Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Вопрос: Туры по Австрии - есть ли такие? - Страница 2 EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Вопрос: Туры по Австрии - есть ли такие? - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Вопрос: Туры по Австрии - есть ли такие? - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Вопрос: Туры по Австрии - есть ли такие? - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Вопрос: Туры по Австрии - есть ли такие? - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Вопрос: Туры по Австрии - есть ли такие? - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Вопрос: Туры по Австрии - есть ли такие? - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Вопрос: Туры по Австрии - есть ли такие? - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Вопрос: Туры по Австрии - есть ли такие? - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вопрос: Туры по Австрии - есть ли такие?

+4
Admin
freelancer
NATALI
MidnightCat
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Admin



Сотрудница агенства, но если сами планируете, то будет дешевле: агенство еще берет свою комиссию. Хотя с другой стороны все организует "под ключ"

http://www.austriaforumru.com

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Admin пишет:Сотрудница агенства, но если сами планируете, то будет дешевле: агенство еще берет свою комиссию. Хотя с другой стороны все организует "под ключ"
Австрийские агенства берут комиссию (10 или 20 евро) только один раз - за консультацию при выборе маршрута.
На самом деле живут они не этим king

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Если пару раз в месяц по маршруту Вена-Иннсбрук кататься - он, конечно себя оправдывает...а я вот считаю, стОит ли Vorteils Crad покупать - на две недели-то?

MidnightCat,

всё нужно считать, как говорит моя штойербератор Very Happy

Vorteils Card (ссылка на англ.) оправдает себя уже при паре поездок Вена-Инсбрук. Кроме того, она действительна на год.

Ещё одно хорошее дело еinfach-raus-ticket: (ссылка на англ.) на группу от двух до пяти человек всего за 28 евро!
Пригородные электрички хоть и медленнее поездов, но 90% - современные, с панорамными окнами; и мне показалось, что электрички не такие переполненные, как скорые поезда.
Специально для вас разузнала про проездной для иностранцев.
На сайте ÖBB инфы нет, похоже, как и говорил Чародей, австрийская ж/д - монополист и другие предложения просто блокирует...

Ездила на вокзал, узнала вот что: этот проездной называется InterRail One Coutry Pass, схема довольно сложная, но я поняла, что есть разные тарифы:
3 дня в течении месяца 175 евро, 4 дня - 199, (...) 8 дней - 301...
Единственное условие - как сказал мне мужчина на кассе - у вас не должно быть ПМЖ в Австрии.
А я бы взяла свой российский паспорт и купила бы по нему Very Happy

Удачи!

Вдогонку:

Расписание всех видов транспорта по федеральной земле Зальцбург

и по Верхней Австрии

Очень удобно!
А в Бад Гастайне прямо в гостинице вам выдадут дискаунт-карту, по которой одна поездка по региону вам обойдётся в 1 евро - и множество всевозможных скидок sunny
А вот в Крамзахе и проезд на автобусах, и подъёмники для купивших гостиницу были бесплатными, а остановка автобуса - прямо перед гостиницей.

Да вообще инфрастуктура в австрийских курортных регионах замечательная!

char

char

Eelky пишет:А чтобы форум не засорять, спрошу-ка я у местных и знающих в этой теме.
Планируем с мужем и грудным детем 2хнедельную турпоездку в Австрию. Ни разу не были, только картинки смотрели.
Не любители ходить по музеям и глазеть на памятники знаменитых людей.
Любим красивую и интересную архитектуру, места и города, в которых чувствуется дух посещаемой страны, фонтаны. Не носимся как угорелые по всем значкам, обозначенным на туристической карте, а препочитаем хорошо выспаться, позавтракать в национальном духе и так далее Smile
Были в прошлом году во Франции - на Париж нам хватило 7 дней, Страсбург надоел за 3 Smile хотя была приятная перемена темпа жизни в этих городах.
Исходя из данной информации, какие города/места в Австрии посоветуете? Думаем на Вену отвести 7 дней, а еще 7 - посмотреть другие города - хочется Инсбрук, Хальштатт, Вольфтанг. Или это много - неделя на Вену? Хотелось бы смотреть города, которые не похожи друг на друга как Новосибирск и Иркутск...Мне кажется, что Хальштатт похож на Вольфтанг.
Может, в Октябре ( вторая половина) проводятся какие-то интересные где-то ярмарки или фестивали ( Октоберфекс не в счет) ?

Если хочется не спеша и выспавшись, и если на Париж ушло 7 дней, на Вену 7 тоже уйдет. Смотреть там не меньше, да и в радиальные поездки на 1 день можно выбраться - Баден, Вахау (Кремс, Дюрнштайн и т.д.)
На Зальцбург пожалуй 2 дня хватит, но недалеко есть много великолепных озер с горами - зовется Сальцкаммергут. Хальштатт и Ст. Вольфганг (там же и Ст.Гильген) на Вольфгангзее - часть этого Сальцкаммергута. Но там ещё много чего есть, хотя начать можно и с этого.
Можно посмотреть и Грац (из Вены ок. 200км), и Инсбрук (от Зальцбурга ок. 180 км). Сельская местность интересна (Бад Гаштайн, водопад Криммль, гора Гроссглокнер), но логистика затруднительна. Может кто вам эскурсию на авто предложит - но будет стоить недешево. С общественным транспортом по этим местам много сложнее.
А может, не надо всё лучшее в Австрии (что люди годами познают) всего за 2 недели, да ещё и с маленьким ребенком?

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

char пишет:А может, не надо всё лучшее в Австрии (что люди годами познают) всего за 2 недели, да ещё и с маленьким ребенком?
Поддерживаю.

Eelky



freelancer пишет:
char пишет:А может, не надо всё лучшее в Австрии (что люди годами познают) всего за 2 недели, да ещё и с маленьким ребенком?
Поддерживаю.

С этим полностью согласна Smile хочется в первый раз самый цимус Smile
Мне очень хочется какую-нибудь ярмарку...была в Германии - очень понравилось. Похоже чем-то на нашу масленницу - лотки с угощениями, жаренным картофелем с грибами, гриль, засахаренные орешки, карусели как из иллюстраций лучших сказок европы, какая-то барахолка, мызыка, шарманщик Smile
такое там проводилось регулярно я так поняла, не реже раза в месяц.
Нет такого нигде, случайно? Мы бы запланировали бы денек на это Smile
И еще день на хороший аквакомплекс в Вене или где...посоветуйте?

Admin



Сначала будет в Пратере(премьера), потом в Германии - Октоберфест, а потом предрождественские гулянки повсеместно!

http://www.austriaforumru.com

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Eelky пишет: Мне очень хочется какую-нибудь ярмарку...была в Германии - очень понравилось. Похоже чем-то на нашу масленницу - лотки с угощениями, жаренным картофелем с грибами, гриль, засахаренные орешки, карусели как из иллюстраций лучших сказок европы, какая-то барахолка, мызыка, шарманщик Smile
такое там проводилось регулярно я так поняла, не реже раза в месяц.
Нет такого нигде, случайно? Мы бы запланировали бы денек на это Smile
Октоберфест по-венски

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Eelky пишет:И еще день на хороший аквакомплекс в Вене или где...посоветуйте?
Где-то совсем рядом с Веной есть отличная (и известная) гостиница 4* со своим аква-парком....
Пойду поищу ссылку.

UPD. Нашла, вот

Eelky



Admin пишет:Сначала будет в Пратере(премьера), потом в Германии - Октоберфест, а потом предрождественские гулянки повсеместно!

freelancer пишет:
Eelky пишет: Мне очень хочется какую-нибудь ярмарку...была в Германии - очень понравилось. Похоже чем-то на нашу масленницу - лотки с угощениями, жаренным картофелем с грибами, гриль, засахаренные орешки, карусели как из иллюстраций лучших сказок европы, какая-то барахолка, мызыка, шарманщик Smile
такое там проводилось регулярно я так поняла, не реже раза в месяц.
Нет такого нигде, случайно? Мы бы запланировали бы денек на это Smile
Октоберфест по-венски

А мы во второй половине октября едем..с Октоберфестом точно пролетаем. А до предрождественских не дотягиваем. Может, есть какие-то сельские такие балаганы?

Eelky



Сейчас читала, один фотограф пишет, что был в Австрии летом и случайно попал на фестиваль средневековья )

olgina

olgina
а вообще-то я белая и пушистая

Eelky пишет:Сейчас читала, один фотограф пишет, что был в Австрии летом и случайно попал на фестиваль средневековья )

средневековых праздников много, они проводятся не только в старинных замках, но и просто в городках с историческим центром.
но в октябре ничего нет...https://www.facebook.com/Mittelalterfeste?sk=events
ошиблась - есть и в октябре Smile и кстати - практически в Вене, в Лаксенбурге, но это начало октября
http://www.huscarl.at/terminkalender_oesterreich.php



Последний раз редактировалось: olgina (Пн Авг 22, 2011 9:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Eelky пишет: Может, есть какие-то сельские такие балаганы?
Есть. Праздник урожая тыквы: (ccылка на немецком)
На карнавал похоже, народ веселится.

olgina пишет:средневековых праздников много, они проводятся не только в старинных замках, но и просто в городках с историческим центром. но в октябре ничего нет...
Ага, только летом. На прошлые выходные и у нас в Эннсе был.

Eelky



freelancer пишет:
Есть. Праздник урожая тыквы: (ccылка на немецком)
На карнавал похоже, народ веселится.
.
Это же хэллоуин по-европейски Smile муж фотограф стоковый, мы на этом празднике иногда хорошо зарабатываем, я - хоррор-модель у него по-совместительству Smile вот в образе ))
Вопрос: Туры по Австрии - есть ли такие? - Страница 2 Z_756995bc
Да. рамку если немного сдвинуть путешествия, можно его захватить

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Eelky пишет:Это же хэллоуин по-европейски
Хэллоуин тоже празднуем. На день позже king

olgina

olgina
а вообще-то я белая и пушистая

freelancer пишет:
Eelky пишет: Может, есть какие-то сельские такие балаганы?
Есть. Праздник урожая тыквы: (ccылка на немецком)
На карнавал похоже, народ веселится.

olgina пишет:средневековых праздников много, они проводятся не только в старинных замках, но и просто в городках с историческим центром. но в октябре ничего нет...
Ага, только летом. На прошлые выходные и у нас в Эннсе был.

я тоже думала, что только летом. а у них в планах аж до конца ноября все расписано (ссылку я дала)

char

char

Да, Халовин в Вене неплохо празднуется. Надо прийти в Бермудский треугольник (рядок с Шведенплатц) часа в 23, и там будут ряженые ходить, иногда очень страшные.

А ещё будет праздник национальный 26 октября, но это больше по вооруженным силам. Вот лет 5 назад даже танки австрийские по Рингу бегали, и сеичас их и самолеты выставят возле Хофбурга. Желаюшие помнится на "тарзанке" катались, а дети в танки и самолеты залезали. И конечно можно что-то национальное сьесть-выпить.

alles_klar


психоанальгетик

MidnightCat пишет: Да, и еще, что значит - "к нашим не обращаться"? Я вот недавно встретил одного нашего, на Kaiserplatz в Вене - работает в тур фирме, приятный парень...их компания предлагает от стандартных туров (не хотим, были уже везде) до индивидуальных и даже просто бронирование отелей по всей Австрии. В чем подвох может быть?

В том, что бизнес а ля совок - дорого, непрофессионально. Кинут - и концов не найдёшь, это собственно моё мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Cool

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения