Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозона - не просто украшение праздника
О кухне, курении и пр. (freelancer мстит, стирая свои посты и переименовывая темы в Неактуально) - Страница 2 EmptyВчера в 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
О кухне, курении и пр. (freelancer мстит, стирая свои посты и переименовывая темы в Неактуально) - Страница 2 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
О кухне, курении и пр. (freelancer мстит, стирая свои посты и переименовывая темы в Неактуально) - Страница 2 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
О кухне, курении и пр. (freelancer мстит, стирая свои посты и переименовывая темы в Неактуально) - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
О кухне, курении и пр. (freelancer мстит, стирая свои посты и переименовывая темы в Неактуально) - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
О кухне, курении и пр. (freelancer мстит, стирая свои посты и переименовывая темы в Неактуально) - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
О кухне, курении и пр. (freelancer мстит, стирая свои посты и переименовывая темы в Неактуально) - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
О кухне, курении и пр. (freelancer мстит, стирая свои посты и переименовывая темы в Неактуально) - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
О кухне, курении и пр. (freelancer мстит, стирая свои посты и переименовывая темы в Неактуально) - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О кухне, курении и пр. (freelancer мстит, стирая свои посты и переименовывая темы в Неактуально)

+6
Jutta
detarusa
kotMatroskin
китти
Admin
freelancer
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

31О кухне, курении и пр. (freelancer мстит, стирая свои посты и переименовывая темы в Неактуально) - Страница 2 Empty неактуально Пт Июл 29, 2011 10:05 am

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

...



Последний раз редактировалось: freelancer (Чт Авг 25, 2011 4:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

32О кухне, курении и пр. (freelancer мстит, стирая свои посты и переименовывая темы в Неактуально) - Страница 2 Empty Неактуально Вс Авг 07, 2011 3:17 pm

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

сабж




Последний раз редактировалось: freelancer (Чт Авг 25, 2011 4:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

китти


Куда ж вы без меня

выглядит аппетитно (хотя я уж так объелась что на еду смотреть не могу) вообще люблю говядину а не свинину

34О кухне, курении и пр. (freelancer мстит, стирая свои посты и переименовывая темы в Неактуально) - Страница 2 Empty Неактуально Вс Авг 07, 2011 5:48 pm

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

сабж



Последний раз редактировалось: freelancer (Чт Авг 25, 2011 4:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin



красиво смотрится, но это же мясо......, а мясо лучше не есть....

http://www.austriaforumru.com

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Tafelspitz - блюдо императорского меню.
Aвстрийцы едят его раз в неделю - по воскресеньям или по праздникам.

китти


Куда ж вы без меня

Admin пишет:......, а мясо лучше не есть....

это тебе, а нам лучше естъ, тем более такое вкусное мясо Exclamation

38О кухне, курении и пр. (freelancer мстит, стирая свои посты и переименовывая темы в Неактуально) - Страница 2 Empty Неактуально Чт Авг 11, 2011 1:41 pm

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

сабж



Последний раз редактировалось: freelancer (Чт Авг 25, 2011 4:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

reedcat

reedcat

Ну это ж в Вене. Есть еще во многих городах Mongol BBQ, вполне кошерно и тоже flat rate. Я там акулу и кенгуру пробовал. Smile Правда работают там все равно кетайцы

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

КотЕг, ты адресочки скидывать не забывай, ага?

reedcat

reedcat

Uno, Plus City, и у нас в Bad Hall, как раз напротив меня Smile

Andy

Andy
ТОЛМАЧ

Лучшие, на мой вкус, азиаты (но это не классическая азиатская кухня, а что-то среднее между европейско-китайско-тайской-вьетнамской и японской кухней).

Рекомендую

http://www.indochine.at/yohm_franks/home.nsf

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Ух ты! Спасибо, Андрей!

Andy

Andy
ТОЛМАЧ

Обращайтесь - насчет вкусно пожрать я не любитель, а профи (хм...)

45О кухне, курении и пр. (freelancer мстит, стирая свои посты и переименовывая темы в Неактуально) - Страница 2 Empty Неактуально Чт Авг 11, 2011 10:02 pm

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

сабж



Последний раз редактировалось: freelancer (Чт Авг 25, 2011 4:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Eelky



Всем добрый день Smile на другом русско-австрийском форуме я спрашивала про венские вафли, и человек, который прожил 15 лет в Австрии сказал, что не слышал о таком лакомстве. Я хотела уточнить, какие они настоящие...венские вафли? В России под этим "брендом" продаются сладкие, большие, толстые песочные вафли, но они хорошо прожаренные и хрустящие, словно сделанные в советских вафельницах. А я пробовала в Германии большие, мягкие внутри и поджаристые сверху, золотистые, квадратные, с сахарной пудрой...ммм.
Неужели это не традиционная австрийская выпечка? В русском гугле по запросу по венским вафлям выбрасывается восторгов не меньше, чем по венскому кофе.

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Eеlky, хороший вопрос. Интересный.

А может, это карловарские вафли (karlsbader oblaten) ?
До сих пор не разберутся, чьи они - ведь начали их выпекать ещё в 60-х годах 19 века в Карловых Варах на вафельной фабрике "Карл Байер".

Я их тоже люблю, ням-ням ...

О кухне, курении и пр. (freelancer мстит, стирая свои посты и переименовывая темы в Неактуально) - Страница 2 4559841075_b9e49de6b4

UPD. А вообще австрийская (венская) кухня очень смешанная, есть блюда всех провинций k. u. k Monarchie drunken

Eelky



Нет Smile
В русском понимании венские вафли должны быть вот такими: толстыми и мягкими, они не должны хрустеть ( хотя те, что у нас продаются все-таки хрустят...либо рецепт теста неверный, либо вафельницы не те, либо у меня неверное понятие о том, какими они должны быть) и подаются в идеале горячими, только-только с печи
О кухне, курении и пр. (freelancer мстит, стирая свои посты и переименовывая темы в Неактуально) - Страница 2 1837302

Есть еще понятие бельгийских вафель, они выглядят так же, но они несладкие, пресные, подаются с сытными начинками...то есть используются как хлеб для сэндвичей

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Нееет?!?
king Ну значит "венские вафли" имеют к Вене такое же отношение, как "russische eier" и "russen im glas" - к России. Где-то так ...


О кухне, курении и пр. (freelancer мстит, стирая свои посты и переименовывая темы в Неактуально) - Страница 2 3071771

Рецепт салатика с "русскими" из банки:

1 Ei
½ Becher Frischkäse (fettarm)
1 EL Sauerrahm
3 Stk. Russen (im Glas) affraid

Zwiebel (eingelegt)
2 Essiggurkerl
½ Apfel

Eelky



freelancer пишет:Нееет?!?
king Ну значит "венские вафли" имеют к Вене такое же отношение, как "russische eier" и "russen im glas" - к России. Где-то так ...l

Или как "шведская стенка", которая никакого отношения к Швеции тоже не имеет ) есть закуска более вкусная и тоже весьма простая : говядина по-русски...там все просто, отварная холодная говядина режется крупной такой соломкой и засыпается полукольцами тонкими и нежыми лука репчатого, маринованного в уксусе с небольшим добавлением черного молотого перца и сахара.

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

говядина по-русски...
в тёплый летний вечер особенно хорошо bounce

Admin



селедка должна быть соленой! а не уксусной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.austriaforumru.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения