушистая

китти пишет:
olgina пишет:туризм вон плакает регулярно, что в богом забытые сезонные лачуги никто работать не идет из местных потому, как разленились Smile
эт точно, австрийцы ленивые, немцы вот трудолюбивые Very Happy

да нет, Ир, у австрийцев просто есть выбор и нет Харц4 Smile а есть нормальные приличные пособия Smile

китти


Куда ж вы без меня

olgina пишет:
да нет, Ир, у австрийцев просто есть выбор и нет Харц4 Smile а есть нормальные приличные пособия Smile
да и то и другое недостаточно для жизни, но нотштанд побольше будет, чем харцфир, это так, да и безработицы пока такой нет как в германии. (может все еще впереди)

olgina

olgina
а вообще-то я белая и пушистая

китти пишет:
olgina пишет:
да нет, Ир, у австрийцев просто есть выбор и нет Харц4 Smile а есть нормальные приличные пособия Smile
да и то и другое недостаточно для жизни, но нотштанд побольше будет, чем харцфир, это так, да и безработицы пока такой нет как в германии. (может все еще впереди)

тьфу-тьфу-тьфу не дай бог

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

olgina пишет:... в плане спецов - ага, тех, кому не надо свои дипломы подтверждать Smile
Olgina, изначально речь шла о научных сотрудниках:
Admin пишет: Но если говорить о приглашенных специалистах, то ведь не сами же они сюда едут? Приглашают значит. И как мне однажды шепнули в нашем секритариате, что приглашают потому, что австрийцы за такие деньги работать отказываются, ну, в основном. А спецы нужны...... Порочный круг......
А тем, кого приглашают Универы, диплом подтверждать не надо - они работают на позициях согласно своему образованию и получают ровно столько, сколько и австрийцы.

Кстати, у нас в AKH работал великолепный кардиолог-грузин.
Так вот - он не только диплом НЕ подтверждал, он даже немецким не владел. По обмену через Академию Наук он у нас работал.

Теперь про спецов-технарей, которых в Австрии действительно не хватает.
Не хватает их здесь НЕ потому, что мало платят (платят очень хорошо и все они востребованы), а потому, что учиться долго и сложно, а австрийцы на это в массе своей не заточены. Их стихия - Sprachen, Jus, Wirtschaft...

А по новой программе RWR Card планка зарплат спецов довольно высока - без достойной зарплаты ВНЖ не дадут.
И это не новость - последние годы такой был порядок выдачи разрешения на работу ключевым специалистам ...

Admin



а что такое достойная зарплата?

http://www.austriaforumru.com

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Та, при которой ВНЖ дают.

Admin



неа, неконкретно))))))) Я вот свою пятилетнюю получил только пару недель тому, а вид на жительство у меня уже 10 лет был, так что тут конкретнее надо бы)))))
При этом сейчас у меня полставки и ничего, зачли былые заслуги))))))))))))

http://www.austriaforumru.com

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

scratch
Ничо не понимаю:
Admin пишет:свою пятилетнюю получил только пару недель
и в тоже время:
Admin пишет:вид на жительство у меня уже 10 лет был

Question Question Question

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения